Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Барахолка > Книга Благодарностей, Жалоб и Предложений.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Книга Благодарностей, Жалоб и Предложений.
Тут можно поблагодарить продавца/покупателя, пожаловаться на него. Пожелания и требования Домовых :) Отзывы советы покупателям

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.11.2014, 10:29   #1
alexcdma63
 
Реєстрація: 22.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 163 раз(а) в 5 сообщениях
Непорядочный продавец "okun"

Покупал у него новый спининг Baltzer Edition IM12 drop shot.
Позвонил, уточнил строй - уверил что extra fast.
Оплатил, приехал спин, открыл - строй модерейт.Звоню ему мол так и так, отвечает что extra fast в его понимании. Спросил, можно ли поставить катушку и сделать заброс - ответ - да без проблем.
Поставил катушку, один заброс, все понял что я прав, снял, упаковал спин обратно. Звоню и объясняю, что так мол и так. Отвечает что в течении дня перезвонит и решим как все сделать. Не позвонил, перезваниваю я - берет трубку наверное супруга - отвечает что будет минут через 20. Приехал я домой, захожу на форум - сообщение от него:
Re: Balzer Edition IM12 drop shot
Добрий вечір! Я Вас прекрасно розумію що він Вам не підходить бо також інколи купляв в інтернет магазинах і отримував не те на що розраховував, але тоді не потрібно було ловити на нього і робити б/у, звідки я знаю скільки ви ним ловили і як користувались а може ви ним вдаряли ненароком об щось. В магазин ви ж не повернете товар яким користувались. В повідомленні я писав що він має вершинку завдяки якій гарно відслідковується проводка приманки, спінінг дропшот тобто для анімації кінчиком приманки, він сам по собі жорсткий стрій на мою думку екстрафаст бо гнеться тільки третина бланку, фінези і інші рокфішеві палки також мають вклеєні вершинки які мягкі але стрій в них екстра фаст. В тому що вершинка в цьому спінінгу вам не підійшла під ваші умови я не винний, вам мабуть потрібна палка жорстка скоріше під твіч такий собі кол. Вибачайте але я вам вислав новий спінінг а забирати б/у і продавати тепер по іншій ціні я не хочу та і грошей також вже нема, тому вибачайте ми не домовлялись про повернення якщо він вам не підійде.

Ну думаю бог с ним, позвоню, скажу что отправлю обратно без денег, пусть проверит состояние, продаст и вернет деньги.
И все бы ничего - да этот человек добавил мой номер себе в "черный список" своего телефона (не понимаю зачем только, я не был навязчивым, не хамил, не ругался, хотел просто по человечески разрешить ситуацию). Вот такая ситуация.
alexcdma63 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biocon (18.11.2014), boser (23.11.2014), deem88 (18.11.2014), romkk (18.11.2014), Viktor 74 (18.11.2014)
Старий 18.11.2014, 10:53   #2
golf3
 
Аватар для golf3
 
Реєстрація: 25.12.2010
Звідки Ви: везде
Дописи: 207
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 319 раз(а) в 74 сообщениях
Конечно продавец согласно Вашего описания поступил не красиво,а Вам не приходила в голову мысль покупаю спиннинг под какие то определенные условия хотя бы поискать его описания на просторах интернета,ведь во многих интернет магазинах где продаются эти палки есть описания в том числе и СТРОЯ.на эту модель заявлен строй медиум Фаст это уже не есть екстра фаст,так что вопрос очень спорный.Продавца не знаю написал свое видение ситуации.Должен ли продавец идти Вам на встречу?
golf3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
romkk (18.11.2014), serg78 (19.11.2014)
Старий 18.11.2014, 20:15   #3
alexcdma63
 
Реєстрація: 22.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 163 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від golf3 Переглянути допис
Конечно продавец согласно Вашего описания поступил не красиво,а Вам не приходила в голову мысль покупаю спиннинг под какие то определенные условия хотя бы поискать его описания на просторах интернета,ведь во многих интернет магазинах где продаются эти палки есть описания в том числе и СТРОЯ.на эту модель заявлен строй медиум Фаст это уже не есть екстра фаст,так что вопрос очень спорный.Продавца не знаю написал свое видение ситуации.Должен ли продавец идти Вам на встречу?
Описание данного прута (двучастного) не нашел, только четырехчастники были.
Просто я бы так поступить как он не смог бы, тем более я не требовал денег сразу (если почитать мой пост). А вот добавлять мой номер к себе в "черный список" чтобы я не дозвонился и "морозиться" - я считаю что я этого не заслужил. Если человек считает себя правым - зачем так поступать ?
Вы бы так поступили, если бы считали себя на 100 процентов правым ?
Спасибо.
alexcdma63 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
romkk (18.11.2014)
Старий 23.11.2014, 00:12   #4
Olex
 
Реєстрація: 18.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарницкий р-н ( м-в Осокорки)
Дописи: 1.037
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 546 раз(а) в 249 сообщениях
2 alexcdma63
Вас ще і в іншому обманули. Матеріал бланка "високомодульний карбон IM-12", такого не існує. Почитайте ось тут
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
До речі фраза "...разные людишки, начавшие писать на своих дешевых «палках», заказываемых в китайском захолустье, заветные индексы IM6, IM7, IM8, IM9... Дошло дело до IM12. Особенно грешили (и продолжают грешить) этим немцы, поляки" напряму стосується Balzer . Надіюсь, пану okun ви претензії щодо цього висувати не будете, а звернетесь кудись з скаргою на Balzer.
До речі, там ще може і тест неправильний написано на спіннінгу. Що є звичною справою для 70% спіннінгів.
А така характеристика, як fast чи medium-fast взагалі нічим не унормована і кожен має право вважати medium-fast за extra-fast чи навпаки.
Olex зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexcdma63 (23.11.2014), Aztec (24.11.2014)
Старий 23.11.2014, 21:20   #5
alexcdma63
 
Реєстрація: 22.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 163 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Olex Переглянути допис
2 alexcdma63
Вас ще і в іншому обманули. Матеріал бланка "високомодульний карбон IM-12", такого не існує. Почитайте ось тут
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
До речі фраза "...разные людишки, начавшие писать на своих дешевых «палках», заказываемых в китайском захолустье, заветные индексы IM6, IM7, IM8, IM9... Дошло дело до IM12. Особенно грешили (и продолжают грешить) этим немцы, поляки" напряму стосується Balzer . Надіюсь, пану okun ви претензії щодо цього висувати не будете, а звернетесь кудись з скаргою на Balzer.
До речі, там ще може і тест неправильний написано на спіннінгу. Що є звичною справою для 70% спіннінгів.
А така характеристика, як fast чи medium-fast взагалі нічим не унормована і кожен має право вважати medium-fast за extra-fast чи навпаки.
Спасибо за понимание, Вы знаете, я не специалист в понимании IM6, 8, 9, 12 и т.п. Просто я привык верить людям, не знаю к сожалению или нет..... И мое мнение о жителях с Западной Украины, в плане честности и порядочности, было просто абсолютным, я считал что нет там нечестных людей. Мое мнение не изменилось, просто к сожалению, и среди них есть непорядочные. Кстати, на мое последнее послание ему в личку, где я написал что он, если непорядочный продавец - значит и непорядочный человек, и т.п....... Ни ответа , ни привета.....
Да бог с ним......... Есть, были и будут порядочные люди, друзья...... Спасибо.
alexcdma63 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2014, 21:54   #6
Olex
 
Реєстрація: 18.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарницкий р-н ( м-в Осокорки)
Дописи: 1.037
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 546 раз(а) в 249 сообщениях
2 alexcdma63
Можливо ви мене не зрозуміли, але я вважаю ваші претензії до okun безпідставними. Сам типаж спіннінга Dropshot передбачає живу вершинку, що в принципі можна ознакою вудлища extra-fast. А з другої сторони, не сумніваюсь. що багато хто потрусивши цей спіннінг, скажуть що це не extra-fast. Тому що є дуже багато спіннінгів, про які виробники заявляють, що вони extra-fast або fast. а на думку багатьох користувачів вони ніякі не extra-fast або fast, а просто medium-fast. Також скажу, що medium-fast без проблем підходить для більшості видів ловлі, але ніколи не треба вибирати спіннінг за цією ознакою. Вибирати спіннінг треба за іншими характеристиками.
І однією з перших є виробник. В данному випадку, виробник Balzer означає великий ризик. Краще вже Flagman, хоча би буде дешевше.
Olex зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2014, 22:06   #7
alexcdma63
 
Реєстрація: 22.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 163 раз(а) в 5 сообщениях
Может быть я Вас и не понял, но поведение продавца не позволяет по другому воспринимать все произошедшее.
Впредь буду умнее.
Спасибо.
alexcdma63 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua