Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.11.2006, 14:11   #841
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Question Универсальная палка

Цитата:
Допис від Beer
Сломалась 2,59м.

В эту цену, еще раз продублирую советы вышесказаных товарищей - Басс Про Шоп (правда они коротыши, но заброс от этого не страдает). Как вариант "Робинзон Джиг", тоже влазит в эти деньги.

Но самый-пресамый лучший вариант - психануть и взять Дикую Речку 2,59м каст 10-35 грамм.
Всем привет! Вот Вы мне ежа под череп засунули! Басс Про Шоп у меня есть- TOURNAMENT SPECIAL 2,59м. тест- 1/8- 1oz. всем палка хороша, только вот не кидабельная, НЕ ЛЕТИТ! Может руки поменять( поменял- отдал супруге как учебно тренеровочную- научилась см. фото )
Видимо придется ПСИХАНУТЬ! Последний вопрос- и еду покупать! Какую Д. Р. брать 2,59м. 10-35, или подлинше 2,7 может кто пользовал 2,7 10-35 шо это в сравнении с 2,59м.
Заранее благодарен Всем ответившим
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Судак-7кг..jpg (41,9 КБ, 113 переглядів)
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 03.11.2006, 14:35   #842
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Насчет 2,7 метра ниче не скажу, бо даже отзывов никаких не слышал, зато 2,59 - песня! Тем более палка проверена временем. Проведу некоторую аналогию с Дайвовской СИМОй, Дикая Речка - это нестареющая классика, как и вышеуказанный прут!
Beer зараз поза форумом  
Старий 03.11.2006, 15:53   #843
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від ryucha
Видимо придется ПСИХАНУТЬ! Последний вопрос- и еду покупать! Какую Д. Р. брать 2,59м. 10-35, или подлинше 2,7 может кто пользовал 2,7 10-35 шо это в сравнении с 2,59м.
Я когда брал свою 2,59, ребята сказали, что длиннее (9") они только в каталоге видели, но их сюда не завозили почему то!? возможно по этому и отзывов по ним нет.
Sabik зараз поза форумом  
Старий 03.11.2006, 17:08   #844
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Гриша.

Мне кажется, что самое "интересное" в этой палке - это строй за счет жесткости бланка. Вопрос- насколько нужна подобная жесткость? Я лично не вижу особого кайфа от жесткости именно в этом спине, жесткость эта дает лишь какие-то плюсы при подсечке, а вот минусов поболе - это и заброс, и вываживание, и ограниченность выполнения анимации и т.д.. Я к чему? Если отбросить эту "пресловутую" жесткость, то тогда ... это и Банакс Меги, и Микадо, и Тим Драгон, да и тот же Нексейв шимановвский и т.д. и т.п. - всё бюджетное. О таке...
Как фанат Бионика.
1. Что есть жесткость? Бионик -не кол, и отлично работает на забросе и вываживании. Просто люди которые ловят длинными, и не слишком жесткими палками(дикая речка как этолон) - не всегда проникаются техникой заброса коротышами.Стоит "поймать момент" и все вопросы отпадают сами собой.Я не говорю что я Биоником кину дальше чем речкой, это глупо, но разница по дальности о которой вещают на форумах несколько приувеличина.
2.Вываживание-бионик не вяжет хайло? Или судаки сходят чаще? Бред. А еще мне нравится брать рыбу рукой, и зделать это гораздо проще коротким прутом.
3. Толщина стенок. Лично мне как юзеру все равно каким способом достигнута надежность прута, главное что бы не в ущерб другим качествам. в Бионике говорите стенки толстоватые?Да ради Бога!(кстати а в речке стенки тоненькие?).
что до того что Ваш товарищ заломал бионик на забросе- хотите могу дать телефон человека у которого речка до 56 на три куска развалилась?При забросе, а после ремонта- на подсечке?
4. микадо,Нексейв,итс. Микадой к сожелению не ловил, поделитесь опытом, а вот Нексейв юзал, правда не долго...ИМХО(именно скромному)- нексейв, особенно лайты судака не просекают, может конечно "ну куда нам до профов"но все же.
5. А еще биоником можно кидать действительно с перегрузом. Я швырял 36 грамм в полную силу, причем не раз и не два.Да, с такими весами работать этим прутом стремно, не под то он заточен, но как говорится в старом анекдоте"случаи бывают разные"
Зы.
Жесткость не нужна при анимации? При анимации чего? Колебалки? Или топ вотеров и твичинговых воблеров? Опять таки , куда нам до небожителей, но мне гораздо легче выполнять волкин"зе"дог моим любимым Зип"н"зигом с помощью короткого,быстрого и в меру жесткого прута.
С ув.
Красный зараз поза форумом  
Старий 03.11.2006, 18:57   #845
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
Красный. Илья, прежде чем что-то ответить по теме хотел бы тебя спросить - ты вообще как, хочешь обсудить что-то или просто нахамить?
Andron зараз поза форумом  
Старий 04.11.2006, 17:45   #846
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Береговая рыбалка

Один хорший знакомый, на ближайшие год-полтора на сможет далеко отлучаться на рыбалку, а живёт на берегу Днепра, поэтому интересуется комплектом для береговой ловли. (И это хорошо, оптимизма не терят и на рыбалку настраивается несмотря ни на что ). Но есть и сложный момент - финансы , максимум на всё 800-900 грн.
Прсьба, у кого какие мысли, посоветуйте, а то я спинингист - без году неделя и собственным опытом помочь ему не смогу .
Shalom зараз поза форумом  
Старий 05.11.2006, 04:15   #847
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Spro

Если кому интересно то в магазин Аквинкум завезли катухи СПРО
red и blu arc. Стоимость в пределах 400 грн.
Магазин находится на Львовской пл возле кинотеатра Чапаева
З.Ы. Я там не работаю и это не реклама, а так - может кому-то пригодится.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 05.11.2006, 17:58   #848
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Shalom
Один хорший знакомый, на ближайшие год-полтора на сможет далеко отлучаться на рыбалку, а живёт на берегу Днепра, поэтому интересуется комплектом для береговой ловли. (И это хорошо, оптимизма не терят и на рыбалку настраивается несмотря ни на что ). Но есть и сложный момент - финансы , максимум на всё 800-900 грн.
Прсьба, у кого какие мысли, посоветуйте, а то я спинингист - без году неделя и собственным опытом помочь ему не смогу .
Попробую...
Банакс Мега 3,05 7-35 гр - 500-550 грн.
Риоби Эксия 4000 - 400 грн.

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 05.11.2006, 23:46   #849
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Согласный :) , но толь я :(.

Спасибо Zander, с таким вариантом полностью согласный поскольку перетрусили несколько палочек, эту Мегу тоже, как по мне - гуд, но вот товарищ както холодным к ней остался , даже не знаю ..., когда человек сам не рассказывает я с расспросами не настаиваю ... Кроме того были посмотрены Флагмановские Sovereign, Avager, Tornado (последний озадачил, при верхнем тесте 55гр выглядит както очень... эээ... "болтающимся" штоли ...), шимановские Катану и Нексейвы, несколько прутиков Konger (личное ИМХО, Конгер против недорогой шиманы ПОКАЗАЛСЯ лучше, какбы более упругий). Все "прутики" рассматривались не менее 3-х м.
По поводу размера Риоби, гдето проскакивала инфа, что 2000 от 1000 и 4000 от 3000 отличаются только размерами шпули, механизмы а главное вес одинаковые.
И опять про Риоби, сегодня на БУ слышал цену на Заубер с мет.(усиленой) ручкой и запасн. шпулей - 400 грн. А тот ли это Заубер ?
Shalom зараз поза форумом  
Старий 06.11.2006, 03:10   #850
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Shalom
Спасибо Zander, с таким вариантом полностью согласный поскольку перетрусили несколько палочек, эту Мегу тоже, как по мне - гуд, но вот товарищ както холодным к ней остался , даже не знаю ..., когда человек сам не рассказывает я с расспросами не настаиваю ... Кроме того были посмотрены Флагмановские Sovereign, Avager, Tornado (последний озадачил, при верхнем тесте 55гр выглядит както очень... эээ... "болтающимся" штоли ...), шимановские Катану и Нексейвы, несколько прутиков Konger (личное ИМХО, Конгер против недорогой шиманы ПОКАЗАЛСЯ лучше, какбы более упругий). Все "прутики" рассматривались не менее 3-х м.
По поводу размера Риоби, гдето проскакивала инфа, что 2000 от 1000 и 4000 от 3000 отличаются только размерами шпули, механизмы а главное вес одинаковые.
И опять про Риоби, сегодня на БУ слышал цену на Заубер с мет.(усиленой) ручкой и запасн. шпулей - 400 грн. А тот ли это Заубер ?
При данных финансах очень советую посмотреть AELITA серия BLACK FLASH 2.44m, 7-25/2.7m, 10-30. Об этих палочках, я очень высокого мнения. При низкой цене (200-250грн.), очень высокое качество. Пользую 2,44м уже 3года, и честно говоря одни восторги. Есть в "Рыбачте с нами" на бульваре Перова.
Kong зараз поза форумом  
Старий 06.11.2006, 08:50   #851
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Красный. Илья, прежде чем что-то ответить по теме хотел бы тебя спросить - ты вообще как, хочешь обсудить что-то или просто нахамить?
Исключительно обсудить.

1. Жесткость - необходимость или блаж производителя.Необходимость жесткого прута в условиях реальной ловли, прежде всего в аспекте анимации приманок(джиг, твич,топ-вотер).
2.Неубиваемость прутов- свойство матералов, усиление стенок итд.
С ув.
Красный зараз поза форумом  
Старий 06.11.2006, 11:15   #852
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
Красный. Ну если, действительно, обсудить, то тогда прошу быть покорректнее и поменьше камней в мой огород, тем паче, что почти все камни высосаны из пальца и несправедливы.
Как не фанат бионика. Заключительные тезисы.
1.
Цитата:
Бионик -не кол, и отлично работает на забросе и вываживании. Просто люди которые ловят длинными, и не слишком жесткими палками(дикая речка как этолон) - не всегда проникаются техникой заброса коротышами.Стоит "поймать момент" и все вопросы отпадают сами собой
. Я и не говорил, что кол, я сказал, что он вообще никакой, т.е. совершеннно не интересный, это моё мнение и если оно у меня такое не следует обвинять меня в чем то, а именно. 1)Давайте оставим Речку в покое, уже тошнит от упоминаний. Существует масса других хороших спинов.2) Я большую часть времени ловлю именно жесткой, эстрафаст и недлинной (7.6ф) палкой, мне нравится, вот только с Биоником сравнивать ее низззззя .Немного ловил Биоником совершенно не понравилось, о чем и писал.

2.
Цитата:
Вываживание-бионик не вяжет хайло? Или судаки сходят чаще?Бред
Вопрос не в том вяжет или не вяжет, вопрос в том как он это делает. Там, где-то выше человек писал (дай бог не ошибиться) о том, какие у него ощущения при вываживании таким спином, обрати внимание. У меня лет 15 назад был обычный стеклопластиковый спиннинг, ощущения от Бионика при вываживании отличаются не многим. Попробуй полови рыбу, ну скажем, на СИМУ (или ту же Речку) обрати внимание как этот спиннинг вяжет рыбу, сравни с Биоником, а потом уже делай выводы бред я говорю или реальные вещи на основании личного опыта.
Цитата:
А еще мне нравится брать рыбу рукой, и зделать это гораздо проще коротким прутом.
Так на здоровье, во-первых, все дело в привычке, во-вторых удобство вываживания рыбы спиннингом более длинным никто не оменял. В-третьих, брать рукой щуку от полторуши и выше, как по мне не очень разумно, одевать для этого спецперчатки, как это делают мериканьцы из той же оперы.
3.
Цитата:
Толщина стенок. Лично мне как юзеру все равно каким способом достигнута надежность прута, главное что бы не в ущерб другим качествам.
А мне не все равно. Если б это был достойный спиннинг, то с такой толщиной стенки он бы выдерживал нагрузки в н раз большие и стоил бы при этом не гроши как сейчас. Как это есть в спиннингах Талон, Лумис, тот же СТкрой, плюс эта толщина не влияла бы на чувствительность и т.д. Кстати, о цене. Я думаю, что этот спиннинг в закупке стоит долларов 20-30, т.е. на уровне тех же "желтых" дешевок как Джексон, Робинсон и прочие. Уверен, что и сделан он теми же руками и в тех же местах .

Цитата:
что до того что Ваш товарищ заломал бионик на забросе- хотите могу дать телефон человека у которого речка до 56 на три куска развалилась?
Зачем? При желании и х... сломать можно...


5.
Цитата:
А еще биоником можно кидать действительно с перегрузом. Я швырял 36 грамм в полную силу, причем не раз и не два
. Любым прутом можно кидать с перегрузом. Что значит в полную силу? Кидать можно и не вполную, при этом летит приманка не ближе. Вопрос в реальном тесте спиннига.

Цитата:
Жесткость не нужна при анимации? При анимации чего? Колебалки? Или топ вотеров и твичинговых воблеров? Опять таки , куда нам до небожителей, но мне гораздо легче выполнять волкин"зе"дог моим любимым Зип"н"зигом с помощью короткого,быстрого и в меру жесткого прута.
Вопрос крайне неоднозначен, не стоит так примитивно подходить к снасти. Какая жесткость, какая анимация, какие приманки, какие условия, для какой рыбы и т.д. - всё диктует выбор наиболее подходящей ( в каждом отдельно-взятом случае) модели. Если не затруднит, возьми каталог Лумиса, почитай для чего предназначен тот или иной спиннинг. Если взять два спиннига одинаковой длины, веса, но немного разного строя (скажем, условно, экстрафаст и фаст), то тот же волкер так же удобно будет вести и удилищем, которое "помягче", а вот заброс уже может быть дальше и комфортнее. Тех же удобств взять рыбу рукой опять же в более мягком спине. В других отличных о приведенного условиях может быть и наоборот, поэтому не стоит быть таким самоуверенным.
На этом прения о Бионике предлагаю закрыть
Andron зараз поза форумом  
Старий 06.11.2006, 11:33   #853
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
а вот минусов поболе - это и заброс, и вываживание, и ограниченность выполнения анимации и т.д
В чем минус жесткости применительно к анимации? Не более жесткого\менее жесткого а жесткого по отношению к мягкому(сопливому, медиум, как угодно)
ИМХО жесткость- однозначно плюс, именно для анимации.
Зы.
если не секрет , что за прут 7,6 футов?
Красный зараз поза форумом  
Старий 06.11.2006, 12:12   #854
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
К-хе,к-хе... Я конечно извеняюсь,как говорят в Одессе,но... А шо значит более или менее жесткий? Кстати-я знаю придурков,которые ловят судака не на плетенку,с помощью спининга,имеющего строй слоу.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 06.11.2006, 12:18   #855
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Shalom
Спасибо Zander, с таким вариантом полностью согласный поскольку перетрусили несколько палочек, эту Мегу тоже, как по мне - гуд, но вот товарищ както холодным к ней остался , даже не знаю ..., когда человек сам не рассказывает я с расспросами не настаиваю ... Кроме того были посмотрены Флагмановские Sovereign, Avager, Tornado (последний озадачил, при верхнем тесте 55гр выглядит както очень... эээ... "болтающимся" штоли ...), шимановские Катану и Нексейвы, несколько прутиков Konger (личное ИМХО, Конгер против недорогой шиманы ПОКАЗАЛСЯ лучше, какбы более упругий). Все "прутики" рассматривались не менее 3-х м.
По поводу размера Риоби, гдето проскакивала инфа, что 2000 от 1000 и 4000 от 3000 отличаются только размерами шпули, механизмы а главное вес одинаковые.
И опять про Риоби, сегодня на БУ слышал цену на Заубер с мет.(усиленой) ручкой и запасн. шпулей - 400 грн. А тот ли это Заубер ?

Сравнивать Мегу с Флагманом - глупо... Ну да каждый сам себе хозяин.
Насчет Заубера - механизм 3000 и 4000 действительно одинаков! Как и у Эксии. Но вот вес разный, хоть и не значительно - шпуля разной глубины. Разница в весе - 7 гр.
А "тот или не тот" - смотреть надо. Так по словам - а х.з.?
С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 06.11.2006, 12:18   #856
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
2 Shalom
Приветствую. Конечно, дело вкуса... Но... да простят меня владельцы "европейских" Симан, Конгеров и Флагманов, однако Мега - выше классом. ИМХО. Одно время были нарекания на некоторую неаккуратность в сборке (у меня, к примеру, на 2-12 мет. шайба в верхней части рукоятки установлена не плотно и криво).
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 06.11.2006, 12:39   #857
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Вставлю и я свои 5 копеек. В субботу с товарищами выехали половить на одном канале щуку с берега. С третьего заброса у меня поклевка на здоровую силиконину... сидит щука, по ощущениям не меньше трешки... взяла в 5 метрах от берега... фрикцион затянут, но не сильно (так же, как на прошлой рыбалке при ловле судака с лодки). Начинаю выкачивать, через секунду рывок - сход (разогнута застежка-американка).
Вывод - не удобно ловить щуку с берега на "злой" прут, не вяжет он ее достаточно, не хватает ему какой-то гибкости (так называемый сложный строй).

Проводку с берега, типа поддергивание, смыки и анимация, трудно делать, не зватает длины.

ЗЫ: Ловил Эвидом 6и6 до 17,5 грамм. В следующие рыбалки на аналогичную рыбалку буду брать ДР 2,6 метра с тестом 10-35.
ЗЫ2: При ловле с лодки судака на Днепре Эвид показывал намного лучшие результаты по комфорту применения, чем ДР.

Так что не все так однозначно с коротышами "злого" типа.

Все вышесказанное ИМХО.
Beer зараз поза форумом  
Старий 06.11.2006, 13:27   #858
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Beer
Вставлю и я свои 5 копеек. В субботу с товарищами выехали половить на одном канале щуку с берега. С третьего заброса у меня поклевка на здоровую силиконину... сидит щука, по ощущениям не меньше трешки... взяла в 5 метрах от берега... фрикцион затянут, но не сильно (так же, как на прошлой рыбалке при ловле судака с лодки). Начинаю выкачивать, через секунду рывок - сход (разогнута застежка-американка).
Вывод - не удобно ловить щуку с берега на "злой" прут, не вяжет он ее достаточно, не хватает ему какой-то гибкости (так называемый сложный строй).

Проводку с берега, типа поддергивание, смыки и анимация, трудно делать, не зватает длины.

ЗЫ: Ловил Эвидом 6и6 до 17,5 грамм. В следующие рыбалки на аналогичную рыбалку буду брать ДР 2,6 метра с тестом 10-35.
ЗЫ2: При ловле с лодки судака на Днепре Эвид показывал намного лучшие результаты по комфорту применения, чем ДР.

Так что не все так однозначно с коротышами "злого" типа.
Все вышесказанное ИМХО.


Лешка - все было бы ок, если бы не плохая американка...
Сечешь? Не в пруте только дело. Хотя не спорю - на ДР (или на РАСЛАБЛЕННОМ фрикционе) - скорее взял бы, чем нет и с такой застежкой. Но если бы застежка была ок - взял бы 100 % и Авидом....
Zander зараз поза форумом  
Старий 06.11.2006, 13:34   #859
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
Красный.
Цитата:
жесткого по отношению к мягкому(сопливому, медиум, как угодно) ИМХО жесткость- однозначно плюс, именно для анимации.
.... да хрен его знает, что лучше, всё познается в сравнении. Например, возьмем нахлыст ... Думаю, большинство должны согласиться, что нахлыст - это высший пилотаж, так сказать, эстетизьм в чистом виде ПОлучается, что если взять удилище похожее на нахлыстовое и ловить им похожим способом, то это тоже исскуство и, следовательно, говорить о таком удилище, что по анимации оно хуже "сухого" коротыша не совсем верно. Вот, например, ГЛ 1141, возьмеш в руки и ... страшно - сопля соплей, а ведь очень многие люди утверждают, что лучше спиннингов в своей жизни не видели
Цитата:
если не секрет, что за прут 7,6 футов?
Не секрет, это CD BR 6-24,7.6, в принципе, доволен
Andron зараз поза форумом  
Старий 06.11.2006, 13:36   #860
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Женя, дак я этими застежками ловлю весь сезон, и это первый раз, когда она меня подвела. Пример: летом ловил на р. Сейм, этот же Эвид, эта же американка, фрикцион приблизительно так же затянут (просто я люблю нормально затягивать фрикцион, чтобы хорошо "просечь", а потом отпускаю во время вываживания), ловля с берега, на дальнем забросе взяла щука на 4,6 кг (ловля велась в коряжнике, поэтому фрикцион не расслаблял), более-менее форсированое вываживание, только под берегом попустил фрикцион и дал ей "погулять", чтобы спокойно взять руками на берег. И все было ОК!
Наверняка в этот раз (когда был сход) все дело в том, что Эвид воворемя не отработал ее рывок
Beer зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua