Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.08.2014, 13:30   #1401
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Загорал 2 недели на Десне, последнюю неделю просто матрица, выхожу с утра, 4-6 кормушек корма с сесией по 1-2 минуты и точка оживает, 1,5-2 часа активной ловли и приходит ОН.... красавец подуст 500-700 грамм и Фсе..., до следующего утра можно курить бамбук, эксперементы с насадками и кормом никаких результатов не дали, вернуть рыбу на точку не удавалось, толи подуст шол последним в стае, толи он при вываживании выделяет в воду какую-то бяку, но это просто пипец, потратил 3 дня что бы доказать себе что после поимки подуста рыбы уже не будет, притом что, если начинаешь рыбалку в пол пятого утра, что в семь, что в девять, результат один и тоже, видовой набор рыбы и количество +/- изо дня в день практически одинаковый, 3-6 лещей-подлящей, 6-8 гарного тараночного кляпса до 400 грамм, по паре батонистых плотвеней и краснопузой, прям как в магазине... норма

Востаннє редагував Юра Яковлев: 11.08.2014 о 15:02.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 11.08.2014, 14:15   #1402
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Скользящий монтаж

Malyshh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (11.08.2014)
Старий 11.08.2014, 14:29   #1403
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.337
Поблагодарили 12.822 раз(а) в 705 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Загорал 2 недели на Десне, последнюю неделю просто матрица...
то что подуст попосжей подходит это нормально, такую картину - подлящ, густера, подуст наблюдал не раз, ненормально что он один, обычно десятка полтора-два выхватить до 9 часов удавалось, но был он все мельче и мельче, может от конкретного места зависит.
Provodnik зараз поза форумом  
Старий 11.08.2014, 14:38   #1404
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
У меня подусты ловятся в середине рыбалки, но после поимки все так же продолжает клевать без каких-либо изменений. Тоже на Десне. Скорее всего какие-то другие факторы влияют.
Malyshh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AK (11.08.2014)
Старий 11.08.2014, 15:17   #1405
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Provodnik Переглянути допис
то что подуст попосжей подходит это нормально, такую картину - подлящ, густера, подуст наблюдал не раз, ненормально что он один, обычно десятка полтора-два выхватить до 9 часов удавалось, но был он все мельче и мельче, может от конкретного места зависит.
Выдавали строго по одному в день, у меня в этот заезд была вообще самая трудовая рыбалка за всю мою пруто-фидерную биографию, толи место такое, толи с рыбой в этом году совсем туго, местные к стати тоже жаловались на фиговый клев, то берет исключительно только на медовый пуф, то только на опарыш, то только на опарыш с карамельной пшиколкой, красный вообще в игноре, перловка и пшеница очень слабо, мелочи практически не было, только после 18 часов и до захода солнца начиналось устирашоу, лучше всего зарекомендовал себя корм в виде флагманского шоколада+молотый через мясорубку горох 1:1, в отличии от прошлого года салапинка работала гораздо хуже, кормов накупил здоровезный ящик, перепробовал весь флагманский ассортимент.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 19.08.2014, 14:35   #1406
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Malyshh Переглянути допис
Скользящий монтаж

Инлайн со скруткой вяжет Сергей. Хоть бы обмнолвился об авторстве монтажа.

Именно по инлайну со скруткой могу сказать, что для обычной (не спортивной на ЧМ рыбалке) лучше монтаж связать из флурика, меньше крутится. И выше вертлюжка (это по направлению к основной уже леске, надевается стопор тугой (обязательно тугой). Стопор позволяет играться со свободным ходом оснастки, что порой очень даже заметно сказывается на результате ловли. Ну и всё. Выходит как .... основная, узел привязывания монтажа, монтаж (длинна 20-25см), от узла стопор, вертлюжок с американкой, бусина, узел скрутки и скрутка.

Длинна самой скрутки тоже как оказалось немаловажна. Я перепробовал всяко. Оказалось оптимальной длинной 5-6см (советую линейку взять и прикинуть хотя бы сколько это, потому что обычно вяжут длиннее, а это не есть хорошо).

Работает монтаж на ура. Сдвинув стопор к бусине (зажав вертлюжок) и привязав кормушку на шнурке к вертлюжку, получаем патерностер. А если нужно скользящий монтаж, от привязывания кормушки на шнурке (из практики советую просто) лучше избавится, кормушку крепим прямо к застёжке на монтаже. Стопор сдвигаем выше чтобы был свободный ход оснастки.

Оснастка из флурика меньше путается. А сам монтаж, это вообще БОМБА! Кто не пробовал ещё, советую попробовать. Про него на другом фидерном форуме рассказано немерено уже.
Бадардинов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Yuric (28.08.2014)
Старий 28.08.2014, 12:27   #1407
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Расскажу про небольшой свой эксперимент технико-тактический.

Очень плотненько подсев на ловлю на Убийцу карася естествено дошёл до момента, когда уже всё было прогнозируемо и отработано в режим "всё для эффективности". И.... наступил момент развязки, как в хреновом кино, или в нудном детективе — Надоело!!! Решил попробавляться классикой, т.е. попробовать половить на пикер.

Вместо пикера использовал удилище микроджиг 2,40. Там даже кончик как в пикере красным покрашен, тест естественно соответствующий, да и не в нём собственно и дело.

Вопрос с кормушками, благо руки ещё на месте и инструмент примитивный дома есть, я соорудил из шприца 10 кубов. Одну кормушечку сделал "под пелетс", это такую срезанную наискосок, и даже леской заглушку крест-накрест сделал в верхней части кормушки. Другую сделал с дырочками, т.е. простую открытую. Подгрузил обе пластинками свинца сделал оснастки инлайн со скруткой.

Пелетсом естественно я не пользовался. Вместо него я решил кормить запаренной и обвалянной в большом количестве панировачных сухарей перловкой. Получилось нормульно. Перловка чтоб не слипалась я думаю каждый знает как готовить. Сухари же добавляли всему этому рыхлости как у спортивной прикормки прям.

Ну и для открытой кормушки, заколотил горсть Фиш Дрима. Получилось нормально.

Что до таких смешных вроде размеров кормушек, то кто ловил в озёрах где много мелкого карася, наверное знает, что стоит бросить горсть корма в точку ловли, как мы получаем наверное фильм ужасов с шевелящимся дном из мелких карасей, куда опускается наша насадка и естественно, более крупный карасик уже остаётся не удел.

Короче я на месте.
Знали бы вы какие меня наполняли эмоции, когда я нёс в ведре (на котором и сижу и храню ведёрко для рыбы, плошки с кормом и оснастки) эти самолепные, но вполне великолепные кормушки и оснастки. Я прям представлял себе на берегу шоу, которое я, как почитатель английского способа донной ловли, явлю соседям по рыбалке и в последствии своим знакомым уже в рассказах (они мне верят, да и вообще я говорю только правду и ничего кроме оной).

Короче я настраиваюсь.
Основная леска 0,17мм. Оснастка, довольно длинная чтоб иметь максимум свободного хода, привязывается "морковкой" чтоб в тюльпанчик проходила. Поводок 0,10 мм, длинной изначально 40 см. Крючок, маверовская катана.

Стратегия тоже продумана. Делаю утомительные в ожидании чуда 7-8 забросов в точку (под клипсу естес) кормушкой с перловкой. Насаживаю с трепетом две перловки (так на поплавчанку работает аж бегом на том же водоёме) на крючок, и в воду.

И надо сказать что поклёвка не заставляет себя долго ждать. Клюёт! Но, видимо надо быть англичанином, чтобы суметь подсечь на таких вот дёрганиях. Я же не англичанин и первой поклёвки я так и не реализовал. Потом не реализовал и второй и третьей. Думы мои думы уже переместились в плоскость изменения оснастки.

Поменял поводок на короткий, всего сантиметров 10. И поклёвки стали более отчётливыми. Но опять же, с поимкой как-то не то. Крючок поменял. И вот оно чудо! Ловлю карасика, точнее мини-карасика. Потом снова, ожидания, довольно томительные, поклёвки и если она всётаки и случается, то реализовать оную, это надо быть наверное Нео с Матрицы, я про быстроту реакции.

Меняю уже оснастку на патерностер. Ставлю кормушку уже открытую и корм использую Фиш Дрим. Чуть лучше. Но вижу что положения это не спасает. Да и особо и разницы никакой заметной не даёт.

Короче говоря, так с поимкой одного карасика и остался. И это я привёл свои действия в сокращённом варианте. А сколько я перепробовал, это я думаю вы должны понимать сами, если сравнивать уловы от 2,5 кг минимум до 5кг карася, на Убийцу карася, и одного карасика на пикер... и желания на этом фоне всё-таки узнать "Так что же здесь не так?".

Короче говоря, задел на будущее (читай зуб на пикер) я обрёл. Но вот что касается времяпровождения приятного, когда рядом на удочку стабильно ловят карасей, а ты сидишь как дурак но с пикером, то тут уж я лучше на убийцу карася, поснимаю рыбку с крючка, как хотя бы хорошо видимый и ощутимый результат своих действий на рыбалке.

Если у кого-то есть иной опыт в применении пикера, поделитесь.... желательно как можно подробней.... бо может я не так чё делаю. Всё же в пикере я знаю только что подсекать надо, и ловить лучше где есть хоть минимум течения. И да, животные насадки я тоже понимаю что безусловно "повышают мастерство" владения снастью , но я ими сейчас не пользуюсь чисто по определению, такой у меня вот щас творческий период.

Поделитесь, не молчите! Форум должен жить!

Востаннє редагував Бадардинов: 28.08.2014 о 12:44.
Бадардинов зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stalinnn (28.08.2014), Yuric (28.08.2014)
Старий 28.08.2014, 21:25   #1408
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
...тю.... даже не знаю чем нужно делиться... Все просто до умопомрачения ... Пикер 2.40, кормушка сетка 20-30 грамм ( в зависимости от условий), поводок 0.14 20-30 сантиметров, оснастка - банальный Патерностер, наживка (уж извините) опарыш, корм Фиш Дрим ...например Красный карп и... ловля до одурения или отпадения руки от
количества забросов и вываживаний, типа "...рука колоть устала и ядрам пролетать мешала гора кровавых тел".
П.С. ...на основной нитка 8 лб...может поэтому и реализация вполне приемлемая т.е практически на каждом забросе...

Востаннє редагував Сержик: 28.08.2014 о 21:33.
Сержик зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Бадардинов (29.08.2014)
Старий 29.08.2014, 12:48   #1409
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.357 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
бо может я не так чё делаю. Всё же в пикере
я знаю только что подсекать надо, и ловить лучше где есть хоть минимум
течения. И да, животные насадки я тоже понимаю что безусловно
"повышают мастерство" владения снастью , но я ими сейчас не пользуюсь
чисто по определению, такой у меня вот щас творческий период.
Поделитесь, не молчите! Форум должен жить!
Ром... Чистота эксперимента у тебя плохая.... Как убийцу карася, (это снасть под пену,
больше похожа на "метод") можно сравнивать с банальной "трубкой"(аналог
классической фидерной клетки)??? ИМХО, работа оснасток разная..... Да и
перловку с шариком пенопласта сравнивать не корректно...
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 29.08.2014, 13:53   #1410
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Клюёт! Но, видимо надо быть англичанином, чтобы суметь подсечь на таких вот дёрганиях. Я же не англичанин и первой поклёвки я так и не реализовал. Потом не реализовал и второй и третьей. Думы мои думы уже переместились в плоскость изменения оснастки.
Ловлю карасика, точнее мини-карасика. Потом снова, ожидания, довольно томительные, поклёвки и если она всётаки и случается, то реализовать оную, это надо быть наверное Нео с Матрицы, я про быстроту реакции.
.......
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Насаживаю с трепетом две перловки на крючок, и в воду.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 29.08.2014, 17:11   #1411
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Ром... Чистота эксперимента у тебя плохая.... Как убийцу карася, (это снасть под пену,
больше похожа на "метод") можно сравнивать с банальной "трубкой"(аналог
классической фидерной клетки)??? ИМХО, работа оснасток разная..... Да и
перловку с шариком пенопласта сравнивать не корректно...
В данном контексте я сравнил эффективность прожигания времени на водоёме, выраженную в количестве улова. Соответственно, я сравнивал подходы к ловле карася в целом.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 29.08.2014, 17:35   #1412
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.357 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
В данном контексте я сравнил эффективность прожигания времени на водоёме, выраженную в количестве улова.
Имхо... Нацепи на пикер убийцу карася и сравнивай...
Может потом не будешь держать на него зуб???
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Соответственно, я сравнивал подходы к ловле карася в целом.
Чего их сравнивать??? Подход диктуют условия ловли(течение, "болото",
озеро, канал, торфяник везде свой подход)..... Ну и личные предпочтения каждого.
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 02.09.2014, 10:46   #1413
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Имхо... Нацепи на пикер убийцу карася и сравнивай...
Может потом не будешь держать на него зуб???

Чего их сравнивать??? Подход диктуют условия ловли(течение, "болото",
озеро, канал, торфяник везде свой подход)..... Ну и личные предпочтения каждого.
Опять неверное понимание моего намерения. Я не сравнивал убийцу карася с лайт-убийцей. Я сравнивал подходы. Вот недавно сравнивал с поплавчанкой. На поплавчанку хоть и не люблю особо ловить, но удосужил и её своим вниманием.

И о подходах к ловле, то я и сравнивал как раз то, какая снасть будет в выигрыше пикер, или убийца карася.

Что до пикера, то попробовал ловить на червя. Надо сказать, что на червя и всеми так любимого опарыша карась в том озере клюёт в десять раз хуже чем на хлебные насадки. С червяком получилось лучше. Но опять же, пришлось работать в полуслепую.

В полу- .... это потому, что при ловле на червя приходилось давать карасю возможность верно взять насадку. А для этого даже самые мягкие пикеры не избавят его от ощущения сопротивления кончика (удочки). Поэтому ловить надо с прослабленной "в ноль" леской.

Поклёвку видно по леске (первые тычки), а потом уже приходится просто ждать когда карась сам сядет на крючок и леска натянется.

Правда при поклёвках "в берег" понятно дело что ничего вообще не видать. Пугает ли это рыбу, которая уже попалась на крючок и шебуршит там на закормочной точке пытаясь утащить к берегу кормушку, я не знаю. Вроде бы провалов в клёве от этого я не заметил.

Ну а вообщем, что до интереса, то может конечно пикер и интереснее, но убийца карася однозначно оказался результативнее.

И ещё. От скуки, для разнообразия, так сказать для души.... это уже половить на пикер. Хотя признаться сидеть в долгом и мучительном ожидании тупо потяжки (а не созерцании всех перипетий поклёвки как при ловле на мастырку)... лучше уж на поплавчанку половить, с поплавком 0,5 когда видны все при все нюансы, а результат многократно превосходит все даже ожидаемые нормы
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 02.09.2014, 17:40   #1414
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис

Поклёвку видно по леске (первые тычки), а потом уже приходится просто ждать когда карась сам сядет на крючок и леска натянется.

Правда при поклёвках "в берег" понятно дело что ничего вообще не видать. Пугает ли это рыбу, которая уже попалась на крючок и шебуршит там на закормочной точке пытаясь утащить к берегу кормушку, я не знаю. Вроде бы провалов в клёве от этого я не заметил.
Всегда на стоячих водоемах ловлю (...если донными снастями...) только "в провис" основной и регистрирую поклевки только по леске независимо какое удилище , ес-но оснастка "ин-лайн".
Зачем на "стоячей воде" квивер?
Разве что колокол на него цеплять.
SSG зараз поза форумом  
Старий 02.09.2014, 18:49   #1415
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Всегда на стоячих водоемах ловлю (...если донными снастями...) только "в провис" основной и регистрирую поклевки только по леске независимо какое удилище , ес-но оснастка "ин-лайн".
Зачем на "стоячей воде" квивер?
Разве что колокол на него цеплять.
Отцы, а объясните разницу между коротким (относительно) поводком с провисом основной и длинным (ну, длиннее первого варианта) с натягом основной. Логика что первого варианта что второго - отодвинуть момент обнаружения подставы рыбой. В чем вы (оба) видите разницу? Как с провисом основной регистрировать поклевки в ветер?
alko зараз поза форумом  
Старий 02.09.2014, 19:28   #1416
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Как с провисом основной регистрировать поклевки в ветер?
"Разложить на атомы" весь процесс?
Попробуйте (даже в ветер) , увидите глазами , если что-то "не так" - напИшите.
SSG зараз поза форумом  
Старий 02.09.2014, 20:08   #1417
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
"Разложить на атомы" весь процесс?
Почему нет? Вдруг у Вас есть близкая к реальности и непротиворечивая модель поклевки рыбы на донную снасть и работы всех компонентов оснастки при этом. Мне, например, такой модели не хватает. Т.е. я, конечно, знаю общепринятые теории, но не могу сказать что их полнота меня устраивает.


Цитата:
Попробуйте (даже в ветер) , увидите глазами , если что-то "не так" - напИшите.
Ну вот и пишу - в ветер ничего не видно. Особенно если леской - шнур. И?
alko зараз поза форумом  
Старий 02.09.2014, 21:11   #1418
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
"Разложить на атомы" весь процесс?
Попробуйте (даже в ветер) , увидите глазами , если что-то "не так" - напИшите.
Так в том то и дело, что пробовали На больших водоемах типа водохранилищ (тот же КВХ) или больших озерах (та же Вырлица возле которой живу) в ветреную погоду провис не канает - из-за волны поклевку покажет когда рыба уже заглотила крючок по самое нехочу, а ветровое поверхностное течение все равно дугу выдувает и вершинка взводится. Если тест конечно подходящий...
Для тихих стоячих водоемов, окруженных деревьями и кустами (защита от ветра), и без ярко выраженного ветрового течения "провис" в паре с максимально легкими (по возможности) кормушками очень эффективен.

Востаннє редагував duffy333: 02.09.2014 о 21:29.
duffy333 зараз поза форумом  
Старий 02.09.2014, 21:53   #1419
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Так в том то и дело, что пробовали На больших водоемах типа водохранилищ (тот же КВХ) или больших озерах (та же Вырлица возле которой живу) в ветреную погоду провис не канает - из-за волны поклевку покажет когда рыба уже заглотила крючок по самое нехочу, а ветровое поверхностное течение все равно дугу выдувает и вершинка взводится. Если тест конечно подходящий...
Для тихих стоячих водоемов, окруженных деревьями и кустами (защита от ветра), и без ярко выраженного ветрового течения "провис" в паре с максимально легкими (по возможности) кормушками очень эффективен.
Кончик пониже к воде. Леска вытянулась в линию - рыба "сидит".
Ну и... если принципиальна засечка исключительно за губу в пределах до микрона , тогда да - рука постоянно на бланке и при малейшем движении квивера ( который кстати при ветре с волной , тем более на пикере , ведет себя "исключительно-показательно") подсекать , дело ж не в результате.
Вообще, смысл в чем - ловле как таковой или положении крючка во рту у рыбы?

Да и написал же - ловлю , а не предлагаю .
SSG зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Бадардинов (03.09.2014)
Старий 02.09.2014, 21:59   #1420
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.357 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
...И о подходах к ловле, то я и сравнивал как раз то, какая снасть
будет в выигрыше пикер, или убийца карася. ....

....Ну а вообщем, что до интереса, то может конечно пикер и
интереснее, но убийца карася однозначно оказался результативнее. ....
Роман... Или лыжи не едут, или я чего-то не понимаю???
Как ты можешь сравнивать удилище- пикер с оснасткой "убийца
карася"??? Ау! Разные это вещи- не сравниваются.
Зы Да прицепи ты к пикеру "убийцу карася"... Будет и интересно и результативно.
МаксимусС зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua