Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.10.2006, 14:59   #21
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Fantom
Для Лагутина? А какие лично ты пробовал,и с чем сравнивал?
А он кроме них тока фанерки пробовал И вообще, тебе пора давно конкуренцию по лопастям Лагутину составить. Это ж ты, вроде как их делаешь.

vovan
Ну, не знаю, где карась в камыше зимует Да и камыш-то во льду, это фарватер промывается. Прямо из области фантастики Ну, если получается - Бог в помощь.
F1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2006, 15:14   #22
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Спасибо всем, кто ответил!
Мнения разделилиcь, значит, каждый под себя должен подбирать индивидуально. Так и сделаю.
Лесото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2006, 16:19   #23
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Лопасти ...

Омер, Пикассо, СпораСаб ... Промелькнуло о "фанерности" БТ лопастей. Галоша вроде хороша, хоть и мелковата. Интересуют отзывы о лопатях СпораСаб Элит Про. Мерил их галошу, именно Элит Про, показалось что не уступает БТ, кроме того, глубже даже. А вот сами лопасти, кто имеет опыт ?
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2006, 18:04   #24
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Лопасти, ласты

Цитата:
Допис від Alex_m
Омер, Пикассо, СпораСаб ... Промелькнуло о "фанерности" БТ лопастей. Галоша вроде хороша, хоть и мелковата. Интересуют отзывы о лопатях СпораСаб Элит Про. Мерил их галошу, именно Элит Про, показалось что не уступает БТ, кроме того, глубже даже. А вот сами лопасти, кто имеет опыт ?
Спорасаб - говно, у моего друга прожили неделю, лопасть лопается пополам, там где усы заканчиваются, тоже самое произошло у одного из участников первого фестиваля в Каневе в позапрошлом году, он спрыгнул в воду с борта баркаса и от этого лопнула лопасть!!! Хотя калоша у Спорасаба ничем Пикасячей от БТ не уступает, она даже чуть глубже и немного мягче. Сам юзаю лагутинские пластины в калоше от БТ, доволен до соплей
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2006, 19:04   #25
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom
Для Лагутина? А какие лично ты пробовал,и с чем сравнивал?
Я пробовал:
Турист, Дельфин, Акванавт, Блэк Тим, Бушат, Стерна и стеклопластиковые, но не Лагутина. Сейчас у меня Лагутинские, стандартной жёсткости. Хотелось бы попробовать карбон.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2006, 21:29   #26
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Дозвольте квакнуть по ластам диленанту. Мелкость галош пикасячьих ласт (есть такое дело, на себе испытал), ИМХО, хорошо лечится достаточно жестонькими резинками-"стременами", нелишними порой и с другими моделями ласт. Сам-то я юзаю сейчас (после "Акванавтов" и "Аванти-три") "Старты", доволен, в принципе, но иногда уже хочется в их галошки (нравятся шириной, жесткой пяткой и жесткой вставкой в мыске) вставить перышки чутка пожестче, не хватает толчка в режиме полного газу (да еще прежний владелец ласт, увы, слегонца подточил по толшине ребра на пластинах, нравятся ему, видите ли, мяконькие ласточки )...
Кстати, слухи про плох.. пардон, слабую маневренность длинных ласт не то чтобы преувеличены. а попросту чухня , крутиться в таких ластах можно ничуть не хуже, чем в "Дельфинах"...
ЗЫ. Пост сугубо для начинающих, ибо опытных учить - токо портить.. ))

Востаннє редагував Бодрый Линь: 13.10.2006 о 21:37.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2006, 17:07   #27
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від AQUA
Я пробовал:
Турист, Дельфин, Акванавт, Блэк Тим, Бушат, Стерна и стеклопластиковые, но не Лагутина. Сейчас у меня Лагутинские, стандартной жёсткости. Хотелось бы попробовать карбон.
Только пробы эти -дорогие,карбон блин,за что такие бабки дерут.Из тех что в руках крутил-Спорасаб понравилась лопасть,модель непомню.Там со стеклом вперемешку карбон идет.Мое ИМХО-на лопасти из карбона только часть делать надо (середину лопасти).Хочу попробовать слепить такие,токо карбона дорогая и продают большим обьемом.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2006, 18:39   #28
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников
Бодрый Линь! А поделись знанием
Да какие там знания, так, масенький личный опыт, да и, боюсь, хлопцы в общалке застремают. В общем, в личке смотри..
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2006, 19:34   #29
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Ол
Саша! Когда ты наконец прекратишь терроризировать общалку приобретением ласт? Кажись ,года три уже это продолжается?
Короче так! Бери галошу Пикассо и вправляй в нее стеклотекстолит хоть от лагутина, хоть от Олиуса. И поставь жирную точку в этом вопросе.
Так я и нацелился на БТ, уже брать собрался. Но мучило сомнение по Спорасабу Єлит Про, нашел в Плавниках, примерил - хорошо сидят, глубже чем БТ. Мерил Омер в Медузе - жмут однозначно. Примерил у Игоря Спорасаб Н Дессаулт - вполовину меньше чем тот же Єлит про, босій еле влез Досадно ... Но ладно, БТ так БТ, так сказать, стандарт. А потом на воде в болотах свои встретил москвичей Кляти москали мою рыпь мучають !!! Разговорились, пообщались. А у них в наличии шо Елит Про, шо БТ моего размера !!! Шоб не поднимать международного скандала, лтбирать ласты не стал, просто понырял в них Вышло так, что почти на босу ногу, ибо с их 7мм носками я не влез, толком ни в одни. А в своих 3-4мм Боди Белтячих мне Спорасабячая галоша лучше показалась, она глубже и "входная дыра" под ногу меньше :-) Что, в толстом носке пережимает ступню мою Хотя и БТ тоже не потерял. Но вот поломки Спорасабы настороживають Так что на БТ ориентируюсь :-) К весне
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2006, 14:18   #30
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Ох болтун, Бодрый Линь, все секреты рассказал (свои) :d
Вот фотки - не помню я откуда, но где-то это уже обсуждалось. Неважно.
Просто это правильное решение.
Игорь Гуменников зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2006, 10:26   #31
КВН
 
Аватар для КВН
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Одесса
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вчера опробовал новый костюм СЕРЕБРЯНАЯ АКУЛА 9ММ(по штангелю 10мм). К нему отлил грузы по 1400г. Понадобилось 15кг для нулевой плавучести для глубины 3м. Короче, намучался я с этим грузовым поясом. Его трудно одевать. тяжёлый и норовит перекрутиться. От воды пояс немного растянулся и норовил через ноги соскользнуть.В конце концов он соскользнул и я поплыл к берегу, держа в одной руке пояс, в другой ружьё. Довольно трудно плыть, когда груз впереди, так и норовит поставить ластами вверх. да ещё на волнах барашки появились. В общем на берег я вылез с выпучеными глазами и от меня пар валил.Бросил я на берегу груз, ружьё, снял ласты, задрал рубаху, приспустил штаны и плюхнулся в воду, так прятно было охладиться, а вода была 12 градусов.И сомнение в этот момент у меня появилось в правильности выбора толщины костюма и то, что я был не прав игнорируя сковородку.Не помню где видел как одевается сковородка, подскажите.
КВН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2006, 21:00   #32
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від андрей_полтава
Уже над этим думаю. Нашел несколько вариантов изготовления в инете. У меня вес 130 кг и костюм большого размера от сюда и плавучесть. Как говорили в камеди клабе - такие люди как мі не тонут
Скаваротка по любому + пояс на жопе. Папробуй ищё для рарнаменаво распридиления грузов воспользовацца ножными грузами. Просто знаю не всем нравицца. Некоторые груза прикручуют прямо на ласты. Для начала примотай на каждую ногу по 0.5 свинтса, если панравицца, то сделай или купи специальные нажные груза.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2006, 23:47   #33
андрей_полтава
 
Аватар для андрей_полтава
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г.Полтава
Дописи: 134
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили 354 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від serdiТЫЙ
Скаваротка по любому + пояс на жопе. Папробуй ищё для рарнаменаво распридиления грузов воспользовацца ножными грузами. Просто знаю не всем нравицца. Некоторые груза прикручуют прямо на ласты. Для начала примотай на каждую ногу по килу свинтса, если панравицца, то сделай или купи специальные нажные груза.
Ножные грузы использую уже 2 месяца. Очень нравятся. Раньше без них лепал ластами по поверхности а теперь нет. Конструкция - ремешок и по пять маленьких обрезиненых грузиков на них написано Кременчуг.
На каждой ноге по 0,5 кг
андрей_полтава зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2006, 10:19   #34
Bench
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Севастополь Служу Родине
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від serdiТЫЙ
Скаваротка по любому + пояс на жопе. Папробуй ищё для рарнаменаво распридиления грузов воспользовацца ножными грузами. Просто знаю не всем нравицца. Некоторые груза прикручуют прямо на ласты. Для начала примотай на каждую ногу по килу свинтса, если панравицца, то сделай или купи специальные нажные груза.
Предлагаю вариант для удифферентования тела при наличии сковородки на спине и легких ластах. По размеру стопы отливаешь тонкие свинцовые стельки и вкладываешь их между носками и ботами.
Bench зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2006, 00:05   #35
Юрий Северодонецк
 
Аватар для Юрий Северодонецк
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Северодонецк.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 741 раз(а) в 64 сообщениях
Question ласты

видел ласты "НЕМО" с стеклопластиковыми пластинами- никто ещё не купил? отзывы есть?
Юрий Северодонецк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2006, 09:57   #36
Sumydive
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Юрий Северодонецк
видел ласты "НЕМО" с стеклопластиковыми пластинами- никто ещё не купил? отзывы есть?
нырял вроде неплохие только нужно чтоб пластина хорошо совпала с калошей.
А кто нырял с ластами омер милениум ice?

Востаннє редагував Sumydive: 23.11.2006 о 10:02.
  Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2006, 15:23   #37
КВН
 
Аватар для КВН
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Одесса
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Sumydive
нырял вроде неплохие только нужно чтоб пластина хорошо совпала с калошей.
А кто нырял с ластами омер милениум ice?
У меня милениум просто. Хорошие, особенно для глубины и в толще воды. У ice преимущество, говорят не распугивают рыбу.
КВН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2006, 19:14   #38
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев
Дык в чем проблема?, насколько я знаю Андрей посылал свои пластины на испытательный стенд буржуям, ну и Шо?
А что за испытания? 2-кто испытывал? 3-дата испытания,4-результат испытаний. 5-документ подтверждащий испытания,6-сертификат испытаний? Если чел. испытания устроил,и аж стеко превзошло карбон(нонсенс),и этот чел продает свои изделия,то ИМХО перед каждым носом махать бумажкой будет, аж буржуйский карбон превзошел!(в цене),а не шептаться у себя на сайте....пока бумаги нет-эти слова ВИЛАМИ ПО ВОДЕ!

Востаннє редагував Fantom: 23.11.2006 о 19:30.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2006, 22:46   #39
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Новые пластины

Amet,А можно поподробнее о новых пластинах .
Если можно отпишись в приват-что,где,когда.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2006, 04:00   #40
Юрий Северодонецк
 
Аватар для Юрий Северодонецк
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Северодонецк.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 741 раз(а) в 64 сообщениях
ласты НЕМО

Юра Яковлев vbmenu_register("postmenu_19892", true);

В магазине сказали- Киевские.
калоша своя, почти как у омера только мягче.
Юрий Северодонецк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua