Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.08.2007, 00:19   #1
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Сентябрьские покатухи!

Началось все с того, что пару недель назад мы побывали на водомоторных соревнованиях в Черкассах.
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Типа отчет, может кому-то интересно

Соревновались между собой не подготовленные спортсмены на гоночных лодках, а обычные рыбаки на Крымах и Казанках, на люмине, пластике, и даже на резинках... которые, кстати, умудрялись занимать первые места, легко обходя кастрюли .
Драйву было - очень немало, общения много - с людьми, увлеченными водой и лодками. Так, что впечатления остались и нам захотелось создать нечто такое-же в Киеве.

Организацию подобных соревнований мы сейчас не потянем по времени, да и не ставим себе подобной цели - просто хотим собраться под Киевом, устроить покатухи для драйва и посидеть у костра для общения.
Потому мы решили сделать мероприятие со следующей программой:
Рыбалка+покатухи+общение простое+общение застольное/укостровое. В мероприятии участвуют: рыбаки-водомоторники, просто водомоторники, рыба, лодки, три буя для покатух, уха. Как вариант, можно с ночевкой на острове.

Приглашаются все, кому близок дух покатух, рыбалки и простого общения.

Вот в принципе и все, кроме того, что по настоящему не определено пока точное место сбора. Факторы количества отдыхающего вокруг народа, качества рыбалки, места, около которого может остановится десяток, максимум думаю полтора десятка лодок, эти факторы надо учесть при выборе места.
Так что вот так.
Будет желание - приходите, есть что посоветовать - будем благодарны.


Дополнение к первому посту темы:
Мероприятие по покатухам с шашлыками и ночевкой (кто желает) проводится 22-23 сентября.
Место проведения: залив Сосны на о. Великом. (напротив Оболони и г.Вышгорода)
Время начала: 12-00 в субботу, 22 сентября.

На сегодняшний день изъявили желание покататься:
Ник: Плавсредство: Мотор:
Аксель Адвенчер 320 (Suzuki 15)
Сергей Оболонь Южанка (М15)
Oleg.L Автобот (Х15)
СКВ Вельбот 42 (Suzuki 15)
Ramik Фортуна 360 (М15)
Sasha V Сузумар 360 (Suzuki 15)
сан-саныч Казанка (х20)
99alex Вельбот 45 (Нептун 23)
JK Крым (Нептун 23)
Pasha Обь (Нептун 23)
Cmан
Прогресс 2 (Нептун 23) ?
REA Вельбот 42K (Яма 30)
MadMax Прогрес-4 (50 Сузука)
Димон Неман-2 (30), Buster M (50)
Gek Неман-2 (50)
Иgk Buster M (Suzuki 50)
Sheriff Buster M (Suzuki 50)
DSH Вельбот 51 прототип украинского прототипа (Евинруд 60)
S_Serg Старкрафт (Меркури 60), ФорВинс (Джонсон 175)
Lancia Москва-2 (Ямаха-70)
Валерий Иванович Вельбот 51 (Евинруд 90)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  залив.jpg
Переглядів: 216
Розмір:  105,4 КБ
ID:	7192  
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 10:28   #21
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Shara Переглянути допис
Если выбор остановите в верховьях Днепра, выложите плиз координаты (карту), ато я выше Собачьего гирла не подымался и те места не знаю .

С ув. Влад
Если будет там - или залив Сосны, на острове Великий (большинство карт старые и не показывают действительный размер акватории - там ого-го!), или аккурат напротив устья (урочище Дубы). Но это как организаторы решат, возможно и внизу будет.
JK зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 13:52   #22
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Убедительная просьба: перед выездом, когда уже совсем определитесь с местом, черкните об этом в общалку подвохов - чтоб никто в тот день туда нырять не поехал. Или, по крайней мере, был начеку. Спасибо.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 23.08.2007, 15:55   #23
Ветичь
 
Реєстрація: 10.08.2007
Звідки Ви: РОП6 Оболонь
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile Место

Так определились с местом???
Ветичь зараз поза форумом  
Старий 23.08.2007, 23:59   #24
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Ветичь Переглянути допис
Так определились с местом???
Нет пока.
В среду времени на изучение мест было немного - только верха. Да и будний день - не есть критерий для окончательной оценки. Завтра возьму семью на воду (С праздником всех!) - будет и времени побольше и выходной - то, что нужно для того, чтобы окончательного выбора.

то Аll
Народ, несмотря на вышесказанное, насколько я понял, у вас особых возражений против "верхов" нет? По условиям добирательства до места?

то Shara
Координаты и как добраться выложу обязательно.

то Лесото
Тут есть два момента:
момент первый: мы не пьяные дураки, дорвавшиеся до моторов и воды - все вроде нормальные люди .
момент второй: ни при каких условиях мы не будем устраивать под берегом фокусы, которые обычно отбрасывают "дорвавшиеся" водные мотоциклисты.
По своему небольшому опыту, думаю, внимательным надо быть всегда. Но - не из за нас. Чем лишний раз волноваться - лучше приходите в гости .
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 26.08.2007, 00:33   #25
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
результаты поездок

Честно говоря, практически в первый раз наблюдая места в черте города я и радовался и огорчался одновременно. Народу много везде, но выше к ГЭС и устью - меньше значительно.
Благополучно скакал через волны от "кроссовков", чего ни на Черкащине, ни на КВХ, ни тем паче на Десне не испытывал. Прикольно, стал сам себе похож на киевского марсианина .

Выбор остановили на месте, обозначенном на карте (см. вложенный файл). Берега крутые песчанные с сосновым лесом наверху и песком внизу. Свободного места хоть отбавляй как для уютной стоянки, так и для покаталься в удовольствие.
Скидываться можно со стороны Хотяновки, в Изумрудке, сейчас ищем еще варианты. От Гидропарка ходу оценочно минут 15-20 со скоростью до 40 км.ч.

Залив на о.Великий. Называется... запутался как он называется... по моему - Сосны, если не ошибаюсь .

Ругайтесь!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  залив.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  105,4 КБ
ID:	6703   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  залив2.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  81,5 КБ
ID:	6704  
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 26.08.2007, 01:20   #26
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Игорь привет!

Хороший выбор! Место прикольное под эти дела... Придурков на скутерах не бывает почти никогда... Рыба есть. Простор.

Мужики - Паша, Серега Оболонь - юнга не нужен в экипаж?

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 26.08.2007, 10:40   #27
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Залив на о.Великий. Называется... запутался как он называется... по моему - Сосны, если не ошибаюсь .

Ругайтесь!
По моему нормальное место! И добраться многим будет не тяжело
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 26.08.2007, 11:09   #28
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
... Рыба есть....
Привет, Женя!
Я так понял, что из залива брали в свое время грунт для каких-то нужд непонятых... Глубины по 20 метров...
Эхо, правда, рыбу на этой глубине почти не рисовало, но в других местах...

Да. Если вдруг будет безлошадный народ желать добраться до места, то есть три пути:
путь первый: сесть зайцем в чье-нибудь "средство" и там спрятаться.
путь второй: на о.Великий и обратно с Оболони каждые пол-часа ходят платные катера по 4 грн с носа.
путь третий: надуть матрас - и через Речище.

Кстати, по поводу матрасов!
Уважаемые капитаны, если вы еще не обзавелись собственными спас-жилетами, то рекомендую это сделать в предверии холодного сезона.
Несколько запасных спасов мы с собой возьмем, но я не могу дать гарантии, что их хватит на всех. А устраивать покатухи вокруг буев без спас-средств - низя!

Цитата:
...И добраться многим будет не тяжело
Это был один из основных критериев выбора
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 26.08.2007, 15:02   #29
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Привет, Женя!
Я так понял, что из залива брали в свое время грунт для каких-то нужд непонятых... Глубины по 20 метров...
Эхо, правда, рыбу на этой глубине почти не рисовало, но в других местах...

Да. Если вдруг будет безлошадный народ желать добраться до места, то есть три пути:
путь первый: сесть зайцем в чье-нибудь "средство" и там спрятаться.
путь второй: на о.Великий и обратно с Оболони каждые пол-часа ходят платные катера по 4 грн с носа.
путь третий: надуть матрас - и через Речище.

Кстати, по поводу матрасов!
Уважаемые капитаны, если вы еще не обзавелись собственными спас-жилетами, то рекомендую это сделать в предверии холодного сезона.
Несколько запасных спасов мы с собой возьмем, но я не могу дать гарантии, что их хватит на всех. А устраивать покатухи вокруг буев без спас-средств - низя!


Это был один из основных критериев выбора
Игорь!

Нужды как раз понятные - из этого залива в том числе намывалась Троещина... Кое-где по островам трубы до сих пор лежат...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 26.08.2007, 22:12   #30
Shara
 
Аватар для Shara
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 1.426
Поблагодарили 169 раз(а) в 90 сообщениях
Выбор места

Думаю отличное место. Принимается.
Shara зараз поза форумом  
Старий 26.08.2007, 22:26   #31
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Игорь!

Нужды как раз понятные - из этого залива в том числе намывалась Троещина... Кое-где по островам трубы до сих пор лежат...

С ув.
А прошлой осенью мужички эти трубы тырили - автогеном резали, грузили в УАЗ и перли на металлолом :-). Блин, как они трудились - даже по выходным :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 09:43   #32
Ветичь
 
Реєстрація: 10.08.2007
Звідки Ви: РОП6 Оболонь
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Игорь привет!

Хороший выбор! Место прикольное под эти дела... Придурков на скутерах не бывает почти никогда... Рыба есть. Простор.

Мужики - Паша, Серега Оболонь - юнга не нужен в экипаж?

С ув.
Отдыхал с семьей в пятницу именно на этом месте, и думал сегодня предложить это место!
По поводу придурков на скутерах - то я там наблюдал мин 3! которые носились по заливу. А так же бананы и все остальное, людей и плавсредств было там придостаточно!!!
Есть еще один плюс для этого места - народ что будет идти под моторами с низовий Днепра - может заправиться по дороге на АЗС Лукойл возле Московского моста!
Я за за это место.

А со спас жилетами плоховато дела обстоят - надо одолжить у кого-то будет..
Ветичь зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 10:30   #33
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Мужики - Паша, Серега Оболонь - юнга не нужен в экипаж?

С ув.
Евген, разберемся, "солдат ребенка не обидит" .
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 10:41   #34
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
....
Залив на о.Великий. Называется... запутался как он называется... по моему - Сосны, если не ошибаюсь .

Ругайтесь!
А че ругаться-то, я это место как раз тебе и сватал по телефону да и при первых обсуждениях.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 11:46   #35
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Тут есть два момента:
момент первый: мы не пьяные дураки, дорвавшиеся до моторов и воды - все вроде нормальные люди .
момент второй: ни при каких условиях мы не будем устраивать под берегом фокусы, которые обычно отбрасывают "дорвавшиеся" водные мотоциклисты.
По своему небольшому опыту, думаю, внимательным надо быть всегда. Но - не из за нас. Чем лишний раз волноваться - лучше приходите в гости .
Тут не в вас дело, а в нас. Отвернуть от неожиданно вынырнувшего по курсу человека бывает сложно. А из-под воды очень сложно определить направление на звук мотора и, соответственно, местоположение лодки. Так что выныриваешь, когда вдох закончится. Я на море чуть под "Прогресс" с "бананом" не попал - только водой обрызгало. Сам, правда, и виноват - нечего было в километре от берега без буя шляться.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 12:14   #36
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Тут не в вас дело, а в нас. Отвернуть от неожиданно вынырнувшего по курсу человека бывает сложно. А из-под воды очень сложно определить направление на звук мотора и, соответственно, местоположение лодки. Так что выныриваешь, когда вдох закончится. Я на море чуть под "Прогресс" с "бананом" не попал - только водой обрызгало. Сам, правда, и виноват - нечего было в километре от берега без буя шляться.
Так кто погонять захочет - отойдут метров на 300 от берега - и гоняй себе... Конечно, если по пляжам кататься - кого-нить да задавиш.
А матацыклов там в сентябре поменьше будет. Да и день на день не приходится - вчера ни одного не наблюдал до 12 дня, потом уехал. По-любому, недели две весьма прохладно будет, купаться и на бананах никто не решится, это уже не в кайф.
JK зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 13:52   #37
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Ну, значит, место можно утвердить.
Главное теперь, чтобы морозы не ударили или глобального потопа не произошло .
В пятницу к вечеру постараемся забить удобное место для стоянки и в субботу на 12 дня назначить сбор. Можно, конечно, и раньше - если назначать на 12, то половина ведь придет к часу.

Теперь о покатухах:
1. У нас в активе несколько 23-х нептунов и импортных 15-шек. Предлагаю объединить их в одну касту и проводить для них общий заезд.
Победителя определяем по наименьшему баллу Т по формулам: Т = tх К
К= (N/ (D + М + m),
где t - время прохождения дистанции, N - мощность двигателя, D - вес лодки, М - вес мотора, m - вес пилота).
Такой же подсчет проводим и для других групп, с которыми пока выглядит все достаточно просто:
2. Объединяем
тридцатки и сороковки с аналогичным подсчетом.
3. Объединяем полтинники и шестидесятки.
4. Непонятно куда девать 90-е и 175-е моторы.

В покатухах учавствуют 3 буя, которые огибаются против часовой стрелки, к примеру 5 раз по кругу. Обгон внутрь поворота не желателен - можно сделать бяку и себе и обгоняемому. Делаем по два заезда для каждой группы - чтобы была возможность отыграться. Каждый двигается, зная возможности своего плавсредства. Напоминаю: мы не на спортивных гонках на спортивных судах.
Тем не менее можно утвердить некий призовой фонд. Если он будет ограничиваться медалями из шоколадок - могу взять на себя, если хочется чего-то посолидней - давайте ваши предложения.

После покатух - заслуженный отдых на берегу.

Ваши мнения?

2
Лесото:
В общалках подводников - сообщил .

2 Ветичь:
В этот раз несколько спасов у нас будет. Но это не значит, что не надо заботиться о жизнях своей семьи и своей собственной постоянно.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 16:01   #38
Ветичь
 
Реєстрація: 10.08.2007
Звідки Ви: РОП6 Оболонь
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
2 Ветичь:
В этот раз несколько спасов у нас будет. Но это не значит, что не надо заботиться о жизнях своей семьи и своей собственной постоянно.[/quote]

Ребенку спас жилет купил еще зимой, а себе так и не купил
Займусь этим вопросом.
Кто бы еще подсказал где купить лафет под Прогресс 2. (сорри что не по теме)!!!
Еще вопрос, а как вес лодки можно измерить. У меня салон от авто стоит - и весит он прилично.... да и баки, АКБ. Для меня это проблемка будет!!!
Ветичь зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 16:06   #39
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
2 Лесото:
В общалках подводников - сообщил .
Спасибо, я видел
Лесото зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 17:25   #40
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
В покатухах учавствуют 3 буя, которые огибаются против часовой стрелки, к примеру 5 раз по кругу.
Ваши мнения?
Привет Игорь, а почему именно "против часовой"? По моему мнению водного турыста, было бы безопаснее по часовой, особенно кто без ДУ, одной левой рулит. На пятнахе Меркури так поворот румпеля(!) пвраво так ваще сильно ограничен, радиус разворота получается огромный.

ПС. кстати, даю прогноз турыста, судя по той инфе которую я читал по Вельботам и пр., во всех категориях победят Вельботы , кроме первой наилегчайшей(15 иппонских лошадей против 23 совковых), тут я думаю порвет всех Паша на своей пушинке Обяхе(соответствующий винт и опыт я думаю у него найдется ). Готов на пари.
Индеец зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua