Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.03.2009, 09:51   #101
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Это подтверждает ДВА(!) посеянных ножа на ночных охотах. Тебя ничего в это плане не настораживает?
Подводный нож...перекаленный...недокаленный...накаленный...п рикаленный...рубящий чужие ножи...да он просто ДОЛЖЕН БЫТЬ в нужный момент. И этот момент - далеко не рубка по буху чужих ножей.
Я вчера просто пил пиво за компом, потому малость неясно изяснялся
Я птерял два хороших охотничих ножжа (для раздезки диких коз, кабанов), в которых важна закалка стали, потому как нож не должен тупится от контакта с костью, их брал с собой на нырялку для всяких хозяйственных нужд. Но когда ночью у тебя с собой 4 ножа то один можно воткнуть в дерево и о нем забыть при сборах.
По поводу ножа для подводной охоты как раз это и хотел сказать, что подводный нож должен быть просто острый и твердость его стали не имеет особого значения, желательно чтобы он небыл хрупким, пускай лутше будет мяхкий но острый.
И невижу большого преступления чтобы в порядке исключения в походных условиях разделать им рыбку если я знаю что вопервых с ним ничего не случится, а во вторых придя домой я его всеровно подточу
Пиво было лишнее, не забрасивайте шапками
П.С. в достоинство своего ножа в первую очередь ставил его не выпадаемость, и легко извлекаемость из ножен, правда чтобы надежноего вставить туда обратно нужно надеть резиновые колечки, что в перчатках весьма неудобно но это уже второй вопрос...
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 10:11   #102
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
И невижу большого преступления чтобы в порядке исключения в походных условиях разделать им рыбку если я знаю что вопервых с ним ничего не случится, а во вторых придя домой я его всеровно подточу
..
У меня ножи делятся на походные хозяйственные (как раз для бытовых нужд) и на нож как оружие. То есть к тому ножу что находится у меня на голени отношение весьма уважительное ,не такое конечно как у самураев к своим мечам но все же совершенно иное чем к кухонному ножу . Твой нож кстати на мой взгляд весьма правильной охотничьей формы ,и для хозяйственно бытовых нужд весьма неудобен.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 10:43   #103
DzenDzik
 
Аватар для DzenDzik
 
Реєстрація: 28.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 409 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від lyns Переглянути допис
+1 Именно поэтому и не канают сертификаты от продавцов. Разве что, для ленивого мента, недавно получившего зарплату
Канают
По крайней мере для мента сертификат намек, что перед ним адекватный человек, а не обдолбленный пацик, у которого мент нож не отберет, а тот через 10 мин на кого-нибудь с ножом прыгнет

И про _ленивого мента, недавно получившего зарплату_ знаешь, а мне предлагаешь за пол-часа до отхода автобуса на безлюдном автовокзале в чужем городе рассказывать ментам что они могут, а чего не могут)))

Но за советы, lyns, в любом случае спасибо - права свои надо знать и по мере возможности их отстаивать)
DzenDzik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 10:50   #104
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Допис від DzenDzik Переглянути допис
И про _ленивого мента, недавно получившего зарплату_ знаешь, а мне предлагаешь за пол-часа до отхода автобуса на безлюдном автовокзале в чужем городе рассказывать ментам что они могут, а чего не могут)))
Любые туристы это потенциальная жертва для таких
Ещё ниразу не встречал туриста без ножа
Сергей Сергиенко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 10:58   #105
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
В первом посте видно, что нож несобирается выпадать когда к рукоятке два груза подвязано, и 3 выдержит. в тоже время выташить легко просто потянув за ручку, никаких защелок, фиксаторов..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Передняя заклепка на рукояти выступающая как-бы с головкой, а в ножнах высверлено отверствие под нее.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И прижымается резиновым колечком, вроде достаточно надежно...
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (26.01.2010), Mazay (26.01.2010), pithon65 (26.01.2010), Vintik (26.01.2010), Юра Яковлев (26.01.2010)
Старий 31.03.2009, 16:36   #106
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від Доктор Зло Переглянути допис
На основе этого документа, в фотошопе, поигравшись можно состряпать бумажку на любой нож. Только в живот не бейте
На экспертизу ножи сдает (и оплачивает услугу) продавец.
Покупателю он обязан при продаже выдать копию, заверенную своей МОКРОЙ печатью.
King зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 21:26   #107
<Aleksandr>
 
Аватар для <Aleksandr>
 
Реєстрація: 29.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від lyns Переглянути допис
Дык, бывает и расстреливают и с крыш сбрасывают. Если исходить из этого, то о каких сертификатах, актах, экспертизах речь?
Мы говорим о правовом поле, в крайнем случае, об околоправовом, но уж точно не о "кулаком в живот" и так далее. Это должностное преступление, батенька. Место того мента - в тюрьме.

С уважением, Александр
я согласен что в тюрьме, так не докажешь же ничего и еще виноватым сделают

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Добавлено через 1 минуту

у продавца требуй. Ибо перед продажей ножики проходят сертификацию.

Както в одном Киевском магазине подводного снаряжения не буду уточнять в каком я перед покупкой ножа задал вопрос на эту тему, так на меня посмотрели с выпучиными глазами типа парень ты о чем мы ничего не предоставляем у нас ничего нет!
<Aleksandr> зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2009, 20:10   #108
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від King Переглянути допис
На экспертизу ножи сдает (и оплачивает услугу) продавец.
Покупателю он обязан при продаже выдать копию, заверенную своей МОКРОЙ печатью.
Я может посещал и не много магазинов ПО (20 шт. как минимум в разных городах) но везде делали круглые глаза по поводу ножей и сертефекатов к ним!
kot-28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 14:35   #109
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Похвастаюсь и я своим ножом
Значит так,нашел я его в деревни в мастерской у своего дяди,вах чего нашел-вещь. Спросил что ти им делаешь? Он кабанов колим,короче я нож забрал без обсуждения. Привез домой,занес мастеру,сделали ему толковую пластиковую ручку(оригинальная недожила,темболие в деревни присобачили как нибудь,другую,но она некуда негодилась),отполировали от ржавчини,почистлили его ножни,покрасили-вещь. Потом поспрашивал дядю,что за нож,так оказиваеться что кто-то с села воевал в Финской войне,и принес штик-нож от туда. Так сталь в ножа-скажу сразу ржавейка,но прочная...такого еще невидел,крестний довольно сильно ударил ножом по арматуре режущей кромкой-так на арматуре рубец,а на режущей кромке даже и следа неосталось.
Р.S. С ножом неплаваю,для етой цели есть BS Diver Fox.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01042009202.jpg
Переглядів: 241
Розмір:  135,3 КБ
ID:	29474   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01042009203.jpg
Переглядів: 182
Розмір:  48,2 КБ
ID:	29475   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01042009204.jpg
Переглядів: 212
Розмір:  123,8 КБ
ID:	29476  
Bladi4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 14:52   #110
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від kot-28 Переглянути допис
Я может посещал и не много магазинов ПО (20 шт. как минимум в разных городах) но везде делали круглые глаза по поводу ножей и сертефекатов к ним!
Не только магазины ПО "делают круглые глаза" ... Практически в любых спорттоварах и подобным им магазина спортоваров лежат приличные лезвия ... На вопрос сертификата ответом в лучшем случае круглые глаза плюс "мы ножи продаем а не серификаты даем"
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 15:27   #111
Artiom
 
Аватар для Artiom
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Bladi4ok Переглянути допис
Похвастаюсь и я своим ножом
Значит так,нашел я его в деревни в мастерской у своего дяди,вах чего нашел-вещь. Спросил что ти им делаешь? Он кабанов колим,короче я нож забрал без обсуждения. Привез домой,занес мастеру,сделали ему толковую пластиковую ручку(оригинальная недожила,темболие в деревни присобачили как нибудь,другую,но она некуда негодилась),отполировали от ржавчини,почистлили его ножни,покрасили-вещь. Потом поспрашивал дядю,что за нож,так оказиваеться что кто-то с села воевал в Финской войне,и принес штик-нож от туда. Так сталь в ножа-скажу сразу ржавейка,но прочная...такого еще невидел,крестний довольно сильно ударил ножом по арматуре режущей кромкой-так на арматуре рубец,а на режущей кромке даже и следа неосталось.
Р.S. С ножом неплаваю,для етой цели есть BS Diver Fox.
Хорош режик, от только ежели за него десь зацепят то и спрашивать про сертификат не будут...Разве фину какому сменять на гидрик сгодится, а сертификат и за твои кровные денежки врядли выдадут.
Artiom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 15:34   #112
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Artiom Переглянути допис
Хорош режик, от только ежели за него десь зацепят то и спрашивать про сертификат не будут...Разве фину какому сменять на гидрик сгодится, а сертификат и за твои кровные денежки врядли выдадут.
Я его в надежное место сховал и показую редко кому,говорил с ментом-такой нож регистрировать нада,или говорит никому непоказивать
Bladi4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 15:53   #113
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Bladi4ok Переглянути допис
.
Р.S. С ножом неплаваю,для етой цели есть BS Diver Fox.
Я бы тебе советовал этот нож отвезти обратно в село и там его и оставить .Твой нож судя по фото и беря во внимание характеристики стали ,длину клинка ,наличие долов и гарды будет квалифицирован 100% как холодное оружие ,срок около 2 лет Оно тебе надо? А если еще и найдут спрятанным так тем более скажут типа -так ты был в курсе что он запрещен раз прячешь??? Не превращай свой досуг в головную боль и свою и окружающих ,ведь они как минимум будут понятыми. Очень похож на немецкий штык нож времен ВОВ. Кстати ручка мне кажется весьма неудобна и узковата ,так что непонятно вообще назначение этого свинокола
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 22:02   #114
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Я бы тебе советовал этот нож отвезти обратно в село и там его и оставить .Твой нож судя по фото и беря во внимание характеристики стали ,длину клинка ,наличие долов и гарды будет квалифицирован 100% как холодное оружие ,срок около 2 лет Оно тебе надо? А если еще и найдут спрятанным так тем более скажут типа -так ты был в курсе что он запрещен раз прячешь??? Не превращай свой досуг в головную боль и свою и окружающих ,ведь они как минимум будут понятыми. Очень похож на немецкий штык нож времен ВОВ. Кстати ручка мне кажется весьма неудобна и узковата ,так что непонятно вообще назначение этого свинокола
Ножом я ничего неделаю,дизайн ручки неимеет значения для меня, какую сделал мастер такую сделал....Причем за роботу взял немало...Назначение свинокола-колят ножом в сердце.
Bladi4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 22:13   #115
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
красивая вещица , раритет , хранить можно и дома для "коллекции"
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 22:25   #116
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
красивая вещица , раритет , хранить можно и дома для "коллекции"
Сказано в точку.Для етой цели и забрал у дяди.Он у соседей весит на стене настоящий меч-тоже с войни. Я монети коекционирую,есть пули с войни,пошол в доти с фонариком на голове так нашел снаряди,которие уже стреляли-занес в музей,так потом еще мусора таскали но самое забавное нашли когото нетого,но потом я сам пошел и на бумагу виложил где взял. Потом еще спрашивали больше ничего нет? Но я всеравно еще себе на пам"ять вот ето оставил,он уже стреляний.Когда бил в класе 6-ом ганял по селе на мотоцикле Днепр-11(он же МТ),что-би непокотился(передача будет прокручиваться) искал камень,нашел-смотрю в землю,какойто круг,я его лопатой подковирнул-часи карманние с гравировкой,еще и серебряние,жаль что только 2 кришки и корпус и нет механизма.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02042009207.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  154,6 КБ
ID:	29508   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02042009208.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  141,8 КБ
ID:	29509   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02042009209.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  127,1 КБ
ID:	29510  
Bladi4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 22:32   #117
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
У меня есть коллега , по охоте , так вот его второе хобби (а может и первое) находить такие раритеты , по ВОВ не выступает а антиквариат - монеты и т.д. т.п. его тема лопатка , металодетектор (или как он называется?) и главное знать места , кстати пока нерест хочу с ним сьездить , посмотреть интересно.
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 22:37   #118
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
У меня есть коллега , по охоте , так вот его второе хобби (а может и первое) находить такие раритеты , по ВОВ не выступает а антиквариат - монеты и т.д. т.п. его тема лопатка , металодетектор (или как он называется?) и главное знать места , кстати пока нерест хочу с ним сьездить , посмотреть интересно.
Даа....класно Я тоже про такое думал Монети есть ценние,пошел в местний магазин,там монети продают,показал монету серебряную-так у чела глаза на лоб вилезли,говорил другому такой еще невидел,только плтиник а я рубль показал,так потом говорит плохое состояние,прийму как лом,ну если отполировать то может и 45грн дам,вот лапоть а?.... Я так показал ему,для интереса,а продавать ничего несобераюсь.
Bladi4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 22:49   #119
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
У меня есть коллега , по охоте , так вот его второе хобби (а может и первое) находить такие раритеты , по ВОВ не выступает а антиквариат - монеты и т.д. т.п. его тема лопатка , металодетектор (или как он называется?) и главное знать места , кстати пока нерест хочу с ним сьездить , посмотреть интересно.
Сань, десять раз подумай У нас на западе столько говна в земле, иногда только кишки с веток собрать в гробик то и можно Меня несколько раз в детстве какая-то сила непонятная спасала, мозгов то не было по малолетке
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 22:52   #120
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Bladi4ok Переглянути допис
Ножом я ничего неделаю,дизайн ручки неимеет значения для меня, какую сделал мастер такую сделал....Причем за роботу взял немало...Назначение свинокола-колят ножом в сердце.
Ну что такое свинокол я знаю у нас его называют шпичка . Я имел ввиду что в походных услвиях этот нож не совсем удобен (ведь ручка на него для чего то делалась?)
Мне пару лет назад Кум из Запорожья в подарок привез тоже нож примерно такого размера Кизляровский Ворон 3 .Я его конечно сразу вписал в охотничий билет ,но блин пользы от него никакой ,так и лежит в сейфе ,зато красивый зараза [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua