Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.01.2008, 13:52   #1
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Sail, Parsun, Fisher и прочие ПЛМ из Китая (обсуждение)

Кто пользует двигателя Sail, ваше мнение, плюсы и минусы, желательно не от продавцов и не вцелях рекламмы.
Кто чего слышал о надёжности.
Интересные цены на комплектующие [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Serhii Kv: 13.04.2010 о 11:59.
Karpo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2008, 15:52   #2
Максуд
 
Аватар для Максуд
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 120 раз(а) в 42 сообщениях
Я человек из продавцов, поэтому по поводу отзывов говорить не стану, скажу только что мы продали не так много моторчиков в том году, поэтому врядли найдешь владельца, а вот слушать темы типа "там у моего дружка Василича брат купил...." или байки "наслушался от механиков СЦ Меркури или Yamaha веселых рассказов про эти моторчики...." не стоит. Это иногда даже просто смешно. Кто бы принес мотор Sail в сервис Yamaha с з/ч в 4-5 раз дороже если у нас часть з/ч выкупают сами сервисеры Yamaha.
Максуд зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2008, 17:34   #3
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
стремно..

Максуд твоя активность на рыболовных сайтах Украины понятна и похвальна..
НО..имеется небольшой(1 год пока)опыт по эксплуатации 18 шт китайских авто..сейчас активно избавляемся..возможно пример не совсем корректный,но показательный. Я лично не сомневаюсь,что через какое-то время продукция из Китая ( я имею ввиду не ширпотреб) однозначно заполонит мир,и будет она качественной..но не сегодня. Мой товарищ решил приобрести двигатель в 25-30 л/с ,говорили и о этом бренде..он боится..Возможно когда появится статистика,пройдет лет 5-7 эксплуатации,плюс сервис и т.д. тогда и поговорим.
Я владелец 19 летнего Маринер-как часы...
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2008, 18:29   #4
Leshaa
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 101
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Многие из нас купят китайский двигатель, если у соседа, знакомого или человека, которому они доверяют, он прослужит 5-7 лет и будет лишь позитив. А пока все боятся т.к. не известно вообще ничего, а рисковать своими деньгами никто не хочет, лучше уж на чужом опыте. Верю, что китайцы рано или поздно научаться делать автомобили, лод. моторы и т.д. тем более они нового ничего не придумывают, а лишь копируют удачные модели.
Но на воде их не видно. Уважаемый Максуд, дайте на тест двигатель, допустим, той же рыбинспекции, водной милиции или в другую организацию, где наработка будет 20-30 часов в неделю, за сезон очень многое проясниться. Люди увидят в живую на воде, пообщаются, потрогают и т.д., будут хоть реальные отзывы.
Leshaa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2008, 18:57   #5
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Максуд Переглянути допис
Я человек из продавцов, поэтому по поводу отзывов говорить не стану, скажу только что мы продали не так много моторчиков в том году, поэтому врядли найдешь владельца, а вот слушать темы типа "там у моего дружка Василича брат купил...." или байки "наслушался от механиков СЦ Меркури или Yamaha веселых рассказов про эти моторчики...." не стоит. .

Мы не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи...
Моторы как и машины нужно покупать японские или немецкие ,ну как варианты с лодочными - американские...
лучше уж 10-летний японец чем новый китаец за ту же цену....
я не желаю экспериментов на себе....
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2008, 20:53   #6
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Рискануть можно было бы, но не за предлагаемый ценник. Когда стоимость будет равнятся Бренд/2..3, велкам. А так - какой смысл?

Что слышал - порошковая металлургия при изготовлении шестерен.
Вопрос - почему та же Ямаха не хочет дать официалом подтверждения (лицензирования), коли уж является полной копией? Неужели только из-за мнимой конкуренции при разнице в ценнике в 10-15%?

В конце концов, если так хочется развить бизнесс, предлагайте двигатель в реальные условия эксплуатации по спецценам с обязательными отчетами о работе.
Быстро ничего не делается, особенно учитывай негатив по китайским теперешним авто.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2008, 23:17   #7
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Тест

Очень хороша идея отдать на тест двигатель с обязательными и регулярными отчетами.. Я ИМХО уж точно бы поверил ,если скажем например Pasha в будущем сезоне прогнал бы его часов 200, и раз в неделю делал отчет..Понятно расходы с Вашей стороны ,а как Вы хотели? Но если двигло реально того стоит ,то я думаю Pahsa его бы и купил..
Извини Pasha,что отвечаю за тебя,но если что ,то готов выступить и сам. Я инженер-механик (автомобилист) ,за сезон накручиваю по реке 250-350 моточасов.Через мои руки прошли практически все отечественные двигатели.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2008, 10:43   #8
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
2 Максуд.
А ребята реально дело предлагают, дать на испытания мотор, ведь цена мотора(по закупке) несоизмеримо меньше тех денёг, которые Вы тратите на рекламму, к тому же видно, что она не эффективная.
Откроем новую темку "Тест драйв моторов SAIL" и отчёты будут видеть все.
В домике живёт много народу и если продукция окажется надёжной, то об этом узнают во всех регионах Украины, что благоприятно скажется на продажах, а если нет, то увы.
Karpo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2008, 10:56   #9
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Тест китайца

Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
2 Максуд.
А ребята реально дело предлагают, дать на испытания мотор, ведь цена мотора(по закупке) несоизмеримо меньше тех денёг, которые Вы тратите на рекламму, к тому же видно, что она не эффективная.
Откроем новую темку "Тест драйв моторов SAIL" и отчёты будут видеть все.
В домике живёт много народу и если продукция окажется надёжной, то об этом узнают во всех регионах Украины, что благоприятно скажется на продажах, а если нет, то увы.
Вот это конкретно.А то:"Гаити.Гаити...".
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2008, 20:51   #10
Максуд
 
Аватар для Максуд
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 120 раз(а) в 42 сообщениях
Спасибо всем тем кто проявил активность в обсуждении данной темы. Я переговорил с руководством и получил ответ.
Просто так дарить его никто не будет. Максимальные уступки на которые можем пойти -20% от розничной цены на один мотор.
Теперь пару слов о по вашим коментариям:
- Не понятно как считает Паша. Yamaha 15 FMHS 12800 грн. Sail 9000 грн итого разница 29% Скидки во внимание не берем, при этом думаю Yamaha с 2008 подорожает на 10% итого разница будет уже 40% (это так близко к Пашиной бренд/2). Чуть дешевле конечно Suzuki но я считаю что это трактор на воде по сравнению с Yamaha и Merq.
- По поводу лицензии от Yamaha здесь полная темень даже для нас. Китайцы на вопросы официальных отношений с Yamaha постоянно отмалчиваются и не дают никакой внятной информации (то ли просто куплены чертежи то ли перекопировали и т.д.) у них ответ всегда один, "Проблем с официальной Yamаha у нас нет". Все точка.
- По порошковым шестерням это из серии "Одна баба казала". Ни мы ни вы этого знать не можем потому как на заводе по производству шестерен не были да и в технологиях изготовления далеки.
- Ну и по поводу развития бизнеса, скажем так: спрос есть моторы покупают, не так активно как хотелось бы конечно. Думаем в этом году продажи будут знчительно выше чем в прошлом. В этом году будем учавствовать в выставке - приходите, идет реклама в журналах, а преувеличивать роль сайта я бы не стал, не думаю что ваши позитивные/негативные отзывы в корне изменят статистику продаж.
-И по поводу машин: в китае свыше 20 заводов по пр-ву авто некоторые делают неплохо некоторые хуже. У меня знакомые купили китайца и довольны. Моторы кстати тоже делает 2 завода Sail и Parsun (тоже под Yamaha) Parsun москвичи тестили говорят он еще сыроват (2006 год начала пр-ва) не стали им заниматься.
Максуд зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2008, 21:13   #11
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Максуд Переглянути допис
Спасибо всем тем кто проявил активность в обсуждении данной темы. Я переговорил с руководством и получил ответ.
Просто так дарить его никто не будет.
А дарить разговора не было...я понимаю так- продавец/производитель в ПЕРВУЮ очередь должен быть заинтерисован в продвижении своего товара, тем более НОВОГО и нераскрученого бренда.Слова о том какой он хороший-это пока слова. На каких рынках кроме СНГ он еще продается? какова статистика? А преувеличение роли сайта..помоему это самый авторитетный сайт на территории Украины, и уж если где быстро и распостраняется инфа то именно здесь где собрались люди с общими интересами,ваши потенциальные клиенты.
По тесту- что мешает составить договор,где указать ,что двигатель не передается в собственность,а преследуются определенные цели?срок действия и т.д. хотя лично мне уже не интересно...и не нужно.

Цитата:
Допис від Максуд Переглянути допис
И по поводу машин: в китае свыше 20 заводов по пр-ву авто некоторые делают неплохо некоторые хуже. У меня знакомые купили китайца и довольны.
И я о том же -хорошую репутацию нужно еще заработать,а плохая и сама прийдет...
Если вы уверены в своих моторах ,то в чем проблема? смело в тест! В принципе можно и купить- но в случае негатива -денюжку всю 100% назад!!
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2008, 22:12   #12
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Думаю, желающих прогнать двигатель по-полной будет много. При хороших результатах соотв. увеличится объем продажи. Обычно за рекламную акцию фирма сама доплачивает денег тестерам. А тут цена меньше аж на 30%... А Вы знаете, какова настоящая себестоимость лодочного двигателя? Поделите цену той же Ямахи на три. Примерно столько бы он стоил, если бы не относился к лодочным моторам. А тут аж 28 процентов сбрасывают. Б/у Ямаху, или Хонду, или еще какой бренд, с мизерной наработкой и в отличном состоянии можно приобрести вполовину дешевле нового, фактически не рискуя деньгами угробленным в р-те поломки двигателя, отдыхом. Люди, ну когда у вас совесть появится?
ПС Моя позиция, денег нет, да и жаба давит на иномарку... Недорого взял Нептун, достоверно зная, что придется в нем колупаться. Поколупался перед началом сезона - и без проблем откатал, не смотря на мрачные предсказания. А денег сэкономил уйму А тут предлагают купить очень вероятный "конструктор", но за весьма большие деньги и с весьма недешевыми запцацками. Смысл???
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2008, 23:23   #13
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Тест,реклама,жлобство(пардон),авось купят

Цитата:
Допис від Максуд Переглянути допис
Спасибо всем тем кто проявил активность в обсуждении данной темы. Я переговорил с руководством и получил ответ.
Просто так дарить его никто не будет. Максимальные уступки на которые можем пойти -20% от розничной цены на один мотор.
Теперь пару слов о по вашим коментариям:
- Не понятно как считает Паша. Yamaha 15 FMHS 12800 грн. Sail 9000 грн итого разница 29% Скидки во внимание не берем, при этом думаю Yamaha с 2008 подорожает на 10% итого разница будет уже 40% (это так близко к Пашиной бренд/2). Чуть дешевле конечно Suzuki но я считаю что это трактор на воде по сравнению с Yamaha и Merq.
- По поводу лицензии от Yamaha здесь полная темень даже для нас. Китайцы на вопросы официальных отношений с Yamaha постоянно отмалчиваются и не дают никакой внятной информации (то ли просто куплены чертежи то ли перекопировали и т.д.) у них ответ всегда один, "Проблем с официальной Yamаha у нас нет". Все точка.
- По порошковым шестерням это из серии "Одна баба казала". Ни мы ни вы этого знать не можем потому как на заводе по производству шестерен не были да и в технологиях изготовления далеки.
- Ну и по поводу развития бизнеса, скажем так: спрос есть моторы покупают, не так активно как хотелось бы конечно. Думаем в этом году продажи будут знчительно выше чем в прошлом. В этом году будем учавствовать в выставке - приходите, идет реклама в журналах, а преувеличивать роль сайта я бы не стал, не думаю что ваши позитивные/негативные отзывы в корне изменят статистику продаж.
-И по поводу машин: в китае свыше 20 заводов по пр-ву авто некоторые делают неплохо некоторые хуже. У меня знакомые купили китайца и довольны. Моторы кстати тоже делает 2 завода Sail и Parsun (тоже под Yamaha) Parsun москвичи тестили говорят он еще сыроват (2006 год начала пр-ва) не стали им заниматься.
Наша фирма (небольшая) тратит денег на рекламу ,на раскрученные бренды, около 2000 грн. в месяц.Это если мы хотим продать,а не авось купят."Я спросил у руководства,мы не можем подарить"- я думаю ,это нужно ещё договориться,чтобы кто-то взял на тест.Реклама-двигатель торговли,но если смотреть в пост,то складывается " враження,що воно вам впаде з неба".Теперь,откуда такое о Suzuki?Вы сначала китайозу покажите и докажите,а потом будете хаить ув.бренд.
Я вот это пишу,а вообще какой-то дебилизм,что-бы кто-то за свои кровные минус ,как там,взялся делать рекламу и раскручивать "бренд"
А зачем в форум влез,если не авторитет,в целях рекламы?
А сборку китайских авто,вы видели Максуд?Желаю удачи.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 06:01   #14
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
незнаю, незнаю...

я знаю одно ,что есть у меня знакомая фирма( весьма известная ,чтобы ее называть) так вот они собирались завозить эти моторы..и даже привезли 5 штук - типа образцы..... но потом руководство по результатам внутренних тестов и отзывов решило этим **** не заниматься....
так что делайте выводы господа....
кто желает экспериментов на себе и за свои деньги- вперед за чудом китаезной техники... а кто свои бабулеты считает и ценит на рыбалке мгновения ловли ,а не **** с мотором покупаем проверенное, если денег мало - то б/у .... я например на свой Джонсон 8 1997 года выпуска ненарадуюсь....... а купил его за 850 у.е. +50у.е. на СТО за отладку и проверку.....кто со мной на рыбалке был - знает за сезон ниразу не было чтоб он не завелся.....

а вообще тоя удивляюсь нашему менталитету...как водку покупать- так только нормальную типа хортицы или немирова не дешевле 15.00 за 0,5 потому как все занют - наутро будет в голове вава если дрянь купить...а тут покупка можно сказать на всю жизнь и будет думать ???? есть такие вещи как кредит например если сразу нужной суммы на хороший мотор нету.... весь цивилизованный мир так живет.....

Востаннє редагував Роман(РМ): 08.01.2008 о 06:17.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 08:35   #15
Максуд
 
Аватар для Максуд
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 120 раз(а) в 42 сообщениях
Ребята, вы такие все злые! Не нравится - не покупаем. Отдавать его на тест с возвратом обратно это все равно что подарить. В договоре всего не пропишешь его вернут из-за любой царапины (условно). В таком случае предлагаю ждать отзывов реального владельца вот и все.
По поводу рекламы - не я этот пост начал.
Ну а любителям 10 летних б/у моторов - только удачи.
Максуд зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 10:32   #16
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Ну наверное мы злые. ТОлько странно что у всех одно и то же мнение...

Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Очень хороша идея отдать на тест двигатель с обязательными и регулярными отчетами.. Я ИМХО уж точно бы поверил ,если скажем например Pasha в будущем сезоне прогнал бы его часов 200, и раз в неделю делал отчет..Понятно расходы с Вашей стороны ,а как Вы хотели? Но если двигло реально того стоит ,то я думаю Pahsa его бы и купил..
Извини Pasha,что отвечаю за тебя,но если что ,то готов выступить и сам. Я инженер-механик (автомобилист) ,за сезон накручиваю по реке 250-350 моточасов.Через мои руки прошли практически все отечественные двигатели.
Паша уже инвестировал новый Suzuki DT-30RS, трактор на воде, как некоторые выразились. Так шо буду себе тракторить потихоньку, и вопрос другого двигателя и лодки до конца этого сезона думаю не встанет.
А ежели серьезно, почитав политику по Сейлу уже как-то расхотелось его тестировать, даже по спеццене ( о подарке никто не говорил), хотя руки чесались бы погонять.
И опять к цене. Когда появились первые экземпляры (район Владивостока) 15_ка стоила с учет всех накруток местного диллера в рознице около 1200,0$. Что, таможенные расходы раши и неньки так отличаются? Логистика - да, другая, но так как контора, в которой я работаю тоже кой-чего из поднебесной возит, то могу сказать, что сия разница составляет не более 10%.
Ну и напоследок. Ежели так уверены, что реклама и промоушин не нужны при помощи сайтов типа этого, все ненавязчивые упоминания про эту торговую марку не по делу буду грохать без предупреждения. Все равно ведь погоды не сделаем, верно?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 10:37   #17
Leshaa
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 101
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Принцип «не нравиться – не покупаем» что-то уж слишком совдеповский и это говорит официальный поставщик(!), сейчас, по-моему, продавцы за покупателями бегают, а не наоборот. Задача официальных дилеров именно в популяризации марки и создании ее репутации, а не рассказов на тему «Sail та же Yamaha и дурак тот, кто заплатил больше» Хороших отзывов по моторам нет, как нет и плохих, но плохие появятся сами, а для хороших нужно постараться.
А вы не задумывались, почему дилеры очень авторитетных автомобильных марок отдают журналистам на тест разеть дорогие машины, что б взамен получить две страницы текста в журнале? Вы почему-то думаете что все сговорились что б вас наеб и забрать двигатель. Те же японцы в свое время в Америке без вопросов меняли свою продукцию на новую при малейших неисправностях, в борьбе за покупателя. Прирост продаж на укр. рынке ПЛМ очень существенный и появляется все больше б/у официальных моторов известных марок по хорошим ценам.
Leshaa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 10:53   #18
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Leshaa Переглянути допис
Хороших отзывов по моторам нет, как нет и плохих, но плохие появятся сами, а для хороших нужно постараться.
Есть и те и другие.
Поломки были на 15_шке - развалился кронштейн переключателя передачи, шестерня в редукторе накрылась. По результатам фото скола зуба (структура металла) был сделан вывод о технологии изготовления этих самых шестерен.

На мотолодке ест такой форумчанин Дядя Вася. Он эти двигатели пытается продавать. В частности давал отчеты про 15_ху, которая работала на местной стройке на водоизмещающей посудине каждый день. Но вот уже больше полугода никакой инфы нет... Наводит это на всякие мысли...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 11:15   #19
Leshaa
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 101
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Есть и те и другие.
Поломки были на 15_шке - развалился кронштейн переключателя передачи, шестерня в редукторе накрылась. По результатам фото скола зуба (структура металла) был сделан вывод о технологии изготовления этих самых шестерен.

На мотолодке ест такой форумчанин Дядя Вася. Он эти двигатели пытается продавать. В частности давал отчеты про 15_ху, которая работала на местной стройке на водоизмещающей посудине каждый день. Но вот уже больше полугода никакой инфы нет... Наводит это на всякие мысли...
Про 15-ку на стройке тоже читал, также был рассказ о том как на новой 40-ке развалилися механизм стартера, а в гарантии вроде было отказано с мотивировкой "не нужно было крышку снимать" опять же неизвестно чем все это закончилось. Ну, а также то что многие 15-ки глохнут при попытке дать полный газ, но те модели 2006 года.
А по Украине реальных отзывов не знаю вообще.
Leshaa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 11:19   #20
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Максуд Переглянути допис
Ребята, вы такие все злые! Не нравится - не покупаем. Отдавать его на тест с возвратом обратно это все равно что подарить. В договоре всего не пропишешь его вернут из-за любой царапины (условно). В таком случае предлагаю ждать отзывов реального владельца вот и все.
По поводу рекламы - не я этот пост начал.
Ну а любителям 10 летних б/у моторов - только удачи.
Я думаю, что не злые!
Просто у меня лично возник вопрос - почему китайская копия автомобиля мазды стоит в два раза дешевле своего оригинала?
Второе я лично сомневаюсь что китаець на пару уровней выше тогоже мотор-сича 40 ....
Третье насчет тестов двигателя - даже в магазине дают попробывать икру на вкус!
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua