Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.03.2007, 08:58   #241
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Посмотри [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Сам не пользовался, но вопрос актуален. В этом году хочу мотнуть на Южный Буг - там будут очень кстати.
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2007, 00:57   #242
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Вопрос к палаточникам и знающим

Нашел тут в гараже после зимы не плохую палатку (она конечно раритетная аля Илич с октябрятами) , но всё же в хорошем состояниии и выбрасывать жалко.

Проблема в чем : достал я её , развернул, а она мокрая (в яме зиму пролежала) и много мест покрытых черной фигней какой-то типа плесенью . Возможно ли её как-то отчистить и не будет ли это вредно для здоровья или лучше выбросить?
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2007, 08:43   #243
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Ответ

В принципе эту палатку можно выбросить.
Во первых, она старая - ткань, из котой делались советские(и польские) палатки, имеет свойство стареть. А это сказывается на влагозащитных свойствах, да и на прочности самой палатки.
Во вторых, если она пролежала в сыром подвале, да еще зацвела - то скорее всего порвется в местах цветения.
И в третьих - тяжелые они, эти старые палатки

Теперь о том, как можно ее почистить(если она таки не прогнила насквозь). В теплую погоду расстилаешь ее на асфальтированой площадке, и с щеточкой и порошочком ее моешь. Потом сушишь. Недосушеную палатку не складывать, а досушить!
После данной процедуры можно смело попробовать ее проэксплуатировать.
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2007, 23:30   #244
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
В Т.ЕКО, что на О.Тэлигы 8, Нашёл вейдерсы "корморан" ПВХ, цена-183 грн. Но пока не брал, в поисках пока... У кого какие, отзовитесь!
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2007, 00:16   #245
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
для Саня1988

Советская палатка это мрак!Выбрось и забудь про нее!Иначе ты ее высушиш подштопаеш и все равно выбросиш...
Советую купить современный бюджетный вариант-цена 150-300 грн, вес до 3 кг, двухслойная, двухместная.Таких моделей на рынке масса от различных производителей.И еще не забудь каримат а то почки отморозиш!Для лета то что нужно!
Птица зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2007, 22:26   #246
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.851
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
выбрасывать жалко
Ну если жалко, то ее можно использовать для забивания (бронирования) места на берегу: сп....дят - не жалко, а место занято Если нет такой нужды - не трать время на сушку и мойку - сразу на....й
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2007, 10:31   #247
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.003 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Ну если жалко, то ее можно использовать для забивания (бронирования) места на берегу: сп....дят - не жалко, а место занято Если нет такой нужды - не трать время на сушку и мойку - сразу на....й
а еще можно распороть, и используя ее стойки и веревочки делать навес на растяжках ..над столиком или над стульчиком на бережку
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2007, 23:42   #248
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Я как то с друзьями шел в мини поход на Десну...тачки небыло, в автобус лезть с рюкзаками котелками, спинами не было желания-решили пешком топать 10 км.Так один нес польскую пятиместную палатку и больше ничего...Но при этом его рюкзак был самым тяжелым...бедняга еле ногами перебирал, а там еще плюс каркас из алюминиевых труб, этакая сумочка кил 5.Так она, зараза еще и протекала понемногу!А твоя палатка еще влаги кил 2 набрала.
Птица зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2007, 09:36   #249
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица Переглянути допис
Я как то с друзьями шел в мини поход на Десну...
Знакомая ситуевина. Только у меня 4-х местная отечественная была(если стойки убрать - жигуль помещается). Правда в ней 5 чел. + все рюкзаки спокойно размещались . А в прошлом сезоне купил пятиместную современную - 6 кг. веса, и вн. размеры 240х210.
Товарищ мой вообще без палатки ходит - в спальник залез, на каремат взгромоздился и порядок. Если дождик - клеенку сверху - экстримал блин
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2007, 11:16   #250
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Палатка

У меня тоже есть польская палатка 1981 г. выпуска. Ни одной проблемы за 26 лет с ней не возникало, но прошлым летом порвался тент возле входа (из-за старости ткани наверное). Понял, что пора палатку поменять, иначе она разлезется в самый неподходящий момент. Купил Gotland 4 от Fjord Nansen. Может кто пользовался - поделитесь опытом.
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2007, 09:45   #251
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Поводочница

Наверняка у каждого из нас возникали проблемы с хранением поводков. А еще случалось, когда в азарте рыбалки вы не замечали, как пенопластовая или картонная поводочница вдруг куда-то бесследно исчезала.

Есть много интересных способов для хранения и транспортировки поводков, но хочу поделиться с вами своей конструкцией (см. вложение).
Наверняка, у некоторых из вас сохранились старенькие органайзеры, которые были в моде в начале 90-х, эдакие полублокноты полусумочки для документов, нашелся такой и у меня (см. позицию 1).
Вырвав из него все лишнее, в том самом месте, где раньше был блокнот, я наклеил пористые пластинки (см. позицию 2), вырезанные из старого коврика для «мыши» (см. позицию a), предварительно пришив к ним обыкновенные бельевые крючки (см. позицию 3).
Одну, самую маленькую из пластинок (см. позицию b) оставил чистой - на ней можно крепить оторвавшиеся в процессе рыбалки крючки, мормышки иголки и всякую другую колючую мелочь. В имеющемся «штатном» карманчике можно хранить пакетики с крючками (см. позицию 4). Из второй половины органайзера, который служил раньше хранилищем для документов, просто удаляем все перегородки, и в ней вполне удобно хранить лески для поводков, отводы, бусинки-стопоры, ножницы и прочие мелочи, необходимые для монтажа снасти (см. позицию 4).
Вот такая у меня получилась штуковина. Мне нравится, а вам?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Поводочница_1.jpg (326,9 КБ, 463 переглядів)
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pupil (01.06.2017), ROMA 777 (15.09.2009)
Старий 02.04.2007, 12:05   #252
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Наверняка у каждого из нас возникали проблемы с хранением поводков. А еще случалось, когда в азарте рыбалки вы не замечали, как пенопластовая или картонная поводочница вдруг куда-то бесследно исчезала.
....................................
Вот такая у меня получилась штуковина. Мне нравится, а вам?
Мне нравится, сегодня попробую сделать себе. Спасибо за фото.
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2007, 16:32   #253
хапуга
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Коптильня

Привет всем!!! Прошу совета:
Есть старий холодильник (Донбас), также есть идея и желание сделать из етого девайса коптильню . Вот хочу узнать мож кто видел подобное устройство или пользуется таким. Стоит ли вообще етим заниматься? Как лучше сделать топку и дымоход подвести под него?
хапуга зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2007, 16:40   #254
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від хапуга Переглянути допис
Привет всем!!! Прошу совета:
Есть старий холодильник (Донбас), также есть идея и желание сделать из етого девайса коптильню . Вот хочу узнать мож кто видел подобное устройство или пользуется таким. Стоит ли вообще етим заниматься? Как лучше сделать топку и дымоход подвести под него?
А какая коптильня горячяя или холодная?
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2007, 16:48   #255
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від хапуга Переглянути допис
Привет всем!!! Прошу совета:
Есть старий холодильник (Донбас), также есть идея и желание сделать из етого девайса коптильню . Вот хочу узнать мож кто видел подобное устройство или пользуется таким. Стоит ли вообще етим заниматься? Как лучше сделать топку и дымоход подвести под него?
Глянь сюда - это то что надо [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2007, 13:08   #256
хапуга
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юрич, огромное Спасибо! смотрел.
Похоже но немного не то. Судя по всему енто горячая коптилка, а я планирую холодную. Хоть дольше коптить но рыбка вкуснее получаеться да и хранится подольше.
Вот думаю все внутрености из Донбаса выкину, зделаю отверстия с низу и с верху, отдельно топку, и метров так 5 трубы от топки к холодильнику, чтоб дым остывал. Места в коптилке будет много. Былбы рыба.
хапуга зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2007, 14:15   #257
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від хапуга Переглянути допис
Юрич, огромное Спасибо! смотрел.
Похоже но немного не то. Судя по всему енто горячая коптилка, а я планирую холодную. Хоть дольше коптить но рыбка вкуснее получаеться да и хранится подольше.
Вот думаю все внутрености из Донбаса выкину, зделаю отверстия с низу и с верху, отдельно топку, и метров так 5 трубы от топки к холодильнику, чтоб дым остывал. Места в коптилке будет много. Былбы рыба.
Я думаю, Игорь, вы на правильном пути. Может быть Вы и сами знаете, но желательно, чтобы труба была под землей - дым лучше охлаждается.
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2007, 16:20   #258
хапуга
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile Я думаю, Игорь, вы на правильном пути...

Думаю, что действительно так. Єсть гофрированая труба (что на вытяжки ставят) так вот её и хочу пустить на "дымоотвод" только между топкой и ентой трубой вставлю металиаскую, чтоб не перегревалась и не перегорела. Топку попробую сварганить из старой електроплиты( бывшей когдато "Электы").
Попробую, авось... что-то и получиться.
Рыбка сделана своими руками намного вкуснее будет чем "заводская".

p.s. На каждую хитрость есть природная смекалка
особенно у наших людей!!!
хапуга зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2007, 16:28   #259
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Что-то у меня с памятью или глазами. Вчера кто-то разместил пост с вопросом - какой длинны можно хранить поводки в представленной мною поводочнице. Теперь этого поста нет. Все равно отвечу. Так любой длинны поводок. Крючки находятся напротив друг друга - аки мотовильце - наматываем между ними поводок, предварительно зацепив его верхнюю петельку за крючок на поводочнице, а крючок поводка потом просто втыкается в пористый коврик.
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2007, 16:41   #260
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.751
Поблагодарили 8.116 раз(а) в 458 сообщениях
Барсетка с поводками

Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Что-то у меня с памятью или глазами. Вчера кто-то разместил пост с вопросом - какой длинны можно хранить поводки в представленной мною поводочнице. Теперь этого поста нет. Все равно отвечу. Так любой длинны поводок. Крючки находятся напротив друг друга - аки мотовильце - наматываем между ними поводок, предварительно зацепив его верхнюю петельку за крючок на поводочнице, а крючок поводка потом просто втыкается в пористый коврик.
Юрич, с памятью все в порядке Это я разместил было вопрос, но потом внимательно рассмотрел фото Вашего шедевра и всё стало понятно Потому вопрос был снят (он просуществовал здесь минут 15). Всё равно - спасибо Вам за предоставленный ответ!
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua