Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2016 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2016 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.10.2016, 22:41   #201
shaomen
 
Аватар для shaomen
 
Реєстрація: 22.11.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 2.053 раз(а) в 47 сообщениях
«Ах тыж еб..ный ты гав-гав-гав-..й…. и другие приключения на рыбалке ))))»
Очередной выезд на рыбалку особо не планировал, ехал сам, поэтому просто решил посетить уже изученные места- а х..ле..дорогу ж знаю ну, что может случится.
И вот с хорошим настроением еду, спешу к рассвету, и тут хеРРАк!!! на скорости 130км шото как еб..нуло а потом кхкхкхкххххх… выхожу и вижу вот такую картину
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ах тыж еб..ный ты гав-гав-гав-..й…. Ну да ладно не пальцем деланный, выставил знак «аварийного СТОПЭ» и понеслось- донкрат, запаска, все такое…. И вот тут начались другие приключения..
Затянуто так, что ключом поднял машину и в итоге согнул его к хеРРРам.. сукааа… Начал тормозить проезжающих. К чести проезжающих пид..расов они не останавливались, останавливались только нормальные мужики . Но не у всех подходил ключ к моим болтам, а некоторые у кого были наборы с трещотками на мои замечания, типа «.. не надо, трещотку сломаем..» пытались сами открутить со словами «..да и х..й с ней. Тебеж както ехать надо..» - вот это я понимаю взаимопомощь – от чистого вам всем, мужики…
В итоге ничо так и не получилось, видать у парня который затягивал, давно не было секАса..зато я вдовль на..бался…
Короче по наводке одного из местных – недалеко д.б. шиномотаж и скоро уже откроется – вот туда и решил доковылять..

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

к чести всех пытавшихся скажу, что пневматика не взяла, только хороший ключ с ох..енной трубою…
И вот я уже в новых башмаках снова мчусь на рыбалку… добрался… быстрые сборы и на воду.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Восход солнца над рекой – отлично успокаивает нервы и настраивает на нужный лад…
Начал рыбалку с твича, первые шнурки не заставили себя долго ждать, потом последовали и покрупнее…
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Клев был достаточно активным, я даже не замечал усталости.. к обеду оскому сбил и почувствовал, что руки ноют от твича крупных буратин и «утреннего секАса» поэтому периодически переходил на джиг. После отдыха и обеда уже снимал кое что на телефон. вскочил даже неплохой голавлик

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
нарезка в хаотичном порядке..

День подходил к концу, периодически наскакивали тучки, но домой как то не хотелось. впереди было еще несколько перспективных мест которые очень хотелось проверить, особенно после поимки погрызанной задвушки…и не зря…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
извините за ненорматив в видио – адрЫналин…знаители…

Весов небыло, замеры по веслу показали 95см +-, где то 6-7кг.
Борьба была оооочень достойная, поклевка случилась между двух коряг (выше и ниже по течению) так что шансов было думаю у обоих поровну, но мне все таки удалось ее удержать. Стоит ли говорить, что после дозы полученного адреналина дальше ловить уже не хотелось да и домой уже пора.
… вот такие случились со мной приключения …
всем НХНЧ.
C&R
shaomen зараз поза форумом  
170 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2016, 23:35   #202
Kostyak
 
Реєстрація: 28.01.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 824 раз(а) в 30 сообщениях
Сегодня с 11 до 13:30 посетил одно из озёр на позняках. Последние рыбалки в тех местах были не очень и по этому надежд было мало. Но на этот раз я ошибался. На привычные мне тёмные цвета окунь не реагировал. Зато копию джавика в ярко-зеленом цвете оценил на первой проводке.
Интересные наблюдения: один маленький окушок после подсечки не пошол в сторону или куда-то ещо а вертикально в верх, выскочил из воды и в воздухе освободился от крючка. В прозрачной воде это было зрелещно. Первый раз видел свечку в исполнении пиписичного окуня.
Другой по крупнее (на последнем фото) придавил приманку как судак с характерным ударчиком и был пойман за бороду.
Итог: поймал около двох десятков окуней разных размеров и один срез. Работал силикон с вкраплениями, монотонный очень плохо.. 3 грамма чебуратор в игноре 2 гр нормально 1 лутше но окунь меньше.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161025_123322.jpg
Переглядів: 635
Розмір:  310,8 КБ
ID:	581224 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161025_125115.jpg
Переглядів: 588
Розмір:  197,8 КБ
ID:	581225 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161025_135801.jpg
Переглядів: 750
Розмір:  74,4 КБ
ID:	581226
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161025_140852.jpg
Переглядів: 600
Розмір:  281,4 КБ
ID:	581227 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161025_144407.jpg
Переглядів: 596
Розмір:  101,1 КБ
ID:	581228
Kostyak зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2016, 09:16   #203
Вовасик
 
Аватар для Вовасик
 
Реєстрація: 22.04.2012
Звідки Ви: Киев, недалеко от Ленинградской площади
Дописи: 154
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.695
Поблагодарили 6.822 раз(а) в 146 сообщениях
Выходили в субботу на рыбалочку. По прогнозу - ветер. Думали, пронесёт... но, прогноз не обманул. Обловил новую колебалочку. Выходили тремя лодками: 1-я лодка - по-нулям, 2-я - 2 судачка, из которых один уплыл подростать, 3-я лодка, в которой были мы с приятелем, наловили немного окуней. Мелких выпускали, крупняк запечатлил телефоном. Весь день прятались за островом, перепробовали разны приманки и, ничего. Возвращаясь назад, на базу, еле переплыли Днепр. Волны - просто шторм. На судаковые ямы стать так и не получилось. Вот такая экстремальная была у нас рыбалка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  риб.jpg
Переглядів: 883
Розмір:  243,4 КБ
ID:	581280   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  риб1.jpg
Переглядів: 839
Розмір:  228,4 КБ
ID:	581281   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  риб2.jpg
Переглядів: 834
Розмір:  239,7 КБ
ID:	581282   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  риб3.jpg
Переглядів: 886
Розмір:  244,8 КБ
ID:	581283  
Вовасик зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2016, 18:19   #204
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Унесённые ветром

Поскольку мой напарник уже выкладывал тут отчёт о совместной рыбалке, то фото у нас в отчётах будут дублироваться.

Опять выходные с шквальным ветром и опять я еду с напарником на около киевские грядки учиться ловить щуку на крупные приманки. Сразу скажу - не научился. На размер 4.8" поклёвок вообще не было хоть и швырял их регулярно в тех же точках где зубастая ловилась на 3.8".



Опять прослеживались локальные скопления рыбы на характерном рабочем на прошлой рыбалке рельефе. Для сведения утром с точки была поймана рыба весом 1.6 кг, вечером именно с этой локальной точки была взята рыба 4 кг.



Вода по эху 8,5 градуса и водная растительность существенно поредела в сравнении с предыдущими выходными. С одной стороны проще проводить приманку с травянистых меляк на глубину, но с травой осела и рыба на большие глубины и такая проводка результата не давала.
На рыбалку взял 2 удочки:
для приманок 3.8" - Sky Line 86-ML; с ниткой поделикатничал как всегда - #0.4 Nagi Kyogi на 2500-й Stella



для приманок 4.8" и более не серийный одночастник в 66-й длинне с тестом до унции.
Ловля была при сильном ветре поэтому заброс против ветра и поперёк мощной снастью был очень не точен и не комфортный, зато проводка короткой палкой по причине меньшей ветровой нагрузки была куда комфортнее.
По итогу борясь с стихией, порой захлёстывавшей наше плав средство и окатывавшее брызгами с головой каждый уговорил по 4 щуки + судачок у Вовы и окунь у меня.







Всех рыб взвесили и большую часть отпустили, а щука 4-ка сама отпустилась вылетев из кулька после взвешивания не дождавшись фото. Средний размер рыб в диапазоне 900-1600.

daiwer зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2016, 18:55   #205
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Десна. Осенние зарисовки.

В очередной раз проведал реку и детально изучил наработанные ранее перспективные точки. В утреннее время Десна постоянно примеряет зимний наряд, но с первыми лучами восходящего солнца все еще облачается в разноцветное осеннее платье.


На знакомом перекате мощной поклевкой порадовал красавец-жерех. После бурного и шумного вываживания, перспективное место мгновенно угасло и поклевок больше не последовало.


В густом коряжнике на силикон ярких раскрасок охотно отзывался окунь. В этот раз влетело несколько «горбачей».
Окуньки





Перед наступлением темноты на входе в глубокую русловую канаву удалось дождаться активизации клыкастых. Резкие и звонкие поклевки хищной рыбы согревали меня в этот осенний и зябкий день.
Вечений судак



Спасибо тебе, река! Я сюда обязательно вернусь!
Серж 80 зараз поза форумом  
151 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2016, 21:23   #206
28kan
 
Аватар для 28kan
 
Реєстрація: 13.08.2012
Звідки Ви: Смолино
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 2.297 раз(а) в 59 сообщениях
рыбалка в черте города

Сегодня рыбачил только на большие приманки - для большого рта.
Sexy Impact 3,8" , Shad Impact 4". Приманки возле берега теребил мелкий окуньчик, затем минут на 30 выглянуло солнышко и тут же влетело три очень приличных окуня, солнышко спряталось и снова ожила мелочь. Под вечер заработал красивую поклевку зачетного судачка, был еще хороший удар -мимо. Так как Свинг Импакт у меня закончился раньше (а в нашем селе такое не продают), решил поупираться в Свинг импакт Фэт, было три поклевки, но очень нежные скорее всего судак только давил приманку, после подсечки буквально через метра 2-3 вся рыба сошла с крючка. Рыбачу на офсетники, так как джиг головки условия ловли применить не позволяют.
п.с. дул ветер - рыбка ловилась, под вечер ветер стал утихать, а вместе с ним и клев
[IMG][[Ссылки только членам профсоюза. ][/IMG][[Ссылки только членам профсоюза. ][IMG][[Ссылки только членам профсоюза. ][/IMG]
28kan зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2016, 11:05   #207
persona_nongrata
 
Аватар для persona_nongrata
 
Реєстрація: 27.04.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 29 сообщениях
Рыбалка

Продолжаем наслаждаться осенней трофейной рыбалкой! Сегодня наша компания решила далеко не ездить и проверить городские грядки на наличие трофейного хищника! Долго катались и искали по наработанным точкам, результата не было! Потом поступило предложение поискать белую рыбу а под ней должен быть и пастушок! Не с первого раза и даже не со второго, но мы судака нашли стоял вперемешку с крупным окунем и средней щукой. Ловили на виброхвосты Big Fish Swing Worm FAT 4" в расцветке призрак. Не раз замечал такую тенденцию что когда ловишь из под бели хорошо работает именно этот цвет! Окунь попался бонусный 940 гр.на Big Fish Swing Worm 3,8" виолет. Самый крупные судак 3,1 кг щука под 2 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0766.jpg
Переглядів: 1320
Розмір:  79,7 КБ
ID:	581608   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  yy4674.jpg
Переглядів: 1530
Розмір:  127,0 КБ
ID:	581609  
persona_nongrata зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2016, 13:09   #208
sanchokub
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 337
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1.523 раз(а) в 48 сообщениях
4-5 шлюзы

Рыбка клюет не смотря на буйство природы фото не делал рыбка в этот раз 1-2кг красивого не было из неприятного : БРАКИ !!!!! Сетями кроют заливы новая рыбная милиция тольько умеет дедушек душить по трофею а сеточников ловитьь некому боязно наверное на высокой промысловиков вечером выползает забросить некуда а дедушек они щимят вобщем пока сами не начнем их учить жизни ничего не поменяется а рыба будет только на картинке

Востаннє редагував Serhii Kv: 28.10.2016 о 09:06. Причина: не матюкаемся
sanchokub зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2016, 15:11   #209
Polys35
Banned
 
Реєстрація: 21.07.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 74 раз(а) в 3 сообщениях
5 шлюз

Подтверждаю позавчера по рыбе слабо, две счуки по килушке По сатям мрак, промысловики реально как паутиной все засновали плюс браки пешком по воде ходят, нахер эту водную милицию создали не понятно проще бабки было детям отдать.
Polys35 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2016, 16:56   #210
Hot-Yox
 
Аватар для Hot-Yox
 
Реєстрація: 05.10.2010
Звідки Ви: г.Киев (Оболонь) Героев Днепра
Дописи: 185
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 4.961 раз(а) в 150 сообщениях
Оболонь.

27.10 Фидер, залив Днепра.
Лучше мотыль... Но пинкой тоже интересуется... Вынужден был подсаживать кусосочек пенопласта из-за "ракушечной" бровки...
Поводок 0,08 - 0,1, до метра....
Крючек #16-18 овнер sode
Кормил Brainом:
Sport+Big Roach (без крупной фракции)
Пару десятков разнокалиберной плотвички "уговорил" ))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-05-cb89bbd9e7c8598a334b196a6b82f505679385c5e9d114bd32a48bad18302420-V.jpg
Переглядів: 1106
Розмір:  238,8 КБ
ID:	581818   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-05-4c360e13518256ab99c5f0c47fd797f9a87390c70eb499670324bf0e0da271a0-V.jpg
Переглядів: 1656
Розмір:  239,4 КБ
ID:	581819  

Востаннє редагував Hot-Yox: 27.10.2016 о 17:18.
Hot-Yox зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2016, 19:05   #211
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.669
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.414
Поблагодарили 49.168 раз(а) в 1.341 сообщениях
Река детства (с)

В каждого человека, рыболова, есть такое место, придя куда , он греет душу приятными воспоминаниями, перебирая архивы своем памяти, вспоминает приятные моменты из жизни ...
Лично у меня, одно из таких мест - это река Гуйва, на этой реке прошло мое детство и юношеские годы, на этой реке были пойманные мной, мои первые щуки и окуня, собирая но то время, детские гроши, я покупал блесны, вертушки, а если мог насобирать на воблер, это было просто событие, а его обрыв на коряге, это испорченное настроение на неделю... Но главное в том, что я некогда не сдавался, даже после не удачной рыбалки ( на то время зачастую я был без улова) я продолжал ловить и ездит к реке.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Были и приятные моменты, поимка щуки за 2 кг, на то время она была не реально большой в глазах начинающего спиннингиста, и ее поимка на долго оставалась в памяти. Были моменты неудач, поломка спиннинга( пускай дешевого, но все-же, обрывы приманок, но это второстепенное, больше всего меня расстраивало - это сходы рыбы, от не опытности вываживания, быстрое выкачивание, зачастую заканчивалось не удачей.
Все это из года в год собиралась в шкатулочку рыболовного опыта по крупицам, и вот сегодня я приехал к своей любимой реке, как будто на первое свидание.
Подойдя к воде , сердце грели воспоминания, в душе были смешанные чувства, и радости и тревоги.
Дрожащими руками собрал спиннинг, привязал толстый поводок с флюрика 0.44 siglon ( щучий), сегодня я буду ловить щуку целенаправленно.
Тихая серая погода, легкий ветерок и красивая стая проплывающих лебедей, уже сделали мой сегодняшний день.

А теперь о рыбалке, данные места мне хорошо известные как я описывал выше еще из детства, связал джиг 5-ть грамм + как разведчик Ax Crow mini, и проверяя старые перегнившие лилии, буквально сразу заработал удар, в этих краях щука, да и окунь, очень любит фиолетовый цвет.
Вторая локация, и мимо проплывающей лодки , с первого заброса открываю счет не большой, но довольно резвой щучкой.

После поимки я все-таки умудрился засадить приманку на коряге и ее там оборвать...
Гуляя по реке, наслаждался красивой рекой и красками осени, запах осенней листвы и леса после дождя , это не передать словами.

Вторая локация мне принесла 2 холостых щучий поклевки , и таки одну удалось соблазнить, перейдя на более пассивные приманки - Keitech Sexy Impact 2.8" 101 Green Pumpkin PP. С первого же заброса с выброса метров на 30-ть, клюнула эта скромная красотка.

Время близилось к обеду, нужно и силы подкрепить, травяной чай, печеньки, и борьба в голове с "тараканами" как дальше ловить пассивную щуку?

Вспомнил о крылатом джиге, и о классике жанра, предатель от селекта и 3.5 гр, на тонком 0.4 шнуре, все это улетало на приличное расстояние и на завершении рыбалки поймал еще одну не крупную, но приятную щучку.

На этой ноте мою нирвану нарушил телефонный звонок от жены, что нужно сына Давида завести на урок Английского, хотелось конечно еще "поковырять" это шнурье, но детки важней.
Собрав снасти, и потопал на общественный транспорт, в душе было много эмоций от рыбалки, не то что-бы супер результат , но была классная душевная рыбалка с классными элементами ностальгии, я сюда вернусь еще и не раз ... Спасибо тебе река!
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 884
Розмір:  96,6 КБ
ID:	581929   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 812
Розмір:  110,0 КБ
ID:	581930   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 756
Розмір:  232,2 КБ
ID:	581931   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 760
Розмір:  221,3 КБ
ID:	581932   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 771
Розмір:  175,9 КБ
ID:	581933  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 763
Розмір:  167,2 КБ
ID:	581936   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0390.jpg
Переглядів: 773
Розмір:  230,1 КБ
ID:	581938   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0411.jpg
Переглядів: 765
Розмір:  137,5 КБ
ID:	581940   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0414.jpg
Переглядів: 659
Розмір:  114,3 КБ
ID:	581942  
Cooken зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2016, 20:31   #212
Романтика
 
Реєстрація: 07.06.2012
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 390
Сказал(а) спасибо: 9.701
Поблагодарили 575 раз(а) в 65 сообщениях
Неожиданный трофей.

Вот пришли долгожданные выходные и наша компания решила потролить зубатую. С Чернигова выехали около 6.00, по дороге заехав в ночной магазинчик хлебнуть кофейку. Через час с копейками прибыли в Соколовку. Старик встретил нас легким туманом, что вселяло в нас неплохой клев. Потарахтев пару часиков и поймав по 3 маленьких щучки, решили спуститься по Десне и зайти в Самойловский старик. Вход в старик был мелковат и,пройдя метров 30, начали тролить. С третьего прохода у меня произошел зацеп.Выматывая шнур, я заметил, что мой зацеп пошел в сторону.В результате в подсаке оказался БОЛЬШОЙ Карась-1650гр. Таких я никогда не ловил. Протарахтев до обеда, мы поймали 12 хвостов от 500 до 1.5кг.Рыбалка оказалась незабываемой.Желаю всем рыбакам хороших уловов и отличного настроения.
Романтика зараз поза форумом  
102 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2016, 21:40   #213
santos
 
Аватар для santos
 
Реєстрація: 08.09.2011
Звідки Ви: Боярка, Киев
Дописи: 188
Сказал(а) спасибо: 2.246
Поблагодарили 3.550 раз(а) в 102 сообщениях
Когда пришло время селедки

Наступают холода, вода заметно остывает, и судаку необходимо запастись жирком. Приходит время приманок похожих на рыбку. А вот на какую? В надежде хоть что-то прояснить для себя и, может еще кому пригодится, присмотрелся к тому что в судака во рту. А как иначе подобрать силиконовую приманку? Как сократить время для экспериментов с приманками? Хочется немного прояснить настроения и вкусы у судака, хочется отыскать какую-то закономерность, чтобы в дальнейшем с какой-то долей уверенности подойти к желаемому результату. Когда объявляют распродажу приманок, я не иногда не могу устоять от покупки. Смотрю на свои запасы, и вроде всего у меня хватало, но как можно было устоять, когда такие цены на японскую резину Bait Breath и Sawamura. По форме больше похожей на рыбку - T.T.Shad и One'Up Shad. Поскольку средняя длинна селедки 12…15 см., то и приманки я использую от 4 до 5 дюймов. Можно ловить и на меньшую резину, но тогда шанс поймать нормальную рыбу значительно уменьшается. А как же подобрать цвет? Вот тут-то и нужно обратить внимание на то, как выглядит еда судака и во что окрашена.

Селедка, она же уклейка, верховодка, силявка, имеет тёмную, серовато-голубоватую с зеленоватым отливом спинку, серебристые брюшко и бока. Средняя длинна 12—15 см., наибольшая — 25, и массы до 60 граммов.
Когда вода холодная и прозрачная, стоишь на стае рыбы, бросаеш в нее, то понемногу понимаешь, что то, а что не то «пальто», не тот цвет не та наживка.

Оснастив их на двойниках, с большим весом чебурах около 30 гр., это приблизительный вес селедки в таком размере, подаю на стол. Короткой паузы 1..3 сек, вполне хватает, для активного судака, который, охотно отзывается на классические приманки, перед предстоящими холодами.
Вот и закончилась рыбалка, которая порадовала неплохим результатом. Ну и конечно не разочаровала меня покупка Bait Breath и Sawamura.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1.jpg
Переглядів: 1548
Розмір:  102,3 КБ
ID:	582032   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2.jpg
Переглядів: 1525
Розмір:  106,9 КБ
ID:	582033   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  cеледка.jpg
Переглядів: 1453
Розмір:  75,2 КБ
ID:	582034  

Востаннє редагував SL: 28.10.2016 о 15:28.
santos зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2016, 22:13   #214
2093306
 
Аватар для 2093306
 
Реєстрація: 08.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 340
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 1.907 раз(а) в 142 сообщениях
4-5шлюзы окресности
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image.jpgbhb.jpg
Переглядів: 1829
Розмір:  232,4 КБ
ID:	582038   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image.jpghgbig.jpg
Переглядів: 1997
Розмір:  239,4 КБ
ID:	582039  
2093306 зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.10.2016, 08:47   #215
glugowitch
 
Аватар для glugowitch
 
Реєстрація: 01.04.2015
Звідки Ви: Вишгород
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 5.127 раз(а) в 146 сообщениях
Вчора на маленькій річці.

Всім привіт. Вчора на маленькій, по ширині і довгій по довжині, річці Здвиж, вирішили пошукати хижачка. Направили око див.фото 1, і пішли у бій. На 3 проводці для мене рибалка закінчилась, тому що на ул 0,5-5 Азура соліус випхав на берег 1525 грм... Це мій рекорд. Ловлю я тільки на УЛ і окуня, а щучка так, в прилові. Напарніки не встигли навіть зібратися, а я вже обрибився. Потім були разброд і шатаніє до кінця дня. Лише 1 покльовка недомірка. Щучка та 1 окунь у напарніка, третій без покльовок. Погодка була просто комільфо, пару фоток вранішньої річки прилагаю. Ранок на річці просто прекрасний. Синуля уплітав щучку за обидві щоки. Отаке. Всім кльову та миру.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-05-8788f2a257abba7b3863ebd7d1fc4420004e9197442be233fb322c29affe2848-V[1].jpg
Переглядів: 1712
Розмір:  238,8 КБ
ID:	582100   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161027_084756.jpg
Переглядів: 1827
Розмір:  160,4 КБ
ID:	582101   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161027_090335.jpg
Переглядів: 1606
Розмір:  49,4 КБ
ID:	582102   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161027_090341.jpg
Переглядів: 1444
Розмір:  100,3 КБ
ID:	582103   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161027_104120.jpg
Переглядів: 1556
Розмір:  87,2 КБ
ID:	582108  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161027_133551.jpg
Переглядів: 1414
Розмір:  228,0 КБ
ID:	582109   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161027_133603.jpg
Переглядів: 1513
Розмір:  184,4 КБ
ID:	582110   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161027_164321.jpg
Переглядів: 1678
Розмір:  65,4 КБ
ID:	582111   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161027_164354.jpg
Переглядів: 1419
Розмір:  63,1 КБ
ID:	582112   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11[1].jpg
Переглядів: 1469
Розмір:  246,5 КБ
ID:	582113  


Востаннє редагував glugowitch: 28.10.2016 о 08:51. Причина: Додав фотку
glugowitch зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.10.2016, 16:05   #216
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Не очень повезло с погодой - две недели отпуска дул сильный восточный ветер, да и температура воздуха для октября в нашем регионе была экстремальной - с реальными заморозками по утрам!
В первый день отпуска вместе с Виталиком поехали разведать наличие рыбы перед фестивалем на Кичкасскую дамбу. Там обрывистый берег закрывал от ветра и метров 50 от уреза воды был полный штиль, а когда выходило солнце, то вообще чувствовал себя как на пляже!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мы расположились приблизительно посередине дамбы, выбрав место, где мало травы. Даже самые дальние забросы маркерного груза 56 грамм давали информацию о том, что глубина в выбранном месте не очень большая, тем не менее, упирались два часа, но в улове были только редкие бычки и солнечные окуни.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Через некоторое время я заметил местного рыболова, который тоже ловил на фидер и при мне вытащил пару плотвичек, я прошелся 100 метров вдоль дамбы и там падение маркерного грузика на заклипсованной дистанции было ровно в 2 раза дольше - 8 секунд! Быстро переносим наши вещи туда и, о чудо, пошли поклевки плотвички! Хотя реализация была крайне низкой, и даже засеченная рыбка не всегда проходила через резкую бровку и заросли травы.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Однако рыба тут есть, и плотвичка и солнечный окунь и даже рыба-игла
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
В качестве прикормки я использовал заморозку из смеси Брейновских Премиум прикормок, а чтобы освежить и затемнить добавлял динамик фидер от Флагмана. Результат первого дня рыбалки там выглядел печально, но для фестиваля главное же общение, но от нуля уйдут все.
В первый день я ловил Брэйновским удилищем до 120 грамм в длине 3.6 м, использовал кормушки 56 и 70 грамм большой кормоемкости, которые как следует и забросить не мог, а надо было бросать далеко - хотя бы метров 40 - ближе рыбы не было - только бычок! Поэтому на следующий день немного проапгрейдился - в арсенале появились пару пуль от Гриззли 60 и 80 грамм, а еще я не забыл оставшуюся после предыдущих соревнований пинку дома и замешался на свеженькой Брейн Премиум фидер + Брейн Премиум биг роач. Ну и ключевой момент был, я думаю, в другом - перед тем как установить платформу - прошелся с маркерным грузиком и секундомером вдоль насыпи. Максимальное расстояние, которое стабильно выбрасывал фидером было 80 оборотов катушки Флагман Мантерей Элит 5000 - так вот я нашел места, где грузик падал аж 14 секунд, хотя в среднем было около 12 (что в 1.5 раза превышало вчерашние 8). Таким образом, я выбрал место с максимальной глубиной и минимальным количеством травы под берегом - все факторы в совокупности дали ошеломляющий эффект в виде результата в 1200 грамм плотвички ну и попался один подлещик!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
В этот день я использовал фидер Шерман Про от Флагман с тестом до 100 грамм длиной 3.6 метра. Конечно бросать 80 граммовую пулю с кормом силовым забросом я не решился, но вот 60 грамм с кормом летело на 65 оборотов катушки (57-58 метров). Но вершинка в 2 унции на Шермане явно была поинформативней Брейновской в 1.5 унции - хотя сравнивать спортивное удилище с методной палкой не сильно правильно - но мне больше нечего было сравнивать В общем я понял, что хоть в Smash чувствовался запас по мощности и можно было бы пулять 80 грамм (она летела дальше), но тут был еще один нюанс - чем тяжелее кормушка тем сложнее она проходила бровку, немало я поводков с декоевскими крючками оставил там, насмотря на то, что утолщил диаметр с 0.1 до 0.118 а потом и до 0.128.
После этой рыбалки не покидало чувство, что можно улучшить результат - короче меня зацепило. Путем консультаций с более опытными фидеристами я купил две пластиковых кормушки ФС - 56 грамм средней кормоемкости, срезал с них "крылья". Со спиннинговой катушки снял Санлайновский шнурок Super Braid 5 толщиной 0.6, домотал бэкинга, чтобы был максимальный вылет и поставил 10 метров шок-лидера из более толстого шнура. Поводки навязал длиной метр из лески Siglon 0.148!!!, по крючкам наряду с Декоем М-003 №18 и М-001 № 16 взял проверенные Катана 1090 № 16.
Прикормку тоже прокачал до боевого состояния - в закормах завалялась 120 мл баночка мелассы "Тутти-фрутти" и 4 колпачка аттрактиса "Пряная плотва". Кроме этого взял с собой 100 грамм пинки и 100 грамм кормового мотыля.
Конечно же все это сработало! Пластиковая кормушка долетала почти на ту же дистанцию, что и пуля, но гораздо лучше "всплывала", поэтому бровку я почти не цеплял. Поводок я поменял всего один или два раза. Сначала пробовал ловить на 40 метрах - сразу за бровкой. Час активного клева и как отрезало. Ни бычков ни солнечного окуня ни плотвы! Один небольшой подлещик дал надежду, что подошла более крупная рыбка - но все мои попытки ее спровоцировать на поклевку не привели к успеху. Перешел на дальнюю дистанцию - с третьей кормушки плотва стала на точку и три часа поклевка была на 15-й секунде. Если вдруг плотвичка пропускала пинку и поводок падал на дно, то через 40-50 секунд на крючке сидел солнечный окунь.
В конце рыбалки я решил вернуться обратно на 40 метров и там немного "подубинить". После того, как вытащил одного подлещика за пузо (без поклевки), а второго за губу - тоже без поклевки - увеличил паузу - и ровно на 3:20-3:30 следовала поклевка, то холостая, то плотвичка, то бычок, то солнечный окунь - больше времени не было ловить, но в голове тактика уже выработалась, а вес улова в 1.8 кг уже внушал надежды на то, что пасти задних на фестивале не придется!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
зы: дали будэ
Винни зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.10.2016, 21:01   #217
Орбит80
 
Аватар для Орбит80
 
Реєстрація: 18.10.2015
Звідки Ви: Кривой Рог, Днепр.
Дописи: 332
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 505 раз(а) в 21 сообщениях
История крупно-воба

Привет рыбакам)
Вчера вырвался на пару часов на так скажем водоем с ,, спортивной,, по размеру рыбой. Во-первых нравится количеством окуня и щуки, а во-вторых уверен что удовольствие получу. Приехав, быстро начал собирать снасть. Как всегда рассчитывая на размер щуки начинаю с поинтера 78 -рыбы не, смена Ридж 70 -рыбы нет...блин, думаю попробую Балисонга 100, давно он у меня лежит без дела и на первом забросе после двух потяжек -теряется контроль с вобом, делаю подсечку -сидит
Щука потянула на 3.300.
Что ещё сказать..отдых удался, трофей взят, что ещё может согреть душу рыбака ..))
Извиняюсь за фото боком, не могу развернуть
Всем НХНЧ !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161027_135800.jpg
Переглядів: 706
Розмір:  313,9 КБ
ID:	582247   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161027_155716.jpg
Переглядів: 590
Розмір:  103,4 КБ
ID:	582248   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161027_150854.jpg
Переглядів: 737
Розмір:  115,1 КБ
ID:	582249   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161027_150543.jpg
Переглядів: 604
Розмір:  175,7 КБ
ID:	582250  
Орбит80 зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.10.2016, 21:53   #218
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.432 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Фидер на Ефимия

На Ефимия, то бишь 28.10.2016, я рванул на Ленивую Набережную, что на Днепре в центре Киева, с целью очередной раз проверить наличие Рыбоидов и их желание отведать предложенные мною наживки.
Погода стояла пасмурная, но иногда из-за туч пробивало Солнце, и становилось даже жарковато!

Фидер Flagman Sherman Pro Method 3,9 m - 85 gr с вершинкой на 3 oz, катушка Sherman Feeder 4000, основная Nanofil 0.12mm с шок-лидером на 15 Lb, оснастка Feeder Running Rig, поводки 0,08 мм, около 1 м, с крючком №16 "Акита Кицюня" от Fudo Hooks, кормушки Пуля- Буллет на 60 и 80 гр от Flagman, в кормушку я добавлял щепотки прикормочного мотыля, любезно предоставленного мне Олегом, за что ему Респект и Уважуха!
Прикормка Flagman 1 пакет Secret Roach Brown + четверть флакона Aroma Liquid Bream с добавлением просеянной земли с берега, всего около 4 литров.
Наживка и Насадка - Мотыль Насадочный, Пинка, Опарыш Зимний ... иногда я дополнительно насаживал на крючок шарик Пенки, но толку от этого было мало...

Дальность вначале было около 80 оборотов катушки, а когда ветер усилился и поменял направление (дул практически "в лоб"), то я перешел на 70 оборотов катушки.
Ловительное время - с 11 до 17 часов.
Клев был очень никудышный, скорее всего, мелкая плотвичка попадала на прикормочно-придонный "стол" лишь в процессе проходов... но, худо бедно, а 4 (четыре) особи я таки выловил, зафотофиксировал и "безжалостно утопил" их всех, одним махом!

По реке шныряли туды-сюды лодки с ловцами хищника, дефилировали яхты и куда-то направился катер "Неудержимый", а по набережной носилась симпатичная собачка, слегка прибалдев от свободы передвижения, без ошейника с поводком...

Выработав всю прикормочную смесь подчистую, я собрал свои снасти и умотал домой!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормочная Смесь и Наживки.jpg
Переглядів: 632
Розмір:  177,4 КБ
ID:	582273   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фидер, Катушка и Кормушка.jpg
Переглядів: 612
Розмір:  138,4 КБ
ID:	582274   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Момент ловли.JPG
Переглядів: 699
Розмір:  520,3 КБ
ID:	582275   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крючки и Леска Fudo Hooks.jpg
Переглядів: 656
Розмір:  146,8 КБ
ID:	582276   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Лодочники.jpg
Переглядів: 894
Розмір:  95,9 КБ
ID:	582277  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вершинка на 3 унции.jpg
Переглядів: 645
Розмір:  64,7 КБ
ID:	582278   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  На Ленивой Набережной.jpg
Переглядів: 640
Розмір:  238,7 КБ
ID:	582279   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Неукротимый.jpg
Переглядів: 662
Розмір:  148,1 КБ
ID:	582280   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пуля и Рыбоид.jpg
Переглядів: 684
Розмір:  135,3 КБ
ID:	582281   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вид на мост Кирпы.jpg
Переглядів: 600
Розмір:  191,4 КБ
ID:	582282  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид словлен!.jpg
Переглядів: 639
Розмір:  138,6 КБ
ID:	582283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Четвероногий Друг.jpg
Переглядів: 833
Розмір:  92,6 КБ
ID:	582284   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Приветствие!.JPG
Переглядів: 713
Розмір:  474,9 КБ
ID:	582285   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рабочий момент.jpg
Переглядів: 700
Розмір:  156,9 КБ
ID:	582286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  На закате.jpg
Переглядів: 549
Розмір:  143,7 КБ
ID:	582287  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 902
Розмір:  127,4 КБ
ID:	582288  
Dood зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.10.2016, 22:19   #219
Санябасс
 
Реєстрація: 27.02.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 926 раз(а) в 24 сообщениях
Зачарована Десна

Место:Евминка
Время:11:00-16:00
Десна,корчи,мель,свалы,заливы-абсотный НОЛЬ...Без поклевок и результата
Берег в Евминке грязный (типа все убрано,но если весной будет вода,все пойдет по верху...красиво будет)
Погода-супер---уже хорошо!
Санябасс зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.10.2016, 22:29   #220
28kan
 
Аватар для 28kan
 
Реєстрація: 13.08.2012
Звідки Ви: Смолино
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 2.297 раз(а) в 59 сообщениях
Моя сегодняшняя рыбалка была посвящена всецело обкатке нового для меня спиннинга Фаворит New Spirit 7-24 г. Объект ловли щука и принципиально только на воблера. Речка встретила полнейшим штилем, то что комфортно нам ИМХО не очень нравится рыбе и наверное потому 4 часа полоскания всевозможных воблеров не принесли результатов (к слову сказать все рыбаки с которыми общался были в таком же положении - абсолютный 0!).
А товарищ в это время на джиг поймал уже больше десятка местных Басов (очень достойный окунь), как же у меня "чесались" руки взять джиговую палочку, вот она - в тубусе под бортом лодки. НО я выдержал! за что и был вознагражден. Сначала на Хамсин у меня клюнул окуньчик - спиннинг обрыблен и перед людьми не стыдно,[[Ссылки только членам профсоюза. ] затем на 95-й Сквад Минноу еще один - уже и рыбаком себя чувствую.[[Ссылки только членам профсоюза. ] А товарищ звонит и говорит: - судак начал бить! Я плакалЬ, но продолжал кидать воблера.
Переполоскав все, что были в коробке Биг минноу решил потвичить новым спиннингом и легкие минношки. 5 забросов и приманку меняю, и вот подошла очередь к Usami Taidana SP вес приманки всего лишь 6,8 г к спиннингу как бы и не по ФенШую, но на втором же забросе последовал удар и красавица около двушка у меня в руках![[Ссылки только членам профсоюза. ] И хотя трофей не Бог весть какой, но я в тот момент был на 7-м небе, я ее соблазнил! Через минут 20 на этот же воблерок (о нем будет в соответствующей ветке) соблазнилась еще одна щучка, фото на память и за мамкой.[[Ссылки только членам профсоюза. ] Был еще один окунь, хотелось еще порыбачить, убедиться что это было не случайно и я действительно подобрал ключик к сегодняшней рыбке, НО время поджимало и рыбалку пришлось завершить.
п.с. а товарищ судаком обрыбился, а я в следующий раз наверстаю упущенное
Всем мира и НХНЧ![[Ссылки только членам профсоюза. ]
28kan зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua