Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.03.2014, 15:39   #581
Тушелюб
 
Реєстрація: 27.09.2013
Звідки Ви: Львів. Викладач ВУЗу.
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від uss Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хочется и небольшое , и не дорогое, и не сильно тяжёлое
В любительскому рибальстві завше знайдеться простіша альтернатива дорогим прибамбасам. Вже років з 20 назад побачив я в одного рибацюги чудо-коптильню, за годину зробив собі таку ж і користуюсь нею донині.

Віднайшов на стриху звичайне старе поливане відро з кришкою (можна й стальне, аби не цинкове). Ближче до верху на боковій поверхні таких відер витиснена канавка. За її розміром з грубшого дроту зробив кільце, яке обплів сіткою з тоншого дроту. (Зараз пів-метра будь-якої стальної сітки можна купити за копійки і вплести в кільце). От і весь "дівайс".

На березі завше можна знайти сухі вільхові (аби не хвойні) гілки - настругати на дно відра ножиком, чи сокирою (3.1-3.25 мм опилки 6-ти річного малазійського евкаліпта від SUPEROPIL теж годяться) - і на вогонь. Пішов з-під покришки дим - попередньо підсолену рибу на сітку і сітку в канавку відра. Накрити кришкою і чекати 20-25 хв. На перші рази, звісно, взяти трохи більше випивки.

Як апгрейт для снобів корисно знайти щось трохи менше за діаметр дна відра як піддон для жиру- можна тарілку (але то більше для скумбрії - окунь, лящ скапують мало). Як апгрейт для любителів посидіти довше сіток для риби можна вставляти 2 (і навіть 3), позаяк відро високе.

Переваги.

1. Ціна 0.
2. Відро й так по-любе треба мати з собою (коптимо, чи ні). Я, зокрема, в ньому завше ношу воду, варю горох, чи іншу прикормку, тощо.
Тушелюб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CaptainSASH (14.04.2014), KARBON (17.12.2014), Женя Славутич (10.04.2014)
Старий 28.03.2014, 19:27   #582
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Цитата:
Допис від Тушелюб Переглянути допис
звичайне старе поливане відро з кришкою
Это не наш метод.....
uss зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2014, 20:22   #583
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 04.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від uss Переглянути допис
Это не наш метод.....
правильно говорите: мы легких путей не ищем!!!!
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2014, 23:17   #584
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
правильно говорите: мы легких путей не ищем!!!!
Обьясняю : если ведро не тяжёлое, дешёвое, то это можно понять. Но НЕБОЛЬШИМ его назвать НЕЛЬЗЯ . И ржаветь будет....
uss зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2014, 12:07   #585
Тушелюб
 
Реєстрація: 27.09.2013
Звідки Ви: Львів. Викладач ВУЗу.
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від uss Переглянути допис
Обьясняю : если ведро не тяжёлое, дешёвое, то это можно понять. Но НЕБОЛЬШИМ его назвать НЕЛЬЗЯ . И ржаветь будет....
"Поливане" означає - покрите емаллю - воно не ржавіє. Щодо величини і ваги - то нагадую, що йдеться про відпочинкову риболовлю, на якій відро по-любе потрібне - буде щось коптитись, чи ні. Для спортсмена, звісно, воно дисгармоніюватиме з рештою спорядження .
Тушелюб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2014, 13:08   #586
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
И снова о горелках

Прочитал всю ветку.
Спасибо всем, много интересной и важной информации.
Но все равно хочу поднять вопрос о горелках.

Кстати, с учетом того, что мнений и девайсов просто море, рискну предложить вывести итоговый информационный пост в начало темы. Ибо требования разные у всех, а выбрать себе вариант прочитав 40 страниц башка пухнет, тем более, что полтемы (уж извините) об одном и том же с периодическими вкраплениями ненужных споров, а тема растёт.

Постараюсь разложить по полкам свои соображения, прежде всего в своей голове

Идея: Надоело париться по вопросу дров. Будут они в тех местах, куда едем? Снова покупать за дурные деньги? Дожди, роса, собрать, разжечь – это время, иногда лень. Поэтому принято решение обзавестись горелкой, когда не нужна уха с дымком или не планируется закладывать шашлык. Хотя думаю, что если шашлык и уха, то горелка в любом развале не помешает.

Условия применения: Кратковременные походы на 2-5 дней в команде из 2-3 человека в сезон весна-лето-осень (плюсовая Т). При таких развалах вся ответственность по готовой еде ложится на горелку, то бишь: чай, кофе утром, вечером + заливка кипятка с собой в термосы общим литражом около 3 литра (+/-); Сало, колбаски, яичница, картошки пожарить, грибов и так далее на ужин и завтрак. Обед супчик, второе, + может что-то надо будет разогреть в течение дня.

Требования к девайсу: максимальная компактность и небольшой вес, доступность топлива как по заправке так и по деньгам, невысокая цена. В общем, вариант для пешего туриста.

Насколько я понял, все эти девайсы можно условно разделить на несколько групп. Начну с наименее меня заинтересовавших:

1. Какая-то металлическая печка, которая «работает» чуть ли не на мусоре, минимуме веток, подходит все, что валяется в лесу.
ИМХО: фигня полная для двоих-троих. Если ты один еще куда ни шло. Второй момент – если я захочу собирать веточки, то я могу развести костер без всяких печечек и все себе спокойно по минималочке сбацать. Итог: Варианту отказано.

2. Мульти-пульти горелки, в которые можно лить любое топливо и все будет зашибись J
ИМХО: Вариант хороший для зимы, но форсунки, чистка иголок каких-то, сажей, копотей – это для шарящих. Я технологический кретин, мне этого не понять. Еще минус по топливу. Калоши-галоши тоже не пять копеек стоят, поэтому бюджетность этого момента тоже под большим вопросом. Ну и самый важный момент на закуску – Девайсы по цене 1500-2000-2500 грн в принципе не рассматривается. Итог: Дорого. Варианту отказано.

3. Желтый чемодан и иже с ним, которые работают на баллоне 220 грамм.
ИМХО: хорошая вещь, был на Буге без дров, у пацанов был сей девайс, вещь, спору нет. Но цена одного баллона порядка 20-30 грн. Получается приготовление пищи будет стоить около 10 грн. Не критично по деньгам, но ищем варианты. Итог: Варианту будет отказано, если будет более приемлемый вариант по топливу.

4. Жидкотопливные шмели, туристы и прочие «баптисты».
ИМХО: жутко не хочется возиться с бензом. Пролил, недолил, разогрел, воняет и так далее. Про калошу писАл уже. Слабый для меня вариант. Итог: Гиморно, сложно обслужить (форсунки-шмарсунки) и пахнет не очень. Варианту отказано.

5. Маленькие, компактные конфорки (меньше желтого чемоданчика), работают от баллонов 220 грамм.
ИМХО: отличный вариант по размерам. Буквально около 125х125х80 мм. Но опять же – баллоны.

6. Газовый баллон с конфоркой.
ИМХО: Самый приемлемый вариант, спасибо Andron, все доступно и понятно описал, а главное - аргументировал. Да и вариант самый бюджетный, что есть очень большой плюс на весы сомнений. Но баллоны 5 и 8 и 12 литров! Для пешего похода никак. В авто да, закинуть баллон 5л не проблема, а что «пешкодралу» делать?

Выводы.


Вариант первый: взять жидкотопливную фигню с конфоркой. Цена да, не бюджетная (800+грн, но что делать?) и юзать калошу или что-то в этом роде.
Тут все ясно, купил примус, набрал топлива, собрал в рюкзак, когда надо залил, зажег, приготовил. Т.е. полное самообслуживание.
Отдельный вопрос по расходу. Может кто-то сказать всем, сколько потребляется той же калоши, если: утро чай, кофе, сало, яичница + чай кофе в термосы литра 2-3; обед супчик (вода, картошка, пассеровка), вермишель с тушенкой (например); ужин аналогичен завтраку + накинем 10% расхода на непредвиденные. Сколько надо калоши на двоих хомяков по 100 кил? J

Вариант второй: газ. Самый-самый толковый вариант, ИМХО.
Литр газа до 7 грн; Заправить можно везде; По цене очень приемлемо.


Но тут многое мне не понятно, возникает ряд вопросов.

а) Баллоны по 2.4 литра есть, но никак не пойму их вес нетто, с газом и их размеры. Так же непонятен уровень безопасности. Сколько газа можно залить в баллон 2.4 литра шобы точно не бахнуло?

б) Есть ли баллоны менее 2.4 литра? Насколько я понял, если 5л хватает на двоих на 2-е недели ни в чем себе не отказывать в приготовлении, то 2.4 литра хватает на неделю. Это более, чем достаточно . В идеале, конечно, иметь два баллона, на которые можно накручивать одну и ту же конфорку: 2.4 л и меньший по объему, если идешь на два дня один или вдвоем.

в) Баллон 2.4 литра заправят газом без проблем или с проблемами? Баллон меньшего объема заправят?

г) Какую лучше в данном случае систему: баллон с накрученной горелкой или баллон-шланг-горелка? Неустойчивость комплекта без шланга не пугает. Пять раз махнуть лопаткой и есть приямок для плотной установки приспособы, тут я не согласен с теми, кому лень лопаткой махнуть.

д) Баллоны кавеа (такого же плана) и баллоны 220 грамм, перезаправляются? Я так понимаю, что по умолчанию они одноразовые, но мы же славяне Если перезаправляются, то правильно ли это, безопасно ли это, как это делается самостоятельно? Если это делает кто-то, то кто, где, почем?

е) Надежность малых (1л, 1.5л, 2л) перезаправляемых баллонов – производитель? Никому взрыв не нужен, это ясно.

ж) Лучше брать комплектом сразу, или лучше отдельно баллон отдельно конфорку?

з) Может упустил какой-то важный момент? Поправьте.

Господа, прошу бывалых ответить на вопросЦы и по возможности резюмировать, чтобы любой пеший турызд прочитав пост понял для себя ряд важных нюансов и сразу сделал выбор. Думаю, что это многим поможет.

Отдельное спасибо тем, кто дочитал до конца

З.Ы.
Советы в стиле: "Леха, бери ВОТ ЭТО, дешево, сердито, надежно, практично и безопасно" - принимаются хоть тут, хоть в личку


Востаннє редагував Шебутной: 10.04.2014 о 13:29.
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KARBON (17.12.2014), uss (10.04.2014)
Старий 10.04.2014, 13:26   #587
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
асилил...
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шебутной (10.04.2014)
Старий 10.04.2014, 18:04   #588
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.641
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
и я осилил

Шебутной
Из своего опыта,глубочайшее ИМХО.
Дешевой и легкой походной горелки нет.
Первый вариант - выносная газовая горелка под баллон по типу такой :
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Второй вариант - мультитопливная :
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сам, четвертый год, пользуюсь мультитопливной китайской,брал за 60 у.е,ссылки на нее здесь были.Почему вам предлагаю два варианта.
На один-два дня я беру маленький газовый баллончик,с ним удобней,это чай,яичница,что-то подогреть.Баллоны повторно не заправляю,просто некогда этим заниматься.На три дня и большую компанию жгу калошу,она намного дешевле та и быстрее чем на газу,минус только один - она очень шумная,меня это напрягает,газ с баллончика тише. По качеству китайская копия мягко говоря не очень.. подводила пару раз,благо была запасная у друга .Свою же мне приходилось чинить,то прокладку,то насос,то закрутку .. Но работает и пока окончательно не убью ,менять не буду. Я к чему веду,на год раньше меня,мой друг,купил себе недорогую,мультитопливную фирмы Ковеа.Ту,с которой "содрана" моя.За все время,а он юзает ее больше,в ней ничего ни разу не менял и не чинил... Цена ее была порядка 130 долл.думаю такая и осталась.
Покупайте сразу качественную вещь,она будет служить долго верой и правдой и никогда не подведет.
Ahtun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andi (23.04.2014)
Старий 10.04.2014, 18:26   #589
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від Ahtun Переглянути допис
....
Покупайте сразу качественную вещь,она будет служить долго верой и правдой и никогда не подведет.
Мультитопливная не рассматривается ввиду стоимости.

Одноразовые баллоны тоже не убеждают в своей оправданности.

На сегодня рассматриваю два варианта.

Либо [[Ссылки только членам профсоюза. ], цена супер-бюджет, около 250 грн.

Либо брать отдельно баллон 2,4 литра фирмы GZWM и к нему какую-то горелку. По цене баллон около 500 грн + горелка гривен 300.

Если такого объема баллоны таки заправляют, то вопрос для себя почти решил
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2014, 20:33   #590
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.850
Поблагодарили 3.775 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
На сегодня рассматриваю два варианта.

Либо [[Ссылки только членам профсоюза. ], цена супер-бюджет, около 250 грн.

Либо брать отдельно баллон 2,4 литра фирмы GZWM и к нему какую-то горелку. По цене баллон около 500 грн + горелка гривен 300.

Если такого объема баллоны таки заправляют, то вопрос для себя почти решил
ну оба варианта ИМХО совсем не для пешеходов...
на GZWM нужно докупать переходник, их продают вместе с горелками, но не всегда есть!!! ну а Пикник Italy подходит без переходника на газ.заправках
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2014, 20:46   #591
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
имха

альпинисты (которые ещё больше пешеходы чем пешеходы) не зря с собой в горы таскают именно мультитоплевные горелки.. Там "цена" лишних граммов очень велика.. Да и раздобыть чего горючего, если вдруг закончилось, в округе куда проще..
Цена кусается - это да.. Ну так правильная вещь хоть и стоит денег, так и прослужит долго и счастливо
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2014, 21:55   #592
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
В 2,4 литровый баллон заправляют 2 литра газа. И мало того, что не на каждой заправке, так еще и норовят 5-ку сверху сбить. Типа им не разрешают бытовые баллоны заправлять.
Маленькие горелки ИМХО удобнее. Имею в пользовании такую [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Баллоны к ним можно безбоязненно заправлять раз 5. Такие-же по размеру кампингаз заправляются раз 20 (другая запорная система). Стоимость заправки - 25 грн. 230гр.(0,5л) и 450гр.(1л) баллоны в одну цену.
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2014, 10:43   #593
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
ну оба варианта ИМХО совсем не для пешеходов...
на GZWM нужно докупать переходник, их продают вместе с горелками, но не всегда есть!!! ну а Пикник Italy подходит без переходника на газ.заправках
Так как мультитопливо в бюджет сейчас вообще не помещается, а на природу хочется, то приходится исходить из возможностей. Поэтому придется тягать с собой баллон 2.4 литра
Переходник не всегда есть, но не самая большая проблема.
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
альпинисты (которые ещё больше пешеходы чем пешеходы) не зря с собой в горы таскают именно мультитоплевные горелки.. Там "цена" лишних граммов очень велика.. Да и раздобыть чего горючего, если вдруг закончилось, в округе куда проще..
Цена кусается - это да.. Ну так правильная вещь хоть и стоит денег, так и прослужит долго и счастливо
Мультитопливо планируется к концу осени Прочитав ветку понял, что универсального (читать "всесезонного") решения нет. Летом газ, в холод бенз. Из этого и исхожу. Думаю придется брать 2-3 горелки на все случаи. Но это со временем.
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
В 2,4 литровый баллон заправляют 2 литра газа. И мало того, что не на каждой заправке, так еще и норовят 5-ку сверху сбить. Типа им не разрешают бытовые баллоны заправлять.
Пятерка сверху не проблема. Вообще не проблема.
Цитата:
Маленькие горелки ИМХО удобнее. Имею в пользовании такую [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Чем меньше горелка, тем удобнее, спору нет. Но, например, баллон на 450 грамм. При расходе газа около 150 грамм в час, хватит его на 3, потолок 4 часа. Исхожу в подсчетах только из своих субъективных взглядов, но они такие: утро чай, кофе, завтрак - от 30 минут. обед первое - 30 минут, второе 30 минут = час; ужин, чай, кофе = час. Получается баллона хватит на день, потолок два дня по скромному? Или я что-то неправильно понял?
Если правильно понял, то этого мало. Не хочется находиться в дурацком состоянии "хватит газа, не хватит газа?".
Цитата:
Баллоны к ним можно безбоязненно заправлять раз 5. Такие-же по размеру кампингаз заправляются раз 20 (другая запорная система). Стоимость заправки - 25 грн. 230гр.(0,5л) и 450гр.(1л) баллоны в одну цену.
Где их можно безбоязненно заправлять? Кто оказывает сию услугу?
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2014, 19:13   #594
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
Пятерка сверху не проблема. Вообще не проблема.
Чем меньше горелка, тем удобнее, спору нет. Но, например, баллон на 450 грамм. При расходе газа около 150 грамм в час, хватит его на 3, потолок 4 часа. Исхожу в подсчетах только из своих субъективных взглядов, но они такие: утро чай, кофе, завтрак - от 30 минут. обед первое - 30 минут, второе 30 минут = час; ужин, чай, кофе = час. Получается баллона хватит на день, потолок два дня по скромному? Или я что-то неправильно понял?
Если правильно понял, то этого мало. Не хочется находиться в дурацком состоянии "хватит газа, не хватит газа?".
Баллона мне хватает на неделю. Причем количество рыл лиц не меньше 4-х. В основном чай-кофе и пожарить рыбку или яичницу (ну какая рыбалка без яичницы ). Пища посерьезнее конечно на костре.

Цитата:
Где их можно безбоязненно заправлять? Кто оказывает сию услугу?
Сегодня забрал 3 баллона в Эль-капитане. Правда ребята уже не заправляют как прежде (раз в неделю). Набирают кучу, и когда собирется их достаточно - тогда и заправят.
В других крупных туристических магазинах тоже берут в заправку.
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шебутной (11.04.2014)
Старий 12.04.2014, 21:16   #595
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
отчитаюсь.
все еще терзаемый сомнениями поехал на Юность. хотел покрутить баллон 2,4 л. в руках, заценить его размер (такой ли он огромный для пешего туризда) и уже приходить к конкретному варианту.
облазил весь рынок. в наличии только баллоны по 5 и 8 литров. Начиная уже сетовать на свое "еврейское" счастье увидел случайно маааленькую горелку. подхожу. горелка на 1,2 литра -250 грн. на 2,4 пикник итали тоже нет. 5 л. по 280-300 грн., но он точно не для пешего туриста. к слову сказать, помню тут автомобилисты думали какой баллон брать. баллоны довольно компактные. видимо за счет диаметра. для авто вполне можно брать любой. 5 л. так вообще малыш
далее...
продавец отправляет меня на точку по соседству, но грит мол, кажется там тоже не было. тем не менее иду. баллонов куча. из 2,4 л. только польша. получаю консультацию по пикник итали. продавец сказал, что италией там не пахнет. кетай. причом по кранам точно кЕтай. через год крану кирдык, как правило. спрашиваю альтернативу. только польша. дороже, но каКчество отличное. по 5-7 лет "ходят" без проблем. посмотрел на баллон, на горелку. я не спец в этих делах, но даже горелка мне внешне показалась более качественной. с 500 сторговываю на 465, получаю комплект, чек и переходник для заправки в подарок. довольный тулю домой из доп. бонусов - была куплена нержавейка 0,32 на поводки и обнаружена газовая заправка возле дома через дорогу. завтра пойду заправлять
мое резюме...
мой выбор был между баллоном 2,4 перезаправляемым и стандартными типа ковеа на 450 грамм. газовая горелка и два баллона ковеа завесили бы те же суммы, если не больше. а на выходе имеем более долговечный баллон и заправку не 50 грн., а 11-12 грн. По объему баллон 2,4 л. не больше, чем 3 банки ковеа. и заправлять не надо ездить, ждать, упал через дорогу и все на месте.
может кому-то мои поползновения помогут в выборе.
всем спасибо за советы! заправлюсь, протестирую и еще раз отпишусь по работе, расходу газа и такое

Востаннє редагував Шебутной: 12.04.2014 о 21:23.
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimaa6 (13.04.2014), KARBON (17.12.2014), VITALIY 73 (12.04.2014)
Старий 12.04.2014, 23:52   #596
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
отчитаюсь.
все еще терзаемый сомнениями поехал на Юность. хотел покрутить баллон 2,4 л. в руках, заценить его размер (такой ли он огромный для пешего туризда) и уже приходить к конкретному варианту.
облазил весь рынок. в наличии только баллоны по 5 и 8 литров. Начиная уже сетовать на свое "еврейское" счастье увидел случайно маааленькую горелку. подхожу. горелка на 1,2 литра -250 грн. на 2,4 пикник итали тоже нет. 5 л. по 280-300 грн., но он точно не для пешего туриста. к слову сказать, помню тут автомобилисты думали какой баллон брать. баллоны довольно компактные. видимо за счет диаметра. для авто вполне можно брать любой. 5 л. так вообще малыш
далее...
продавец отправляет меня на точку по соседству, но грит мол, кажется там тоже не было. тем не менее иду. баллонов куча. из 2,4 л. только польша. получаю консультацию по пикник итали. продавец сказал, что италией там не пахнет. кетай. причом по кранам точно кЕтай. через год крану кирдык, как правило. спрашиваю альтернативу. только польша. дороже, но каКчество отличное. по 5-7 лет "ходят" без проблем. посмотрел на баллон, на горелку. я не спец в этих делах, но даже горелка мне внешне показалась более качественной. с 500 сторговываю на 465, получаю комплект, чек и переходник для заправки в подарок. довольный тулю домой из доп. бонусов - была куплена нержавейка 0,32 на поводки и обнаружена газовая заправка возле дома через дорогу. завтра пойду заправлять
мое резюме...
мой выбор был между баллоном 2,4 перезаправляемым и стандартными типа ковеа на 450 грамм. газовая горелка и два баллона ковеа завесили бы те же суммы, если не больше. а на выходе имеем более долговечный баллон и заправку не 50 грн., а 11-12 грн. По объему баллон 2,4 л. не больше, чем 3 банки ковеа. и заправлять не надо ездить, ждать, упал через дорогу и все на месте.
может кому-то мои поползновения помогут в выборе.
всем спасибо за советы! заправлюсь, протестирую и еще раз отпишусь по работе, расходу газа и такое
Фото комплекта - в студию
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2014, 00:05   #597
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Фото комплекта - в студию
звыняйте, с тилипона, иначе жена проснется и будет мне "фото с баллоном в голове" ))))))))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg tmp_20140412_230102-374589109.jpg (89,5 КБ, 195 переглядів)
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2014, 09:22   #598
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
звыняйте, с тилипона, иначе жена проснется и будет мне "фото с баллоном в голове" ))))))))
зато какой шанс победить в фотоконкурсе упущен..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2014, 10:17   #599
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
звыняйте, с тилипона,
А напиши, как конкретно это называется .Там какие-то надписи должны же быть...
uss зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2014, 15:18   #600
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Называется:GZWM Газовый баллон с горелкой ВТ-1
P\S есть ещё меньше габарит ВТ-0,5
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
uss (14.04.2014)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua