Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.09.2015, 18:46   #5541
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Віталій7 Переглянути допис
Да...
Такой бюджетный вариант я вижу уже второй раз.
Первый раз лет 10 назад. Рыбачек, квокая, спускался вниз по течению, а потом велосипедом с лодочкой поднимался обратно, объезжая заливы и озёра.
Это НАСТОЯЩАЯ рыбалка. Может кто-то не согласен, но современная "механизация" (моторы, эхолоты, дорогие снасти и т.п.) всё больше отдаляют нас от первозданности рыбалки.
То есть, как бы мы не механизировали этот процесс, желательно сохранить на каком-то этапе простые физические трудности. Например - пройти 3 - 5 км с рюкзачком до заветного места, проехать на велосипеде 10 - 15 км., проплыть на вёслах пару-другую км, помокнуть под дождичком с утра до вечера, имея только лёгкий плащик на плечах.
То есть, оставить машины на стоянке, не выезжая на берега водоёмов где попало. А дальше - "пешочком с рюкзачёчьком".
В некоторых странах такой порядок уже существует. Думаю - и до нас дойдёт эта хорошая мода.
Вспоминаю 80-е годы. Знакомые сплавлялись по Неману на "лодочьках". Тогда в Литве ещё в составе СССР на Немане ввели режим "национального парка". То есть, стоянка только в специально отведенных местах и что-то ещё: не шуметь, не мусорить, не включать музыку и так далее. Вот хотелось бы спросить у Кэстутиса, какие порядки сейчас на Немане ? Можно ли ставить машину на берегу где хочешь ? Можно ли включать музыку на берегу ? Можно ли ставить палатки где попало ? И т.д.

І чужому научайтесь,
Й свого не цурайтесь.
Бо хто матір забуває,
Того Бог карає,
Еще пяток лет назад все выглядело именно так. Резиновая лодка на веслах, десяток километров за рыбалку, приятная усталость вечером и скромный улов на кукане. Потом пришла известность, новые знакомства, дорогие(в моем понимании) лодки, моторы, а кайф не тот. Бывает конечно исключения, когда партнер по рыбалке и богат и единомышленник. Но это становится все реже. Слава богу могу как поднять сома, так и положить его обратно. Да и характер не слабый имеется.
ЛЕГАС зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KP (04.09.2015), Ontens (04.09.2015), rubolov (05.09.2015), Віталій7 (03.09.2015)
Старий 03.09.2015, 22:56   #5542
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
У меня для рыбалки имеются три разных лодки.Одна из них постоянно стоит на Днепре в 70 км. от моего дома.И если за месяц раз 10 и больше съездить туда на рыбалку,то бензин выльется в немелкую сумму денег.Вот и рыбачим не всегда как и где хотелось бы.Хорошо Десна у меня под домом.Сдесь без без затрат порыбачить можно иногда.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Ontens (07.09.2015)
Старий 04.09.2015, 00:11   #5543
Ontens
 
Реєстрація: 07.08.2011
Звідки Ви: Литва
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 2.609
Поблагодарили 1.278 раз(а) в 256 сообщениях
,канешно преклоняюсь и прошу извинения за поздний ответ Как и Виталия автора вопроса так и Всех Прекрасных людей Ребят
В один раз я уже получал по спине,чуствовал ето,за опоздалый ответ,и понимаете-ето по заслугам,и щас если ругать в мыслях будете,то приму ето как послание ,как урок которого не может выучить не послушный упрямый ученик
....просто сообратся с мыслями,просто жыть,просто просыпатся и радоватся наступающим днем,просто дарить улыбку своему ближнему и проходящему любому человеку,просто....
Знаете я думаю что какая то зараза нашла на людской бывшый ум,на глаза наползла прозрачная пленка,"золотая лихорадка" ослепляет и уничтожает...
Настольгия,вспоминания ,да они каким то сверлом вчера мне в голову тоже сверлилось,совпадение или посылка(в смысле с вопросом Виталия)
Ну с сомом тут разговор другой,судба что то не подпускает в етом году к его сеятельству,да и к другим наслождениям -ветует мне природа с судьбой,есть подозрение-"зговор"
Проиденные и проеханные ,пробытые под дождиком часы,да...Они и все ето прожыто останется до конца ,до ста лет Всем( когда стукнет)
"Современная механизацыя ",ну прет она ,прет без спроса,лезет как лиса,мы соревнуемся,берем пример,хотим быть похожыми на того кому очень везет,ну ето и не плохо...
,на щет машыны -думаю пусть остается ей шанс служыть,быстрее до цели но не слишком,не пропуская птичьий припев по пути,стон и говорящую тишыну гор Украйны,жужание насикомых ...
С машыной щас где попало не подьедите у нас ,места парковки обозначены,или 25 м от воды на дорожной ,кемпинги тоже ,на надпись "национальный парк" я етим летом наткнулся в низовье -в дельте Немана,туда нам рядовым и рыбачить и гулять запрещенно.Обьясню-там для членов министерства,для пограны,для всякого рода высоких посетителей,их семей
А по Неману пожалсто,вот только где река проходит в раионе с Росией (Калининград ),раньше -восточьная Прусия,надо получить разрешение в пограничьном посту(литовском),тогда плывеш в своей половине
В случае клева сома,есть вариант что родимый потащит в другую сторону,могут быть неприятности
Неман в етом году трагический,кто то говорил что Беларусий воду качают...но надо быть у етих насосов чтоб твердить ето
Специальные слипы (места для спуска лодок) существуют,порядок поддержывается,везде финансирует европейские фонды, Частичьно -литовские,дороги,маленькие порты (Древерна)...
Табличьки предупреждающие думаю что существуют,сам -не видел
Мусор у воды мы должны сообирать сами в радюсе 15 метров,не смотря кто его там оставил,ето уже действует.Но есть и места забытые-грусно и смотреть.Висит надпись "частная сообственность"-а порядка нет,полные кусты мусора,получают в пользование кусок берега кто то,строят шашлычьные,сдают место для веселья ну и сами понимаете что остается после
Ваш народ будет иметь лудшые условия,только не копируйтето что увидете ,опыт у вас есть,но свершать все востановительные работы,строить все ЕТО лудшее,надо отдать молодым-неиспорченным,(сужу по проиденному пути литовцев)канешно под умеренным присмотром,но только молодым,не судите строго за мое мнение
Удачи
пс умные и хорошые последние четыри строки
Будте сильны,с поклоном и с уважением Кэстутис
Вы представте сколько в вас шыроты,сколько прекрасных людей в ней




[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Ontens: 04.09.2015 о 00:31.
Ontens зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.09.2015, 16:19   #5544
Віталій7
 
Реєстрація: 19.04.2015
Звідки Ви: Київ
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 235 раз(а) в 65 сообщениях
Ontens
Цитата:
пс умные и хорошые последние четыри строки
Кэстутис. Cпасибо большое за подробный ответ. Всё правильно написал.
В Литве явно порядка больше.
Нам фактически предстоит всё организовать заново. Прикинуть опыт других стран и выбрать самое подходящее.
Трудно предполагать, что у нас получится. Но есть уже первый успех.
Это городская патрульная полиция, созданная Экой, красавицей грузинкой.
Я думаю, такой очень удачный опыт нужно перенести и на наши реки. Создать речную полицию, которая наблюдала бы ещё и за поведением рыбаков на берегу.
Нас, украинцев, всё-таки желательно иногда "бить по спине", а иногда и "по голове". Тогда порядок быстро восстановится.
Вопрос. А кто это на трёх фото ? Просто актёр Голливуда.
Віталій7 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (05.09.2015), rubolov (05.09.2015)
Старий 04.09.2015, 20:06   #5545
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Ontens Переглянути допис
................Будте сильны,с поклоном и с уважением Кэстутис
Вы представте сколько в вас шыроты,сколько прекрасных людей
Маленький литовец!!!!!!!!!!
Дорогой мне человек!!!
ЛЕГАС зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (05.09.2015), rubolov (05.09.2015)
Старий 05.09.2015, 11:11   #5546
Ontens
 
Реєстрація: 07.08.2011
Звідки Ви: Литва
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 2.609
Поблагодарили 1.278 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Допис від Віталій7 Переглянути допис
Ontens

Кэстутис. Cпасибо большое за подробный ответ. Всё правильно написал.
В Литве явно порядка больше.
Нам фактически предстоит всё организовать заново. Прикинуть опыт других стран и выбрать самое подходящее.
Трудно предполагать, что у нас получится. Но есть уже первый успех.
Это городская патрульная полиция, созданная Экой, красавицей грузинкой.
Я думаю, такой очень удачный опыт нужно перенести и на наши реки. Создать речную полицию, которая наблюдала бы ещё и за поведением рыбаков на берегу.
Нас, украинцев, всё-таки желательно иногда "бить по спине", а иногда и "по голове". Тогда порядок быстро восстановится.
Вопрос. А кто это на трёх фото ? Просто актёр Голливуда.
Доброе утро Вам,Доброе утро пусть придет поскорей для Вашей страны,а Оно придет,и востановите все по своему,и выбирайте как и выразились "подходящее"
Патруль уже есть!И все молоды,ух!У нас ета новость наблюдается,вглядывался в лица во время присяги-прелесть и надежда ,стройность,вера,захват будущего,самокритичьность и тт,все только позитивное!
И речьная полицыя будет,потому что вы ето произнесли,представте что ето предложет еще 100-1000-100000..... самокритичьных,желающих порядка,видящих открытыми глажами а не "закрытыми",кто противостоит против здравого предложения,а ?
Я понимаю что имеете в виду "бить по голове и по спине"
Наблюдает весь мир все происходящее у Вас,вы ето видете,какова помощ тоже ощущаете....
Я полностью уверен что Украина наведет порядок сама и только сама.
Вот тогда-КАЖДОДНЕВНОЕ "бить по спине и по голове" то есть самокритичьность,непрерывное чюство уважения своему долгу,доброта и любовь своему Народу как еденому кулаку,на веки будет пример,кому подражать и ровнятся,Вы ето сделаете
Поправлю свою писанину -что в позади,писал про национальный парк,в общем их НП есть несколько,ето смотря какой регион Литвы,и озер полно с глубиной до 40 метров.Там сом "обросшый"мхом (если правельно выразился)
В моей стороне-Куршский национальный парк создан 1991 году,ну и как писал все царство ,расшырение Немана,все "вилки"-втоки в его
Вот и поправку внесу-ети вилки и есть Резерваты,а туда к сожалению нет возможности заплыть
РЕЗЕРВАТ-територия предназначенна для востановления всяческого биологическогоравновесия и сохранения ИХ ресурсов.Так же-создаются условия познавательному отдыху,научьным иследованиям,природному и этнокультурному просвещению.
Так вот-я доплыл до етих обозначенных мест,красивых знаков на воде,поспрашывал местных что где,они мне о том-что там гуляют только "выбранные(министры,погран,директора ну и все другие ...)
О чем я-о Том что Ваш народ выберет тоже "выбранных",ето не рулетка(извините за выражение),ето тоже своего рода Желание свободного ,ясного,прозрачьного не связанного с корупцыей с лицемерией
Желаю только и только удачи!!!

,на фото маааленький литовец,который тоже(очень) уважает Олега И Вас Всех,желает добра,больше мыслями(колдует) чем пишет,сидит на "своеобразной" цепи,по возможности творит....
....не с Голливуда ....
цепь коротка до таких простор,а в вот Вашем Народе всматриваюсь большой размах-сколько умелых художников,спорцменов,ученых и простых Но нужных людей,,берегите свою национальность ,берегите свою речь ....
пс мои сомы думаю будут подростать ,ну в смысле Они так решыли ,
если "бабье лето"вылезет и время "попутное" подвернется-сьезжу
Твердо обнимаю,но целую только девчат
С уважением и УДАЧИ !!!
Ontens зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antoosik (05.09.2015), doctor (07.09.2015), KP (06.09.2015), rubolov (05.09.2015), Sergey1 (13.09.2015), Віталій7 (05.09.2015), ЛЕГАС (05.09.2015)
Старий 13.09.2015, 22:56   #5547
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Смена фазы луны,резкое понижение температуры воды и воздуха.Изменение атмосферного давления,смена стабильной теплой погоды на холодную дождливую погоду с сильными порывами ветра.Эти факторы присутствуют именно сейчас и негативно сказываются на клеве сома.Так что насадки и время суток ловли совсем ни при чем.Нужно подождать до установления стабильной теплой погоды и смены фазы луны.Сом еще будет клевать и не мелкий.Нам еще для ловли с квоком примерно неделя будет с 18-19 числа.Как обычно,в это время, поклевки будут очень,очень редкими,но мелкий сом клевать не будет. Еще будет последний,короткий шанс для поимки хорошего сома.Я уверен,у кого хватит терпения,тот после 20х чисел поймает хорошего сома,а возможно и не одного.Готовим крепкие,надежные снасти на трофейного сома."ОН" обязательно клюнет.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (14.09.2015), ramzes iii (14.09.2015), Sergey1 (14.09.2015), Віталій7 (13.09.2015), ЛЕГАС (14.09.2015)
Старий 14.09.2015, 09:12   #5548
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
.Нам еще для ловли с квоком примерно неделя будет с 18-19 числа.Как обычно,в это время, поклевки будут очень,очень редкими,но мелкий сом клевать не будет.о клюнет.
Это точно, вышел в четверг 10. 09. погода сказка штиль, тепло. Поклёвки было всего две, но одна явно крупняк, медленный загиб, конкрето держал, но я поспешил. Поскольку намечается улучшение погоды будем ещё ловить .
Sergey1 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (14.09.2015), Віталій7 (14.09.2015)
Старий 14.09.2015, 10:43   #5549
Alexunder
 
Реєстрація: 09.10.2014
Звідки Ви: Чубинское
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 504 раз(а) в 51 сообщениях
Сом на донку

Друзья, простите , что не туда пишу, но лучше вас в сомовой рыбалке ни кто не разбирается. В общем, ко мне приезжает тесть, обещал ему выбраться на рыбалку на сома. Хотим закинуть донки и закидушки. Подскажите с местом, где реально головастика какого-то поймать? Что перед тестем стыдно не было) заранее благодарю !
Alexunder зараз поза форумом  
Старий 14.09.2015, 21:46   #5550
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Sanya_ Переглянути допис
Друзья, простите , что не туда пишу, но лучше вас в сомовой рыбалке ни кто не разбирается. В общем, ко мне приезжает тесть, обещал ему выбраться на рыбалку на сома. Хотим закинуть донки и закидушки. Подскажите с местом, где реально головастика какого-то поймать? Что перед тестем стыдно не было) заранее благодарю !
Если на донки то я бы ловил так.На выходе с глубоких ям.Например :Если центр ямы 10 метров лови ниже по течению примерно на 7 метрах.
 
Старий 14.09.2015, 22:18   #5551
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
Если на донки то я бы ловил так.На выходе с глубоких ям.Например :Если центр ямы 10 метров лови ниже по течению примерно на 7 метрах.
Игорь, человек без эхолота будет.
ЛЕГАС зараз поза форумом  
Старий 14.09.2015, 23:17   #5552
Alexunder
 
Реєстрація: 09.10.2014
Звідки Ви: Чубинское
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 504 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Игорь, человек без эхолота будет.
И без лодки.. Думал с берега кинуть пару палок и дороже метров на 15.. В ямку , а вот ямки то я и не знаю , где в Киеве есть
Alexunder зараз поза форумом  
Старий 16.09.2015, 11:05   #5553
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Sanya_ Переглянути допис
И без лодки.. Думал с берега кинуть пару палок и дороже метров на 15.. В ямку , а вот ямки то я и не знаю , где в Киеве есть
С берега спиннингом бросаеш просто грузок 100-150 грамм.Чем дольше опускается груз тем глубже яма.Можно очень точно посчитать глубину ямы.А ямы вот они.[[Ссылки только членам профсоюза. ]. И подобных карт глубин масса. Я уже не знаю что еще нужно.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Ontens (17.09.2015)
Старий 16.09.2015, 11:09   #5554
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Сергей, с Юбилеем!
Adm1 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (17.09.2015), Sergey1 (16.09.2015)
Старий 16.09.2015, 11:22   #5555
Віталій7
 
Реєстрація: 19.04.2015
Звідки Ви: Київ
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 235 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Сергей, с Юбилеем!
Присоединяюсь !

И с 50-летием рыбака - сомятника !

Сергей.jpg

Востаннє редагував Віталій7: 16.09.2015 о 11:58.
Віталій7 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (17.09.2015), Sergey1 (16.09.2015)
Старий 16.09.2015, 15:36   #5556
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Спасибо за поздравления.

Если работа мешает рыбалке... брось ты эту работу.
И поскольку мну исполнилось шестьдесят то я ухожу на пенсию, с чистой совестью. и Вперёд.
Sergey1 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (16.09.2015), Віталій7 (16.09.2015)
Старий 16.09.2015, 19:02   #5557
СТАРЛЕЙ
 
Аватар для СТАРЛЕЙ
 
Реєстрація: 28.07.2011
Звідки Ви: м.Дніпро
Дописи: 949
Сказал(а) спасибо: 865
Поблагодарили 1.843 раз(а) в 572 сообщениях
Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю крепкого здоровья, удачи и всех всех благ!!!!
СТАРЛЕЙ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey1 (16.09.2015)
Старий 16.09.2015, 20:38   #5558
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Поздравляю с Юбилеем,выходом на заслуженный отдых!Здоровья,удачи!Спокойных рыбалок и трофейных уловов!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey1 (16.09.2015)
Старий 17.09.2015, 20:54   #5559
Ontens
 
Реєстрація: 07.08.2011
Звідки Ви: Литва
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 2.609
Поблагодарили 1.278 раз(а) в 256 сообщениях
Sergey1,
С большым уважением ,с постояным наблюдением,с чуством скажем так-по напечатанным смайликам иии по написанными словами наблюдается характер человека...., мне как не долекому иностранцу кажется что с Вашым Сеятельством в одной лодке уютно сидеть получилось бы многим !

Ув.Сергей,здоровья,счастья в семейной жызни, трофеев!И не усталости до 100,но можно и больше
От душы
Литовец
Ontens зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey1 (22.09.2015)
Старий 21.09.2015, 12:55   #5560
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Сергей, прими и мои поздравления, хоть и с опозданиям. Здоровья, человеческого счастья и всего что ты желаешь.
У меня уважительная причина. Я пять дней провел в дельте Дуная.
Закончились хлеб, сало, сигареты. осталась только водка. Мало пьющим был я один. Остальные с суровым видом и мужскими ограничениями
По рыбалке очень слабо. Плюс только в том, что открыл для себя 30км реки.
ЛЕГАС зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (21.09.2015), Sergey1 (22.09.2015)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua