Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.11.2014, 22:39   #2821
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
видел Кози-лайн.Только не тот старый,а обновленный маленько какой то.

Вот не додумался понюхать.Может и тут изменения.
Кто то что то знает?
не нюхай - Аndron заругает
vub зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (30.11.2014), БЕРКУТ (30.11.2014), Саша В. (01.12.2014)
Старий 29.11.2014, 22:42   #2822
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
не нюхай - Аndron заругает
Он дядька правильныйЕсли и заругает,то по справедливости.
А если в натуре...ты ж должен быть в курсе,оно так же воняет,или исправили косяк?
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 29.11.2014, 23:14   #2823
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Он дядька правильный
тока у него обоняние обострённое
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
ты ж должен быть в курсе,оно так же воняет,
я не нюхал
Цитата:
или исправили косяк?
если "косяк" правильный - его и исправлять не надо
vub зараз поза форумом  
Старий 30.11.2014, 11:02   #2824
Slv
 
Аватар для Slv
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 4.696
Поблагодарили 971 раз(а) в 144 сообщениях
Пуховики

Я не покупаю и соответственно не ношу одежду спец для рыбалки. Не то чтобы с каким то умыслом, просто есть одежда для гор походов. Хотя дискуссия про лыжную и другую одежду на рыбалке не прекращается я исхожу из того, что если в суровых условия можно выжить в течении нескольких недель, то день рыбалки в такой одежде будет комфортно и подавно.
На зимней рыбалке использую, в зависимости от температуры, лыжную куртку или пуховик.
А теперь слайды если стоите перед выбором пуховика читаните [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Понятно, что все описание читать смысла нет, но в начале общие моменты могут пригодиться. Посмотрие про швы. Иногда куртка выглядит как мешок, но швы рулят )))). Вообщем, обзор может кому пригодится


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Slv зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bogob (30.11.2014)
Старий 30.11.2014, 20:18   #2825
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
В отличии от предыдущего оратора я принципиально заморачиваюсь со "специально-рыболовной" одеждой. Впрочем так же как и с горнолыжной. Хотя в пуховике тоже можно на лыжах кататься
Вот приобрел себе в американском интернет-лабазе Cabela's коздюм с Gore-Tex (я вообще неравнодушен к модным современным распиаренным технологиям ) :






Коздюм состоит из куртки [[Ссылки только членам профсоюза. ] и штанов-комбинезона [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Насчет качества вопросов нет вообще - ткань плотная, все швы просто образцово прострочены, от кнопок никакого дребезжания, все молнии мало того, что от YKK (а это уровень), так еще и водозащитные - из-за этого у них весьма тугой ход. На подтяжках комбинезона изнутри нанесены силиконовые полоски - чтобы подтяжки не скользили по ткани одежды под ними и не сползали. Правда сэкономили на вышивке - дабы не портить мембрану художественной штопкой, а потом делать дополнительную ламинацию в этом месте, поступили просто - все надписи нанесены краской. И на веревочных хлястиках, пропущенных в зипера, на узлы просто посажены черные термоусадочные трубочки - сразу видно, что коздюм на 100% рыбацкий
Немного напряг капюшон. Во-первых, он очень глубокий - на фотографиях я его затянул на полную и все равно он сползал вперед и мешал. Конечно для того у кого есть раскошная грива волос (в отличии от меня ) это будет наоборот в радость. Во-вторых, он не отстегивается - не самый критичная особенность, но все же...
И самый главный нюанс данного костюма - это размеры! У меня сложилось впечатление, что размеры данного костюма для людей с фигурой типа "груша" - узкие плечи и боооольшая жопа. Поясню. Я брал себе размер L, что для комбеза, что для куртки. По итогу оказалось, что комбез хорошо на мне сидит (ну, по моим ощущениям), когда на мне уже одето толстое термобелье и штаны из не самого тонкого флиса-виндблока. В то же время куртка по субъективным ощущениям хорошо на сидит, когда на мне термуха и флиска-сотка - с флиской-трехсоткой или флиской-виндблоком она уже сидит на мне в плечах что называется "впритык". Причем я ж совсем не "косая сажень" в плечах.
Вообщем, очень добротный демисезонный рыболовный костюм, хотя и недешевый. Однако не без нюансов...

Этот костюм я сегодня испытал на Днепре с фидером - открытый берег, легкий ветерок, примерно -2...-3, мотыль на морозе колеет, кольца обмерзают... Под костюмом тот же комплект из толстого термобелья и костюм из флиса-виндблока. Пока двигаешься, что-то делаешь - все нормально. Как только сел в кресло в ожидании чуда поклевки, чувствуешь через какое-то время, что начинает пробирать...
И опять мне не хватило длины рукавов! Пока не начинаешь подымать руки вверх/махать ими - все нормально. Но как только заброс фидером или тянешься почистить от льда пропускные кольца, сразу чувствовал как запястье вылазит на морозец из под защиты ткани костюма. И это при том, что у рукава кроме наружной затяжки-"липучки" еще и внутренний манжет из материала очень напоминающего резину - он очень плотно обхватывает запястье. С другой стороны, с таким манжетом вода не имеет шансов попасть внутрь рукава. Благо у меня есть рыбловные перчатки без пальцев, которые все таки защищали кисти и запястья от холода.
Опять же вопрос - а какой размер брать, есль менять имеющуюся куртку? "обычный" XL? или "длинный" L? ХЗ...
Думал, правда, что этим коздюмом "убью двух зайцев" - смогу ловить в нем и в демисезон, и с хорошей поддевкой на льду. Не получилося ...
duffy333 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndB (02.12.2014), Gold (01.12.2014)
Старий 30.11.2014, 20:46   #2826
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
С костюмами от кабелас одни хлопоты. Заказал первый раз, причем обмерил себя согласно их таблице размеров. Пришло...штаны, как ретузы на меня сели, а куртка до середины предплечья. Продал. Заказал заново, уже вчитываясь в отзывы американцев...в итоге, куртку подобрал по размеру нормально, а бибсы....в общем бибсы продавал я долго и в итоге продал наааамного дешевле того, за что покупал. После этого зарекся одежду с кабеласа заказывать. Отаке.
ЗЫ, а по качеству все вещи были ОК.
Freshman зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
duffy333 (01.12.2014)
Старий 30.11.2014, 21:08   #2827
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
размеры данного костюма для людей с фигурой типа "груша" - узкие плечи и боооольшая жопа.
Сергей, так это классика американской фигуры
vvl зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (01.12.2014), duffy333 (01.12.2014)
Старий 01.12.2014, 15:26   #2828
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
...
Вот приобрел себе в американском интернет-лабазе Cabela's коздюм с Gore-Tex (я вообще неравнодушен к модным современным распиаренным технологиям ) :






Коздюм состоит из куртки [[Ссылки только членам профсоюза. ] и штанов-комбинезона [[Ссылки только членам профсоюза. ]...
Ссылки какие-то битые, не на Кабелас... не получается посмотреть о чем речь...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 01.12.2014, 15:35   #2829
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Ссылки какие-то битые, не на Кабелас... не получается посмотреть о чем речь...
ХЗ, у меня открывается с самых разных устройств
Вот прямые ссылки:
куртка [[Ссылки только членам профсоюза. ]
комбез [[Ссылки только членам профсоюза. ]
duffy333 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 01.12.2014, 15:47   #2830
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Ссылки какие-то битые, не на Кабелас... не получается посмотреть о чем речь...
У меня все работает.
Freshman зараз поза форумом  
Старий 04.12.2014, 10:06   #2831
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
Цитата:
Допис від Ivan33 Переглянути допис
Подскажите пожалуйста где можно купить резиновые сапоги в Киеве?
Что-то похоже к этим сапоги Lemigo Siberia 889 758890042A 42 р Камуфляжные
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Malyshh: 04.12.2014 о 11:04.
Крот зараз поза форумом  
Старий 05.12.2014, 22:53   #2832
Судаков
 
Аватар для Судаков
 
Реєстрація: 26.03.2013
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 791 раз(а) в 38 сообщениях
Сапоги Норфин.

Если вы дико-бешенно-активный рыбак.....,много двигаетесь,бегаете,чистите ногой лункуи находитесь на льду от +5 до -40...никогда!!!!....слышите никогда !!!не покупайте сапоги Норфин Близзард и т.п...Мирно сидящих,особо не бегающи не касается-хватит лет на 5-7...
Судаков зараз поза форумом  
Старий 18.01.2015, 19:22   #2833
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Здравствуйте!
Вопрос по водоотталкивающей пропитке Nikwax TX.Direct Wash-In, той которая для применения в стиралке или ручного замачивания. В инструкции написано, что после замачивания нужно прополоскать до чистой воды - и это несколько смущает. Кто пользуется, разъясните пожалуйста, как тщательно нужно полоскать? Опасаюсь, что полоскание просто вымоет еще неполимеризовавшуюся пропитку..
До этого много пользовался Никваксом, но TX.Direct Spray-On, там все понятно - брызгалка-распылитель и не требуется никакого полоскания...
SVP зараз поза форумом  
Старий 20.01.2015, 04:06   #2834
rigzone
 
Реєстрація: 18.07.2014
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Frabill Сам пользуюсь костюмами от этой фирмы. Взял себе F3 и еше по слючаю Stormsuit. Они конечно больше расчитаны на использование в течении сезона на лодке.:lodka-

Востаннє редагував rigzone: 20.01.2015 о 05:13.
rigzone зараз поза форумом  
Старий 20.01.2015, 09:57   #2835
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
Здравствуйте!
Вопрос по водоотталкивающей пропитке Nikwax TX.Direct Wash-In, той которая для применения в стиралке или ручного замачивания. В инструкции написано, что после замачивания нужно прополоскать до чистой воды - и это несколько смущает. Кто пользуется, разъясните пожалуйста, как тщательно нужно полоскать? Опасаюсь, что полоскание просто вымоет еще неполимеризовавшуюся пропитку..
До этого много пользовался Никваксом, но TX.Direct Spray-On, там все понятно - брызгалка-распылитель и не требуется никакого полоскания...
пользовался таким, просто замачивал в тазике, не беспокойтесь прополоскать в чистой воде он не смоется, поймете по своим рукам когда будите замачивать.
Крот зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (26.01.2015), SVP (21.01.2015)
Старий 20.01.2015, 10:34   #2836
ввудашт
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 231 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
Здравствуйте!
Вопрос по водоотталкивающей пропитке Nikwax TX.Direct Wash-In, той которая для применения в стиралке или ручного замачивания. В инструкции написано, что после замачивания нужно прополоскать до чистой воды - и это несколько смущает. Кто пользуется, разъясните пожалуйста, как тщательно нужно полоскать? Опасаюсь, что полоскание просто вымоет еще неполимеризовавшуюся пропитку..
До этого много пользовался Никваксом, но TX.Direct Spray-On, там все понятно - брызгалка-распылитель и не требуется никакого полоскания...
уже лет пять-шесть стираю весь свой горетекс никваксом в машинке, по схеме: стирка с "никвакс для гортекса" с полосканием, потом после стирки еще раз на режим послоскания с "никвакс-пропитка для гортекса", а потом на высыхании еще и брызгалкой добавляю...)
ввудашт зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SVP (21.01.2015)
Старий 21.01.2015, 20:39   #2837
Slv
 
Аватар для Slv
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 4.696
Поблагодарили 971 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від ввудашт Переглянути допис
уже лет пять-шесть стираю весь свой горетекс никваксом в машинке, по схеме: стирка с "никвакс для гортекса" с полосканием, потом после стирки еще раз на режим послоскания с "никвакс-пропитка для гортекса", а потом на высыхании еще и брызгалкой добавляю...)
Если мембрана одно слойная , то таким количеством стирок Вы мембрану уничтожаете. Стирать есть смысл (в зависимости сколько слойная мембрана) когда после нагрузок пот и грязь "забивают" мембрану.
Имхо.

Востаннє редагував Slv: 22.01.2015 о 06:03.
Slv зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ввудашт (23.01.2015)
Старий 23.01.2015, 11:19   #2838
ввудашт
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 231 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Slv Переглянути допис
Если мембрана одно слойная , то таким количеством стирок Вы мембрану уничтожаете. Стирать есть смысл (в зависимости сколько слойная мембрана) когда после нагрузок пот и грязь "забивают" мембрану.
Имхо.
ну не знаю... все работает )
и так пишет производитель...а стириаю я не часто..
ввудашт зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slv (25.01.2015), Stas1965 (10.03.2015)
Старий 29.01.2015, 22:22   #2839
Provik
 
Аватар для Provik
 
Реєстрація: 27.06.2013
Звідки Ви: Киев, Украина
Дописи: 212
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 131 раз(а) в 42 сообщениях
Подскажите какой материал лучше для забродов пвх или неопрен (1ак костюм водолазный)
брал пару раз обычные в моем понимании это были резина+ пвх.
Чем неопреновые халявы будут лучше\хуже?
Пардон если не в тот раздел:-)
Provik зараз поза форумом  
Старий 18.02.2015, 16:49   #2840
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.669
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.414
Поблагодарили 49.170 раз(а) в 1.341 сообщениях
NOVA TOUR Риф # хаки

На сегодняшний день трудно представить современного спиннингиста, в руках с хорошей снастью, и в армейском бушлате, да еще и шитом, перешитом, и в валенках например ,а хотя ,всякое бывает.
Но на сегодняшний день, ассортимент, снастей, одежды и рыболовных аксессуаров в магазинах, просто зашкаливает.
И одежда новых технологий тоже не стоит на одном месте ,что-бы было тепло, комфортно и при этом еще и стильно выглядеть.
Хочу вашему вниманию предоставить курточку NOVA TOUR Риф, которая покупалась целенаправленно под перекаты, вэйдерсы, ну и Южный Буг, река которая покорила мое сердце.
На момент покупки цена конечно была, не что-бы сладкая, а просто аж приторная, но не будем о грустном, а просто разберем куртку по "ниточкам". В чем ее отличие, и какие плюсы, минуса.
Прежде всего хочу сказать что во всех таких типах курток, они короткие поясные, но есть там регулировочные ремешки, которые здорово можно стянуть и ветер уже ничего не сделает вашей спине и почкам.

И даже если вы попали в ветреную погоду на озеро, или реку, куртка практически не продувается.
Так-же присутствует мембрана на мм: 10 000 , тут конечно это цифра завышенная, но как-то попал, на рыбалку под проливной дождь, промок на нитку, и куртка была очень мокрой снаружи, но внутри был практически сухой, да это не Gore-tex , как говорил, Виталик - с гуся вода, но все-же.
Но легкий кратковременный дождик, вполне реален, и ей по силам.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Фото с дождевой рыбалки.
В данной курточке, на груди находятся 2 больших кармана в которые смело помещаются довольно больше коробки с приманками, и они еще не много растягиваются на резинках, карманы фиксируются на плотной ленте пристежке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Есть так сказать очень нужная функция именно при забродной рыбалке - это «Третья рука» Если тем более ширина реки большая, и вы далеко зашли в перекат.
Еще чем хороша куртка , что в ее много помещается вещей, и порой и не нужно тягать сумку на поясе или рюкзак, в ловле например голавля, две коробки с приманками, фотик, и мелочевка, и все, ну и маленькая бутылочка воды, ее лучше не забывать на берегу реки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Еще есть прикольные потайные карманы на основе флиса, под большими нагрудными карманами, лично я в них грею руки.
Капюшон - это вообще тема, он с жестким обручем под основой ткани, тобиш жесткий, и тоже регулируется, особенно когда нужно кататься по просторам Киевского Моря, плотность материала высокая, и куртяк -крутяк !
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На КВХ, часто ветер, даже летом не особо и так жарко с точки до точки бывает по 5-7 км, нужно плыть и ветер на скорости холодный, разве что когда + 30 , но в такую жару не клюет, или очень вяло. А вот если выходите на вечернюю зорьку, обязательно, киньте в лодку курточку, она много места не займет, но здорово выручит!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На руках, удобные шлейки "затяжки" которые плотно фиксируются, особенно в ветреную погоду или при дожде, особенно если выловите с перчатками, очень мудро продуманно.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В завершении хочу сказать, если провести параллель и сопоставить данную курточку с более дорогими и всем известным брендам, например Симмс, шимано, или норт фейс, она не сильно им проигрывает, а цена довольно не плохая, так сказать доступная, еще мне осталось купить себе вэйдерсы и го , на Южный Буг...
с ув. Юрий Вознюк!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
frukt_off (18.02.2015), Lavr (18.02.2015), nemec6969 (18.02.2015), Tegeran (19.02.2015), ][olod (20.03.2015), метровский (18.02.2015)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua