Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.06.2006, 17:49   #61
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.827
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Иванковское озеро

Итак, господа домовые, вести с полей.
Озеро от Оболони 62 км., от Харьковского (ПИРАМИДА)- 36 км, от Борисполя (церковь на развилке) - 9 км.
Размер озера Рома определил верно. 100 человек накроют его полностью!
Имеющаяся рыба( поймана при мне) - карась от полладони до 300 гр ( говорят есть по полкило), плотва (такую на фидер под Московским мостоь по ранней весне ловил), ну грамм 150. Под берегом погибший толстолобик. Говорят недели три тому назад запустили не очень свежего и часть погибла. Толстолобок грамм 300.
Теперь о рыбе о которой говорят рыбаки: есть короп. Много до 2-х кг.
Есть экземпляры до 8 кг.
Сегодня клевало на белого и на мастырку.
Теперь об условиях ловли.
Пусть торжествуют те, кто против фидера. С фидером там делать нечего! Прийдется расчехлять удочки.
Все озеро зарасло крапивкой. Вдоль берега есть полоса чистой воды между травой и прибрежным камышом, где и можно ловить. Камыш пока невысокий и в нем много окон. Стоимость 22 грн.(2 грн. - экологический сбор)
Виленович зараз поза форумом  
Старий 01.06.2006, 22:35   #62
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Ребятки дайте ссылку на подробную карту Киевской области.... А то дома ссылка в компьютере есть а ща не могу найти. Помню какие то карты генштаба ...... Вообщем чем подробнее тем лучше. Я хочу дать координаты озера под Борисполем.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] , правда не новьё .[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Масштаб 1:100 000 .
Shalom зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 10:11   #63
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
А поподробней про ориентиры?

Чуть подробней про описание дороги? Как ехал ,где свернул,.....


камрады ,мож давайте в воскресенье ехать???
на завтра сильный дождь, оно может и не клевать и вымокнем....
Предлагаю определится сегодня до 16-00.



Цитата:
Допис від Boss
Итак, господа домовые, вести с полей.
Озеро от Оболони 62 км., от Харьковского (ПИРАМИДА)- 36 км, от Борисполя (церковь на развилке) - 9 км.
Размер озера Рома определил верно. 100 человек накроют его полностью!
Имеющаяся рыба( поймана при мне) - карась от полладони до 300 гр ( говорят есть по полкило), плотва (такую на фидер под Московским мостоь по ранней весне ловил), ну грамм 150. Под берегом погибший толстолобик. Говорят недели три тому назад запустили не очень свежего и часть погибла. Толстолобок грамм 300.
Теперь о рыбе о которой говорят рыбаки: есть короп. Много до 2-х кг.
Есть экземпляры до 8 кг.
Сегодня клевало на белого и на мастырку.
Теперь об условиях ловли.
Пусть торжествуют те, кто против фидера. С фидером там делать нечего! Прийдется расчехлять удочки.
Все озеро зарасло крапивкой. Вдоль берега есть полоса чистой воды между травой и прибрежным камышом, где и можно ловить. Камыш пока невысокий и в нем много окон. Стоимость 22 грн.(2 грн. - экологический сбор)
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 10:40   #64
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Забирье

Jerry что не было излишних волюнтарисских обвинений в раздрае предлагаю на маточнике ЗАБИРЬЯ провести НОЧНОЙ поплавок 2006 заместо козинцов
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 11:22   #65
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Чуть подробней про описание дороги? Как ехал ,где свернул,.....


камрады ,мож давайте в воскресенье ехать???
на завтра сильный дождь, оно может и не клевать и вымокнем....
Предлагаю определится сегодня до 16-00.

В воскресенье тоже погода хреновая.Ливни, грозы.Возможно стоит подождать.Мы же не в футбол собираемся играть, тем более что все жаждут результатов положительных.Предлагаю дождатся более-менее устойчивой погоды и не пороть горячку.

ПОСПЕШАЙ НЕ ТОРОПЯСЬ.
YUG зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 11:29   #66
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
То ли люди не внимательно читают, то ли я.
Написано вроде бы "маточник" это условное название, сохранилось потому что был там маточник раньше. Поэтому давайте без паники по поводу сломаных удочек. Как вообще можно сломать удочку на рыбе, понять не могу(леска,амортизатор и т.д.)
Хотелось бы от Джери услышать что за рыда в Забирье на этом ставке(не многие были на этом водоеме)???

Второе.Не совсем понял из отчета о бориспольском ставке, что за улов какая рыба преобладает в улове и реально ли взять карпа при условии что сплошные заросли (может что-то не правильно понял?)
Просто слова "есть рыба" не вселяют уверености. В Днепре она тоже есть.

Я пока отдаю предпочтение забирью в связи с реальной возможностью на соревнованиях половить рыбу, а не просто увидеть родные лица. А пообщаться можно после ловли.

В общем стоит вопрос о том как ловится рыба( а не о наличии её в водоеме) и удобство ее вываживания.
САП зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 11:47   #67
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Чуть подробней про описание дороги? Как ехал ,где свернул,.....


камрады ,мож давайте в воскресенье ехать???
на завтра сильный дождь, оно может и не клевать и вымокнем....
Предлагаю определится сегодня до 16-00.
Стоп! Речь же шла о следующих выходных!??? или как?

По Борисполю, наличие снулой рыбы и трава не вдохновляют, не знаю даже почему, но интуитивно тянет в Забирье, думаю там будут более яркие и интересные соревнования.
ИМХО
Vano зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 11:51   #68
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Все смешалось в доме... т.е. в Домике..

Так когда - на этих или следующих? И где... Что-то путаница какая-то началась...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 12:53   #69
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Jerry что не было излишних волюнтарисских обвинений в раздрае предлагаю на маточнике ЗАБИРЬЯ провести НОЧНОЙ поплавок 2006 заместо козинцов
Видети ли, господа.
О том, что буду договариваться в Забирье, и тебе и Вику говорил еще черт знает когда. Там не все так просто было, потому что поменялся директор и т.п. Несколько дней назад я и ездил на став - считал места, и встречался с директор и получил от него "добро". Кроме этого есть еще и договеренность с кое-кем о кое-чем. (надеюсь все же сделать это супризом).
Если я в понедельник-вторник и т.п. скажу "все отменяеться", то ни о каких "ночных поплавках" речи уже не будет. Со мной серьезно больше никто договариваться не будет!
Руководству нужно ЗАГОДЯ вывесить объяву о том, что став будет закрыт на соревнования! И сделать это уже на эти выхи, чтобы на следующие не обламывать людей, которые приедут и уткнуться носом в замок!

Я без претензий и без обид, но наверное ведь можно было серьезно "пробить" ставок в Борисполе не за 5 дняй до соревнований, а несколько раньше?
То, что кто-то сидит и ловит там - не показатель. Тем более в будние дни.
Это местные, которые великолепно знают на что ловить, где ловить и как ловить.

Я настаиваю на том, чтобы решение было принято сегодня!
Уважайте чужие труды!

Честно говоря несоклько удивляет то, что с Борисполем еще ничего ен ясно, но от Забирья все равно предлагаете отказаться.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 12:58   #70
skif
 
Реєстрація: 22.03.2006
Звідки Ви: окресности Борисполя
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Exclamation Карась 2006

Пруд за Иванковым, который с правой стороны по трассе за селом, если о нем идет речь, в этом году был одним из самых доступных и удачных мест по карасю и карпу. Карась еще 2 недели назад брал крупный и карп основная масса 500-700 грамм, хотя попадался и крупнее. Брал в разное время и на разные приманки - от червя до манки включительно.Иногда лучше всего на перловку... Заезжать лучше всего проехав лесок понад трассой и с тыльной стороны, там места менее заросшие тростником и можно обойтись и не 6 метровой удочкой. Став представляет собой выкопанный квадратный водоем, мало чем привлекательный в смысле отдыха - точно такой же есть под Бзовом, но там рыбы совсем мало.
Но последнюю неделю особого клева не наблюдалось.
...На карте он показан как насыпь с названием водохранилище, даже без голубого цвета
skif зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 13:02   #71
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від САП
То ли люди не внимательно читают, то ли я.
Написано вроде бы "маточник" это условное название, сохранилось потому что был там маточник раньше. Поэтому давайте без паники по поводу сломаных удочек. Как вообще можно сломать удочку на рыбе, понять не могу(леска,амортизатор и т.д.)
Хотелось бы от Джери услышать что за рыда в Забирье на этом ставке(не многие были на этом водоеме)???
Вот описание Забирья
http://www.fishing.kiev.ua/mesta/ree...da.htm#Забирье

"маточник" это озерцо возле "ЛХЦ"
рыба: карась, карп, (толстолоб, амур - не очень много)
осень прошлого года дозараблялся карпом 2-3 кг. около 10 тонн.
весной мелким карпом и разным карасем.

дно вполне однообразное, к центру заметно заиленное.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 13:04   #72
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry
Видети ли, господа.
О том, что буду договариваться в Забирье, и тебе и Вику говорил еще черт знает когда. Там не все так просто было, потому что поменялся директор и т.п. Несколько дней назад я и ездил на став - считал места, и встречался с директор и получил от него "добро". Кроме этого есть еще и договеренность с кое-кем о кое-чем. (надеюсь все же сделать это супризом).
Если я в понедельник-вторник и т.п. скажу "все отменяеться", то ни о каких "ночных поплавках" речи уже не будет. Со мной серьезно больше никто договариваться не будет!
Руководству нужно ЗАГОДЯ вывесить объяву о том, что став будет закрыт на соревнования! И сделать это уже на эти выхи, чтобы на следующие не обламывать людей, которые приедут и уткнуться носом в замок!

Я без претензий и без обид, но наверное ведь можно было серьезно "пробить" ставок в Борисполе не за 5 дняй до соревнований, а несколько раньше?
То, что кто-то сидит и ловит там - не показатель. Тем более в будние дни.
Это местные, которые великолепно знают на что ловить, где ловить и как ловить.

Я настаиваю на том, чтобы решение было принято сегодня!
Уважайте чужие труды!

Честно говоря несоклько удивляет то, что с Борисполем еще ничего ен ясно, но от Забирья все равно предлагаете отказаться.

Мужики!
Если есть заранее договоренность с директором.
Ставок закроют специально под наши соревнования.
Рыба есть, всякая разная.
Т.е. все по-взрослому.

Что нам еще надо!

Плюс мы наладим хорошие отношения на перспективу с руководством ставков в Забирье!
Vano зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 13:13   #73
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від skif
Пруд за Иванковым, который с правой стороны по трассе за селом, если о нем идет речь, в этом году был одним из самых доступных и удачных мест по карасю и карпу. Карась еще 2 недели назад брал крупный и карп основная масса 500-700 грамм, хотя попадался и крупнее. Брал в разное время и на разные приманки - от червя до манки включительно.Иногда лучше всего на перловку... Заезжать лучше всего проехав лесок понад трассой и с тыльной стороны, там места менее заросшие тростником и можно обойтись и не 6 метровой удочкой.
Это вдохновляет... как и то, что с дальником там делать нечего...
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 13:34   #74
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Господа рыболовы!
Поверьте моему скромному опыту и опыту более опытных по карасю рыболовов, нежели (не в обиду будь сказано) многие из вас, но если выбирать между этими двумя водоемами, то Забирье более подходит под соревнования по целому ряду причин. Одна из них и главная - карася в этих водоемах поравну на квадратный метр. Если говорить о карпе, то вы же не карповые соревнования устраиваете... Степанович, который в самую лихую погоду без 10 кил карася обычно не возвращается с водоемов, на мой вопрос ответил, что в Иванкове на 2% карася больше, зато в Забирье на 100% ловить приятнее.
Ser зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 13:46   #75
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Радикальное предложение

Народ!
Есть крайне радикальное (ультралевое) предложение:
Ловим в Забирье и КАРП В ЗАЧЕТ НЕ ИДЕТ! Только карась.
Что скажете?
ЗЫ: По секрету знаю о сурпрызе, который готовит Джерри и, поверьте, он стОит того, чтобы не упустить его самым бездарным образом...
Somm зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 13:54   #76
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm
Народ!
Есть крайне радикальное (ультралевое) предложение:
Ловим в Забирье и КАРП В ЗАЧЕТ НЕ ИДЕТ! Только карась.
Что скажете?
Скажу, что соглашусь с этим, если Somm на соревнования покрасит свою шевелюру в настолько же радикальный красный цвет!
Jerry зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 13:55   #77
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Talking Договорились

Цитата:
Допис від Jerry
Скажу, что соглашусь с этим, если Somm на соревнования покрасит свою шевелюру в настолько же радикальный красный цвет!
одолжите красного стрептоцида...
могу и налысо, если шо...
Somm зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 13:59   #78
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Ну а если серъезно, то каждый может выбрать стратегию и тактику на соревнования, зная что в водоеме есть разная рыба!
Кто засядет в засаде и будет ждать карпа, кто будет спокойно таскать карасиков...
Или просто можно в процессе, по клеву и условиями переориентироваться на тот или иной вид рыбы. Соответсвенно меняя и снасть и наживку...
Это и есть соревнования, это и есть азарт!!!
Jerry зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 14:00   #79
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm
одолжите красного стрептоцида...
могу и налысо, если шо...
Могу принести машинку для стрижки .... Давно пора .....
Admin зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 14:01   #80
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Согласен с Вано полностью.
Аргументы железные.

Давайте сегодня уже решим с водоемом и начнем обсуждение остальных огр.вопросов.(время проведения, как разместить всех желаюших(возможно какой-то отбор), а для этого нужно начать регистрацию,что наконец пойдет в зачет и т.д.).
Времени то мало.
САП зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua