Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > КОЛИБРИ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

КОЛИБРИ Надувные лодки, РИБы, пластиковые лодки и каяки "КОЛИБРИ".Общение владельцев. Задай вопрос производителю.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.07.2015, 16:37   #121
Zerver
 
Реєстрація: 08.04.2010
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
Надувные лодки "КОЛИБРИ" производятся в четырех основных видах комплектациях и цветовых решениях для баллонов лодок:
1.) Базовые цвета: зеленый, светло-серый.
2.) Особый цвет: «камуфляж».
3.) Цветные лодки: оранжевый, темно-серый, темно-синий.
4.) Комбинированные лодки: светло-серый+оранжевый, светло-серый+темно-серый, светло-серый+темно-синий, темно-серый+оранжевый, темно-серый+темно-синий. (Первым указан основной цвет баллона, вторым – цвет вставок).
Базовые цвета лодок - зеленый и светло-серый, производятся с пакетом «Базовый»: фурнитура - черная, фанера - темно-коричневая, транец для килевых лодок – фанерный темно-коричневый.
Камуфляжные лодки производятся с пакетом «Камуфляж»: фурнитура - черная, фанера - темно-коричневая, транец для килевых лодок – стеклопластиковый композитный темно-серый.
Все цветные или комбинированные лодки производятся с пакетом «Белый»: фурнитура – светло-серая, фанера – светло-серая, транец для килевых лодок – стеклопластиковый композитный белый.
Категории цены – три: базовые, камуфляжные, цветные и комбинированные.

Letun
Этому посту RoKo уже почти два года.
Уважаемый Роман (RoKo) еще осенью 2012 г. стал обладателем первой 330-й лодки новой серии надувных моторных лодок "КОЛИБРИ", которая впоследствии стала называться серией "SL".
Да спасибо заказал через Вашего дилера темно серую. сделаю фото отчет как получу!
Zerver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2015, 16:49   #122
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис

Letun
Этому посту RoKo уже почти два года.
Уважаемый Роман (RoKo) еще осенью 2012 г. стал обладателем первой 330-й лодки новой серии надувных моторных лодок "КОЛИБРИ", которая впоследствии стала называться серией "SL".
Сорри, увлекся..
Letun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2015, 00:44   #123
Zerver
 
Реєстрація: 08.04.2010
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вот как и обещал сделал краткий отчет
Так как не люблю брать самые дешевые вещи решил купить не стандартную версию, а цветную, точнее KOLIBRI 330 DL может все таки и D темно-серого цвета. Отдал предпочтение именно Колибри так как уже отплавал 5 лет на КМ 300 слань.
Буду писать скажем от обычного покупателя которому что-то понравилось и что конечно нет!
Что понравилось:
Цвет лодки темно серый просто улетный цвет. И главное он был в наличии на заводе, а не как многие дилеры пугали типа под заказ три недели.
Регулируемые весла.
Отличные сидушки выполненные в алюминиевом стиле. Стали легко входить благодаря не большим расширением на входе
На вид отличный транец сэндвич или стеклопластик.
ПВХ по сравнению КМ 300, чуть толще и визуально и под штангенциркулем.
И почему-то в шильдике набита буква D, а не DL
Слань-книжка – очень удобно и быстро –лодка готова.
Дополнительная проклеена полоска–проставка на транце
Что не понравилось
Честно я в шоке, но сливной клапан полный отцой! Внутри работает как присоска, но хода то почти нет т.е. резина не расширяется до нужного диаметра, результат протекает вода! Теперь не знаю что делать наверно полиуретановым герметикам заклею навсегда! Kolibriboats ну скажите не ужели в не дешевой версии лодки нельзя что-то по нормальней придумать с клапаном! Как эта лодка проходит сертификацию.
Слань-книжка иногда все таки и играет особенно с водой под ней. Чтоб набрать скорость до 35 км/ч иногда (но не всегда) вторая слань от транца подымалась и ее приходилось дожимать ногами вниз потом 35 км/ч. Но я им все равно доволен остался!
Жёлтенькие саморезы на уключницах, а они иногда сами выкручиваются! Да и вид солидности портит Подумайте все таки над этим?
Хлипковато приклеен киль у транца
Не могу понять покупая любой автомобиль или лодочный мотор уже есть набитый заводской номер. Почему клиенты Колибри должны его вписывать с сертификата и главное чем, маркером который смоется?
Лодка то темно-серая, а насос то зелёный и я всегда с ним плаваю. Мелочь, но если же переплачивать деньги то за все и за насос тоже! В КМ 300 у меня белый цвет и белый насос!
Kolibriboats не обижайтесь на меня, но я написал как плюсы так и минуса. Надеюсь это пойдет Вашей компании только на пользу и через 5 лет я куплю Колибри где будут только одни преимущества!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Лодка 1.jpg
Переглядів: 371
Розмір:  178,8 КБ
ID:	456885   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Лодка 2.jpg
Переглядів: 341
Розмір:  46,3 КБ
ID:	456886   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Лодка 3.jpg
Переглядів: 343
Розмір:  56,1 КБ
ID:	456887   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Лодка 4.jpg
Переглядів: 347
Розмір:  84,4 КБ
ID:	456888   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Лодка 5.jpg
Переглядів: 354
Розмір:  53,2 КБ
ID:	456889  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Клапан с водой.jpg
Переглядів: 333
Розмір:  79,5 КБ
ID:	456890  
Zerver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (06.07.2015)
Старий 06.07.2015, 11:46   #124
Дмитрий Киев
 
Аватар для Дмитрий Киев
 
Реєстрація: 21.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Zerver Переглянути допис
Что не понравилось
Честно я в шоке, но сливной клапан полный отцой! Внутри работает как присоска, но хода то почти нет т.е. резина не расширяется до нужного диаметра, результат протекает вода! Теперь не знаю что делать наверно полиуретановым герметикам заклею навсегда! Kolibriboats ну скажите не ужели в не дешевой версии лодки нельзя что-то по нормальней придумать с клапаном! Как эта лодка проходит сертификацию.
Это часто встречающийся косяк. На сайте "Капитан" в рубрике отзывы по модели 330DSL
Цитата:
Из недостатков: требуется дополнительная герметизация места врезки сливного клапана (свойстено почти всем моделям независимо от производителя). Лечится демонтажем клапана, хорошей пропиткой лаком или пенотексом фанеры в месте врезки и обратным монтажем с применением герметика. Лучше сделать это еще до первого выхода на воду.
На лодке друга, такая же модель как у Вас, тоже криво наклеен один ликтрос.
Под таким мотором мне кажется надо было брать днище со стрингерами?
Дмитрий Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zerver (06.07.2015)
Старий 06.07.2015, 12:27   #125
Zerver
 
Реєстрація: 08.04.2010
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Дмитрий Киев Переглянути допис
Это часто встречающийся косяк. На сайте "Капитан" в рубрике отзывы по модели 330DSL
На лодке друга, такая же модель как у Вас, тоже криво наклеен один ликтрос.
Под таким мотором мне кажется надо было брать днище со стрингерами?
Дмитрий Спасибо но там дело в не в клейке в транец, он в клеен хорошо а дело в самом клапане в резинке.

Стрингера знаком с ними и видел как в ноябре человек собирал лодку, честно одно мучение и очень много времени, поэтому остановился на слань книжка
Zerver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2015, 14:12   #126
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Zerver
По порядку:
1. Клапан сливной транцевый.
Если вода попадает в кокпит, когда пробка открыта, то это, к сожалению, распространенная особенность этого типа клапанов. Клапан в транце предназначен для слива воды на ходу, а во время стоянки вода попадает в кокпит.
Если же вода протекает в кокпит, когда пробка закрыта, то это не порядок – так не должно быть на новой лодке. Если это так, то пишите мне в ЛС и мы быстро решим этот вопрос заменой клапана по гарантии.
Клапан не китайский, а очень даже украинский – фирмы «Борика» - поставщика лодочной фурнитуры подавляющему большинству украинских производителей надувных лодок.
Этот клапан один из немногих видов футнитуры, которую производим не мы, а закупаем у поставщика. И это один из примеров, почему мы самостоятельно, на собственных предприятиях производим практически всю (за редким исключением) фурнитуру, аксессуары и дополнительное оборудование для своих судов.
В общем, если клапан пропускает воду в закрытом положении, то жду Вашего сообщения в ЛС.
2. Слань-книжку не объективно сравнивать с двенадцатимиллиметровым пайолом со стрингерами. Она действительно выгибается на большой скорости и под мощным мотором. Но, у слань-книжки есть свои преимущества – меньший вес, легче сборка-разборка. В общем, каждому – свое.
3. Альтернативы саморезам на больших уключинах пока нет. На малой уключине (на гребных лодках) уже другой тип крепления оси.
При разработке новой уключины – учтем этот вопрос, спасибо!
4. Кильсон крепиться к днищу лодки в двух-трех местах, в зависимости от модели лодки). Крепление кильсона достаточно надежное и служит оно для правильного направления кильсона под пайолом.
5. HIN-номер лодки указан в Сертификате малого судна, выданного Регистром судоходства Украины. При регистрации, судну присваивается госномер, который должен быть нанесен владельцем на баллоны лодки стационарно.
6. Цвет насоса. Это один из небольших вопросов, которые мы пока не можем доработать. Насосы выпускаются и комплектуются в лодки без учета цвета баллонов и насоса.
Вопрос с цветом насоса Вы поставили правильный, будем двигаться в направлении его решения/
7. Лик-трос установлен ровно на всех лодка - по шаблону. Его деформирует при складывании лодки.

Спасибо за Ваш отзыв – все эти мелочи действительно важны и умалчивать о них нельзя. Чтобы как можно быстрее в лодках «КОЛИБРИ»
Цитата:
Допис від Zerver Переглянути допис
... будут только одни преимущества!
С уважением,
Kolibriboats
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zerver (06.07.2015)
Старий 06.07.2015, 14:30   #127
Zerver
 
Реєстрація: 08.04.2010
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
Zerver
По порядку:
1. Клапан сливной транцевый.
Если вода попадает в кокпит, когда пробка открыта, то это, к сожалению, распространенная особенность этого типа клапанов. Клапан в транце предназначен для слива воды на ходу, а во время стоянки вода попадает в кокпит.
Если же вода протекает в кокпит, когда пробка закрыта, то это не порядок – так не должно быть на новой лодке. Если это так, то пишите мне в ЛС и мы быстро решим этот вопрос заменой клапана по гарантии.
Клапан не китайский, а очень даже украинский – фирмы «Борика» - поставщика лодочной фурнитуры подавляющему большинству украинских производителей надувных лодок.
Этот клапан один из немногих видов футнитуры, которую производим не мы, а закупаем у поставщика. И это один из примеров, почему мы самостоятельно, на собственных предприятиях производим практически всю (за редким исключением) фурнитуру, аксессуары и дополнительное оборудование для своих судов.
В общем, если клапан пропускает воду в закрытом положении, то жду Вашего сообщения в ЛС.
5. HIN-номер лодки указан в Сертификате малого судна, выданного Регистром судоходства Украины. При регистрации, судну присваивается госномер, который должен быть нанесен владельцем на баллоны лодки стационарно.


Спасибо за Ваш отзыв – все эти мелочи действительно важны и умалчивать о них нельзя. Чтобы как можно быстрее в лодках «КОЛИБРИ»

С уважением,
Kolibriboats
"а во время стоянки вода попадает в кокпит."
Ну получается клапан как бы и рабочий если у него норма пропускать воду во время стоянки! Ну и представьте ловите рыбу а Вам в ноги холоднинькая водичка в ноябре !!!
Так смысл его менять если они все одинаково работает. кажется фирме Колибри надо сменить поставщика клапанов.

Госномер вроде как на боку балона красится или вывешивается это понятно, я имел ввиду Ваш номер "HIN-номер" так а чем его все таки нанести?
Zerver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2015, 15:23   #128
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Zerver Переглянути допис
"а во время стоянки вода попадает в кокпит."
Ну получается клапан как бы и рабочий если у него норма пропускать воду во время стоянки! Ну и представьте ловите рыбу а Вам в ноги холоднинькая водичка в ноябре !!!
Так смысл его менять если они все одинаково работает. кажется фирме Колибри надо сменить поставщика клапанов.

Госномер вроде как на боку балона красится или вывешивается это понятно, я имел ввиду Ваш номер "HIN-номер" так а чем его все таки нанести?
Клапан транцевый.
Клапан не должен пропускать воду в закрытом положении.
Крышка клапана для спуска воды открывается только во время движения лодки.
Если клапан в закрытом положении пропускает воду - пишите мне в ЛС, поменяем по гарантии.
HIN-номер не обязательно наносить на борт лодки. Госномер, нанесенный на борт (баллон) является идентификатором судна.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2015, 14:34   #129
imarko
 
Аватар для imarko
 
Реєстрація: 22.03.2015
Звідки Ви: Бердянск
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
Клапан транцевый.
Клапан не должен пропускать воду в закрытом положении.
Крышка клапана для спуска воды открывается только во время движения лодки.
Получается это не клапан, а пробка.
imarko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2015, 22:04   #130
Дмитрий Киев
 
Аватар для Дмитрий Киев
 
Реєстрація: 21.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
7. Лик-трос установлен ровно на всех лодка - по шаблону. Его деформирует при складывании лодки.
Может лик-трос наклеен и правильно (по отношению к полу), но тогда продольный внутренний шов баллонов крутит как винт. В крепление транца этот шов заходит на разной высоте не только на разных лодках (одной модели), но и в одной и той же лодке но на разных баллонах.
Сделал фото трех одинаковых моделей Колибри 330DSL в магазине на Полярной. У всех моделей своя особенность.
Фото 1 и 2. Лик-трос и продольный шов - левый баллон и правый - у каждого своя судьба: или сверху или параллельно (такой же косяк и на лодке друга)
Фото 3 и 4. Рука мастера клеить устала
Фото 5 и 6. "Видно в понедельник их мама родила" (с) Кроме своеобразной истории с лик-тросом обратил внимание на перебор с клеем: так измазаны все швы на лодке. Вид ужасный. Продавец краснел и бледнел. Пообещал уточнить у поставщиков откуда такая гадость к ним в магазин попала.
С клеем косяк был только у одной лодки из более 20 выставленных в магазине.
Сделал для себя вывод: сначала вижу лодку - потом плачу деньги. Однозначно!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  43,8 КБ
ID:	458587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 253
Розмір:  45,6 КБ
ID:	458588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 246
Розмір:  32,6 КБ
ID:	458589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  60,6 КБ
ID:	458590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  53,9 КБ
ID:	458591  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  50,4 КБ
ID:	458592  
Дмитрий Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2015, 22:51   #131
Zerver
 
Реєстрація: 08.04.2010
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Лик-трос впринципи не напрягает когда лодку накачал и сидушки поставил вроде нормально.
Вот клапан от Килибри обещали новый выслать так и не выслали пока посадил его на герметик и прикрутил слеганца маленькими саморезами - протечек нет. Вывод спускной клапан от Borika.

Слань книжка подымается против волны, поэтому буду докуповывать стрингера.
Zerver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2015, 23:23   #132
Михаэль
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: г.Черновцы
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Zerver Переглянути допис
Лик-трос впринципи не напрягает когда лодку накачал и сидушки поставил вроде нормально.
Вот клапан от Килибри обещали новый выслать так и не выслали пока посадил его на герметик и прикрутил слеганца маленькими саморезами - протечек нет. Вывод спускной клапан от Borika.

Слань книжка подымается против волны, поэтому буду докуповывать стрингера.
Пробовал у себя на КМ300Д открывать клапан на воде - все нормально, протечек не было. Видимо у вас брак.
Михаэль зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zerver (13.07.2015)
Старий 13.07.2015, 18:12   #133
Vitaliy_S
 
Реєстрація: 09.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А где именно этот магазин на Полярной, или дайте ссылку на ихний сайт?
Vitaliy_S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2015, 18:42   #134
Дмитрий Киев
 
Аватар для Дмитрий Киев
 
Реєстрація: 21.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 74 сообщениях
Гипермаркет "Эпицентр"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дмитрий Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vitaliy_S (13.07.2015)
Старий 15.07.2015, 23:06   #135
Zerver
 
Реєстрація: 08.04.2010
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Наконец то я получил клапан по гарантии от Колибри!
Сразу привлекло внимание черный цвет клапана, хотя у меня серого цвета клапан. На черном нет надписи БОРИКА, а на моем сером есть. Ну да ладно опустим цвет клапана и не будем о мелочах про цвета уже все сказано выше в постах. Порадовало сразу, что новый клапан очень плотно входит и не прокручивается. И смутило почему нет надписи Борика, может это все таки другой производитель и не Борика!
В общем сегодня в гараже начал сравнивать в чем же их отличие как бы на вид то все одинаково то. Взял новый черный клапан и вставил в свой транец (ответную часть) и все класс клапан туго сидит. Причина в верхнем разжимном клапане. Разобрал два клапана перемерял все размеры, все тютельку в тютельку два клапана и все одинаково то, аж под расстроился. Ну думаю сравню резинки и вот то оно в чем собака зарыта оказывается резинки то разные и разного диаметра моя резинка меньше на 2-3 мм. Поменял резинку на светлый клапан и все супер.
Т.е. от своих слов что клапан китайский я не отказываюсь так как это брак и явно с экономили на резинки. Даже если он сделан в Украине, то работал как китайский! Kolibriboats я уже писал и еще раз пишу смените поставщика клапанов или делайте их сами. Мое мнение так же и осталось о лодках Колибри только положительные, надеюсь Колибри возьмет это на рассмотрение.
Ну а для тех кто будет покупать лодку то клапан легко проверить. Его нужно закрыть по сухому и в закрытом положение попытаться прокрутить – прокруток не должно быть.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1091.jpg
Переглядів: 219
Розмір:  187,4 КБ
ID:	459409   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1099.jpg
Переглядів: 201
Розмір:  57,8 КБ
ID:	459410   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1102.jpg
Переглядів: 198
Розмір:  63,6 КБ
ID:	459411   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1103.jpg
Переглядів: 180
Розмір:  88,3 КБ
ID:	459412  

Востаннє редагував Zerver: 16.07.2015 о 09:10.
Zerver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2015, 13:24   #136
romashkafish
 
Аватар для romashkafish
 
Реєстрація: 26.09.2009
Звідки Ви: Мелитополь
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Здравствуйте Kolibriboats!
Заказывал у вас 330 DSL с алюминиевым настилом, светло-серую с оранжевыми вставками. Лодка супер!!! Внешний вид вообще бомба!!!! На воде когда идёшь все аж оборачиваются, и на берегу вопросы, ух ты где брал.
Есть несколько вопросов:
1 На носу якорный ролик, я так понимаю что он должен вращаться когда по нему проходит канат, при поднимании якоря? У меня он даже в ручную ОЧЕНЬ туго вращается (можно сказать что не вращается), что с этим делать?
2 Как писалось выше внутренний шов, который идет возле лик-троса, ОЧЕНЬ не ровный, то есть идет как бы на наискосок от носа к транцу. И не симметричны с обеих сторон. Как говорится мелочь, на эксплуатационные свойства не влияет, но когда ты берешь вещь, переплачиваешь за цвет, то для тебя не последнюю роль играет эстетическая составляющая...
При чём я так понимаю сделать ровно не нужно чего то нового, просто заставить рабочих делать ровно!
Мое мнение, было бы не плохо, спрятать вообще этот шов под лик-трос, чтоб его и видна не было.
3. Видел на последних моделях вы стали ставить срывные клапана. Как его можно установить себе?

Востаннє редагував romashkafish: 23.07.2015 о 13:30.
romashkafish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2015, 14:45   #137
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від romashkafish Переглянути допис
Есть несколько вопросов:
1 На носу якорный ролик, я так понимаю что он должен вращаться когда по нему проходит канат, при поднимании якоря? У меня он даже в ручную ОЧЕНЬ туго вращается (можно сказать что не вращается), что с этим делать?
2 Как писалось выше внутренний шов, который идет возле лик-троса, ОЧЕНЬ не ровный, то есть идет как бы на наискосок от носа к транцу. И не симметричны с обеих сторон. Как говорится мелочь, на эксплуатационные свойства не влияет, но когда ты берешь вещь, переплачиваешь за цвет, то для тебя не последнюю роль играет эстетическая составляющая...
При чём я так понимаю сделать ровно не нужно чего то нового, просто заставить рабочих делать ровно!
Мое мнение, было бы не плохо, спрятать вообще этот шов под лик-трос, чтоб его и видна не было.
3. Видел на последних моделях вы стали ставить срывные клапана. Как его можно установить себе?
Приветствую!
По порядку:
1. Если в течение 12 месяцев со дня покупки вышла из строя фурнитура или навесное оборудование на надувной лодке "КОЛИБРИ", то можно обратится в Сервисный центр производителя для устранения неисправности по гарантии. Если прошло более 12 месяцев со дня покупки, то в случае с носовым роульсом - можно приобрести новый и установить вместо старого.
2. На надувных моторных лодках «КОЛИБРИ» серий "Лайт" и "SL" продольные швы и переменный диаметр баллонов, в отличие от лодок с классическим корпусом, в которых диаметр баллонов одинаковый по всему периметру и лодка состоит из цилиндров из ткани ПВХ одинакового диаметра. На лодках с продольным расположением швов, баллоны состоят из двух цельных кусков ткани ПВХ.
При накачке баллонов до номинального давления баллон «закручивается» и задача мастера-сборщика – выровнять баллоны, по горизонтальной плоскости и зафиксировать их с помощью транца. Перепад между продольными швами допустим (по внутризаводским ТУ) до 110 мм – и это не отражается на эксплуатационных характеристиках судна. Баллоны, не попадающие в заводские нормы – утилизируются.
3. Перепускные клапана устанавливаются в условиях сервисного центра, т.к. эта процедура связана с прорезкой технологического отверстия в баллоне (для размещения основания клапана внутри баллона) и последующей его заклейкой.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2016, 21:30   #138
Dreadcore
 
Аватар для Dreadcore
 
Реєстрація: 27.01.2013
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Есть вопрос к представителям Колибри , модель КМ 330 DSL в темно сером исполнении , из ПВХ чьего производителя собирается ? И почему светло серый и зеленый это одна цена , а остальные цвета дороже ?
Dreadcore зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2016, 12:36   #139
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Dreadcore Переглянути допис
Есть вопрос к представителям Колибри , модель КМ 330 DSL в темно сером исполнении , из ПВХ чьего производителя собирается ? И почему светло серый и зеленый это одна цена , а остальные цвета дороже ?
По порядку:
1. Производитель ткани для килевых моторных лодок "КОЛИБРИ" - Mehler (Германия).
2. Подробнее про цветовую гамму - в соседней теме.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2016, 00:07   #140
Дмитрий Киев
 
Аватар для Дмитрий Киев
 
Реєстрація: 21.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 74 сообщениях
330DSL

Хороший обзор новой лодки Kolibri КМ 330DSL
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дмитрий Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (14.03.2016)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua