Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.10.2007, 23:11   #4681
Grost
 
Аватар для Grost
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
to Demitrij... еще явно не хватает носков и перчатов в этом убедился 20.10
Со всем этим я еще не сверх умею обращаться. Помогает то что был постоянно у воды. И ходил на плавание.


Я уже месяц как ныряю в 3-х палых 7мм перчатках, и носках 9мм. Как говорится: "Пар костей не ломит." У меня индпошив 110грн. за пару. Когда будешь себе заказывать желательно обратить внимание на наличие в носках: полоски из голого неопрена в 3-7 см. высотой (можна из более тонкого неопрена чем основной), будет отлично выполнять функцию ватерстопа, как вариант так-званый "ласточкин хвост" в которую потом заправляешь штанину; по перчатках: по возможности длинные, где-то на см 5-10 више того места где обычно располагается ремешок часов. ВАЖНО проверить качество швов, нормальный шов мелкий, ровный. Во время охот запросто можна зацепить за что-то и потянуть нитку. Как вариант промазать чем-нить вроде силиконового герметика. Если Ты в Киеве, оптимально понырять с видимостью 5-10 метров!!! счас можно на Десёнке. Рыбы мало, но пару щурят думаю найдёшь. Хорошее место для тренировки, и первых охот.
Grost зараз поза форумом  
Старий 28.10.2007, 23:25   #4682
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гле-то я уже читал про подобный ассортимент...Ты мне в мыло не писал случаем...?[/quote]


Да я вам писал летом. Еще у меня была проблема с запотеванием маски. Прожигать не стал, зубная паста + тому подобное и проблема вроде прошла.. Ваш совет тогда реально помог. Еще раз спасибо
Demitrij зараз поза форумом  
Старий 28.10.2007, 23:38   #4683
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Demitrij Переглянути допис
Можете подсказать ссылки на фильми по подводной охоте.
Буду благодарен. Хочеться что то посмотреть. опыта подчерпнуть...
Ну вот наверное этот сайтик не плохой [[Ссылки только членам профсоюза. ]
И вот если хошь поставь эту [[Ссылки только членам профсоюза. ]прогу ,в поисковик задаешь любое название фильма и ждешь если названий не знаешь то пару ключевых слов например--spearfishing ,рессурс просто огромный ,не забудь поставить тип -видео ,а метод - глобальный
Vintik зараз поза форумом  
Старий 28.10.2007, 23:40   #4684
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
Да,Дима, без носков и перчей в конце октября ты это круто придумал! Видно желание у тебя действительно огромное. Носки не менее7мм, а лучше 8-9 и перчи 5мм пятипалые, а можно уже и варежки. Лучше штаны потоньше, а ступни и кисти рук не должны мёрзнуть. Ну и в калоше нога должна сидеть плотно, но без малейшего сдавливания, иначе и в 9мм "валянках" ноги отвалятся от холода о пережима. Так, что без фанатизма, а то здоровье дорогая штука и под час невосполнимая.

Ну это происходило на даче на озере. Я в воде просидел не долго надевал садовые перчатки и шерстяные носки.. конечно холодно, но замерзнуть не успел. Поплавал минут 20, может чуть больше. Ну и прозрачность была +/- 50 см, при такой прозрачности мне не очень захотелось пытаться что то подстрелить.. решил что бесполезно.
Demitrij зараз поза форумом  
Старий 28.10.2007, 23:53   #4685
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
так то так,но ты забываеш,что вылетевшая голень имеет инерцию... а надо ее эту голень с ее инерцией под 90 градусов увести в воду,в итоге затормаживается движение -напрягая мышцы спины и ждеш момент,когда лопасть скроется под водой,чтоб начать грести.
Перед нырком,я сгибаю тело в пояснице ,а потом просто выношу ноги над поверхностью ,тоесть они сами принимают свое естественное положение ,инерции у голени у меня нет ,рукой тоже не подгребаю так как считаю это излишним движением ,и тем более пугающим рыбу которая отлично все резкие колебания ощущает боковой линией ,хотя думаю если нырок глубокий ,то осторожностью можно и принебречь, грести начинаю уже на глубине около 1м, про ритм , амплитуду ,и психологический настрой согласен на все 200%
Vintik зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 00:05   #4686
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Demitrij Переглянути допис
А трубка OMER Zoom Pro если не ошибаюсь гибкая? или нет? Если да то как она себя ведет в условиях травы?
Там есть 2 вида - гибкая и мягкая - СОФТ - она для гротов и не подходит для травы - но это в проекте производителя. На практике с ней плавают и успешно. А Обыкновенный Зуум Про - плавай без проблем. Посмотри на сайте - там по-моему должы это расписывать.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 01:02   #4687
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Перед нырком,я сгибаю тело в пояснице ,а потом просто выношу ноги над поверхностью
Я точно также, подтягиваю колени к животу и вытягиваю ноги, переворачивась головой в это время...а первый метр - полтора прохожу вообще не двигаясь - под тяжестью ног (ласт), рука всегда вдоль туловища. Ноги - одна лопасть над водой секунду остаётся, вытянутая нога как бы рулит направлением нырка, что-ли...Сложно описывать - не умею. А подгребать рукой считаю нет необходимости - растраты и лишний шум. Два -три гребка от бедра - и дальше по инерции, а там уже вода тебя тянет вниз...

ТОлько вот что мне интересно - где про настрой - медитацию преднырковую прочесть можно? "Намедифишь" не посылать - там всё по иностранному - я со словарём еле главную страницу разобрал пока
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 08:51   #4688
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Я точно также, подтягиваю колени к животу и вытягиваю ноги, переворачивась головой в это время...а первый метр
Дык вроде нигде не писал я ,что колени к животу подтягиваю,я так не делаю
Vintik зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 08:55   #4689
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо всем за советы по буйку. Сделал себе я этот девайс в виде лодочки и испытал-на воде держится, плавать не мешает, но есть пара недостатков, а именно рыбы сам не ищет и в холодной воде в тонком костюме не греет. А так все путем.
AlexZ зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 09:23   #4690
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
[quote=vintik;78155]
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Я точно также, подтягиваю колени к животу и вытягиваю ноги, переворачивась головой в это время...а первый метр -

Дык вроде нигде не писал я ,что колени к животу подтягиваю,я так не делаю
ну чем-то надо же отличаться! Беда в том, что я кжется не всегда одинаково ныряю - пришлось переучиваться в этом году многому...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 09:24   #4691
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexZ Переглянути допис
Спасибо всем за советы по буйку. Сделал себе я этот девайс в виде лодочки и испытал-на воде держится, плавать не мешает, но есть пара недостатков, а именно рыбы сам не ищет и в холодной воде в тонком костюме не греет. А так все путем.
Значит надо предусмотреть эхолот и камин, на худой конец - кипятильник, я так думаю... Съёмные грузы может нести? Предусматривал? Из чего делал и где материалом разжился? Сфоткать можешь?
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 09:33   #4692
Archville
 
Аватар для Archville
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 90 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Demitrij Переглянути допис
Многие писали что начинающим нельзя брать во внимание многое тут обсуждаемое.
Дима тебе надо поплавать с кем нибудь более опытным. Во время нырялок компанией всегда присутствует обсуждение снаряги друг друга, зачастую нелицеприятное. После нырялки всегда обсуждается кто что видел, где и при каких обстоятельствах (здесь места никто обсуждать не будет но при личной встрече думаю большинство поделится, поскольку все мы когда то начинали). Если ныряние поочередное (типа не хочется машину без присмотра оставлять) всегда можно отдолжить что то из снаряги друг, друга. Короче плюсов очень много и вначале я бы даже сказал необходимо.
Чтобы не быть голословным, если ты в Киеве могу составить компанию. Хотя бы на Десенке прозраком полюбоваться 8).
Archville зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 09:35   #4693
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Archville Переглянути допис

Чтобы не быть голословным, если ты в Киеве могу составить компанию. Хотя бы на Десенке прозраком полюбоваться 8).
Достойно уважения...респект...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 09:57   #4694
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Личные впечатления о структуре общалки:
1. Много полезной информации;
2. Полезное зерно очень тяжело найти - общалка напоминает корзину с игрушками моего сына - вроде есть много всего, а найти чтото конкретное невероятно тяжело.
В этом плане другие сайты гораздо удобнее. Но сдесь, как в анекдоте: "В раю, конечно, климат, но какое в аду общество!!!"
FA зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 10:02   #4695
МТ
 
Аватар для МТ
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Добрый день всем!
На охоту обычно езжу на машине, до места добираюсь вплавь. Тут и возникает проблема. Если оставляешь машину под присмотром - норовят слупить как будто они ее все время на руках держат. Оставлять одну жену в безлюдном месте сторожить машину тоже как-то стремно... Может я не знаю где лучше останавливаться?
МТ зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 14:32   #4696
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Archville Переглянути допис
Чтобы не быть голословным, если ты в Киеве могу составить компанию. Хотя бы на Десенке прозраком полюбоваться 8).
Спасибо за предложение! Я в Киеве. Только нужно мне еще докупить перчатки и носки. Если получится решить ближайшее время финансовые проблемы и купить необходимое. То с радостью воспользуюсь предложением.

С уважением Дима.
Demitrij зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 15:06   #4697
Archville
 
Аватар для Archville
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 90 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Demitrij Переглянути допис
Спасибо за предложение! Я в Киеве. Только нужно мне еще докупить перчатки и носки. Если получится решить ближайшее время финансовые проблемы и купить необходимое..
Ну ты заходи если что 8). Свободен я в выходные. Живу на Оболони (недалеко от AQUA 8). Машина есть но по бензину ограничен. тел. 80505161710. С самого рання ехать смысла нет но и после 11-00 уже будет поздновато. Ну вообщем надумаешь - звони.
Archville зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 16:50   #4698
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир;
2. Саша, а ты не обратил внимание на модель и фирму ласт?
Если у Тебя получится влезть в обсуждаемой толщине носка в калошу Крысы Рондинелла, как впрочем и в любую другую крысяячью ласту
Ну, если быть уж совсем точным, и взять омер или пикассо калоши, то подойдут они только под одну толщину носка, допустим 5мм, девятку без разреза под шнуровку уже не вставиш. Кстати я и с 5мм носком маялся пока калошу не разрезал. Теперь хоть 5, хоть 9, всё едино!
А насчёт РПП, может быть. Не знаю, не пользовал. Хотя, думаю первично - это тепло, а скобу можно и переделать накрайняк.
По тонким штанам, действительно скользкий вопрос. В Каневе была возможность поэксперементировать. Курточка 8мм, штаны 5мм. Но не решился. Если бы просто отдыхал-охотился, то можно бы было попробовать.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 18:18   #4699
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
МТ--------- . Оставлять одну жену в безлюдном месте сторожить машину тоже как-то стремно...
А чево стремного? Знакомый собаку в салоне закрывал на 4 часа-ничего,салон целый... Можно брать подругу жины и еще одну,чтоб охраняла от них безлюдное миесто.------ альтернатива-теща плотно подсаженая на свежую рыбу,так еще и пояс до воды тянуть будет и снарягу потом полоскать,проверено..
Fantom зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 18:18   #4700
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Нужен совет

Почитал тут о влиянии посторонних шумов на поведение рыб. Теперь вот думаю, не слишком ли сильно скрипит моя "сбруя" (особенно ремни сковородки). Может я этим скрипом всю рыбу разгоняю. Как можно устранить сию неприятность? Есть у кого опыт?
ЮКТ зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua