Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
Конкурсы фотографий за все годы. Общение на предмет фото-творчества.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.12.2012, 02:39   #1201
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
много чего наговорили, вот интересно это мнения о нексе из практики или только потому, что зеркало есть проф ?
У меня сейчас вообще камеры нет никакой, свой 1DsIII продал, а что купить пока не решил, но то что это будет не Сони это 100%.
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zag (13.12.2012)
Старий 13.12.2012, 09:33   #1202
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Кстати, все перечисленные Вами камеры являются бюджетными и по качеству картинки не валяются даже рядом с пятилетним пятаком имеющим фул фрэйм!

стоимость оных озвучьте плиииз...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2012, 10:46   #1203
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Кстати, все перечисленные Вами камеры являются бюджетными и по качеству картинки не валяются даже рядом с пятилетним пятаком имеющим фул фрэйм!
фулферйм это конечно в целом лучше кропа, только когда и насколько?
если не требуются экстремально высокие ИСО и отпечатки в большом формате, кроп вполне конкурентоспособен. Для любителей, не зарабатывающих деньги, это все не актуально, по большому счету..
а качество картинки - это прежде всего оптика.
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2012, 10:48   #1204
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Но это совсем не значит, что ты при этом не упустил не единого ценного кадра... Сейчас 7 кадров это вообще не скорость для репортажной камеры.
страшно подумать, как раньше снимали репортаж на пленку..
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2012, 11:04   #1205
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
страшно подумать, как раньше снимали репортаж на пленку..
жах ...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2012, 13:35   #1206
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Ну, мы же не говорим о камере для съемки репортажей. У меня есть знакомые проф. фотографы, для которых камера - это расходник, который продается через год-два (в зависимости от пробега). Да и то мало кто пользуется серийной съемкой.
Расходник для профи - да, но это скорее всего не профи, раз серийкой не снимают, а то безумное количество псевдо фотографов, не желающих что то делать серьезное, заато им нравится на кнопочки нажимать, и корчить из себя гламурных фотопрофи Полный Контакт, таких фотографов, заводы стоят
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Ваши фотографы наверное портреты снимают!
+100500
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Кстати, все перечисленные Вами камеры являются бюджетными и по качеству картинки не валяются даже рядом с пятилетним пятаком имеющим фул фрэйм! Потому Вам и нравится Сони...
Я бы так не заявлял, фул фрэйм конечно форева, но не забывайте что снимает фотограф и оптика в первую очередь, а потом тушка. Можно порыться выложить несколько фото сделанных Д90 и Д700 без Exchangeable Image File Format, и вы не определите что и на чем было снято.
А вообще мужики заканчивайте, развели бодягу Ведь все просто. Мыльница - это мыльница, пвесвдозеркалки - за ними потенциал в будущем ( но пока не придумали быстрый фокус для них, они отдыхают). Зеркало - рулит ( но дорого и не надо оно каждому).
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Заводы стоят.jpg (78,4 КБ, 20 переглядів)

Востаннє редагував Kong: 13.12.2012 о 13:43.
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2012, 13:40   #1207
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
А вообще мужики заканчивайте, развели бодягу Ведь все просто. Мыльница - это мыльница, пвесвдозеркалки - за ними потенциал в будущем ( но пока не придумали быстрый фокус для них, они отдыхают). Зеркало - рулит ( но дорого и не надо оно каждому).
я тож так думаю, за 5 косарей майя я се лучше баркас куплю...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2012, 13:42   #1208
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
страшно подумать, как раньше снимали репортаж на пленку..
Ничего страшного, профи камеры пленочные легко с этим справлялись, что тут сложного? Технически это скорость перемотки пленки и работы затвора.
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2012, 14:15   #1209
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
это скорее всего не профи, раз серийкой не снимают
серийная съемка - это удел только репортажа, причем даже не всякого. А кроме репортажа есть еще много жанров, на которых можно деньги заработать.
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2012, 14:20   #1210
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Ничего страшного, профи камеры пленочные легко с этим справлялись, что тут сложного? Технически это скорость перемотки пленки и работы затвора.
Это верно, но репортаж снимали даже до появления автофокуса
А по большому счету дело даже не в этом. На пленке по-цифровому очередями от живота лупить сложно, быстро патроны закончатся..

Кстати, разбирать сотни набитых серией кадров - та еще работенка.. ТАк что большие серии - это вынужденная мера, которая оправдана далеко не всегда.
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2012, 14:31   #1211
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
серийная съемка - это удел только репортажа, причем даже не всякого. А кроме репортажа есть еще много жанров, на которых можно деньги заработать.
Я в курсе дела, ибо то о чем я пишу знаю на 100%, в противном случае, молчу и читаю Только вы ошибаетесь если думаете что серийная съемка используется только в репортажной съемке или спортивных сюжетов например. Вы когда нибудь были на кастингах или уже съемках студийных для всяких гламур-тюжюр журналов ( я на них 7 лет от звонка до звонка )? Когда модель работает, отщелкиваются горы пленок на серийке( многие до сих пор снимают на пленку), огромное количество цифровых снимков. Из 100 сделанных снимков в дело идут от 4 до 15 отпечатков в среднем, а редактор пропускает 2-5шт. А вообще разговор ни о чем, скорость серийной съемки один из признаков профи камеры. И она нужна любому ПРОФЕССИОНАЛУ фотографу, разве что только не флегматичным пейзажистам
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 13.12.2012, 14:41   #1212
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Акция дня на Амазон.ком

Зашел на Амазон.ком - и решил поделиться...
Акция дня - Sony Cyber-shot DSC-TX20 - за 150 долл
Мегаотличная модель за эти деньги
Грубо говоря в Украине будет стоить + 10 долл/кг (доставка) + 10% (услуги посредника)

Так что, кто ищет подарок на НГ под елочку, поторопитесь ))
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kong (13.12.2012)
Старий 13.12.2012, 15:13   #1213
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.901
Сказал(а) спасибо: 3.247
Поблагодарили 23.376 раз(а) в 1.842 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Покажите хоть одну, хотя бы полупрофессиональную камеру без зеркала?
Прошу.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Nemo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lomakin (13.12.2012), RWW (14.12.2012)
Старий 13.12.2012, 18:57   #1214
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Расходник для профи - да, но это скорее всего не профи, раз серийкой не снимают, а то безумное количество псевдо фотографов, не желающих что то делать серьезное, заато им нравится на кнопочки нажимать, и корчить из себя гламурных фотопрофи Полный Контакт, таких фотографов, заводы стоят
Мыльница - это мыльница, пвесвдозеркалки - за ними потенциал в будущем ( но пока не придумали быстрый фокус для них, они отдыхают). Зеркало - рулит ( но дорого и не надо оно каждому).
Между прочим, профессиональные водители ездят чаще всего на грузовиках, так что, мне продать Октавию и Ниву и купить Ман или Даф? А профессиональные рыболовы ловят сетями с большого корабля, а мы все со спиннингами, фидерами и удочками - ЛЮБИТЕЛИ! При чем вообще проф. камеры, если не стоит цель зарабатывать ими деньги? Таскание камеры с объективом, вес которых измеряется в килограммах, может испортить удовольствие от обладания ими.
И насчет серийной съемки. Поначалу я игрался ею. Но когда разгребешь две тысячи кадров, сделанных за день, понимаешь, что легче внимательно смотреть на объект и вовремя нажать кнопку, чем лупить серию. Тем более скорость фокусировки это позволяет сделать. В гибридных камерах (имеется ввиду Некс-5, поскольку Олимпус, например, намного медленнее) скорость фокусировки не сильно хуже, чем у зеркалки. И никто не мешает тебе сфокусироваться, выждать нужный момент, и дожать кнопку.
Любой мало-мальски соображающий в фотографии человек скажет, что главное условие для хорошего снимка - хороший фотограф, а дальше уже техника. В технике же главное - объектив и матрица. И тут выясняется, что псевдозеркалка и кропнутая зеркалка ничем не отличаются друг от друга: те же матрицы и почти тот же набор стекол. Фуллфрейм - это грузовик, вряд ли он нужен любителю.
Теперь по поводу Сони, которого некоторые боятся. Не нравится Сони - пожалуйста, есть Никон 1, но я с ним не работал, не могу сказать ничего. Из совсем бюджетных гибридов пользовался Олимпусом E-PL2, скажу то же самое: маленький, легкий, удобный, между ним и любой мыльницей - просто пропасть, а зеркалка ненамного лучше.
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2012, 00:14   #1215
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Между прочим...
Простите, со всем уважением, но не понял о чем пост вообще ваш. Опустим профи и грузовики ( хотя почему только грузовики, профи ездят и на формуле 1). Опустим также ловлю сетями и спиннингом ( скажите об этом победителю какого нибудь басового турнира, что он не профи... и кстати в штатах, если ты профи спортсмен рыбак, тебе присваивается определенная категория и ты имеешь доход на основании ее категории) Перейдем к фотоаппаратам. Что вы пытаетесь мне доказать? Что вам не нужна серийная съемка, да бога ради, я и не утверждал что вам она нужна. на том и мир держится, что у разных людей разные вкусы и разные потребности. Я парировал утверждение, что серийная съемка нужна только для репортажа и все. Читайте внимательно. Утверждение что
Цитата:
И тут выясняется, что псевдозеркалка и кропнутая зеркалка ничем не отличаются друг от друга
, вообще полная ерунда ( опять же звыняйте за резкость). Иначе уже давно бы все по выбрасывали свои зеркалки.
Цитата:
Фуллфрейм - это грузовик, вряд ли он нужен любителю
Ээээ, вы вообще снимали на фулфрэйм? Есть подозрение, что нет. А как же Никон Д700, Д 800, Кэнон Д6??? Да хоть тот же Д5. Сони я не боюсь, вот буквально несколько минут назад заказал себе Sony Cyber-shot DSC-TX20 16.2 MP с Амазона за 150 бакинских ( спасибо человеку за наводку). Никон 1, есть в наличии, гламурная мыльница для девушек. Короче разговор ни о чем, пусть человек покупает себе что он сам хочет, я уже об этом написал. Мое глубочайшее имхо ( впрочем могу даже поспорить), будущее за фулфреймом в формате мыльницы с серьезной оптикой (то что вы называете гибридом). Как только производители найдут чем полноценно заменить механический узел с зеркалом, который сможет сравнится по скорости и точности фокусировки, зеркалу наступит капец. Некс -5 и E-PL2 это, скажем так первые ласточки, пока что не дотягивающие до определенного уровня, но сама концепция с огромным потенциалом. А кому какой уровень нужен каждый решает сам для себя. На данный временной отрезок лично мне интересней потратить сумму в размере цены Некс-5, на зеркалку.

Востаннє редагував Kong: 14.12.2012 о 00:26.
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2012, 01:29   #1216
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Что вы пытаетесь мне доказать? Что вам не нужна серийная съемка, да бога ради, я и не утверждал что вам она нужна. на том и мир держится, что у разных людей разные вкусы и разные потребности. Я парировал утверждение, что серийная съемка нужна только для репортажа и все. Читайте внимательно. Утверждение что , вообще полная ерунда ( опять же звыняйте за резкость). Иначе уже давно бы все по выбрасывали свои зеркалки.
Чего так нервничать то? Если трудно понять с первого раза, объясню еще раз. По моему скромному мнению, гибриды - это довольно удачная попытка сделать качественную фотосъемку более доступной. Начало положила Сони, но сейчас подтянулись и остальные производители. А похожесть зеркалок и гибридов заключается в одинаковых матрицах и объективах. И если кто-то всеръез думает, что наличие или отсутствие зеркала может влият на снимок, пусть первый кинет в меня камень. Скажу больше: многие юзеры, покупая зеркалку, пользуются режимом "лайв вью". А серийную съемку давайте опустим. Тем более, что это не о Нексе. Некс-5н уже делает 10 к/с (правда, с фиксированным фокусом), а какой-то из 7-й серии уже будет с фазовым автофокусом.
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Ээээ, вы вообще снимали на фулфрэйм? Есть подозрение, что нет. А как же Никон Д700, Д 800, Кэнон Д6??? Да хоть тот же Д5. Сони я не боюсь, вот буквально несколько минут назад заказал себе Sony Cyber-shot DSC-TX20 16.2 MP с Амазона за 150 бакинских ( спасибо человеку за наводку). Мое глубочайшее имхо ( впрочем могу даже поспорить), будущее за фулфреймом в формате мыльницы с серьезной оптикой (то что вы называете гибридом). Как только производители найдут чем полноценно заменить механический узел с зеркалом, который сможет сравнится по скорости и точности фокусировки, зеркалу наступит капец.
С часик крутил в руках и щелкал 5D Mark 2 (не Д5, кстати, или Вы о чем-то другом?). Честно, не понял, с какой целью друг отвалил за него со стеклом 24-70/2,8 четыре штуки баксов. Да, рабочее ИСО 6400, разрешение такое, что плакаты можно печатать. Но подруг щелкать ним - это как на MANе за хлебом ездить.
Фуллфрейм в формфакторе гибрида - это было бы круто, но слабо в это верится. Все-таки нужно будет систему и соответствующей оптикой обеспечить, с высокой разрешающей способностью. Да и цена...
Насчет скорости и точности - это про фазовый автофокус, это не за горами.
А вообще, мое предыдущее сообщение было ответом не лично (или не только) Вам. Просто не получилось вставить несколько цитат
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2012, 01:33   #1217
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
Потенциал есть.

Упоминаемый Olympus Epl-2, это уже позавчерашний день. Вчерашний- это ПЭНы третьего поколения, такие как Olympus E-P3 и E-PM1. Недавно вышли совсем свежие камеры, такие как E-PM2 и E-PL5. В этом же стандарте (4/3) работает и Панасоник.
Здесь многие думают, что APS-C фуфло, им только полный формат подавай, а Вы здесь про 4/3... )) Осторожно с такими высказываниями!
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nemo (14.12.2012), zag (14.12.2012)
Старий 14.12.2012, 08:33   #1218
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.901
Сказал(а) спасибо: 3.247
Поблагодарили 23.376 раз(а) в 1.842 сообщениях
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Здесь многие думают, что APS-C фуфло, им только полный формат подавай, а Вы здесь про 4/3... )) Осторожно с такими высказываниями!

Ради Бога! Хотят полный формат говорите? Да на здоровье!
Nemo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2012, 15:03   #1219
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Между прочим, профессиональные водители ездят чаще всего на грузовиках, так что, мне продать Октавию и Ниву и купить Ман или Даф?
согласен... я как проф водитель, езжу на Фиате, на фуру пока не заработал
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2012, 16:01   #1220
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
+100500 Я бы так не заявлял, фул фрэйм конечно форева, но не забывайте что снимает фотограф и оптика в первую очередь, а потом тушка. Можно порыться выложить несколько фото сделанных Д90 и Д700 без Exchangeable Image File Format, и вы не определите что и на чем было снято.
А вообще мужики заканчивайте, развели бодягу Ведь все просто. Мыльница - это мыльница, пвесвдозеркалки - за ними потенциал в будущем ( но пока не придумали быстрый фокус для них, они отдыхают). Зеркало - рулит ( но дорого и не надо оно каждому).
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Любой мало-мальски соображающий в фотографии человек скажет, что главное условие для хорошего снимка - хороший фотограф, а дальше уже техника. В технике же главное - объектив и матрица.
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Мое глубочайшее имхо ( впрочем могу даже поспорить), будущее за фулфреймом в формате мыльницы с серьезной оптикой (то что вы называете гибридом). Как только производители найдут чем полноценно заменить механический узел с зеркалом, который сможет сравнится по скорости и точности фокусировки, зеркалу наступит капец
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Чего так нервничать то? Если трудно понять с первого раза, объясню еще раз. По моему скромному мнению, гибриды - это довольно удачная попытка сделать качественную фотосъемку более доступной.

С часик крутил в руках и щелкал 5D Mark 2 (не Д5, кстати, или Вы о чем-то другом?). Честно, не понял, с какой целью друг отвалил за него со стеклом 24-70/2,8 четыре штуки баксов.
Фуллфрейм в формфакторе гибрида - это было бы круто, но слабо в это верится.
Насчет скорости и точности - это про фазовый автофокус, это не за горами.
Я нервничаю только потому что разговор не о чем, я про колбасу и вы про колбасу. Об одном и том же куча флуда... Не надо бояться фулфрейма и думать что это что то запредельное, этого всего лишь размер матрицы равный размеру пленочного кадра и дорогим он был только потому что технически производителям было сложно сделать, а с начало и не возможно большие матрицы, (плюс маркетинг) так появился APS-C. Время идет, я уверен, что лет через 10 ( а то и раньше) полный кадр будет обычным делом, для всех камер, кроме миниатюрных. И кстати размер матрицы ни коем образом не делает из фотоаппарата грузовик ( никак не могу привыкнуть к вашим сравнениям), скорее механический узел с зеркалом занимает много места, это я к тому что полный кадр встанет как влитой и на Некс 5 и Olympus E-P3 и E-PM1, E-PM2, E-PL5 и любой другой.
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Здесь многие думают, что APS-C фуфло, им только полный формат подавай, а Вы здесь про 4/3... )) Осторожно с такими высказываниями!
Это вы о чем? По конкретней с указанием людей, а так ни о чем.

Востаннє редагував Kong: 14.12.2012 о 16:16.
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua