Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.02.2007, 14:22   #81
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Насчет расслаивания.
После покупки ЛЮБОГО удилища необходимо ВСЕ торцы ВСЕХ колен зашлифовать мелким (довести "нулевкой") наждаком и обработать силиконовой смазкой или воском торцы и ВНЕШНИЕ стенки бланка (те места, которые входят внутрь последующего колена при сборке удилища). Воск разогреть огнем. Тогда ни заклинивать ни расслаиваться не будет.
Спасибо, "Будем искать". Где такая силиконовую смазка применяется, где ее можно найти?
VAN зараз поза форумом  
Старий 12.02.2007, 14:54   #82
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від van Переглянути допис
Спасибо, "Будем искать". Где такая силиконовую смазка применяется, где ее можно найти?
смазка ничем (или практически ничем) не лучше воска! поэтому смысла искать силиконовую просто нет!
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 21:11   #83
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
У мавера есть тефлоновый и графитовый спрей то и другое от заклинивания и разбалтывания стыков Серега возит постоянно, и на бухаре есть.
Чуть не забыл после обработки минут 5-10 до складывания раскладывания.(чтоб высохло)
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 16.03.2007, 18:20   #84
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
хочу пойти половить плотву на русановском канале!!!!! с лодки...
но не знаю как лучше огрузить снасть... (мах 5-ка поплавок 2гр.).... плотва не очень активна и придется ловить в придержку...
подсмотрел в каталоге сенсаса такую расстановку:поводок 25см,подпасок,через 30см еще 1 дробинка,20см -еще одна,10см-основная огрузка.... какие аттрактанты щас лучше использовать? .
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 18:43   #85
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
На русановском канале сейчас глубина около 6 метров так-что 5 м махалки маловато будет, а с берега и фидером куда угодно забросишь.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 19:03   #86
Jura
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 253
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Нашел сайтец продающий телескопы, доставка сюда возможна. Только вот смущают цены на удочки, слишком уж дешево по-моему за удочки с теми характеристиками. Или полный развод или удочки какие-то левые. Что скажете ? Может я чего-то не понимаю...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Он ими и на ебае торгует, правда там выставлено не все.
Jura зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 19:21   #87
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
На русановском канале сейчас глубина около 6 метров так-что 5 м махалки маловато будет, а с берега и фидером куда угодно забросишь.
да... это проблема... но фидер уже приелся... а с берега махом не достаю.....
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 19:34   #88
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
Спасибо, "Будем искать". Где такая силиконовую смазка применяется, где ее можно найти?
Був у нэвэлычкому мистечку Чили такый соби дядько - Гари Лумис, кажуть знався на якыхось вуглепластыках...
Ну а если серьёзно, то этот Г.Л. рекомендовал все стыки обрабатывать парафином. Рекомендации были адресованы владельцам спинов, но на своих телескопах я так и сделал (хоть они жаль и не карбоновые), результатом доволен...
Shalom зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 19:40   #89
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від SHREDDER Переглянути допис
mabilochka...Но стекло это жесть - 6-ка весит 1 кг....
Это-ж на кого такие ?
Мои стеклянные 6-ки по 540гр...
Shalom зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 20:14   #90
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Shalom Переглянути допис
Это-ж на кого такие ?
Мои стеклянные 6-ки по 540гр...
Ого! У людей штекера 13 метровые почти такого веса!
super-p зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 20:12   #91
Snik
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос к профессионалам!

Уважаемые Спортсмены и Профи рыбалки, подскажите и посоветуйте какое маховое удилище длинной 8м для поплавочной ловли можно приобрести за 200$!!! С нетерпением жду ответа на [[Ссылки только членам профсоюза. ] всегда благодарен Snik!!!
Snik зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 09:50   #92
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Snik Переглянути допис
Уважаемые Спортсмены и Профи рыбалки, подскажите и посоветуйте какое маховое удилище длинной 8м для поплавочной ловли можно приобрести за 200$!!! С нетерпением жду ответа на [[Ссылки только членам профсоюза. ] всегда благодарен Snik!!!
Уточните какую рыбу планируете ловить
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 12:11   #93
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Snik

моей точки зрения удочку под себя и свои предпочтения в рыбе трудно подбирать по цене и длине и Интернету. Спортсмены берут удочки очень легкие и по возможности жесткие так как соревнования нужно отмахать без остановок, (Шварцев среди нас немного в смысле негеров) и сочетание веса длинны и прочности имеет свои ценовые зависимости я видел удилища за 10000 евро и как их ломали.
Для рыбалки от которой мы пытаемся получить максимум удовольствий нужно прийти в
магазин, склад, потрясти удилища друзей, удочка должна лечь в руку и не напрягать ее, ей надо помахать на улице, не обязательно она должна быть 8-9 метров, у меня удочки от 12 до 1.5 метра но самая любимая 5-6 м. и если вы на природе с семьей то и дети и не дай бог жена тоже захотят поймать рыбку то 8 они в руках не удержат(собственный опыт) а рыбу прикормкой даже на соревнованиях подтягивают все ближе и ближе к берегу, и от 6 вы получите больше чем ожидаете от 8. Может немного подсобрать денег и в районе 300-500 купить карповый штекер но это для тех кто хочет в короткое время наловить много рыбы, незаменим он при ловли некрупного карпа до5 кг резиновый амортизатор быстро утомляет рыбу а изменяемая длинна позволяет подстраиваться под любой водоем я перепробовал много удилищ остановился на Мавере так как по моему мнению у Мавера самый большой выбор удилищ как для профи так и для начинающих по весьма гуманным ценам и главное что можно недорого подобрать или заказать или починить случайно поломанное колено и есть удочки как под резину так и просто с усом, 14-15 апреля (позже уточню) на русановке будет проходить кубок дружбы где будут лучшие славянские команды мерятся перцами и вживую можно будет увидеть штекера дальники удочки и их оснастки и как с ними обращаются. А Рита Грабовски расскажет как она попорола всех зимой на чемпионате мира..
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 23:12   #94
Snik
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Какую рыбу ловить?

Ну предпочтительно лещей, там где ловлю попадаются экземпляры примерно до 2,5 кг , средний 300-400 гр! Вот и подбираю быструю палку 8 м семёрки там немного нехватает, а болонкой долго, и неворошиловский я стрелок вовсе! вабираю из Мавера, Шимано, Трабуки , и Джексона! Нонужен совет бывалых, ну хотяб отзывы!
Snik зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 23:22   #95
Snik
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
MEXICO

Нет за штекер конечно спакибо! Но к штекеру надо платформа или это полное изврашение а я люблю налегке забратся подальше от всех и половить рыбки! Чтоб недоставали а клюёт, а на что ловим, и что в прикормку добавил. А вот про мавер я бы послушал бы поконкретней 8 м до 200$! Люблю когда люди доходчиво обьясняют и заэто вам огромное спасибо!!!
Snik зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 20:52   #96
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Посоветуйте удилище 5-6 метров мах, желательно до 200 грн, ну максимум до 250.Объект ловли в основном карась около 1 кг.
Пока ловлю на старенькие стеклянные, но при этом легкие 4-метровые Adams, но им уже лет 10 и длины немного не хватает.
Хотябы посоветуйте на что обратить внимание(желательно конкретные модели), так как вникать в суть вопроса нет времени.
Птица зараз поза форумом  
Старий 29.03.2007, 15:30   #97
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Exclamation Ахтунг!

Уважаемые поплавочники!

Предлагаю нам всем обобщить свой опыт относительно маховых удилищ и свести его в таблицу «классификатор маховых удилищ» дабы страждущие и ищущие совета могли найти ответы на свои вопросы в легкодоступной форме.
А именно:
Пишите мне в личку информацию по тем моделям и сериям которыми вы пользовались в виде:
- производитель (ТМ) - модель/серия - материал бланка - диаметр комля - строй* - мощность* -длины* - вес* - стоимость в рознице*
+ краткий личный комментарий

*«строй» - медленный, быстрый
*«мощность» - мало-мощный, средне-мощный, мощный
*«длины» - какой длины бывают удилища этой модели (серии), либо длину вашего удилища, если вы не в курсе обо всей линейке длин модели.
*«вес и стоимость» - предлагаю ставить по удилищам длиной 7 м, чтобы было удобно сравнивать.

Если есть поправки и предложения к систематизации информации, т.е. указанному выше набору параметров – тоже пишите в личку.

Я буду заполнять таблицу по мере поступления информации и настрою фильтры для поиска искомых или интересующих махалок, скажем по цене, строю, мощности и т.п.

Далее, подумаем с админом как сделать эту таблицу удобно-доступной в этой теме.

А пока все зависит от вас.
Ежели задумка сработает, то же самое сделаем в матче по удилищам и катухам, а далее в штекере и болонке.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 29.03.2007, 17:16   #98
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Уважаемые поплавочники!

Предлагаю нам всем обобщить свой опыт относительно маховых удилищ и свести его в таблицу «классификатор маховых удилищ»
Я так понял, что ты хочешь собрать сведения на основании опыта ловли удочками. Есть тут одна заковыка, Андрюха... Во-первых, цены на удочки постоянно меняются, и следить за этим всем - сложная задача. Поэтому кроме цены еще советую указать год приобретения. Во-вторых, есть тенденция к изменению качества от года к году. Бывает, под тем же названием выходит облегченная и улучшенная серия, а бывает, наоборот, удешевленная за счет качества сборки. Наши поставщики рыболовного хлама в этих случаях обычно радуются "Оппа, подешевело!" и, конечно, цен не снижают. А потом на форуме появляются гневные отзывы: "Удочка ХХХХ фирмы УУУУ как стоила ЙЙЙЙ денег, так и стоит, а такое говно! Не иначе, китайское фуфло гнать начали..."
Somm зараз поза форумом  
Старий 29.03.2007, 23:25   #99
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Да, действительно это непростая задача, но как бы было удобно чайникам как я ввести параметры и получить списочек моделей...Я в маховых удилищах нуль полный!А въехать в тему нужно время, а уже скоро карасик пойдет и мне надо что то прикупить!
Птица зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 22:03   #100
Diamond
 
Аватар для Diamond
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Колыбель козачества :-)
Дописи: 79
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица Переглянути допис
Посоветуйте удилище 5-6 метров мах, желательно до 200 грн, ну максимум до 250.Объект ловли в основном карась около 1 кг.
Пока ловлю на старенькие стеклянные, но при этом легкие 4-метровые Adams, но им уже лет 10 и длины немного не хватает.
Хотябы посоветуйте на что обратить внимание(желательно конкретные модели), так как вникать в суть вопроса нет времени.
Приветствую,
Присмотрись к Mikado evergreen TT putover pole, 5-ка в пределах 200-250 как раз будет. Второй вариант Tica Surprise 5 м. тоже в пределах 250 грн.
Обе палки легкие и жесткие.

С уважением,
Diamond зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua