Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.12.2016, 23:43   #41
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від weilder Переглянути допис
У меня баллон-наружная таблетка и там мультиклапан стоит сбоку-попадать жидкий газ в редуктор может.
У мультиклапана на таблетке заборный хобот специальной полукруглой формы ( как бараний рог) и при установке мультиклапана ориентируется в верхнюю часть баллона. Правда это для ГБО-2. А вот для инжекторных систем похоже действительно жидкая фракция подается, там вроде как редуктор одноступенчатый, так что наверное в магистралях и жидкий газ будет, пока такой системой не интересовался, необходимости небыло...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2016, 00:17   #42
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
В газ добавляют вонючку под названием "Меркаптан" ( для безопасности потребителей), он вроде как хуже испаряется и скапливается внизу, вот его и называют конденсатом.
от тока хотел вам написать шо
Цитата:
.Потекла жидкость желтоватого цвета консистенции киселя.Воняло там потом долго еще...
это называетса "одорант"..паскку природный газ не имеет запаха в него его и добавляют шо было чутно еси дето потикёт
к стати достаточно было наклонить балон клапаном в низ и фсё это непотребств вытекло бы на раз
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (12.12.2016)
Старий 12.12.2016, 07:26   #43
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
У мультиклапана на таблетке заборный хобот специальной полукруглой формы ( как бараний рог) и при установке мультиклапана ориентируется в верхнюю часть баллона. Правда это для ГБО-2. А вот для инжекторных систем похоже действительно жидкая фракция подается, там вроде как редуктор одноступенчатый, так что наверное в магистралях и жидкий газ будет, пока такой системой не интересовался, необходимости небыло...
У мультиклапана дійсно є дещо схоже , але то зовсім не заборний хобот:-):-):-), резиновий патрубок що орієнтований вверх це і є патрубок аварійного клапана , при досягненні критичного тиску в балоні клапан зривається і газоподібна фракція виходить з балона , а не рідка. В редукторі стоїть випаровувач тому в нього може йти хоч рідкий газ що і відбувається при повному балоні , хоч газоподібний , коли балон напівпорожній.
goga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2016, 10:05   #44
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від weilder Переглянути допис
Вообще-то, насколько я понимаю переключение газ-бензин происходит при достижении двигателем определенной температуры.Хотя счас могут набодяжить чего угодно.Из справочника:
Сжи́женные углеводоро́дные га́зы (СУГ) ([[Ссылки только членам профсоюза. ] Liquefied petroleum gas (LPG)) — смесь сжиженных под давлением лёгких [[Ссылки только членам профсоюза. ] с [[Ссылки только членам профсоюза. ] от −50 до 0 °C. Предназначены для применения в качестве топлива, а также используются в качестве сырья для [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Состав может существенно различаться, основные компоненты: [[Ссылки только членам профсоюза. ], [[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Производятся СУГ в процессе [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ].
В принципе правильно мыслите.
Объясню для полного понимания вопроса.
Есть три способа переключения газ-бенз.
1.Вручную.На ранних поколениях гбо именно так и делали.Под капотом один вентиль перекрывали,другой открывали.Позже стали ставить электроклапана и переключали тумблером.
2.По достижению определенных оборотов(евро 3).Тут все понятно.Но нужно следить что бы мотор прогрелся.
3.По достижению определенной температуры(устанавливается програмно)(евро 4 -5)
На теперешней машине у меня евро 4.Переключается на 40 градусах.Но можно сколько угодно выставить.
Вот ,в принципе,и все.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2016, 22:52   #45
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
У мультиклапана дійсно є дещо схоже , але то зовсім не заборний хобот:-):-):-), резиновий патрубок що орієнтований вверх це і є патрубок аварійного клапана , при досягненні критичного тиску в балоні клапан зривається і газоподібна фракція виходить з балона , а не рідка. В редукторі стоїть випаровувач тому в нього може йти хоч рідкий газ що і відбувається при повному балоні , хоч газоподібний , коли балон напівпорожній.
У меня не резиновый а люминиевый... чего-то думал что это заборник. Может и ошибался, да простит меня Беркут Разбирал два года назад, но особенно не вдавался в конструкцию - разобрал, почистил и собрал.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2016, 23:15   #46
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
. Может и ошибался, да простит меня Беркут .
Тю.....а я то здесь каким боком?

Востаннє редагував БЕРКУТ: 13.12.2016 о 12:12.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2016, 00:00   #47
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
ох и нафлудили )))

и я в том числе давайте вернёмся к газу на ПЛМ
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2016, 07:40   #48
weilder
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 144 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
от тока хотел вам написать шо
это называетса "одорант"..паскку природный газ не имеет запаха в него его и добавляют шо было чутно еси дето потикёт
к стати достаточно было наклонить балон клапаном в низ и фсё это непотребств вытекло бы на раз
Вообще-то речь не о природном газе...(Прошу не путать матан с пропан-бутановыми смесями)
weilder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2016, 10:36   #49
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від weilder Переглянути допис
Вообще-то речь не о природном газе...(Прошу не путать матан с пропан-бутановыми смесями)
одорант добавляют везде
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2016, 11:02   #50
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
вернемся к теме

Когда то у нас один мужик на МТ 10(мотоцикл Днепр) газ втулил.
Но было это еще при союзе.Я тогда еще пацаном был и не помню всех подробностей.Долго он мудохался,но сделал.Чего то там вытачивал-перетачивал-мудрил.
Так что вариант рабочий и реализуемый.
Другое дело:стОит ли оно того.Не на каждую машину газ ставят,потому что пробег маленький.
Моя ИМХА:если лодка достаточно большая и используется комерчески-думаю тема стоящая.
А так
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rob-zp (13.12.2016), rubolov (13.12.2016)
Старий 13.12.2016, 21:11   #51
rob-zp
 
Реєстрація: 11.12.2016
Звідки Ви: Даут
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Тохатсу на 2017г уже анонсирует свои подвесные моторы на пропане.
Да и на Ю-Тубе куча народу переводит свои мелкомоторы на пропан самостоятельно [[Ссылки только членам профсоюза. ]. А здесь мужик прямо на главный топливный жиклер Хонда-5 шланг с газом от обычного бытового баллона с редуктором подключил [[Ссылки только членам профсоюза. ]. А в этом видео они с Хонды вообще карбюратор удалили!! [[Ссылки только членам профсоюза. ] Маньяки... и Задорнов еще называл их тупыми?
Кто из вас пользующих 4т моторы готов рискнуть здоровьем своего мотора ? Ведь моторы от производителя это не просто установленное гбо а доработанная система зажигания измененная степень сжатия и возможно распредвал с другими фазами .Показать на видео можно многое а вот глянуть на все это после пяти сезонов эксплуатации так может оказаться что ресурс мотора иссяк и требует капремонта(думаю многие знают за просевшие клапана от гбо) а сосед ваш ходит на бензине и все нормально.И если эксплуатация стационарного авто мотора позволяет по стоимости устранять последствия от работы на газу то стоимость запчастей/ремонта на плм очень отличается от автозапчастей.И исходя из своего опыта скажу что если эксплуатировать 5-60л.с 4т моторы не в комерческих целях то может и не стоит гнатся за установкой гбо .Сам эксплуатирую стационар 100л.с на гбо но у меня автомотор ремонтопригодный и недорогие запчасти.
rob-zp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (13.12.2016), БЕРКУТ (13.12.2016), Гена Б. (15.12.2016)
Старий 13.12.2016, 23:14   #52
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від rob-zp Переглянути допис
а доработанная система зажигания измененная степень сжатия и возможно распредвал с другими фазами
УОЗ-это понятно
Степень сжатия-тоже,в принципе ,понятно,но бредово,потому как на бензе мотор просто постоянно детонировать будет.
А вот распредвал-эт что то новенькое.Может я чего то не знаю?
Можно немного расширенней тему осветить?
Интересно реально.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2016, 23:24   #53
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від rob-zp Переглянути допис
Кто из вас пользующих 4т моторы готов рискнуть здоровьем своего мотора ? Ведь моторы от производителя это не просто установленное гбо а доработанная система зажигания измененная степень сжатия и возможно распредвал с другими фазами .Показать на видео можно многое а вот глянуть на все это после пяти сезонов эксплуатации так может оказаться что ресурс мотора иссяк и требует капремонта(думаю многие знают за просевшие клапана от гбо) а сосед ваш ходит на бензине и все нормально.И если эксплуатация стационарного авто мотора позволяет по стоимости устранять последствия от работы на газу то стоимость запчастей/ремонта на плм очень отличается от автозапчастей.И исходя из своего опыта скажу что если эксплуатировать 5-60л.с 4т моторы не в комерческих целях то может и не стоит гнатся за установкой гбо .Сам эксплуатирую стационар 100л.с на гбо но у меня автомотор ремонтопригодный и недорогие запчасти.
так в авто моторах тоже по разному...у кого то горят клапана - у кого то нет...какой то мотор "любит" газ,на какой то ваще не рекомендуют ставить... надо изучить вопрос перед тем как ставить что то куда то
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (14.12.2016)
Старий 14.12.2016, 00:48   #54
rob-zp
 
Реєстрація: 11.12.2016
Звідки Ви: Даут
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
УОЗ-это понятно
Степень сжатия-тоже,в принципе ,понятно,но бредово,потому как на бензе мотор просто постоянно детонировать будет.
А вот распредвал-эт что то новенькое.Может я чего то не знаю?
Можно немного расширенней тему осветить?
Интересно реально.
Мотор расчитанный на бензин не может идеально работать на газу и наоборот мотор расчитанный на газ не может идеально работать на бензине..Даже в далекие времена выпускался ГАЗ-51Ж работающий исключительно на газу и по мощности он был мощней бензинового собрата.(не могу найти данные там указывалась и степень сжатия)[[Ссылки только членам профсоюза. ] С учетом того что с тех пор очень много новых технологий то получается что современные разработки допускают работу лодочного мотора и на газу и на бензине только удастся ли простому пользователю просто установкой гбо получить оптимальные данные и сохранить ресурс лодочного мотора .любая огрешность оставит пользователя у разбитого корыта (уложенного мотора).И потому вопрос с гбо на плм очень индивидуальный .Вот когда появятся гбо для 2т мотора то будет интересно .
rob-zp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (14.12.2016), БЕРКУТ (14.12.2016)
Старий 14.12.2016, 10:50   #55
rob-zp
 
Реєстрація: 11.12.2016
Звідки Ви: Даут
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
А вот распредвал-эт что то новенькое.Может я чего то не знаю?
Можно немного расширенней тему осветить?
Интересно реально.
По распредвалу к примеру только на мой стационарный мотор идет девять(по памяти)видов.с различными подьемом и фазами.Это только по бензину а по гбо это надо консультироваться какой подьем и какие фазы наиболее оптимальны для работы на газу.Данные по распредвалам еле еле нашлись с зарубежных сайтов .
rob-zp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (14.12.2016)
Старий 13.05.2018, 17:29   #56
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
я прикупил себе бензогенератор Кентавр. по мануалу на одном и том же редукторе работает и на пропане и на метане (двиг 4т, 1цилиндр, воздушное охлаждение) одно условие - на выходе из баллона должен стоять редуктор давления. газ еще не юзал, на обкатке.
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2018, 17:34   #57
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від rob-zp Переглянути допис
думаю многие знают за просевшие клапана от гбо
Сёдла клапанов, и просаживаются они от прое...а регулировки клапанов, потому и допуски зазоров на газ свои...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2018, 23:09   #58
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.741
Сказал(а) спасибо: 3.430
Поблагодарили 2.226 раз(а) в 717 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
Сёдла клапанов, и просаживаются они от прое...а регулировки клапанов, потому и допуски зазоров на газ свои...
Вот только у большинства машин сейчас клапана не регулируются, все потомки совковых двигателей уже лет 15 как с гидрокомпенсаторами
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2018, 23:40   #59
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Вот только у большинства машин сейчас клапана не регулируются, все потомки совковых двигателей уже лет 15 как с гидрокомпенсаторами
может быть и так... но у несовковых еще есть без них.
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua