Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
Конкурсы фотографий за все годы. Общение на предмет фото-творчества.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.07.2008, 14:50   #281
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
Так как на мой пост никто не откликнулся сам нашел у знакомого нужный аппарат и помучал настройки: че-то не то!
Потом начитался ваших сообщений и заинтересовался Сanon A650 IS.
В ситикоме на Петровке пощупал: для таких размеров (компактность для меня сейчас играет непоследнюю роль) вроде ничего. Ну и купил вчера на Оболони! (два часа в нете и подходящая цена найдена)
Очень офигел от разницы по ценам - я взял за 1800 грн. + карта на 4 Гб за 175 грн.= економии, например по Ситикому минимум 800 грн.
Это ж сколько причиндалов всяких на эти тугрики можно купить.
Так что не спешите покупать сразу как увидете то что ищете!
vvl зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2008, 17:29   #282
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
И я созрел на цифру.
Прошу совета спецов какую камеру брать, исходя из следующего:

6. с ценой не определился, т.к. незнаю сколько нужно за хорошую камеру выложить, но наверное макс - 700 уе(но не обязательно)
Nikon D40 Double Kit - жодна мильниця і поряд не стояла

особливо це видно у важких умовах зйомки...
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2008, 18:30   #283
Monart
 
Аватар для Monart
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Киев. Турецкий городок.
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 1.669 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Nikon D40 Double Kit - жодна мильниця і поряд не стояла

особливо це видно у важких умовах зйомки...
D40 - это уже зеркалка. Зеркалом надо уметь пользоваться, покупать зеркало и фоткать всё на автоматических настройках смысла просто нет никакого. Никто конечно не спорит, что зеркальная камера это супергуд но это уже для очень любителей пофоткаться и понимающих в этом. Для очень качественных фото достаточно линейки Sony Cyber-Shot DSC-H(а тут уже от Н2 до Н10), линейки Canon PowerShot (всевозможные)IS, FujiFilm очень достойные камеры делает, а цена от зеркала отличается в половину. Также стоит учесть, что это не совсем маленькие камеры как и зеркалки и не всегда с ними удобно + как правило боятся всего того, что есть на рыбалке (песок, вода, грязь ну и т.д). У меня уже 2 год Sony Cyber-Shot DSC-H2 ненарадуюсь, пока даже в мыслях нет брать что-то другое...
Monart зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2008, 20:05   #284
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Monart Переглянути допис
D40 - это уже зеркалка. Зеркалом надо уметь пользоваться, покупать зеркало и фоткать всё на автоматических настройках смысла просто нет никакого. Никто конечно не спорит, что зеркальная камера это супергуд но это уже для очень любителей пофоткаться и понимающих в этом.
Скажу за себя - ультрамыльницами (к ним я отношу имеющийся у меня Панас FZ, имевшуюся ранее Fuji Finepix а также неимеющиеся Sony H и Кэнон IS) лично мне снимать и получить приемлемый результат в непростых условиях намного сложнее, чем зеркалкой. Думаю, так у всех, кто в свое время достататочно поснимал пленочными любительскими зеркалками типа Киев, Зенит.
Купил именно ультрамыльницу, поскольку хотел легкий аппарат с качественной картинкой и большим зумом (то, что объектив несъемный, для меня даже хорошо, т.к меньше вероятности попадания пыли вовнутрь), а шумы, если снимать на ИСО 64-100 боль-мень приемлемы даже у них. Понял, что зеркалкой с диафрагмой и ручной установкой экспозиции снимки делать намного удобнее, быстрее и надежнее. Основные действия ты делаешь сам, а если нужно - автоматика дозированно окажет тебе помощь...
Поэтому солидарен с Nicolasoм
Если б еще зеркалкам весу поменьше
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2008, 13:15   #285
Влад
 
Аватар для Влад
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев рекламная фотосъёмка предметки для каталогов
Дописи: 37
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Thumbs up

Кто собирается купить фотоаппарат ультракомпакт,с отличными характеристиками порекомендую модель Casio Exilim EX-Z1000 цена в районе 300$. подробнее тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]


рекомендую хороший штативчик(цена 100-120 у.е)

Данный штатив рассчитан для работы с малоформатными 35-мм камерами, а также среднеформатными камерами, вес которых не превышает 5 кг. При относительно небольшом весе (2.5кг), штатив может похвастаться великолепной устойчивостью и, без сомнения, станет надежным помощником любого фотографа. Отсутствие центратора штанги делает возможной фиксацию ног в нескольких положениях (высота в рабочем состоянии варьируется в диапазоне 35-155см), что существенно расширяет возможности сложноракурсной съемки с низких позиций. Надежные винтовые крепления ног штатива гарантируют безупречную работу модели в течение всего срока ее эксплуатации. Дополнительные преимущества при макросъемке дает центральная штанга, которая может быть перевернута или разделена на две части. Штатив SLIK ABLE 300DX комплектуется головкой SH-705E, вращающейся в трех плоскостях. Модель также позволяет пользователю комбинировать ее с различными головками, в том числе для работы с видеокамерами.



Востаннє редагував Влад: 05.08.2008 о 13:26. Причина: добавление информации
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2008, 13:46   #286
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Pentax Optio W60

Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Други, открою маленькую тайну: данную ссылочку скинул Виталику (Индейцу) я. Дело в том, что я уже 4-й год пользую Пентакс Оптио ВПИ - аппарат из этой же (защищенной) линейки Пентаксов. По моему совету такие же камеры купили после меня двое домовых (Олег Л. и Shakhtjor) – оба довольны. После моей модели было еще 3, W60 - 4-я. И именно в этой модельке наконец добавлено все то, чего (ИМХО) не хватало в предыдущих моделях.
...Вчера покрутил в руках новый водонепроницаемый Пентакс, привезённый Индейцу из-за бугра (у нас пока вроде не продаецца). Первые впечатления. Снимать аппарат (по сравнению с моей моделью - из той же линейки, но 3-летней давности) стал лучше: мой страдал хронической "недодержкой" экспозиции ("темнил"), у этого с экспозамером всё в порядке. Зум действительно 5-кратный оптический, что тоже в определенных ситуациях может пригодиться В остальном - если не считать "новый имидж" (действительно красивый и стильный) - всё то же самое - функции, настройки и т.д. Главное разочарование - фокусировка и съемка в относительной темноте. Подсветка автофокуса, которая вроде бы есть (светодиодик на передней панельке присутствует) практически не работает. Ну и матрица 1/2,33 для 10 МП как по мне слегка маловата, на такое разрешение просто просится матрица бОльшего размера.
...Но учитывая предназначение камеры - чтоб не бояться намочить и испачкать, самое оно. Если быть УВЕРЕННЫМ, что ты на рыбалке никогда не упадешь в воду (с камерой в кармане!), не попадешь под дождь и не измажешь ее грязными руками (в фишке, червяках, да в чем угодно) - тогда можно поискать другие варианты, есть масса камер- даже среди компактов!- которые снимают объективно лучше (те же Кэноны серии Иксус, особенно топовые модели со стабилизатором - 860, 960, Фуджи из тех что подороже и со здоровенной матрицей дают всем фору при съемке в темноте и т.п.). Я для себя решил вопрос так: в кармане у меня всегда лежит Пентакс. И часто это дает возможность сделать снимок БЫСТРО (увидел-вынул из кармана-снял), пока не упущен момент. И скажу Вам, Пентакс справляется с большинством задач (включая любимое мною макро). Второй аппарат у меня Олимпус с ультразумом 18 крат - это для решения особых задач (поснимать птиц, зверюшек и прочую лабуду, которая не подпускает особо близко). Ну и для души - бати покойного пленочный Зенит, покупаем профессиональную плёнку- и вперёд... Это - портреты, пейзажи... и к чему душа ляжет. Иногда получаются такие кадры, что "мама, не горюй".. никакая цифра и близко не стояла. Но! Все пленочные кадры я сразу же оцифровываю... и слегка с ними работаю в графическорм редакторе (кадрирование, тени и т.п.).

...Вот такие мысли по поводу нового Пентакса... и не только.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2008, 19:27   #287
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
...Вчера покрутил в руках новый водонепроницаемый Пентакс,... и не только.

Спалил контору
И так уж заказы пошли... на Пентакс

Кста фотки с него сделанные без каких либо настроек(ишо не освоил), в движении, да еще и ужатые мона посмотреть тут http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1670.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2008, 15:28   #288
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Кста фотки с него сделанные без каких либо настроек(ишо не освоил), в движении, да еще и ужатые мона посмотреть тут http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1670.
Виталик, все нужные настройки я тебе установил... только пользуйся ручным режимом (Р) - и всё будет ОК
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2008, 23:08   #289
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Sony DSC-W300

Доброго времени суток знающим и интересующимся людям.
Рисматриваю цифровик
Друзья советуют
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sony DSC-W300

Кто может подсказать, стоит ли брать эту камеру или можно что-то аналогичное подешевле подобрать.

Востаннє редагував шурик- М: 17.09.2008 о 23:09. Причина: ошибка
шурик- М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2008, 23:40   #290
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від шурик- М Переглянути допис
Доброго времени суток знающим и интересующимся людям.
Рисматриваю цифровик
Друзья советуют
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sony DSC-W300

Кто может подсказать, стоит ли брать эту камеру или можно что-то аналогичное подешевле подобрать.
я б краще кенон взяв, наприклад 720
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2008, 09:23   #291
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від шурик- М Переглянути допис
Друзья советуют
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sony DSC-W300

Кто может подсказать, стоит ли брать эту камеру или можно что-то аналогичное подешевле подобрать.
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
я б краще кенон взяв, наприклад 720
Погоня за мегапикселами - ненужная гонка за большими цифрами. Качество объектива все равно не даст возможности делать качественные снимки такого разрешения. Нет смысла платить дороже за большие цифры.
Поддерживаю Nicolas-a. Кенон А720 и дешевле и явно не хуже, даже не смотря на то, что мегапикселей всего 8, а не 13.
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2008, 14:41   #292
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Погоня за мегапикселами - ненужная гонка за большими цифрами. Качество объектива все равно не даст возможности делать качественные снимки такого разрешения. Нет смысла платить дороже за большие цифры.
Поддерживаю Nicolas-a. Кенон А720 и дешевле и явно не хуже, даже не смотря на то, что мегапикселей всего 8, а не 13.
+1 В этой Соньке стОит достаточно большая матрица, но почти 14 мп для неё - ЗАЧЕМ??? Прикинь, размер пикселя какой... отсюда - шум и прочие негативы.
Кроме указанного Кэнона (снимает хорошо, сам на такой поглядывал когда-то... но есть нюансы- почитай отзывы пользователей на соотв. сайтах, предлагаю обратить внимание на Fujifilm FinePix F20 или F40. Вот уж где камера свою цену отрабатывает на 200 % (дешевле Кэнона почти на треть)!!! Цены на них сейчас - просто смешные. Камеры не новые, но снимают очень достойно, сделаны в Стране Восходящего Солнца, а не Великой Стены и всё что надо, в них есть. Отзывы по ним очень хорошие. Из Домовых аналогичной камерой (из этой же серии, но чуть старее - F11) пользуется Валик Фотокор, доволен выше крыши.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2008, 14:48   #293
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Из Домовых аналогичной камерой (из этой же серии, но чуть старее - F11) пользуется Валик Фотокор, доволен выше крыши.
Валік тепер поглядає на другу камеру (теж з країни любителів суші)
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2008, 14:58   #294
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Валік тепер поглядає на другу камеру (теж з країни любителів суші)
Ну дык... нет предела совершенству Зеркалка всегда лучше любого мыла... объективно
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2008, 17:10   #295
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Ну дык... нет предела совершенству Зеркалка всегда лучше любого мыла... объективно
А мне и мыльницы хватило
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2008, 21:43   #296
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Гарантия

Скажите, насколько важно, чтобы гарантия была именно от производителя? Контора торгует "белым", как они его назыв. товаром, гарантия 24 мес. но не от Никон-Украина. Одновременно со мной у них ту же модель взяло пару человек, я же так и не решился...
Заглянул в Фокстрот, у них аппарат выставлен на 126$ дороже, при этом утверждают, что гарантия от Никон однако указано не 24, а 12 мес...
СтОит ли заморачиваться на оф. гарантии? За 126 бакинских смогу взять все, что мне понадобится к нему, ну или почти все...
Что скажете?
Аппаратец - Nikon D40 kit.

З.Ы. Буду признателен, если в личку сбросите пару проверенных тырнет-магАзинов с вменяемыми ценами и, по возможности, официалом.
@ndrey k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2008, 16:08   #297
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Скажите, насколько важно, чтобы гарантия была именно от производителя? Контора торгует "белым", как они его назыв. товаром, гарантия 24 мес. но не от Никон-Украина. Одновременно со мной у них ту же модель взяло пару человек, я же так и не решился...
Заглянул в Фокстрот, у них аппарат выставлен на 126$ дороже, при этом утверждают, что гарантия от Никон однако указано не 24, а 12 мес...
СтОит ли заморачиваться на оф. гарантии? За 126 бакинских смогу взять все, что мне понадобится к нему, ну или почти все...
Что скажете?
Аппаратец - Nikon D40 kit.

З.Ы. Буду признателен, если в личку сбросите пару проверенных тырнет-магАзинов с вменяемыми ценами и, по возможности, официалом.
Кадато взял кенон с гарантией 12 мес -- через пару дней пришлось его сдавать обратно... Причем, что теми, что теми -- занимаются одни и те же наши сволочные сервис-центры, видно только поставки разные. Замечалось (не уверен), что под 12 мес часто идут модели снимаемые с производства, может откудато неликвиды или восстановленные завозят...
Главное что бы камера была надежной, ибо связываться с нашим сервисом... неважно какая гарантия...
На сайте Никон можно ввести серийный номер камеры и там выдаст ответ -- официальная это поставка или нет. Когдато делал такое.
Rem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2008, 21:02   #298
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Киев, м"Харьковская"
Дописи: 4.207
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.982
Поблагодарили 38.386 раз(а) в 1.846 сообщениях
Цифровая фотокамера мобилки

Фотографирую на рыбалке фотокамерой на 2,0 Мегапиксела мобилки Samsung SGH-X820.
Практически на всех фотографиях видно какое-то пятно розового оттенка, обычно в центре или около центра фотографии.
При съемке на фоне воды это проявляется практически всегда.
Что это - неправильная настройка фотоустановок (пробовал разные - пятно остается) или это заводской дефект или же так и надо и ничего здесь не поделаешь.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 3c95f882be51.jpg (75,2 КБ, 64 переглядів)
Dood зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2008, 13:51   #299
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Что это - неправильная настройка фотоустановок (пробовал разные - пятно остается) или это заводской дефект или же так и надо и ничего здесь не поделаешь.
я думаю брак матриці
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2008, 22:41   #300
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
У меня Nokia 5500, такоеже пятно почти на 90% снимков...

...ну дык а чего собственно можно требовать от телефона ?
Shalom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua