Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.01.2017, 14:01   #481
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Мне же нужна палка, которая мне покажет что к чему, мое/не мое, как и куда.
Ни какая палка тебе ничего не покажет . Болонская ловля - это способ ловли на течении и исключительно на этом стоит сосредоточиться . Понимание ловли намного важнее снастей и принадлежностей . В " болонезе " самое главное подобрать оптимальную проводку , придержку , проволочку , ступеньку ... , при этом рыболовы идут на различные ухищрения , эксперименты ... . В ход идет все - различные конструкции поплавков , заходят в воду по шею , сплавляют оснастку на 30- 60 метров , меняют угол работы снасти вопреки теореме Пифагора ... И уверяю , что удилка в этом списке не на первом месте .
Болонкие удилища для ловли на течении в проводку используют преимущественно итальянцы , остальные пользуют для этого дела матчи и причем довольно успешно .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2017, 14:31   #482
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Из личного опыта...

По условиям:
-"Болонка" - это ловля на ТЕЧЕНИИ , поэтому КВХ "не в дугу"-.
.
Много вопросов. Много
Соглашусь, что квх не десна.
На квх течение слабое, но течение есть. Слабое в сравнении с десной. Оно почему не подходит? Слишком слабое? Его нет, если не открыли шлюз?
Я могу использовать болонку на стоячке? Я имею ввиду технически. Или это будет недопустимым нарушением традиций и принципов?
Например, можно поставить матчевую оснастку пока не дали струю? А потом по струе поставить болонь и ловить дальше?
Цитата:
Если ловить только на Ирпене или Тетереве , то "шестерки" вполне хватит.
А семерка будет много или запас карман не тянет?

Цитата:
Десна и Днепр (при глубинах ловли возле берега более 6-ти метров) - только "семерка" , если нет возможности иметь несколько удочек.
А если шестеркой ловить на глубине до 6м? И если глубина больше, то искать другое место. А если глубина больше 7 метров нужно брать болонь 8 м? Я смогу шестеркой сделать заброс на глубину 6.3 м, например, подняв палку повыше?
Цитата:
Моя "недешевая" миловская шестерка в 99% ловли болонкой "остается дома" , хотя очень удобная и приятная во всех отношениях удочка.
А какими палками пользуетесь в этих 99% случаях?

Цитата:
Из того , что держал в руках (недорогие болонки) - легаси боло 7м вполне допустимый вариант , если нет средств на что-то по-лучше.
А что лучше? Вот легаси 1250 стоит, сейчас акция, за 800 забрать можно. Сенсас за 1400 лучше?
Жалею, что не могу потрусить эту легаси, она только в интернет магазине. Но сквадрон технически похожа и тяжелая как сатана.

Цитата:
Еще можно купить б\у мах "за недорого" (если нет предубеждений к подержанным вещам) , отдать умельцу примотать кольца и к\держатель и получить полноценную болонку неплохого уровня ,
Не вариант. Бэу купить могу, не брезгую. Мастерить точно ничего не буду.

Цитата:
спешить некуда - зима
Готовь сани летом...
Палку куплю полюбому. Или сейчас за минусом до 50%, или через 2-3 месяца за минусом 10-20%. Бюджет ограничен, выбор невелик. Так чего тянуть?

Я к чему это все...
Никогда не видел рыбака с одной удочкой. Полюбому их вязанка. Поэтому будет у меня болонка и не одна и в разных длинах.
Мне сейчас нужно каку не купить, правильно размер выбрать и начинать сразу понимать через свои руки что это за кухня. Желательно все сделать так, чтобы не потерять интерес к виду ловли. Если для этого нужно просто ловить в местах с глубиной 1,5-6 метров, то я готов. Это лучше, чем перенести растяжение от тяжелой семерки и забросить ее в кладовую.

И еще. Объясните идиоту КАК нужно ловить семеркой с катушкой весом под 700-800 грамм, чтобы рука через час не отвалилась? В бедро упирать? Подставку использовать? В тренажерку записываться побыстрее?
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2017, 14:51   #483
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Ишшшшш ты,какой молодец.Своих шишек он,видите ли набивать не хочет.
Это почти шутка...
Я не говорил, что не хочу Я хочу! Я не хочу ЛИШНИХ


Цитата:
По делу:
что бы дать объективный совет,нужно половить всеми перечисленными удочками.Я ,практически уверен,в том,что никто всеми не ловил.Как совет объективный давать?Теоретический звиздоболизм разводить?
ПС.Потрусить в магазе и ПОЛОВИТЬ-это две ОГРОМНЫЕ РАЗНИЦЫ.
С новым годом
Согласен, нужно. Но у бывалого есть хоть какой-то опыт и понимание. Для чайника это очччень важно, значимо и помогает.
Именно поэтому в лавинах звиздоболизма (Форумы, статьи, очерки, обзоры, видео, треп тощо) каждый находит ценные для себя жемчужины информации. Поэтому наш "теоретический звиздоболизм" не совсем теоретический и очень полезный
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Ни какая палка тебе ничего не покажет ......Понимание ловли намного важнее снастей и принадлежностей .

В " болонезе " самое главное подобрать оптимальную проводку.....

Болонкие удилища для ловли на течении в проводку используют преимущественно итальянцы , остальные пользуют для этого дела матчи и причем довольно успешно .
Не спорю. Но ведь и без палки никуда. И главное придет, никуда не денусь. Вот все начинают с выбора палки и катухи и я решил не выделяться. Выберу, а потом на водоеме буду проводки изучать
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2017, 15:33   #484
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Просто не имеет смысла ловить болонкой без течения , особенно при ветре.... ,
На стояке просто не имеет смысла ловить такой громоздкой снастью - вот и вся мотивация.
Доходчиво. Вопрос просЁк

Цитата:
Ну разве что для Бобровни будет длинновата.
Для Бобровни все будет длинновато. Кроме зимних удильников

Поеду завтра, если Ибис работает, посмотрю еще шестерки-семерки, потрогаю. А может еще и на Солому поеду третьего. Надо выбирать и ничего не поделаешь, а зажмурившись как-то не хочу палку брать.
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2017, 15:39   #485
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Ух, асилил... Хотя ранним утром 1-го января это было нелегко

Итак, про что есть "болонская ловля" уже написали - про течение, проводки, оснастки, типы удилищ. Можно и матчевым удилищем ловить. Но мне не попадались 7-метровка такого типа.

Про 6-метровку и глубину в месте ловли 6м+. Ловить, вернее забрасывать неудобно - свис поплавка желателен сантиметров 50 от тюльпана и основное грузило желательно не ниже комля бланка. В противном случае забрасывать неудобно. Сильно неудобно. Что забросом "через себя", что "боковым".

Чем длиннее болонского удилище, тем проще контролировать процесс проводки. На словах не знаю как это объяснить, но на воде это очень чувствуется. И на результатах рыбалки тоже.

Из всех перечисленных удилищ можно брать любое - потому что если этот вид ловли "зацепит", то придётся покупать уже действительно качественное и соответственно более дорогое болонское удилище. Уже для удовольствия. А это уйдёт в гараж/на подарок/в продажу. В первую очередь это касается веса - в этом виде ловли каждые 10гр веса и правильный баланс бланка очень-очень чувствуется. Для 7-метрового удилища оптимален вес не более 300гр. Тогда с катушкой весом в грамм 350-370гр (что-то типа заднефрикционного Шимано Эксейдж 4000) можно часами ловить с руки и после этого никаких дискомфортный ощущений в руке (кисть/предплечье/плечо) и спине не будет. И в живот комель упирать не придётся.

Ворох болонок не нужен. Для ловли в Киеве и окрестностях качественная 7-ка с тестом до 15гр наиболее универсальна. Под неё леска 0.16мм для начала. Правильные болонский поплавки в весах от 5гр до 12гр. Хорошие грузила-дробинки и грузила-оливки. Качественная поводочная 0.10-0.14мм и крючки #20-#14.

Востаннє редагував duffy333: 01.01.2017 о 15:56.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
абориген (04.01.2017)
Старий 01.01.2017, 16:17   #486
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Ух, асилил... Хотя ранним утром 1-го января это было нелегко
Хорошее утро, темнеет уже
Цитата:
Про 6-метровку и глубину в месте ловли 6м+......
Усвоил.
Цитата:
Для 7-метрового удилища оптимален вес не более 300гр. Тогда с катушкой весом в грамм 350-370гр (что-то типа заднефрикционного Шимано Эксейдж 4000) можно часами ловить с руки и после этого никаких дискомфортный ощущений в руке....
Вот тут по весу я вообще не встряю. Вес доступных мне по цене семерок от 370. Это самый лучший показатель у Легаси Боло. Остальные от 415 до 500. Очень тяжелые.
Остается или 7м Флагман или шестерка Сенсас.
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2017, 20:24   #487
ternopil
 
Реєстрація: 11.09.2016
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 106 раз(а) в 28 сообщениях
Вот тут по весу я вообще не встряю. Вес доступных мне по цене семерок от 370. Это самый лучший показатель у Легаси Боло.

Вес болонки тоже не основной показатель. Все дело в балансе, как заметил один из форумчан. Именно поэтому для болонки более всего соответствует катушка со шпулей 4000 по Шимано (особенно для длинных удилищ). Некоторые рыбаки (и даже очень известные) поступают более радикально - переносят катушкодержатель ближе к комлю или вставляют в комель свинцовые болванки. Благодаря этому центр веса смещается назад, и, даже не смотря на увеличившийся общий вес (в случае со свинцом), держать удилище и выполнять правильную проводку становится гораздо удобнее. Так что советую перед приобретением удилища не просто трясти его, а "примерить" соответствующую катушенцию и уже потом делать какие-то выводы. Особенно, если нет лишних денег на эксперименты...
ternopil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2017, 20:42   #488
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Этим летом отловил около четырех рыбалок бланком Flagman SQUADRON BOLO 600 на реках с быстрым течением . Дистанция 25 - 30 метров , глубина 4 - 6 метров , поплавки 8- 12 грамм , уловы от 2 до 10 кг ( были Васи ) . Удилище понравилось : не устал , не тяжело , управляет оснасткой четко , заброс точный , поводок Xilo 0.12 от Colmic держит отлично ( тоньше на течение не ставлю ) .
Бланк крепкий и надежный , многое прощает . Ловишь в свое удовольствие и не морочишь себе голову дурными мыслями : как бы аккуратнее положить , не сильно махнуть , а грузило-оливка стукнулось об карбон - .
Как по мне то немного мягковато , но в порядке допуска . Не равнодушен я к жестким удилищам , но высоко модульный карбон от 4000 гривен .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2017, 23:30   #489
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від ternopil Переглянути допис
Вес болонки тоже не основной показатель. Все дело в балансе, как заметил один из форумчан. .......Так что советую перед приобретением удилища не просто трясти его, а "примерить" соответствующую катушенцию и уже потом делать какие-то выводы. Особенно, если нет лишних денег на эксперименты...
Это я прекрасно понимаю. Это я в болонке дуб. А вот спиннинги с катушками выбирать приходилось
Так что катушку примеряю обязательно. Особенно, если она есть в наличии
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Этим летом отловил около четырех рыбалок бланком Flagman SQUADRON BOLO 600.........
Трусил вчера. Понравилась больше, чем в размере 7 метров.
Поеду завтра в ибис. Потрушу все что у них там завалялось Если работают конечно.
А дальше ждет меня вторая часть ...катушка. Хотя в этом вопросе проще. Не так уже и много этих катушек. Это для спиннинга выбор труден.
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2017, 09:30   #490
Shiva
 
Аватар для Shiva
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Я тоже ищу себе хорошую болонку. Короче 7 метров варианты не рассматриваю. Попадется по хорошей цене итальянская восьмерка - возьму с удовольствием. Параметры отлично расписал duffi333. Именно на такие я ориентируюсь, и Вам советую прислушаться к всем его советам. У человека огромный практический опыт ловли.
Но в любом случае буду брать только качественную легкую и быструю удочку. Она конечно же не будет дешевой, даже б/у. Поэтому просто жду, когда возникнет баланс наличие денег/наличие нужной палки в продаже. До этого момента я просто спокойно осознаю, что мне сейчас нечем комфортно и эффективно ловить поплавком на течении. Поэтому использую фидер.

Покупка разной дешевой дряни или даже приемлемого по качеству но короткого удилища никоим образом не приблизят меня (да и никого) к цели всего предприятия: "комфортно и эффективно ловить поплавком на течении".
Shiva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2017, 10:21   #491
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від Shiva Переглянути допис
Я тоже ищу себе хорошую болонку. Короче 7 метров варианты не рассматриваю...
Почему?
Цитата:
Но в любом случае буду брать только качественную легкую и быструю удочку. Она конечно же не будет дешевой, даже б/у. Поэтому просто жду, когда возникнет баланс наличие денег/наличие нужной палки в продаже. До этого момента я просто спокойно осознаю, что мне сейчас нечем комфортно и эффективно ловить поплавком на течении. Поэтому использую фидер.
Философия выбора товара понятна, вполне стандартна и правильна. Не понял другой момент.
Вы хотите ловить на поплавок, но ловите на кормушки. И причина в том, что нет возможности взять палку, которую Вы хотите, чтобы осуществить свое желание. То есть, в сухом остатке, Вы желаете делать, но не делаете, потому что не желаете? Вопрос риторический ибо есть альтернативы

Цитата:
Покупка разной дешевой дряни или даже приемлемого по качеству но короткого удилища никоим образом не приблизят меня (да и никого) к цели всего предприятия: "комфортно и эффективно ловить поплавком на течении
Меня приблизят. Я куплю снасти и пойду комфортно и эффективно получать удовольствие от ловли на поплавок на течении
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2017, 10:53   #492
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
Почему?
Не знаю как у Shiva, но у меня расклад примерно такой...

Бюджетные болонки в длине 6м имеют реальную длину ~5.6м - т.е. более-менее комфортно позволяют ловить на глубинах до ~4.5м (если не прибегать к скользящему поплавку и если ловить у дна а не в полводы).

В то же время на той реке где я ловлю, летом и в начале осени глубины до 4.5м наглухо зарастают травищей, которую для ловли надо вычищать что сделать с берега крайне неудобно. Т.е. для ловли приходится выбирать места с глубинами _от_ 4.5м. Соответственно, удочки короче 7м просто не подходят.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шебутной (02.01.2017)
Старий 02.01.2017, 12:23   #493
Прокофьев
 
Реєстрація: 28.02.2012
Звідки Ви: місто на р.Дніпро
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 838
Поблагодарили 485 раз(а) в 43 сообщениях
Шебутной
Флагман Легасі 7 м важить 375гр. Щойно перевірив
Прокофьев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2017, 12:42   #494
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
Философия выбора товара понятна, вполне стандартна и правильна. Не понял другой момент.
Вы хотите ловить на поплавок, но ловите на кормушки. И причина в том, что нет возможности взять палку, которую Вы хотите, чтобы осуществить свое желание. То есть, в сухом остатке, Вы желаете делать, но не делаете, потому что не желаете? Вопрос риторический ибо есть альтернативы
Вот я могу на сей "риторический вопрос" рассказать за себя потому как не знаю какого уровня фидерными снастями (удилища/катушки) ловит Shiva. Альтернатива есть всегда. И звучит она так: " Лучшее - враг хорошего!"
Я заядлый фидерист. Очень заядлый. Кроме того люблю хорошие снасти - у меня все они как минимум небюджетного уровня, если смотреть по линейкам тех производителей, которые использую. Кроме того не гонюсь за универсализмом, а наоборот люблю "узкую специализацию" снастей под конкретные условия ловли. Поэтому у меня десяток удилищ в разных тестах/длинне и 6 катушек под это дело. И когда руки привыкают к такому, то даже на незнакомой снасти в незнакомом виде ловли чувствуешь что такое хорошо, а что такое ниочинь.
На болонскую ловлю я давно "облизывался". Приходилось пробовать и бюджетные, и топовые болонки. Благо есть хорошие знакомые и среди спортсменов-поплавочников, и среди форумчан. Они же помогли избежать многих (но далеко не всех!) ошибок во все продолжающемся процессе освоения этой снасти. Поэтому когда "созрел" на болонку, то понимал, что комплект под мои условия ловли сразу буду брать неплохой. А пока его подбирал-собирал, то ловил фидерами ...
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2017, 14:54   #495
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Я пробовал ловить болонками 7 и более метров . Лично для меня комфортность манипуляций снижается в разы , а при ветре просто мука . Кайфую я именно с шестеркой . Если глубина огромная , то скользящий поплавок , который ни как не снижает качество ловли .
В последнее время приноровился на течении ловить телематчем 4,2 метра , в любых условиях . Есть нюансы , но получается довольно увлекательно и рыбы ловлю не меньше .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2017, 15:18   #496
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Все эти "рекомендации" стоит воспринимать как варианты , т.е. простые предупреждения , с чем можно столкнуться в процессе освоения , а покупать ,конечно, лучше то, к чему "душа лежит" ; понравилась удочка - вот и хорошо , а не так , что взял то что насоветовали , а потом "превозмогая и преодолевая..."
абсолютно согласен. этим и ценна помощь опытных. их опыт экономит время, нервы и деньги новичкам
Цитата:
Допис від Прокофьев Переглянути допис
Флагман Легасі 7 м важить 375гр. Щойно перевірив
Спасибо
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Вот я могу на сей "риторический вопрос" рассказать за себя ....
На болонскую ловлю я давно "облизывался". Приходилось пробовать и бюджетные, и топовые болонки. Благо есть хорошие знакомые и среди спортсменов-поплавочников, и среди форумчан. Они же помогли избежать многих (но далеко не всех!) ошибок.....
Вот в чем разница наших ситуаций. Нет у меня кого-то, кто болонской увлекается. Нет возможности взять и попробовать несколько палок. Если бы была, то я бы четко для себя понимал свои цели и шел бы Вашим путем. Но понимания нет. В распоряжении статьи, видео и советы практиков. Это значит, что не одну болонку еще придется купить/продать Сейчас не в этом смысл. Смысл не купить откровенное Гэ и не потерять интерес, а наоборот, зацепиться
Вот Ваш совет рассмотреть, к примеру. Я в сторону семерки даже не смотрел. Да что семерки! Я когда вычитал, что меньше шестерки болонку вообще не стоит покупать, то я вообще в ступор впал эмоциональный В мое узком сознании поплавчанка может быть не длиннее 5 метров и наличие колец это вопрос пятый. Вопреки сему уже реально заморачиваюсь КАК я буду ловить бюджетной семеркой при ее весе
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Я пробовал ловить болонками 7 и более метров . Лично для меня комфортность манипуляций снижается в разы , а при ветре просто мука . Кайфую я именно с шестеркой . Если глубина огромная , то скользящий поплавок , который ни как не снижает качество ловли .
Вооот! Именно! Нужно кайфовать...Это же не работа, это удовольствием должно быть Поэтому я так и целюсь. Если семерка в руку не ляжет, то мучить себя даже не собираюсь. Буду начинать с шестерки и получать индивидуальный опыт. Именно так, все правильно!

Востаннє редагував Шебутной: 02.01.2017 о 15:32.
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hamster (09.02.2018)
Старий 02.01.2017, 16:01   #497
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
Вот в чем разница наших ситуаций. Нет у меня кого-то, кто болонской увлекается. Нет возможности взять и попробовать несколько палок. Если бы была, то я бы четко для себя понимал свои цели и шел бы Вашим путем. Но понимания нет.
Ну так мои хорошие знакомые стали моими хорошими знакомыми не в один момент и не сами по себе, а только после того как я сам начал их дергать вопросами и знакомиться с ними Как в той поговорке: язык до Киева доведёт
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2017, 19:28   #498
chick66
 
Аватар для chick66
 
Реєстрація: 18.03.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 383
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 292 раз(а) в 138 сообщениях
А кто-нибудь пробовал, взять например шестёрку мах (высокого качества), и сделать из неё болонку? Проблема видится мне в хлысте. У болонки он полый, а у маха навитой — подвижные кольца мабуть трудно подобрать.
chick66 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2017, 20:56   #499
ternopil
 
Реєстрація: 11.09.2016
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 106 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від chick66 Переглянути допис
А кто-нибудь пробовал, взять например шестёрку мах (высокого качества), и сделать из неё болонку? Проблема видится мне в хлысте. У болонки он полый, а у маха навитой — подвижные кольца мабуть трудно подобрать.
Делают так. И не только из шестерок. И у махалок бывают хлысты не только привитые (он же "китовый ус"), но и полые. Тем более, что привитой не подойдет для болонской ловли - слишком мягкий. Нужно только кольца примотать и выверить нужное положение катушкодержателя.
ternopil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
chick66 (02.01.2017)
Старий 02.01.2017, 21:12   #500
chick66
 
Аватар для chick66
 
Реєстрація: 18.03.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 383
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 292 раз(а) в 138 сообщениях
Спасибо за информацию, но это печально. Хотелось бы заморочится, времени много. Буду искать варианты.
chick66 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua