Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.11.2006, 15:58   #821
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.624
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Гриша. Не знаю насчет ушатанности, палку брали новую, человек не из новичков (но басен явно наслушался :-)). Я и сам года два назад чуть было не купил себе чудо-удочку "Бионик", но передумал и не жалею. Лично мне эти удилища не нравятся, ничего интересного - ни по дальности броска, ни по весу, ни по ощущениям при вываживании и т.д. вполне рядовая и обычная паловка. Да и происхождение их довольно интересно.. судя по тому, что Баспро только и делают, что лепят свои лейбы на что попало Впрочем, я своё мнение никому не навязываю
Andron зараз поза форумом  
Старий 02.11.2006, 16:45   #822
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Я как бы тоже (о мнении) В моем понимании с прутов БПШ начинается категория хороших удилищ (цена весьма умеренная при этом). Когда пристально присматривался к Бионику и к МикроЛайту.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 02.11.2006, 17:02   #823
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.624
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Гриша. НЕ подъе...ки ради, а корысти для ... Гриш, а чем они тебе нравятся?
Andron зараз поза форумом  
Старий 02.11.2006, 17:07   #824
Богдан
 
Реєстрація: 02.11.2006
Звідки Ви: г.Ривне
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет всем!
После полугода активной експлуатации Риоби Ексии 2000 в дождь, во время шестидневной експедиции в верховья Припяти, начала приклинивать ручка и при незначительной нагрузке шуршать ролик. С ручкой проблем не возникло: отвинтил пластмасовую втулку в торце, потом винтик и подшипник снят. Посушил, почистил, смазал - все работает.
А вот с роликом попал!!! Винт - такой широкий и желтый, с прорезью под монетку поддаваться не захотел. Кстати, какая там резьба - левая или правая? Короче, решил посильнее приложиться... И тут ...Бац! Ножка лесоуладывателя лопнула! Я в шоке! Потом успокоился , зачистил, склеил "Цианопаном" - лопнуло. Пришлось снимать ту часть дужки с гнезда. Опять зачистил и склеил. Вроде держит. Но поставить все на место не удалось. Назавтра пришлось закрывать дужку рукой, слава богу хоть склейка выдержала день рыбалки (конечно брал с собой запасную катуху). Но все же это не надолго. Наверное придеться или искать (но где?) другой лесоукладыватель для Ексии или покупать аналогичную катуху. Ведь работает нормально. Единственное утешение - появится запасная шпуля! Может кто что подскажет?
Богдан зараз поза форумом  
Старий 02.11.2006, 17:18   #825
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Гриша. НЕ подъе...ки ради, а корысти для ... Гриш, а чем они тебе нравятся?
- надежность;
- мощность;
- соотношение цена/качество.
З.Ы. Не подвернись мне два С.К., которыми до сих пор не нарадуюсь, то однозначно был бы обладателем, скорее всего, Бионика.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 02.11.2006, 17:35   #826
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.624
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
надежность;
- мощность;
- соотношение цена/качество.
Гриша, так под такие критерии подходит большая часть выпускаемых удилищ. Может поэтому я и не вижу в них чего-нибудь интересного.... Вот если взглянуть на коротыши, то те же бассовые паловки от Дайвы ну намного интереснее, ну, правда, ценовая категория уже не та, но, как говорится, мы не настолько богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи , что, впрочем, и подтверждается твоими словами: "Не подвернись мне два С.К., которыми до сих пор не нарадуюсь".
Andron зараз поза форумом  
Старий 02.11.2006, 17:40   #827
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.624
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Не тара - пися!

Богдан. Дело не в резьбе. Изначально на заводе тот винтик на контрирующий состав устанавливается и откручивать его надо с понимаем:-))) ПРежде чем катушку вторую купить попробуй позвонить Диме Полаку, потом Мартыненко, ну и просто людей местных поспрошать. У меня есть рычажки, но не от Риоби, не уверен, что подойдут. Так что "тараписа не нада,..."
Andron зараз поза форумом  
Старий 02.11.2006, 18:14   #828
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Гриша, так под такие критерии подходит большая часть выпускаемых удилищ. Может поэтому я и не вижу в них чего-нибудь интересного.... Вот если взглянуть на коротыши, то те же бассовые паловки от Дайвы ну намного интереснее, ну, правда, ценовая категория уже не та, но, как говорится, мы не настолько богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи , что, впрочем, и подтверждается твоими словами: "Не подвернись мне два С.К., которыми до сих пор не нарадуюсь".
Ну, по поводу критериев и большей части удилищ не буду писать. Да и не в этом, собственно, корень полемики. В общем-то, твое последнее сообщение показывает, что мы примерно одинаково мыслим здесь, только каждый немного на свою волну переключился. Попробую как бы подвести черту, тем более что рабочий день близится к завершению

Итак, во-первых, согласен полностью, что есть коротыши бассовые гораздо более интересные у других производителей. И таких много.

Во-вторых, я был крайне удивлен твоему отзыву о поломках Бионика, так как ранее ничего подобного не проскакивало. Если палка была новая и ловец с опытом, то причина, наверное, в каком-то единичном браке. По крайней мере, хотелось бы в это верить.

В-третьих, говорил о том, что за 100 у.е. (это я о Бионике) альтернативы в подобном качестве нет или, может быть, я ее не знаю (буду рад, если подскажет кто). Поэтому и обращаю внимание людей с фиксированным бюджетом на это удилище (тем более что марка не всем известна) в случае подходщих для него условий. Конечно, если вопрошающий говорит, что у него еще фондовый поросенок на шкафу стоит и в случае чего, он его молотком жахнет и выберет оттудава еще сотню монет , то, конечно, модели прозвучат другие.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 02.11.2006, 18:19   #829
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
! На будущие.

Цитата:
Допис від Богдан
А вот с роликом попал!!! Винт - такой широкий и желтый, с прорезью под монетку поддаваться н
е захотел.
А ведь можно было и не откручевать! Берёш шприц с иглой наполняеш машинным маслом, устанавливаеш катуху так чтоб ось ролика была вертикальна, и заполняеш щели маслом. Потом куском лески поганять его в зад- назад! В случае не устранения - повторит. Это при попадении гьрязи(песка) без рассборки сильно не поможещ!
Удачи!
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 02.11.2006, 18:25   #830
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.930 раз(а) в 610 сообщениях
риоби

2 Andron
огласите пожалуйста всей общественности как надо с пониманием откручивать этот винтик, а то не дай бог еще с кем-нить такая беда случится
tosi зараз поза форумом  
Старий 02.11.2006, 18:26   #831
Богдан
 
Реєстрація: 02.11.2006
Звідки Ви: г.Ривне
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА
А ведь можно было и не откручевать! Берёш шприц с иглой наполняеш машинным маслом, устанавливаеш катуху так чтоб ось ролика была вертикальна, и заполняеш щели маслом. Потом куском лески поганять его в зад- назад! В случае не устранения - повторит. Это при попадении гьрязи(песка) без рассборки сильно не поможещ!
Удачи!
Так кто ж его знал. Сколько всего разбирал и собирал сам. И другим помагал... А тут. Кстати, Андрон, а с паниманиемм - энто как? О! Это я только что игрушку финскую "Propillki" скачал и сразу на финский акцент потянуло:
Богдан зараз поза форумом  
Старий 02.11.2006, 18:37   #832
Vernigor
 
Аватар для Vernigor
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 180 раз(а) в 11 сообщениях
Lamiglas vs St. Croix

Хочу купить новый спининг. Думал про Avid 8'6, 3/8 - 1 1/4. Вчера заехал в магазин и подержал в руках Lamiglas N 386 MHS 1/2-1 1/2. Задумался.

Основная рыба, для которой покупается спининг - судак/щука. Изредка жерех (дальние забросы). Что скажете, джентельмены? Ваше мнение.

Востаннє редагував Vernigor: 02.11.2006 о 21:43.
Vernigor зараз поза форумом  
Старий 02.11.2006, 18:49   #833
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer
Я не советую потому шо есть статистика поломки (правда палки класу УЛ, до 7 грамм по-моему)
Злая у тебя статистика!!!! Ведь у Мег статистика поломок мизерна! Я своей УЛ взял кнута(450гр) в камнях на море, а сопротивляется он дай Боже! Индеец подтвердит. Второй 7-35г подымал полную бутылку(2 литра!) воды! Кстати у Эвида 0.85-5.25г УЛ - тоже есть статистика поломок! Но всю ж линейку этих удилищ х..ёвыми не назовёш.
С уваж. .
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 03.11.2006, 08:56   #834
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Vernigor
Хочу купить новый спининг. Думал про Avid 8'6, 3/8 - 1 1/4. Вчера заехал в магазин и подержал в руках Lamiglas N 386 MHS 1/2-1 1/2. Задумался.

Основная рыба, для которой покупается спининг - судак/щука. Изредка жерех (дальние забросы). Что скажете, джентельмены? Ваше мнение.
Для джига- эвид.
Для дальних забросов- ламик.
Красный зараз поза форумом  
Старий 03.11.2006, 09:31   #835
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА
Злая у тебя статистика!!!! Ведь у Мег статистика поломок мизерна! Я своей УЛ взял кнута(450гр) в камнях на море, а сопротивляется он дай Боже! Индеец подтвердит. Второй 7-35г подымал полную бутылку(2 литра!) воды! Кстати у Эвида 0.85-5.25г УЛ - тоже есть статистика поломок! Но всю ж линейку этих удилищ х..ёвыми не назовёш.
С уваж. .
1) Я не называл всю линейку "х..ёвыми"
2) Есть еще случаи дефектов Меги, например у Tur-а были проблемы с пробковой рукояткой (лопнула и начала проворачиваться). Палка была 2,59 ростом и тестом 10-35.
3) А пример с Эвидом это типа подъебка? У ЛЮБОГО спиннинга есть статистика поломок, но у кого-то она больше, у кого-то меньше.
4) Поломки бывают, зачастую, из-за двух причин:
а) дефект производителя
б) неосторожное обращение с прутом рыболова (руки из жопы)
И если спиннинги класса среднего и выше, которые сами по себе самобытны, а не косят под кого-то (как это делает Банакс МЕГА и Торнадо от Флагмана), то их поломки зачастую попадают под категорию б). В то время как спиннинги, указанные выше в скобочках, ломаются из-за категории а) (в основном).

С уважением,
Beer зараз поза форумом  
Старий 03.11.2006, 09:44   #836
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Для Богдана

У меня Эксия 4-я с дополн. 3-ей шпулей. На будущее: для разборки корпуса катухи сначала снимаешь шпулю, ротор и пластиковое кольцо, огибающее роликовый шар (держится на двух винтах), а дальше все в твоих руках! А резьба на том "широком желтом винте" на сколько помню неправильная (в другую сторону)
Aleksandr зараз поза форумом  
Старий 03.11.2006, 10:49   #837
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Красный
Для джига- эвид.
Для дальних забросов- ламик.
Илья - не согласный я! Ламик - для заброса?? Нефига! Обе палки кидают посредственно - патаму что обе дюже злые чисто джиговые инструменты!

Вернигор!

Выбирай, что в руку ляжет - одинаковы они очень... А еще глянь Ламик Х89mts 14-39. Шоб голова ишо боле разболелась...
С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 03.11.2006, 11:24   #838
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander
Илья - не согласный я! Ламик - для заброса?? Нефига! Обе палки кидают посредственно - патаму что обе дюже злые чисто джиговые инструменты!

Вернигор!

Выбирай, что в руку ляжет - одинаковы они очень... А еще глянь Ламик Х89mts 14-39. Шоб голова ишо боле разболелась...
С ув.
Ссори, не поставил ИМХО...
Просто указаный Ламик не произвел в магазинных условиях чисто джиговой палки, покозался более универсалом-типа той же речки ИМХО.Скажем тпк MOD FAST причем более MOD чем FAST.
С уважением
Красный зараз поза форумом  
Старий 03.11.2006, 11:47   #839
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer
3) А пример с Эвидом это типа подъебка?
Нет не подъёбка! Только поломан не при мне и не мной, так что причина может быть всё в тех же "руках". Но и так я гдето читал о поломках.
А МЕГА это в Одессе хит продаж! И на ремонт из Банакса носят, бОльшей частью, ТинФиш а не МЕГУ и даже не Стратос! А удилищя подороже берут восновном ( у нас) покупатели которые и на рыбалке никогда небыли
С уважением.
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 03.11.2006, 12:43   #840
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.624
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Гриша.
Цитата:
был крайне удивлен твоему отзыву о поломках Бионика, так как ранее ничего подобного не проскакивало. Если палка была новая и ловец с опытом, то причина, наверное, в каком-то единичном браке. По крайней мере, хотелось бы в это верить.
Гриша, по Бионику мысли у меня следующие. Палка, при первом знакомстве внушает интерес - короткая, жесткая, злая, но! ... Посмотрев на стенку бланка, можно увидеть, что она довольно толстая, т.е. свойства по моще, надежности и пр. пытались реализовать за счет толщины стенки и не более. Исходя из происхождения спина, совершенно непонятно из какого материала он сделан, а именно, имеет ли данный материал какие-то интересные свойства аналогичные материалу, скажем, Кроя или Дайвы или т.д. - легкость-моща, вяжущие свойства, свойства, позволяющие делать дальний заброс и т.д. и т.п. Ничего такого похожего и интересного (я повторюсь) в спине я не увидел. В предыдущих постах я и пытался об этом сказать. Ну а поломка может быть была из-за брака, но случилась она на резком забросе. Человек ловил до этого на более длинные и медленые спины, ну а тут попытался сделать дальний заброс... не получилось - отвалилось верхнее колено в сантиметрах семи от стыка.
Цитата:
говорил о том, что за 100 у.е. (это я о Бионике) альтернативы в подобном качестве нет или, может быть, я ее не знаю (буду рад, если подскажет кто).
Мне кажется, что самое "интересное" в этой палке - это строй за счет жесткости бланка. Вопрос- насколько нужна подобная жесткость? Я лично не вижу особого кайфа от жесткости именно в этом спине, жесткость эта дает лишь какие-то плюсы при подсечке, а вот минусов поболе - это и заброс, и вываживание, и ограниченность выполнения анимации и т.д.. Я к чему? Если отбросить эту "пресловутую" жесткость, то тогда ... это и Банакс Меги, и Микадо, и Тим Драгон, да и тот же Нексейв шимановвский и т.д. и т.п. - всё бюджетное. О таке...

tosi. Как правильно? Да, пожалуйста Во-первых, никогда не делать этого на рыбалке; Во-вторых, делать это нужно хорошо подобранным инструментом и см. далее пост Александра; В-третьих, тривильно - аккуратно, не на весу, не на коленях, ну и, конечно, же прежде всего надо, чтоб руки правильно стояли, не имеешь опыта - не прикасайся Это в двух словах...
Народ! Не стоит шприцевать каутхены маслами типа швейных, моторных и других неспециализированных. Ужеж обсуждали не раз, а впрочем. хозяин - барин
Интересно почитать последние посты насчет уникальности некоторых спиннингов - тот сапог вытащил, тот ботинок, тот мешок полиэтиленовый, тот бутылку пластиковую ... А как ваще с рыбой?

Цитата:
не согласный я! Ламик - для заброса?? Нефига!
аналогичные мысли

Востаннє редагував Andron: 03.11.2006 о 12:49.
Andron зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua