Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.11.2010, 22:12   #21
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Была у меня похожая 2-х местная. Родные весла выкинул сразу. Сделал навесной транец по фирменным фоткам (нерж трубки упирались в уключины и крепились в спец хреновинах на корме. Пару раз ставил мотор Суза 2,2. Пользовался только на Роси. Так вот: мотор ей просто противопоказан, разве что на малых оборотах. На веслах идет не очень, против ветра тяжеловато.
Для пляжа очень неплохая лодка, нырять с неё удобно, хрен перевернешь. Дочка с компанией на Роси на даче раньше всегда день рождения отмечала, так им эта лодка очень подходила. Пару лет назад подарил её родственнику. Он очень доволен. Вдвоем с сыном каждое лето на неделю выезжает по малым рекам. Но только под веслами или переносят руками по берегу если проплыть нельзя. Клапана не травят, проколов нет. если сравнивать с Лисичанкой, то лучше. Если сравнивать с номальной ПВХ с жестким транцем, то хуже. Кстати сейчас ей уже лет 10.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 21.11.2010, 00:46   #22
Радиоволнорез
 
Реєстрація: 20.11.2010
Звідки Ви: Вроцлав
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Спасибо за советы и спасибо многим за заботу о моей семье. Не, серьёзно. Но опасность, я думаю, сильно преувеличенная.
Предположения, что это реклама - - неверные. А шо, лодкам за 1000 грн???

Я лодками не торгую, и вообще к воде НИКАКОГО отношения не имею. Но в ГИМС уже звонил, потому что на сайтах лодочных продавцов, предложения которых изучал, часто встречаю напоминания о том, что в нашей с(т)ране регистрируется каждый тазик и тузик. Иначе за что будут покупаться катера по 100000 зелёных!?

Я просто собираюсь купить ДЕШЁВОЕ плавсредство, чтобы несколько раз в год с семьёй, одетой в спасжилеты, поплавать по водичке. Возможно, сплавиться раз в год со скромным моторчиком по Десне с Чернигова до Киева, с женой и сыновьями-подростками. В спасжилетах, естественно. Тут без шуток, ну его нафиг... Потенциальных преступников - по-другому их назвать не могу, которые нажираются водки до потери соображения и рассекают по воде на мощных моторах - хватает...

Ни на одном форуме (перечитал 4-5 англоязычных) - не нашёл нареканий на опасность плавания данным лодкоматрасом. Ни единого случая расклеивания или "протыкания пальцем", как тут пишут некоторые горячие головы - на форумах тоже не обнаружил. Толщина трёхслойного ПВХ - 0,76 мм. Три камеры. Эксплуатация дотошными и требовательными амеиканцами. Поэтому Интекс меня не пугает. Из 100% несчастных случаев на воде, которые я сегодня тоже перечитал - 90% - причиной является пьянство на воде, 5% - неправильное использование лошадиных сил на воде, а 5% - это стихия и случайности. Бухать на воде - и в голову не приходит. Всё равно что за рулём. Рассекать на этой лодке - не порассекаешь, а случай и стихия - это как Бог распорядится. Производитель разрешает эксплуатацию в прибрежных морских водах, малых озёрах, реках и искусственных прудах при ветре до 4 баллов и волнении 0,3- 0,5 метра. На русском сайте только что вычитал.

Конечно, буду поглядывать и в барахолку. До сезона время ещё есть. Но пока эта надувная баржа мне нравится своей ценой ПРИ БОЛЬШИХ РАЗМЕРАХ, тремя независимыми камерами, сносной толщиной материала и хорошими отзывами рядовыми плавунцами из-за бугра.

Ясное дело - кто "живёт" водой и на воде, кто всю жизнь рыбачит или охотится, и проводит на волне максимум свободного времени - тому надо иметь лодку (и не одну, наверное) на все случаи жизни - чтобы не тратить время на переходы - нужна скорость, нужен кильсон, или RIB.
Чтобы не клеить лодку после каждого "жёсткого" прохода через плавни за птицей - нужны материалы потолще и чехлы и т.д. Или тем, кто больше думает не об отдыхе на воде, а как они на этой воде выглядят, и "шо люди скажут" - им надо что-то покрасивше и подороже в 100-1000 раз.

Мне всё это не нужно. Чего мне стесняться? У меня нет лишних денег. Даже такая дешёвая лодка, плюс регистрация, плюс права, плюс двигатель - уже стоит около 8-10 тысяч гривень. Я правильно прикинул? И выбрасывать ещё несколько тыщ - мне не по карману.

Мне надо в отпуске 7-10 дней проплыть с семьёй с Чернигова в Киев и несколько раз поплавать в в выходные и "до праці".

---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:32 ----------

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Может быть и реклама.
Есть у меня такая лодка, только двух-местная. Я на ней в море выхожу бычка половить ( что бы пограничники не придирались ) Мою грузоподьемностью 200 регистртрировать не надо. Сразу о недостатках : весла надо переделывать и очень тяжелая в ходу ( моторчик не помешает). Других явных недостатков не выявил. Пользовался раз 6 -8 всего.
Не реклама. Лодку за 1000 грн ещё рекламировать?
Вопрос о вёслах. Переделывать нужно их или уключины? Судя по фоткам - там уключины никакие. А саму лодку я ещё в глаза не видел - Интернет магазин говорит, что привозят под заказ.
И ещё один низкорослый американец на ихнем лодкофоруме дико злился, что вёсла короткие для такой широкой лодки. Я уверен, что он прав. И про то, что такая большая лодка будет тяжеловата под парой вёсел - тоже, уверен - правда. Поэтому-то и запытую про моторчик в 3-5 сил, если кто пробовал цеплять. На электромоторе с Чернигов в Киев не доплывёшь, а такой сплав вроде планируется, будующим летом.

Востаннє редагував Радиоволнорез: 21.11.2010 о 00:39.
Радиоволнорез зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 00:56   #23
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Может человек реально не понимает
Радиоволнорез,
Пощупайте девайс вживую, попробуйте надуть до нормального давления, а потом решайте стоит ли туда цеплять двиг, в ней встать посц...ть(простите) проблематично бо оно гуляет и прогибается, а вы туда 5лс нацепить хотите
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 00:56   #24
Радиоволнорез
 
Реєстрація: 20.11.2010
Звідки Ви: Вроцлав
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Пару раз ставил мотор Суза 2,2. Пользовался только на Роси. Так вот: мотор ей просто противопоказан, разве что на малых оборотах.
А что не так у такиз лодок на с мотором на ходу? Почему нельзя с ним идти со скоростью 10 км в час? Ясное дело - это не РИБ, и даже не надувной киль. Там плоское надувное дно! Но плыть-то должна, куда она денется? Я только думаю, как бы укрепить транец, чтобы от ПВХ крепление не оторвало. Потому что изготовитель рекомендует мотор весом в 20 фунтов. Это 9 кг... Конечно, где 9, там и 15 выдержит. Но всё-таки... Есть мысль сделать из фанеры слань, и к ней прикрепить крепление заводского транца. Чтобы перераспределить нагрузку.

Кстати, из чего ещё можно было бы сделать разборную дешёвую слань, кто подскажет? Купил силиконовый двухкомпонентный компаунд (типа резины, но смешивается, как эпоксидка). 100 грн за литр. Можно "покрасить" слань как краской, чтобы скользкая не была.
Радиоволнорез зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 01:08   #25
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Может человек реально не понимает
Все он суперово понимает!
Обычная дешевейшая реклама китайского гамна! Залежалось, хрен кто берет, а за нормальную рекламу в том же интернете еще платить надо! Вот и шарятся по форумам с бредом сивой кобылы - это я насчет сплава на матрасе Чернигов - Киев!
Нормальный покупатель не будет расписывать характеристики по пол страницы, ибо в тематическом форуме и так понятно, что народ шарящий сидит и ему не надо доказывать, что гамно может быть клубникой!
Короче такие темы надо просто банить и банить айпишники рекламщиков, только форум засоряют туфтой!

---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

Цитата:
Допис від Радиоволнорез Переглянути допис

Кстати, из чего ещё можно было бы сделать разборную дешёвую слань, кто подскажет? .
Из армированной стали в пару сантиметров толщиной, для матраса будет самое оно! Фиг со дна Днепра потом оторвешь
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 01:12   #26
Радиоволнорез
 
Реєстрація: 20.11.2010
Звідки Ви: Вроцлав
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Может человек реально не понимает
Радиоволнорез,
Пощупайте девайс вживую, попробуйте надуть до нормального давления, а потом решайте стоит ли туда цеплять двиг, в ней встать посц...ть(простите) проблематично бо оно гуляет и прогибается, а вы туда 5лс нацепить хотите
Где пощупать-то? Я же написал на форум - смотрите 1-й пост - и спрашиваю - кто эксплуатирует, подскажите. Да понимаю я всё, чего не понять? Ясно, что дно мягкое. При таких размерах лодка будет вся изгибаться. А сядешь даже на сидушку - всё будет под тоой гулять, как живое, дно прогнётся и задница опустится вниз. На волне под моторчиком должна вилять, потому что будет деформироваться. У неё ж нет каркаса. Поэтому и повыдумывали РИБы, чтобы на скорости глиссерить. А мне скорость не нужна. Мне надо, чтобы оно просто плыло.

Вот поэтому хочу положить водостойкую фанерку "на пол". Или что-то другое. К ней прикрутить трубки, которыми немного разгрузить штатный транец, рассчитанный под 1,5 сильный мотор (такой мотор рекомендует производитель). И повесить движок чуть побольше. Хотя бы 2,5. Уже станет немножко жёстче, форму держать будет. Поэтому и спрашиваю.

А некоторые нервные товарищи уже почему-то начали пену пускать. Наверное, "производители отечественные", которые лепят свои лодки из той же китайской пластмассы и ПВХ, но продают в 10-15 раз дороже китайчатины. Смотрел прайсы... Это ужас... Я такое купить не могу, а отдыхать хочется. Имеешь что сказать по существ - подскажи мне. А пену пускать лишь бы пускать - это некрасиво.
Радиоволнорез зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 01:49   #27
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Уважаемы Радиоволнорез

Десяток человек ответили вам - что данное "средство" может купить только самоубийца!
Вам видимо эти мнения не устраивают. Если у вас есть железобетонная убежденность в противоположном - покупайте и как говорится удачи на воде попутного ветра!
А то чем вы тут занимаетесь с подробным расписанием, выкладыванием ссылок, кучи картинок да еще и усердным старанием переубедить в противоположном - пахнет обычной дешевой рекламой.
Посему хватит флудить. Если реально хочется купить матрас - берите, выложите нам реальные фотки чудо-сплава по маршруту Чернигов-Киев под бензо мотором, народ домой вас за такое геройство сбросится и наградит нормальной лодкой. Я первый буду в рядах тех, кто даст взнос что бы посмотреть на это.
Посему не страдайте чепухой.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 03:07   #28
Радиоволнорез
 
Реєстрація: 20.11.2010
Звідки Ви: Вроцлав
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Уважаемы Радиоволнорез

Десяток человек ответили вам - что данное "средство" может купить только самоубийца!
Вам видимо эти мнения не устраивают. Если у вас есть железобетонная убежденность в противоположном - покупайте и как говорится удачи на воде попутного ветра!
А то чем вы тут занимаетесь с подробным расписанием, выкладыванием ссылок, кучи картинок да еще и усердным старанием переубедить в противоположном - пахнет обычной дешевой рекламой.
Посему хватит флудить. Если реально хочется купить матрас - берите, выложите нам реальные фотки чудо-сплава по маршруту Чернигов-Киев под бензо мотором, народ домой вас за такое геройство сбросится и наградит нормальной лодкой. Я первый буду в рядах тех, кто даст взнос что бы посмотреть на это.
Посему не страдайте чепухой.

Шановный. Ну яка реклама!? Шо за маячня!? Вы повторили свои подозрения 20 раз! Да ещё с такой претензией и ПРИКАЗАМИ "хватит", будто вы модератор или админ сайта! Я не знаю, я только сегодня зарегистрировался, а читал форум всего два дня, потому что не рыбак, и поэтому не знаю, может, тут кроме модераторов ещё и центровые существуют. Так вы в подписи обозначьтесь, что вам позволено тут распоряжаться.

Я внимательно прочитал то, что вы и некоторые другие, извиняюсь - писали. Это сплошной и пустой флуд, и пользы я пока от него для себя не нашёл. Но всё равно - спасибо, чем бы вы ни руководствовались, когда писали. Если я буду проплывать на матрасе и увижу, что вы барахтаетесь в воде возле своего надувного "Феррари" - руку подам и вытащу. Надеюсь, что и вы не побрезгуете в аналогичном случае, упаси нас каждого Бог от подобного.

Мне нужна очень дешёвая и очень большая лодка, для сплава летом семьёй из 4 человек вниз по Десне. У меня свои задачи, на 99% отличающиеся от ваших.
Пока присмотрелся к той лодке, о которой спрашивал. Не верю, что она растворится в воде и "проткнётся пальцем". Цена мне подходит вполне, а по камышам ездить не планирую. Ну а если что - оно ж клеится, надеюсь.


Но решение ещё не принял - думаю и собираю информацию. Тратить много не планирую, и так есть куда тратить, дети подрасли.

---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:56 ----------

О, кое-что нашёл. Киль и слань на надувную плоскодонку. Не совсем то, что нужно, но кое-что полезное для размышлния имеется.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Радиоволнорез: 21.11.2010 о 03:03.
Радиоволнорез зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 04:14   #29
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.273
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
вы пойдете в такую волну на китай-презе? ДА ЕЩЕ с пассажирами на борту. тем более на "БУБЛИКЕ"...
не бегайте по чужим "граблям"...берите нормальное плавсредство. "правила ТБ написаны кровью" (С)...
don`t be wet,stupid and dead...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото031.jpg
Переглядів: 175
Розмір:  169,9 КБ
ID:	96494  

Востаннє редагував vitalz: 21.11.2010 о 04:22.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 07:50   #30
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
[QUOTE=подороже в 100-1000 раз.



Не реклама. Лодку за 1000 грн ещё рекламировать?
Вопрос о вёслах. Переделывать нужно их или уключины? Судя по фоткам - там уключины никакие. А саму лодку я ещё в глаза не видел - Интернет магазин говорит, что привозят под заказ.
И ещё один низкорослый американец на ихнем лодкофоруме дико злился, что вёсла короткие для такой широкой лодки. Я уверен, что он прав. И про то, что такая большая лодка будет тяжеловата под парой вёсел - тоже, уверен - правда. Поэтому-то и запытую про моторчик в 3-5 сил, если кто пробовал цеплять. На электромоторе с Чернигов в Киев не доплывёшь, а такой сплав вроде планируется, будующим летом. [/QUOTE]





Весла составные, в месте сочленения гнутся. поэтому надо переделывать и удленять тоже надо. Усиливать дно смысла нет. Поставить самый малый моторчик 2 - 2,5 силы и то в пол газа, а может и меньше. Без большой волны вполне можно путешевствовать.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 21.11.2010, 08:40   #31
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Весла составные, в месте сочленения гнутся. поэтому надо переделывать и удленять тоже надо. Усиливать дно смысла нет. Поставить самый малый моторчик 2 - 2,5 силы и то в пол газа, а может и меньше. Без большой волны вполне можно путешевствовать.
Пользовались такой лодкой в походе по морю. " Автобот " бал явно перегружен. а пересечь Днепро - Бугский лиман возле Очакова необходимо. Ширина не менее 6 км, вода пресная, а высота волны морская. Как менее опасный вариант пересекали на двух лодках Автобот с грузом с Ямахой 8 - один человек, Интекс на буксире - второй человек. Других лодок рядом не было. Я бы лодку Интекс сравнивал не с лодкой, а с надувным плотом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  поход№5 038.jpg
Переглядів: 258
Розмір:  197,2 КБ
ID:	96497   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  поход№5 044.jpg
Переглядів: 193
Розмір:  148,0 КБ
ID:	96498   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  поход№5 045.jpg
Переглядів: 180
Розмір:  127,3 КБ
ID:	96499  

Востаннє редагував vladimir07: 21.11.2010 о 08:50.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 21.11.2010, 09:44   #32
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Радиоволнорез,такое впечатление,что Вы все для себя уже решили и пытаетесь переубедить всех присутствующих ,что этот матрас пригоден для серьезных выходов на воду.Вы собираетесь на это тратить 10 штук???,оно Вам надо?,оно нам надо?Насмешили и одновременно удивили сплавом по деснене шутите,вода ошибок не прощает.А за 10 кусков можно прыдбать более достойное судно с двиглом сил в 5.Удачи!
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 10:07   #33
mick
 
Аватар для mick
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 51 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Уважаемы Радиоволнорез

Десяток человек ответили вам - что данное "средство" может купить только самоубийца!
.....
народ домой вас за такое геройство сбросится и наградит нормальной лодкой.
Посмертно.

ПыСы. Пусть берет. Она еще летом солнца боится.
mick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 10:49   #34
Радиоволнорез
 
Реєстрація: 20.11.2010
Звідки Ви: Вроцлав
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
вы пойдете в такую волну на китай-презе?
Это у вас фотография Десны? То-то же. А зачем ходить по речке по такой волне? На волне и Зодиак нагибнётся, если умеючи. Разве мало таких случаях, когда лихачили по пьяне или в спешке, на скорости переворачивались на волне и шли ко дну всей компанией, потому что были без спасжилетов? Полно такого. Начитался вчера... А без скорости - никакая резинка не перевернётся. Тем более - не утонет, сколько бы воды в ней не оказалось. А пробить сразу три отсека - это нереально. И то - останутся ещё три надутые подушки. Отстегнул их - и спасайся себе спокойно. А жилеты - это 100%. Без них - только на пляж.

На речке же типа Десны никто большой волны ждать не будет. Погода ухудшилась - сразу свернул к берегу и - вот она, земля. А в планах - именно Десна.

Конечно, эта надувная Экскурсия 5 - действительно больше похожа на плот. Потому что большая и нежёсткая. Это я уже понимаю. То-есть, под скромным моторчиком плавать будет туго, потому что большая и малообтекаемая, а чуть побольше мотор на неё не поставить - потому что она нежёсткая, и мотор на навесном транце сзади будет колбасить...

Только потому и написал сюда. По деньгам, грузоподъёмности и "полезной площади" - мне очень подходит. Опасности считаю преувеличенными. Плыть будет. А вот какой моторчик прицепить - для меня вопрос...

А мне лишь бы плыло и карманы мне не выворачивало. Мне надо скорость 10 км в час, а то путешествие с Чернигова в Киев сильно затянется. Если оно пойдёт с такой скоростью с его полной нагрузкой в 450 кг - мне этого хватит. 30-40 км в день - в самый раз.

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ----------

Vladimir07, спасибо за важные для меня подробности. Скажите, а волной лодку заливало, когда на буксире тянули? Впечатление "плота" - это от усилия сопротивления буксировке? Насколько я помню - все плоскодонки резиновые - были на скорости именно такие. Типа "присасывались" к поверхности воды.

Востаннє редагував Радиоволнорез: 21.11.2010 о 10:48.
Радиоволнорез зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 12:58   #35
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Вы не слышите...
Я пишу из личного опыта эксплуатации подобного плавсредства. И про дырки от пальцев тоже...
Цитата:
Допис від Радиоволнорез Переглянути допис
Мне нужна очень дешёвая и очень большая лодка, для сплава летом семьёй из 4 человек вниз по Десне.
В этой лодке размер балонов очень большой, а размер кокпита соответственно не очень. Вы собираетесь разместить там четыре человека и вещей для сплава нужно не мало. Куда оно там влезет? Проблема не в днище, а в лодке в целом, вернее в материале, который не имеет жесткости, это все равно, что плавать на надутом полиэтиленовом пакете. Ну не бывает чудес за 150 баксов...
Цитата:
Допис від Радиоволнорез Переглянути допис
Мне надо скорость 10 км в час, а то путешествие с Чернигова в Киев сильно затянется. Если оно пойдёт с такой скоростью с его полной нагрузкой в 450 кг - мне этого хватит.
Не пойдет.

Востаннє редагував Farik: 21.11.2010 о 13:17.
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 13:44   #36
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Радиоволнорез Переглянути допис
----------

Vladimir07, спасибо за важные для меня подробности. Скажите, а волной лодку заливало, когда на буксире тянули? Впечатление "плота" - это от усилия сопротивления буксировке? Насколько я помню - все плоскодонки резиновые - были на скорости именно такие. Типа "присасывались" к поверхности воды.

Сначала заливало, потом более грамотно привязал Интекс - заливать перестало. Плот потому что очень широкая. балон двойной по ширине. Материал действительно не ахти, но не протыкается и клапана не травят. Повторюсь - мотор самый малый и то впол газа.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 13:45   #37
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Афтар не слышет или не хочет слышать то, что говорят ему люди.
Ещё раз - лодка из галимого китайского ПВХ(о чём наглядно свидетельствует её цена), который протыкается практически от любого соприкосновения с камышом, камнями, ветками и тп...
Сертификаты американские можете использовать в туалете по назначению
Места в лодке с вещами мало даже для двоих.
Ваше путешествие может окончиться очень быстро и в не совсем подходящем месте и упаси боже, чтоб никто не пострадал при этом.
Мотор в 2лс на любой нормальной ПВХ лодке, которая крепче и жестче вашей в разы, при добавлении газа до половины загибает под лодку винтом, а на вашей он будет работать только на холостом ходу, при том, что скорость в этом режиме будет не более 5-6км\ч и из-за хх будут всё время засираться свечи и вы не сможете очистить свечи дав полный газ, потому что сразу будет капут. В случае любой внештатной ситуации лодке прийдёт пипец. Ваша слань на дне только усугубит ситуацию и может протереть баллоны, при этом жёсткости не добавит. Так хватит?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 13:47   #38
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Радиоволнорез Переглянути допис
А
. Мне надо скорость 10 км в час, а то путешествие с Чернигова в Киев сильно затянется. Если оно пойдёт с такой скоростью с его полной нагрузкой в 450 кг - мне этого хватит.

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ----------

.

Не, скорость 10 км в час перебор, я бы надеялся на 5 км
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 14:36   #39
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Радиоволнорез Переглянути допис
Мне нужна очень дешёвая и очень большая лодка, для сплава летом семьёй из 4 человек вниз по Десне. Не верю, что она растворится в воде и "проткнётся пальцем".
Сам то ладно, но зачем семью то гробить??? Я сам отдыхаю только на Десне и именно от Чернигова до Леток знаю её как облупленную и знаю насколько коварна эта речка для людей которые не отдают себе отчёт во всей серьёзности ситуации, поверьте насмотрелся на утопленников по самое "ни могу" также неоднократно приходилось спасать людей которые в основном перебрали и переплывали речку не рассчитав сил и течения или купив лодку и мотор делали кувырок посреди реки и т.д. также Десна последние годы очень закоряжена а Ваше так называемое плавсредство (тем более груженое) не выдержит даже малейшего соприкосновения с корягой которая очень часто может скрытно находиться и посредине реки. Что касается солнца то и здесь очень вероятно, что Вас ждёт очень неприятный сюрприз (которыу случается даже с лодками именитых производителей лодки которых не обородованы травящими клапанами) причём скорее всего в первый же жаркий день в начале путешествия. ВЫВОД: выкиньте к ебе... из головы эту идею. Кстати вы вообще представляете себе, что значит спуститься от Чернигова до Киева на г-оне такого размера и если будет встречный ветер??? К примеру у меня 5-ть сплавов этим маршрутом в компании из порядка 20-ти серьёзных лодок и ни разу не удалось избежать разных внештатных ситуаций где на помощь сразу приходил кто нибудь из группы.
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 14:51   #40
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
На подобного типа лодке видел надпись на американском языке: использовать на глубине не больше метра. Наверняка тех сертификатах (если они существуют) написано: лодка для бассейнов. Видел, как рыбак спускал фишхантер в районе парка Примакова. Всё дно было в заплатках. Производители этих посудин сразу предлагают на них чехол. Его стоимость почти равна стоимости такой лодки. Тут страшна не волна а камышинка или веточка, которая пробьёт её на раз. И счастье если она будет одна и пробьет одну камеру. На десне топляка, мягко говоря, много. На одном из туристских сайтов читал отчёт о походе на таком корабле – проколов было много. Это было в девяностые и по бедности. Если ещё и жилеты будут надувные то есть шанс познакомится с маленьким северным зверьком.
grigorij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua