Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.11.2021, 22:38   #1
andy007
 
Реєстрація: 17.05.2018
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
POWERBOAT 525+Yamaha 115;130;150

Приветствую водномоторники ! Может заглядывают сюда владельцы таких комплектов POWERBOAT 525+Yamaha 115;130;150. Больше интересует 115 или 130 сил. Понятно , что 150 это идеальный вариант, однако может и не нужен он, не для спорта надо , а для обычных рыбалок. Загрузка предполагается 3 тушки по 100кг.+ 100кг все остальное. Информации нигде никакой нет, кроме неинформативных рекламных роликов. Если кому лень писать скиньте телефон в личку. Заранее спасибо.
andy007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2021, 18:01   #2
Назар94
 
Реєстрація: 02.10.2012
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
В соседней теме есть обзоры и подборы винта на Powerboat 470, я думаю что можно +- сравнить.
У меня компелкт 470 + 115 мерк, винт Black Max 19 шаг. Акумы лиферы, скарб, 4 человека по 70-100 кг выходят на глис, макс скорость немного за 63 примерно, но выход на глис не сказал бы что прям комфорт, ожидал большего. Максималка 80 кг+ 50 кг два пассажира + полный бак + скарб 74-75 км.час. Но выход на глис не сказал бы что прям комфорт, ожидал большего. А 525 кузов сильно тяжелее чем 470, а ездить на открытом дросселе постоянно в итоге экономия выльется меньший рессурс двига.
Мой совет пообщаться хорошенько с управляющим компании, очень адекватный человек, и все таки брать макс двигатель разрешенный на кузов, на таком комплекте будет обидно чувствовать некую недосказанность
Назар94 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vanohp (16.11.2021)
Старий 16.11.2021, 22:35   #3
andy007
 
Реєстрація: 17.05.2018
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
POWERBOAT 525+Yamaha 115;130;150

Добрый ! Во во, и я о том же, что бы потом локти не кусать. А как насчет рыбачить втроем на 470м ? Как обитаемость ? Когда возник вопрос выбора лодки сравнивать могу только с фиником 505м ( у друга ). Места там почти также как и в 475м. , втроем махать можно , но не очень комфортно. 555й для меня уже перебор. Вот и нарисовался 525 повер к рассмотрению. Но опять же, продукт свежий, отзывов нет, какое качество сборки, надежность....., вобщем одни вопросы.
andy007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2021, 03:10   #4
vanohp
 
Аватар для vanohp
 
Реєстрація: 16.05.2015
Звідки Ви: Чернівці
Дописи: 331
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 132 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від andy007 Переглянути допис
Добрый ! Во во, и я о том же, что бы потом локти не кусать. А как насчет рыбачить втроем на 470м ? Как обитаемость ? Когда возник вопрос выбора лодки сравнивать могу только с фиником 505м ( у друга ). Места там почти также как и в 475м. , втроем махать можно , но не очень комфортно. 555й для меня уже перебор. Вот и нарисовался 525 повер к рассмотрению. Но опять же, продукт свежий, отзывов нет, какое качество сборки, надежность....., вобщем одни вопросы.
Обитаемость в Pb 480-ом (бывший 470) нравится больше чем в финвале 475.
Много мелочей делают свою картину. Культура производства по металлу (корпусу) у финвала выше.
Рыбачить втроём проблем нет абсолютно, если это не точечный джиг. Ну не комфортно три приманки в одну точку бросать, оптимально вдвоём.
vanohp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2021, 13:07   #5
Назар94
 
Реєстрація: 02.10.2012
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від andy007 Переглянути допис
Добрый ! Во во, и я о том же, что бы потом локти не кусать. А как насчет рыбачить втроем на 470м ? Как обитаемость ? Когда возник вопрос выбора лодки сравнивать могу только с фиником 505м ( у друга ). Места там почти также как и в 475м. , втроем махать можно , но не очень комфортно. 555й для меня уже перебор. Вот и нарисовался 525 повер к рассмотрению. Но опять же, продукт свежий, отзывов нет, какое качество сборки, надежность....., вобщем одни вопросы.
Ну опытные водомоторники говорят что какой бы катер не был, всегда мало) Втроем в целом рыбачить можно, если правильно выставляться, иногда и вчетвером рыбачим, оглядываешься при забросе.
По качеству, силовой набор вроде как все окей, мореходность и тд все на высоте. Но бывают мелочи, долго мучались с сеточкой на заборе топлива в баке, и чисткой бака в новой лодке, распорка на стекле(вроде на новых уже металический и нету проблем). Но опять повторюсь, руководство компании Powerboat всегда идет на встречу по закрытию таких косяков. И еще не поскупитесь на аморт стойки для сидений. Те которые прямо с амортизатором и V-образной конструкцией. У меня после 1 года эксплуатации разлетелись обычные аморт стойки, точнее пластиковый уплотнитель, а отдельно его найти тот еще гемор.
Назар94 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua