Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.04.2007, 01:13   #41
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
А теперь подитожу:

2) Залив Верблюд, от торца возле трассы - и вниз 1 км (по берегу со стороны больницы) - до дубов. Плюсы - все, что и в первом варианте, только масса щуки и окуня (вполне не детцких!), почти нет судака и жереха. Дорога - ноу проблем. Да - это стоячка, в отличие от варианта 1.

3) Залив Собачье Гирло (где Пингвин), берег напротив Оболони, от яхт-клуба и дальше 1,5 км. Все плюсы - что и варианте 1 и 2, но рыбы мало, она трудовая, но не пиписочная.
Залив Верблюд. На этом участке придется форсировать парочку небольших заливов, один можно обойти, другой - только вброд (или пару км по суше). Третий, уже не проходимый, точнее по самые помидоры - это идущий к оз. Луково. Или в обход километра 3.
Залис Собачье Гирло. Берег напротив Оболони затопляемый, конкретное болото. Полная ж., если без вейдерсов.
Посему, т.к. Домик стремиться к оптимизации правил своих соревнований под спортивные - в воду заходить нельзя, ну там по щиколотки - попустить, но вейдерсы и пр. девайсы запрещаются. Остается новая набережная - там и для УЛ шикарные места, и для джига, и для щукарей (блесны и воблеры). Рыба есть, гораздо больше, чем на набережной ниже моста Метро.
JK зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 01:19   #42
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Залив Верблюд, от торца возле трассы - и вниз 1 км (по берегу со стороны больницы) - до дубов ... почти нет судака и жереха.
... не согласен жерех есть, но на снасти "серьезных спиннингистов" не клюет
Нордис зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 06:46   #43
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
5 копеек

Ребята! Это соревнования здесь нужно ловить так как она ловится!!!А не так как лично вам нравится или как вы привыкли. Умеешь- поймаешь - неумеешь - придумаешь почему ты не участвуешь или почему на твои супер снасти не ловилось.... В том то и мастерство- подстроится под рыбу и место ,да и обловить конкурентов....

Дядя вася ,который ловит 20 лет леща на стальку под мостом метро - специалист только в ловле конкретной рыбы в конкретном месте.... А пересади его в другие условия и с другой рыбой - и все ...эффекта нет...

и соревнования прежде всего проводятся там ,где их удобно проводить- а вот интересная рыбалка- это когда 5-6 человек поехали куда захотели...
Будет под 150 человек, не забывайте об этом.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 08:44   #44
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Ребята! Это соревнования здесь нужно ловить так как она ловится!!! А не так как лично вам нравится или как вы привыкли. Умеешь- поймаешь - неумеешь - придумаешь почему ты не участвуешь или почему на твои супер снасти не ловилось.... В том то и мастерство- подстроится под рыбу и место ,да и обловить конкурентов....
1....а ловится она в некоторых местах лучше на UL.
Хоть у меня душа не лежит к UL, участвовать всё равно буду.

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
...и соревнования прежде всего проводятся там ,где их удобно проводить- а вот интересная рыбалка- это когда 5-6 человек поехали куда захотели...
Будет под 150 человек, не забывайте об этом.
2. Под 150 человек будет, только если проводить соревнования на старой набережной или Русановском канале. Мне кажется, что в любом другом месте участников будет намного меньше.
Наверное, это плохо для PR.
Кстати, на новой набережной нет необходимости (да и возможности) лезть в воду. Поэтому никто тебе перед носом не втиснется в вейдерсах.

2 JK: на счет "не умеете ловить" отвечу (только для JK!), что силикон уместен только для блондинок. Данный способ считаю ещё бОльшим извращением, чем известный тебе способ спиннинговой ловли.
Если есть возможность ловить так, как мне нравится, то я таким способом и ловлю. "Цель - ничто, движение - всё!" (Л.Д. Троцкий).
Yury зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 08:54   #45
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
1....а ловится она в некоторых местах лучше на UL.
Хоть у меня душа не лежит к UL, участвовать всё равно буду.
А еще лучше на тротил ....
Юра! Способо ловли - вещь второстепенная. Что каксается УЛ - ультраши сами до сих пор еще не решили что такое УЛ ..... некоторые считают что УЛ - вес до 100 грамм Вот у меня "дрючек" с заявленным кастингом 30-60 .... легко бросает на достаточное расстояние вертуху Аглия Лонг № 2 - это УЛ ?

Вес приманки - не важно И то и то забрасывается с помощью спиннинга

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
2. Под 150 человек будет, только если проводить соревнования на старой набережной или Русановском канале. Мне кажется, что в любом другом месте участников будет намного меньше.
Наверное, это плохо для PR.
Кстати, на новой набережной нет необходимости (да и возможности) лезть в воду. Поэтому никто тебе перед носом не втиснется в вейдерсах.
Что значит перед твоим носом ???? Мы же все культурные люди ! На моей памяти еще не было случая чтобы были конфликты из-за переброса или "вали это мое место". Давай будем проще на вещи смотреть. Мы на Берег никогда сектора не размечали - лови где нравится от моста до моста

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
2 JK: на счет "не умеете ловить" отвечу (только для JK!), что силикон уместен только для блондинок. Данный способ считаю ещё бОльшим извращением, чем известный тебе способ спиннинговой ловли.
Если есть возможность ловить так, как мне нравится, то я таким способом и ловлю. "Цель - ничто, движение - всё!" (Л.Д. Троцкий).
А знаешь почему "блондинки" не рассказывают анекдоты про мужиков и брюнеток? Потому что они не считают их умнее себя .....

Лови как нравится. Спиннинг, одна приманка. Без догонялок
Admin зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 09:23   #46
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!!

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Залив Верблюд. На этом участке придется форсировать парочку небольших заливов, один можно обойти, другой - только вброд (или пару км по суше). Третий, уже не проходимый, точнее по самые помидоры - это идущий к оз. Луково. Или в обход километра 3.
Залис Собачье Гирло. Берег напротив Оболони затопляемый, конкретное болото. Полная ж., если без вейдерсов.
Посему, т.к. Домик стремиться к оптимизации правил своих соревнований под спортивные - в воду заходить нельзя, ну там по щиколотки - попустить, но вейдерсы и пр. девайсы запрещаются. Остается новая набережная - там и для УЛ шикарные места, и для джига, и для щукарей (блесны и воблеры). Рыба есть, гораздо больше, чем на набережной ниже моста Метро.

Ярик, ты забываешь одну мелочь - по такой весне - 27 мая на Собачьем Гирле будет сухо, как в памперсах!! Никаких вейдерсов не надо!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 10:00   #47
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Уважаемые организаторы! Набережная между мостами Метро и Патона не подходит!!! Дело не в УЛ или джиге, каких-то там предпочтениях - там офигенная мель, которая в эту весну к концу мая зарастет нафиг!!! Останется доступ в несколько точек, которые займут отдельно взятые "счастливчики". Это будут не соревнования, а пиар для УЛ. На новой набережной хватит места для пары-тройки сотен народу, судить удобно, рыба есть и гораздо больше, добираться всем удобно, методика ловли может быть очень разнообразна - почему адепты УЛ так сопротивляются? Потому что там есть большая рыба, но на УЛ ее не поймать? Если остявят старое место - я не учавствую, совершенно не вижу смысла копаться в траве с мелкой тюлькой.
JK зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 10:23   #48
Lex
 
Аватар для Lex
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 539
Поблагодарили 831 раз(а) в 22 сообщениях
JK, да ладно к тому времени на гирле в самом деле будет сухо и залазить в воду совсем не обязательно. Преимущество - если кто едет на соем транспорте сюда добраться будет легче чем на Верблюд.
Верблюд сейчас отгородили збором от трасы и можно ли туда заехать на машине - не знаю. А если на верблюде, мне кажется интереснее будет в зонах 3,4,5 (см. http://www.fishing.kiev.ua/mesta/dubki.htm). Там и течение присутсвует при подъеме воды... А дубки и место приятное и еще по моим наблюдениям там всегда сетки ставят - задно и этих жлобов прогоним
Lex зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 10:33   #49
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Lex Переглянути допис
JK, да ладно к тому времени на гирле в самом деле будет сухо и залазить в воду совсем не обязательно. Преимущество - если кто едет на соем транспорте сюда добраться будет легче чем на Верблюд.
Верблюд сейчас отгородили збором от трасы и можно ли туда заехать на машине - не знаю. А если на верблюде, мне кажется интереснее будет в зонах 3,4,5 (см. http://www.fishing.kiev.ua/mesta/dubki.htm). Там и течение присутсвует при подъеме воды... А дубки и место приятное и еще по моим наблюдениям там всегда сетки ставят - задно и этих жлобов прогоним
Да собственно можно и Верблюд, и Гирло, но там судействовать неудобно. Потому с точки зрения организаторов набережная лучше. А сети там тоже есть :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 10:40   #50
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Уважаемые организаторы! Набережная между мостами Метро и Патона не подходит!!! Дело не в УЛ или джиге, каких-то там предпочтениях - там офигенная мель, которая в эту весну к концу мая зарастет нафиг!!!На новой набережной хватит места для пары-тройки сотен народу, судить удобно, рыба есть и гораздо больше, добираться всем удобно, методика ловли может быть очень разнообразна - почему адепты УЛ так сопротивляются? Потому что там есть большая рыба, но на УЛ ее не поймать? Если остявят старое место - я не учавствую, совершенно не вижу смысла копаться в траве с мелкой тюлькой.
Po novoj naberezhnoj sohlasen.Ne ponyal tolko ypominanie o soprotivlenii UL.Po moemy,UL mozhno vezde i prilichno ptlovitsya.S vuvazgivaniem mozhet i ne sovsem prosto(esli kil na pary),no eto vtorostepenno.
T.e.mesto vrode i nichego,no est eshche odno so storonu parka Dryzhbu(Mosk.most).Naprotiv Oboloni na spin neploxo shel i sydak,i scyka,bul zherex.A okynya-nemeryano.I narody mozhno raspolozhit do...Pravda,gendeluka net No sorevnovaniya zhe vazhnee
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 20:36   #51
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Старая набережная

В этом году в КМДА, как один из вариантов, чтобы убрать этот бардак с Крещатика день Киева планируют проводить на набережной с салютами и прочей лабудой.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 20:46   #52
Axelo
 
Аватар для Axelo
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Неверная информация


на незарегульованих річках, що впадають у Київське та Канівське водосховища (в межах діяльності управління) з 25 березня по 14 травня (включно);
Прошу пардона - а в какое водохранилище впадает Десна?
Axelo зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 21:25   #53
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Axelo Переглянути допис
Прошу пардона - а в какое водохранилище впадает Десна?
Десна впадает в Каневское водохранилище, а "Волга впадает в Каспийское море" (А.П. Чехов)
Yury зараз поза форумом  
Старий 03.04.2007, 06:58   #54
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
шо в стране делается!

Новые выборы назначены на 27 мая
[21:37 02 апреля 2007г.] [ Українські Новини ]

Президент Виктор Ющенко назначил внеочередные выборы Верховной Рады на 27 мая.

Об этом говорится в указе №264/2007 “О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины”.

Вот блин , у нас же соревнования.!

Востаннє редагував Роман(РМ): 03.04.2007 о 07:07.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 03.04.2007, 08:37   #55
Агапыч
 
Аватар для Агапыч
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Планета The Мля
Дописи: 1.703
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.244
Поблагодарили 2.340 раз(а) в 677 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Новые выборы назначены на 27 мая
[21:37 02 апреля 2007г.] [ Українські Новини ]

Президент Виктор Ющенко назначил внеочередные выборы Верховной Рады на 27 мая.

Об этом говорится в указе №264/2007 “О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины”.

Вот блин , у нас же соревнования.!
И что символично, Рома написал это в рубрике СОРЕВНОВАНИЯ!!!

Пусть 27 мая еще кто-то посоревнуется

ЗЫ: Интересно, им судьи не надо???
Агапыч зараз поза форумом  
Старий 03.04.2007, 09:10   #56
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
(А между Верблюдом и Гирлом) есть тоже канал от Изумрудки до Днепра. Как на Русановке. Цепы нет, эхолот показывает иногда рыбу чем не место?
А чего это Вы всё к Оболони кучкуетесь, а? Я тут живу, это всё мое, я ЖЛОБ Там и так рыбы мало осталось
Давайте вон лучше в Бортничах на станции половим. Рыба есть, канал тянется до первого шлюза Осокорков.
Еще как вариант предлагаю устроить соревнования на конюшнях у дяди Волкова на Осокорках. Там водоемы отлично зарыблены. Я там ловил пока не объяснили, что я уже там ловить не могу. Мы за Волкова проголосуем все, а он даст добро на проведение. Можем разместить его баннеры на соревнованиях.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 03.04.2007, 09:40   #57
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від Агапыч Переглянути допис
И что символично, Рома написал это в рубрике СОРЕВНОВАНИЯ!!!

Пусть 27 мая еще кто-то посоревнуется

ЗЫ: Интересно, им судьи не надо???
Есле ты будешь главным судьёй я тоже буду судить
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 03.04.2007, 12:02   #58
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Агапыч Переглянути допис
ЗЫ: Интересно, им судьи не надо???
Я тогда сразу в соревнующиеся бы к ним записалси.
Виталька зараз поза форумом  
Старий 03.04.2007, 15:45   #59
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
А участвовать могут все желающие? Я не участвовал еще ни в одном соревновании..
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 03.04.2007, 16:06   #60
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Лесной

Провели бы соревнования на Алмазном озере, что на Лесном масиве. Народу можно разместить хоть тысячу. Рыба там присутствует и хищная и мирная.
crot зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua