Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.07.2006, 09:19   #41
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
Ну, а когда неофициальную часть проводить? До утра в лучших традициях? Только подсчет, выгрузка-упаковка снастей-уловов займет времени часа полтора-два. И по поводу извращенцев-беляков - ты слишком хорошего мнения о них - стоят до 20-00 а то и позже. Сам наблюдаю это каждый выход на Оболонь. Так что только с утра, заявившись на базу с вечера - других вариантов не вижу. Аборигены подтвердят.
Случайно в пятницу (14-го) проезжал на прогулочном катере мимо Изумрудки около 18-00, и имел возможность наблюдать наличие этих самых беляков-извращенцев в количестве 8 (на изумрудских лодках) + 1 - на резинке.
Может быть, постараться провести мероприятие в будний день? Я понимаю, что для многих участников это будет проблематично, но такие мероприятия проводятся не каждый будний день, и взять отгул или прогулять 1 день, я думаю, сможет каждый.
Yury зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 10:44   #42
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Про энтузизизм.

Индеец, Jk.
А может не надо мешать все в кучу?
Если есть желание что-то РЕАЛЬНОЕ сделать на тряпочной ниве, то необходимо это осуществлять при участии хотя бы одного представителя закона (инспектора). Эту часть вопроса могу взять на себя. Необходимо точно согласовать дату и время рейда. Ессно будут необходимы материальные взносы на ГСМ.

ПыСы. Только что-то после прошлогодних акций, о чем в соответствующих общалках были отчеты, кроме тех, кто присутствовали на этом рейде, активности больше никто не проявил. Кроме киздежа в этих рубриках, который продолжается и по сей день, результатов нуль! Так что не надо про энтузиазм и совмещение приятного с полезным! Может эмоционально, но принял сии реплики близко к сердцу…
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 10:51   #43
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
2 Yury,JK

В отношении времени работы базы, то официально предупреждают, что до 21-00;
а что касается лодок, то в районе 15-16 часов их на базе присутствует от 10 до 20 штук (четко знаю, т.к. жена после рыбалки частенько ангажирует на пляжный променад:d )
Серго зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 11:31   #44
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha
Индеец, Jk.
А может не надо мешать все в кучу?
Если есть желание что-то РЕАЛЬНОЕ сделать на тряпочной ниве, то необходимо это осуществлять при участии хотя бы одного представителя закона (инспектора). Эту часть вопроса могу взять на себя. Необходимо точно согласовать дату и время рейда. Ессно будут необходимы материальные взносы на ГСМ.

ПыСы. Только что-то после прошлогодних акций, о чем в соответствующих общалках были отчеты, кроме тех, кто присутствовали на этом рейде, активности больше никто не проявил. Кроме киздежа в этих рубриках, который продолжается и по сей день, результатов нуль! Так что не надо про энтузиазм и совмещение приятного с полезным! Может эмоционально, но принял сии реплики близко к сердцу…
Паша, как раз ты относился к тем четверым, которые будут адназначна. Я просился в рейды, знаеш какой ответ получил? "Твоя рожа не нравится, не поедеш". Вот так и поборолся с браками. Отдельно рейд это хорошо, и нужно обдумать этот вопрос. Почему предложено совместить с турниром - несколько лодок предварительно просматривают практически всю акваторию. Собственно рейд идет целенаправленно, по точкам. Прикинь экономию времени и бензина. Можно на 8-00 пригласить представителя власти - только по закону он запретит снимать сеть в отсутствие владельца! А вот на остров пригласить оного просто необходимо - сети на штопке, просушке и пр., в чешуе и водорослях...
JK зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 11:43   #45
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Проведение соревнований в будниий день отменяется! Многие не смогут, я напр. Вечером в выхи - я пас, желающие могут собраться-договориться, но без моего участия. Не хочу попасть под шальной глиссер или парохед. Кто-то регулярно на воду выходил в последнее время в том районе? В выходные часов в 10 утра начинается плотное движение мотолодок, катеров, скутеров и пр. хрени. Под вечер народ набирается прилично, особенно на скутерах и для оных облить, а то и перевернуть "язь" - развлечение. Это факт, господа.
Посему, как организатор, постановляю - турнир будет проходить с утра в выходной день. Ориентировочно 29-30 сего месяца. Так и ориентируйтесь.
JK зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 11:57   #46
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Exclamation Тряпки

Цитата:
Допис від Pasha
Индеец, Jk.
А может не надо мешать все в кучу?
Если есть желание что-то РЕАЛЬНОЕ сделать на тряпочной ниве, то необходимо это осуществлять при участии хотя бы одного представителя закона (инспектора). Эту часть вопроса могу взять на себя. Необходимо точно согласовать дату и время рейда. Ессно будут необходимы материальные взносы на ГСМ.
Паша, если сообщим инспекции про рейд заранее, они предупредят браков. Прикол в неожиданности. Просто соберем и сожжем, что найдем из сетей. А вот если браки вые...нутся за свои сети, тогда и вызовем инспекцию, а лучше милицию. Наши обьяснительные будут выглядеть примерно так:
"Учавствовал в рыболовном турнире. Приманка за чтото зацепилась. Вытаскиваю - браконьерская сеть. Вытаскиваю ее на берег. Тут подлетают браки(задержаные) и нападают на меня с криками "убъем за свои сети". Хорошо, что подоспели рыбаки и помогли зашитится от браконьеров. Свидетели такие то и такие то."
Улавливаеш смысл? И факт незаконного лова и факт нанесения легких телесных повреждений и факт угрозы жизни налицо. А это две статьи админкодекса, плюс одна из уголовного кодекса. Вызовем обычных ментов на берег и коллективно дадим показания. Неотвертятся. Обычно они морозятся что сеть не их, а они просто хотят уничтожить ее. Если десяток рыбаков скажут, что они вписались за сеть, да еще незаконно угрожая и нападая, протокол точно оформят. Дальше дело техники. Сопровождение процесса беру на себя, от вас потребуется только прийти и разок дать показания.
Если браки не появятся, просто сожжем сети. Покажем, что МЫ рыбаки хозяева на воде, а не эти уроды.

Делай что должен и будь что будет.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 12:23   #47
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Мужики, ну как вы не понимаете - уродам нужно показать, что чесных рыбацюг достали и топор войны с браками выкопан! Привыкли они к показушным рейдам инспекторов, привыкли с ними договариваться. Да и как практика показала - до задницы эти рейды. Или кто-то будет утверждать, что сетей стало меньше? Браконьер должен боятся в первую очередь рыбака, а не инспектора.
JK зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 13:01   #48
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Индеец
А откуда такая уверенность, что непременно предупредят? Есть практика вопроса?
По рейду, где участвовал я, по кол-ву мешков собранных сетей этого не скажешь. Или не всех предупредили получается?
Ярослав
Кто тебе так ответил, конкретней?
Насчет съема тряпок с участием хозяина – я что-то не вкурил, «….Кто ж сам себе с земли срок поднимет» выражаясь словами известного героя? Там промыслового лова нет, поэтому любая тряпка есть незаконной, все что обнаруживается – снимается. Только раз напротив хотяновской ментовской школы подрастающее чмо с намеками на погоны попытались что-то вякнуть насчет «договориться». Все остальные случаи – немое молчание из кустов. НО! При этом всем присутствует человек в форме и с табельным…
«Браконьер должен боятся в первую очередь рыбака, а не инспектора.» - Как ты это собрался делать, опять же, выражаясь твоими словами, показушным рейдом после сейшна? Или где? Если так формулировать вопрос, то необходима регулярность этого мероприятия, и та самая непредсказуемость. В противном случае – та же показуха и временное самоличное успокоение. ИМХО
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 16:32   #49
Nick
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Ирпень
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 678 раз(а) в 40 сообщениях
Немного наблюдений

Поскольку обитаю(летом) возле Речища и частенько рыбачу там с берега то есть некоторые наблюдения.
1. Браки с острова сети ставят когда стемнеет и снимают как только начинает светать. Так что после 8-00 можно снять только сетки туристов приехавших искупаться и заодно сетку кинуть. Обычно по Речищу ночью стоит 2 сетки - одна поперек Речища в метрах 30 от косы. Другая метров 150 за ней тоже поперек. Иногда ставят третью вдоль берега, противоположного острову - между двумя другими сетями. И что после этого там можно поймать??? Не знаю какое там очко(у сетей) но рыба у них меньше ладошки попадается. Это не все - таже лодка потом еще несколько раз мотается то за остров в сторону Днепра то к обводному каналу. А сети то не децкие - практически от берега до берега.

2. По поводу предупреждений - может совпадение, но когда в прошлом году были рейды, эти ребята сети не ставили...

3. По Десне от устья вверх до первого черного бакена как минимум 3-4 перемета стоит. Ловят сомиков от кило до двух. На эти выходные видел как вытащили кила на 4 - радовались как дети. В прошлые года на берегу напротив бакена все лето палатка стояла - переметчики в ней жили. Так инспекторская лодка поутру частенько к ним подруливала...
Как вы думаете - зачем???

4. Но все таки браки не такие наглые как раньше - по крайней мере те, что на острове. Снимать сети подходят со спинингами в лодке, покидают пару раз для виду, осмотрятся и только потом за сети берутся.
Nick зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 21:13   #50
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
Хочу участвовать

А что Jk выйдем на одной лодке?
dozer зараз поза форумом  
Старий 19.07.2006, 01:04   #51
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Паше

Цитата:
Допис від Pasha
Индеец
А откуда такая уверенность, что непременно предупредят? Есть практика вопроса?
По рейду, где участвовал я, по кол-ву мешков собранных сетей этого не скажешь. Или не всех предупредили получается?
Ярослав
Кто тебе так ответил, конкретней?
Насчет съема тряпок с участием хозяина – я что-то не вкурил, «….Кто ж сам себе с земли срок поднимет» выражаясь словами известного героя? Там промыслового лова нет, поэтому любая тряпка есть незаконной, все что обнаруживается – снимается. Только раз напротив хотяновской ментовской школы подрастающее чмо с намеками на погоны попытались что-то вякнуть насчет «договориться». Все остальные случаи – немое молчание из кустов. НО! При этом всем присутствует человек в форме и с табельным…
«Браконьер должен боятся в первую очередь рыбака, а не инспектора.» - Как ты это собрался делать, опять же, выражаясь твоими словами, показушным рейдом после сейшна? Или где? Если так формулировать вопрос, то необходима регулярность этого мероприятия, и та самая непредсказуемость. В противном случае – та же показуха и временное самоличное успокоение. ИМХО
По практике тебе ответил Ник в пункте 2 своего поста.
Когда им покажется что просто двое рыбачков поднимают их сеть, они точно себя проявят. Будут сидеть в кустах, значит МЫ хозяева на реке.
Насчет показухи. Я не питаю илюзий и не предлагаю обним рейдом побороть браконьерство. Я просто хочу воспользоваться наличием большого количества рыбаков на воде и уничтожить хоть несколько сеток. Если браки проявятся, можно и с ними разобраться.

Делай что должен и будь что будет
Индеец зараз поза форумом  
Старий 19.07.2006, 01:13   #52
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від dozer
А что Jk выйдем на одной лодке?
Дык, я уже вроде как с Индейцем договорился...
JK зараз поза форумом  
Старий 19.07.2006, 01:23   #53
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha
Насчет съема тряпок с участием хозяина – я что-то не вкурил, «….Кто ж сам себе с земли срок поднимет» выражаясь словами известного героя? «Браконьер должен боятся в первую очередь рыбака, а не инспектора.» - Как ты это собрался делать, опять же, выражаясь твоими словами, показушным рейдом после сейшна? Или где? Если так формулировать вопрос, то необходима регулярность этого мероприятия, и та самая непредсказуемость. В противном случае – та же показуха и временное самоличное успокоение. ИМХО
Поясняю - хозяева видят, что его сеть снимает один-два человека и лезут на разборки. Продолжать?
Второе - почему бы не сделать мероприятие регулярным - на эту акваторию часто выходит 5-10 человек из домика. Плюс народ подключать, кто неравнодушен хоть как-то. Место по значимости для рыбных запасов сравнимо с круглогодичным нерестилищем - и устье Десны, и плотина рядом - круглый год интенсивное движение рыбов происходит. А сеточки часто наблюдаю по нескольку сотен метров, туристскими трудно назвать. Среди бела дня. Ставить по-темному ездят и из Верблюда перцы, две лодочки примелькались в прошлом году, а в устье я реально 5 дней в неделю вечером сиживал на клыкастого. И что, рыбынспекция, база которой в паре км не знает о стационарном "цехе по ремонту сетей" на острове возле дач? И чьи сеточки на Брандвахте по утрам стоят?
Если подходить с точки зрения - "Один рейд пользы не даст", то тогда вообще давайте ничего не делать а в общалке и по четвергам на Бу материть браков.
JK зараз поза форумом  
Старий 19.07.2006, 01:44   #54
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Джей Ка, Дозеру

Цитата:
Допис від JK
Дык, я уже вроде как с Индейцем договорился...
Да хоть в троем в одной лодке, лиш бы борт позволил.
Ярик, есть там южанки?
Учитывая что я и Ярик, с лодки там не рыбачили ни когда, может и не против будет народ чтоб в троем, даже не считая собаки! Вместо собаки могу взять своего кота - Бенеамин Бонифаций Крик, для своих Боняква. У энтого "налетчика" ткаие коготки, что если его вместо воблера пристроить(с балоном есно), ни одного схода не будет. Из его лап ни кто не вырывался.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 19.07.2006, 01:49   #55
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
на эту акваторию часто выходит 5-10 человек из домика.

Если подходить с точки зрения - "Один рейд пользы не даст", то тогда вообще давайте ничего не делать а в общалке и по четвергам на Бу материть браков.
А 5-10 человек, это сила. Если бы реальная организация была, каждый рас как кто то из нас заметил сеть, звонил бы в "штаб", те пробивают наличие коллег на воде в этой акватории и все, пи...дец сетке и бракам если проявятся.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 19.07.2006, 07:55   #56
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
Я местов не знаю

Я собственно предложил JK в одной лодке, потому что я там ваабще никогда не ловил, + у нас мнения расходятся в отношении многих вещей, кроме любви к рыбалке, но 2-е на одного это всегда интересно!! Так что берете?
dozer зараз поза форумом  
Старий 19.07.2006, 09:31   #57
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від dozer
Я собственно предложил JK в одной лодке, потому что я там ваабще никогда не ловил, + у нас мнения расходятся в отношении многих вещей, кроме любви к рыбалке, но 2-е на одного это всегда интересно!! Так что берете?
На Изумрудке только Язи. Но не возбраняется ловить парой лодок параллельно, с одной точки... А в чем расхождение мнений у нас?
JK зараз поза форумом  
Старий 19.07.2006, 10:43   #58
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
По практике тебе ответил Ник в пункте 2 своего поста.
Когда им покажется что просто двое рыбачков поднимают их сеть, они точно себя проявят. Будут сидеть в кустах, значит МЫ хозяева на реке.
Насчет показухи. Я не питаю илюзий и не предлагаю обним рейдом побороть браконьерство. Я просто хочу воспользоваться наличием большого количества рыбаков на воде и уничтожить хоть несколько сеток. Если браки проявятся, можно и с ними разобраться.

Делай что должен и будь что будет
Если ты действительно так считаешь (2_й пункт Ника), тогда смотри пункт первый этого же автора в смысле времени намечающегося рейда. Кстати это на самом деле близко к правде.
В продолжение - когда сам режу "туристские" тряпки, те самые туристы и сидят в кустах, но ощущения что я "хозяин" как-то не приходит, так что...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 19.07.2006, 10:48   #59
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
Поясняю - хозяева видят, что его сеть снимает один-два человека и лезут на разборки. Продолжать?
Второе - почему бы не сделать мероприятие регулярным - на эту акваторию часто выходит 5-10 человек из домика. Плюс народ подключать, кто неравнодушен хоть как-то. Место по значимости для рыбных запасов сравнимо с круглогодичным нерестилищем - и устье Десны, и плотина рядом - круглый год интенсивное движение рыбов происходит. А сеточки часто наблюдаю по нескольку сотен метров, туристскими трудно назвать. Среди бела дня. Ставить по-темному ездят и из Верблюда перцы, две лодочки примелькались в прошлом году, а в устье я реально 5 дней в неделю вечером сиживал на клыкастого. И что, рыбынспекция, база которой в паре км не знает о стационарном "цехе по ремонту сетей" на острове возле дач? И чьи сеточки на Брандвахте по утрам стоят?
Если подходить с точки зрения - "Один рейд пользы не даст", то тогда вообще давайте ничего не делать а в общалке и по четвергам на Бу материть браков.
Ярослав, смотри личку.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 19.07.2006, 11:11   #60
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
расхождения

Цитата:
Допис від jk
На Изумрудке только Язи. Но не возбраняется ловить парой лодок параллельно, с одной точки... А в чем расхождение мнений у нас?
Все расхождение описано в экологии в создании организации - я не верю в нее а вы с Индейцем да.
dozer зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua