Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.07.2019, 15:56   #881
Number-nine
 
Реєстрація: 08.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 140
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Питерская школа мульта, походу, дерзкая
Number-nine зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vutty (06.07.2019)
Старий 06.07.2019, 20:56   #882
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
объяснений не услышали, частное наблюдение и эмоции.Для любых катушек гладкость шнуров это хорошо. Это простота и дальность забросов
Т.е. выводы от эксплуатации и сравнения х4 и х8 на протяжении четырёх лет (у меня это не одна сотня рыбалок) это для Вас не есть аргументы? Тогда сори, набивайте шишки самостоятельно.
Мы все знаем, что наиболее корректно мультипликаторная катушка работает с флюром, собственно, в основном, для этого их и создавали. Я думаю, никто не будет с этим спорить В случае с джигом флюр нас не устраивает своей растяжимостью и толщиной. В идеале нам нужен тонкий, нерастяжимый крепкий флюр, коего в природе пока что не существует, поэтому нам остаётся юзать шнуры. С нерастяжимостью у шнуров всё гуд, тут вопросов нет. Что остаётся? Толщина. Скользкость. Жёсткость. Рассмотрим по порядку в разрезе "жильности". 1. Толщина. Возможно, это только мои мысли, но именно мульт даёт нам возможность комфортной ловли более толстыми шнурами. Чем толще шнур, тем он больше похож на флюр (рассчитанный при разработке мульта), т.е. катушка всегда будет работать более корректно с более толстым шнуром, в пределах разумного, конечно . Ну и как бонусы при использовании более толстого шнура - возможность форсирования при вываживании (часто это очень важно), бОльшая износостойкость, соответственно, срок эксплуатации. Т.е. получается, как минимум, три положительных момента. Что из минусов? Парусность. Контроль проводки и игры приманки, так называемая "обратная связь". Из личного опыта. В лайте я перешёл с 0.4, 0.6 - мясорубка на 0.8 - мульт, приманки 3-15 грамм. В более взрослом диапазоне - как ловил 1.2, 1.5 мясорубкой, так и мультом ловлю. Страдания в плане влияния течения и ветра привели к увеличению веса приманки на 1-2 грамма - на лайте и на, хз, 2-8(10) грамм - на весах 16-60 грамм. Честно скажу - принципиальной разницы между 1.0 и 1.5 даже на сильной струе, как бы это ни было удивительно, я не заметил, аналогично и на лайте. Что касается "обратной связи", то... да, есть такой момент - чувствительность, контроль с более толстым шнуром похуже, но я уже давно не спортсмен, поэтому мне принципиально нас..ть . В этом мне интереснее эксперименты с подбором более "эффектных" удилищ и катушек. Поехали дальше. 2. Скользкость. Тут я снимаю шляпу - х8 завсегда более скользкий, поэтому всегда его рекомендую для тех, кому важна дальность заброса, но... не при ловле мультом. Никакого существенного прироста дальности при ловле на х8 по сравнению с х4 я не ощутил. Повторюсь - юзал все толщины х8 от 0.6 до 1.5. Мало того, опять таки, ИМХО, ловля х8 шнурами 0.6 - это реальный геморой и геморой этот сказывается только в худшую сторону по дальности заброса, в общем, чем тоньше х8, тем больше проблем с корректностью работы катушки. Причина "гемороя" в том, что - чем больше "жильность" шнура, тем он мягче, в общем, пора переходить к 3. Жесткость. В этом плане х4 на данном этапе заведомо более жёсткий нежели более высокожильные шнуры, тем самым, он больше идентичен флюру и с ним более корректно работает мульт. Собственно, я совсем не против более высокожильных шнуров, но пока еще не встречал таких, которые были бы в работе хотя бы аналогичны х4. В 2016(17) году японы прислали потестировать х8 Дуэл Супер Х-ваир. В то время его еще и на сайте Дуэла не было . На упаковке надпись "Maximum abrasion resistance", по ощущениям при "пальцовке" - жёсткий шо пи...ц , вылитый фаер, скользкий, крепкий, ну, думаю, вот оно - приехало Намотал 1.0, первые впечатления хорошие, после десятка рыбалок стал более мягкий... в общем, шнура и на сезон не хватило , основная проблема - перебежки, отстрелы. Вместе с тем, обычный Хардкор Х4 1.2, после двух сезонов эксплуатации - в остатке более 100 метров со 150-ти,живее всех живых, стал только более шершавый , смотал - намотал новую модельку, бо хочется попробовать
ПС небольшое лирическое отступление . В 2006-ом году тема шнуров меня настолько беспокоила, что я пару месяцев занимался исследованием шнуров - изучал их структуру и реальные толщины под микроскопом, изучал дальность забросов разными типами шнуров, изучал реальные разрывные нагрузки, штудировал источники со всего мира и т.д.. В результате все эти исследования систематизировал, изложил на бумаге и отнёс в редакцию журнала "Рыболов Украина" . Работа получилась довольно ёмкая, на несколько страниц с графиками, фотками и другой информацией. Статья вышла в №2 от 2006 года. Довольно большой объём информации был вырезан редакцией, причина, дословно - "если мы опубликуем все ваши выводы, то весомая часть наших рекламодателей - кормильцев просто откажутся давать рекламу на шнуры (и не только) в нашем журнале." В этом и есть суть маркетинга в нашем случае
Как резюме - мне лично пх сколько "жил" в шнуре, мне лишь нужен шнур с указанными выше параметрами и по цене дешевле космического корабля
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.07.2019, 21:08   #883
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Другой вопрос что в 8-ми жилках иногда(!) применяются волокна более высокого качества, но разница в прочности между различными grades - не более 10..15%.
Довольно сомнительное предположение. Как живой пример - в серии Дуэл Супер Х-ваир исходный материал одинаков - Izanas.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2019, 22:10   #884
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Довольно сомнительное предположение. Как живой пример - в серии Дуэл Супер Х-ваир исходный материал одинаков - Izanas.

На сегодняшний день это действительно не особо актуально, но много лет назад это было актуально - стоит вспомнить старый Sunline Super PE и дорогие первые восьмижилки, которые действительно были ощутимо прочнее при той же толщине чем Super PE.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2019, 23:09   #885
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
Andron вы слово в слово ,только другими словами, повторили мои рассуждения о многожильности и ее свойствах.Полемика как вспомним началась с моего недоумения почему так много коллективного негатива к 8-ми жилкам( дорогие зараза а плюсов явных нет).Перечислили все видимые плюсы-минусы одних, потом плюсы других, все на уровне частных ощущений и единогласно( за редким исключением истовых "патриотов" 4-х жилок и понятен их патриотизм он на виду-низкая цена) пришли к выводу: все дискуссанты на лайтовых катушках предпочитают 8-ми жилки, на тяжелых в основном 4-х жилки, потому как:
-разница не так заметна( не пропорциональна отличиям в цене)
-позволяют условия+-10 метров не вопрос какая разница...
-заметно дешевле, это аргумент чисто финансовый.
Какая нам разница сколько там нитей, каких нитей, как они расположены...это дело технологов, Нам важны финальные потребительские свойства:
-диаметр
-нерастяжимость
-гладкость
-круглость
-мягкость....
По всем показателям реально впереди более многожильные шнуры; они круглее, они глаже...про жесткость с вами не соглашусь, не все катушки рассчитаны у японов под флюр( у меня моретан РЕ, зилион РЕ).
В сухом остатке : каждый выбирает то что ему подходит( не нравится а подходит по сумме моментов).Кто готов переплатить много, получив чуть -чуть, пусть переплачивает, кто не готов, говорит" ну его на фиг, 4-х жилки лучше", на самом деле он тоже согласен что они похуже 8-ми жилок, но ему так говорить удобнее, более того на 100% уверен, что приди такой рыбак в магазин ,а ему говорят "сегодня 8-ми жилки по цене 4-х жилок, будете брать?Он без промедления согласится", но нам об этом не скажет.
Все измерения и тесты фигня полная, наша задача делиться личным опытом из личной практики, потому как практики у всех разные , а опытов мало, а делать лишние ошибки не хочется.
Получил КК201ДС пойду намотаю G-soul Upgrate PE X4 он на вид грубее аналогичного 8-ми жильного, но кольца у 17114 большие думаю лететь должно прилично, условия очень жесткие-закинуть на бровку,ГИМС у нас строгий , уже в конфликте с прошлого года....Хорошего вечера!Новинка 2019 года
HARDCORE X8 EGING #1.0 (20 lb) - 150m H3301-MO MILKY ORANGE

Вчерашний отзыв в тему: "
Пробовал на днях на 5-6 рыбалках данную нитку Morethan 12 EX с дигитаки. Палка - моретан бранзино 87 lml, катя - 16 серт 3012 H, нитка 12 жил 0.6. От нитки далеко не в восторге. Вылет посредственный".Очень информативно.

Востаннє редагував Акс: 07.07.2019 о 11:14.
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2019, 12:30   #886
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
-диаметр
-нерастяжимость

Они одинаковы что для x4 что для x8 в одной и той же толщине, если шнур от нормального производителя.




Цитата:
-гладкость
-круглость

Без особой разницы. Монолеска/флюр куда круглее и куда более гладки. Но это не тот критерий, который реально важен. Есть люди что и плоскими ловят - трехжилками от YGK, PowerPro 8lb- и т.п.





Цитата:
-мягкость....

Реально важно только для (полу-)статической презентации - поплавочка, фидер/донка, отчасти отводной (собственно поводок) и дроп-шот (часть возле крючка). В остальных случаях без разницы. В спиннинге так вообще не важно - доказано и предками которые на 0.5мм+ моно ловили и американцами которые флюрами 0.33мм+ ловят.





Вы специально "износоустойчивость" как важный критерий упускаете? Или Вас устроит если основная леска(шнур) через десять рыбалок будет держать вдвое меньше заявленного, а через двадцать - вчетверо меньше? Или Вы собираетесь для каждой рыбалки новый шнур наматывать?





Цитата:
По всем показателям реально впереди более многожильные шнуры

Нет. Они ПОЗАДИ по износоустойчивости.



Дело даже не в цене - разница в цене между 4x и 8x порядка 40% если на примере Hardcore x4 vs x8 в одинаковой размотке. Если брать Sunline или Favorite то разница выше, но все-равно 8ми-жилки доступны (дешевле 4х жилок от других брэндов). Т.е. дело именно в худшей износоустойчивости - она требует и чаще обновлять основную леску (покупать новый шнур) и способствует более частым потерям рыбы и приманок. Это реальный жирный минус, который перечеркивает единственные два плюса 8ми жилок - более дальний заброс с мясорубками при маленьких кольцах (1) и меньшую шумность (2).
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Reebak (29.01.2020)
Старий 07.07.2019, 13:44   #887
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
[QUOTE=alko;1841243]Они одинаковы что для x4 что для x8 в одной и той же толщине, если шнур от нормального производителя.

Вам же писали " каждый выбирает то что ему подходит( не нравится а подходит по сумме моментов").У каждого эти моменты свои , часто разные:в основном это "шнур на вечные времена"( моему напарнику так, чтобы дешевле) чтобы голова не болела, ведь рыба клюет на любые шнуры так чего лишние гроши тратить" в основном так.У кого другие условия и потребности( по спинам. лодкам, катушкам, шнурам и т.д.).По отзывам старые прошки меньше боятся абразива, Х4 тоже...но они летят хуже для кого это важно делают другой выбор, в мультовых вариантах они сильно тормозят на кольцах,более гладкие проскальзывают лучше, это факт.Каждому свой шнур по условиям , потребностям и кошельку.На ракушечнике 8-ми жилки махрятся заметно больше, шнур лучше чаще менять или до обрыва( на джиге это не смертельно).



Вот интересная новинка у дайвы по абразивности обещают много чего, жерешатники ждут не дождутся...им давай самый дальний заброс
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2019, 14:59   #888
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Andron вы слово в слово ,только другими словами, повторили мои рассуждения о многожильности и ее свойствах
Раз Вы так решили, то значит у меня в очередной раз не получилось довести до Вас то, что пытался
Цитата:
пришли к выводу: все дискуссанты на лайтовых катушках предпочитают 8-ми жилки, на тяжелых в основном 4-х жилки
за всех не скажу, но мой опыт подсказывает совершенно противоположные мысли и я об этом писал - чем тоньше шнур х8, тем хуже он ведёт себя на мульте.
Цитата:
про жесткость с вами не соглашусь, не все катушки рассчитаны у японов под флюр( у меня моретан РЕ, зилион РЕ).
А я именно жёсткость ставлю во главу угла и на этом акцентирую сравнивая любой шнур с флюром. Именно жесткости не хватает у х8 для полноценного применения с мультами и это его основной недостаток по сравнению с х4. Кстати, свежий ПП очень хорош по жёсткости, такой себе идеал - "автомат Калашникова" . Ну и далее, конечно, износостойкость.
По дальности конкретных цифр сравнения у меня нет, но этому есть объяснения - дальности Х4 мне полностью хватает, а если для рыбалки необходима максимальная дальность, то это удел мясорубок оснащённых многожилками.
Цитата:
за редким исключением истовых "патриотов" 4-х жилок и понятен их патриотизм он на виду-низкая цена
Мне кажется, Вы чрезмерно заостряете внимание по поводу низких цен на х4. Я лично не увидел в постах форумчан тезиса "х4 - кращий, бо вин дешевше". Вместе с тем, существуют, по крайней мере, законы здравого смысла. Как по мне, то я не куплю шнур какой бы он ни был супер-пупер, если его цена, скажем, больше 50 долларов. Для кого-то эта граница может быть 100 или 300 долларов, тут уже дело личное . Кстати, в своих экспериментах со шнурами на мульте я угробил кучу дорогих х8, думаю, что если посмотреть на это дело со стороны, то я поступил довольно глупо, но, тут уж, как говорится, пока своих шишек не набьёшь - не дойдёт, теперь я совершенно спокойно ловлю х4 и меня не терзают крамольные мысли о многожилках
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (07.07.2019), Reebak (29.01.2020), Акс (07.07.2019), Балтиец (07.07.2019)
Старий 07.07.2019, 17:20   #889
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
[QUOTE=Andron;А я именно жёсткость ставлю во главу угла и на этом акцентирую сравнивая любой шнур с флюром. Именно [B]жесткости не хватает у х8 для полноценного применения с мультами .[/B]

Во, кажется это центральная мысль вашего отношения к шнурам.Про зилион РЕ и моретан РЕ вы промолчали, коммента не было, а ведь это катушки дальнего заброса шнуров РЕ в том числе на море...а "моряки" в один голос трубят-дайте шнур дальнего заброса, а им все "подсовывают" с вашей точки зрения мягкие многожилки..ай , нехорошо.Предлагаю окончим, ведь как говорили в Одессе " каждый сам себе куяльник"...
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2019, 18:21   #890
Tegeran
 
Аватар для Tegeran
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Г. Павлоград
Дописи: 994
Сказал(а) спасибо: 1.265
Поблагодарили 1.585 раз(а) в 519 сообщениях
Акс
Съел ведро попкорна с удовольствием наблюдая за происходящим. Я правильно понимаю, что вы к нам прибыли в качестве миссионера?
А что, в Питере уже все приняли вашу веру?
М.А Булгаков устами пр. Преображенского буквально двумя словами озвучил концепцию ваших опонентов. ... здравый смысл и жизненная опытность... А проще говоря - целесообразность. Вот чем руководствуются ваше визави при выборе снасти. И я их поддерживаю, опять же словми любимого писателя ... на все сто!..
Tegeran зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Акс (07.07.2019)
Старий 07.07.2019, 19:06   #891
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Про зилион РЕ и моретан РЕ вы промолчали, коммента не было, а ведь это катушки дальнего заброса шнуров РЕ
Промолчал по причине того, что говорить тут что-либо касательно шнуров смысла - ноль. Дальность заброса у меня на первых местах, я ловлю, в основном, на большой реке/водохранилище и больших глубинах 7-15 метров, поэтому все мои катушки дальнобойные, из них два Зиллиона, один - HLC "классика" на который я поставил бесконечник и пару от "золотого" ПЕ спешл ну и 1514 тоже HLC (по сути, тот же Моретан). В третий раз напишу - на данных мультах при переходе с х4 на х8 никакой дальности не прибавилось, прибавилось только гемора связанного с многожильностью Дальнобойность же в данных мультах достигается исключительно благодаря характеристикам шпуль в совокупности с системой торможения. Доля шнура - пшик
Цитата:
Предлагаю окончим, ведь как говорили в Одессе " каждый сам себе куяльник".
Категорически поддерживаю Вместе с тем, , если будут какие-то цифры и ощущения при сравнении многожилок с маложилками, прошу поделиться с нами

Востаннє редагував Andron: 07.07.2019 о 19:15.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Акс (07.07.2019)
Старий 07.07.2019, 19:07   #892
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Tegeran Переглянути допис
Акс
Съел ведро попкорна с удовольствием наблюдая за происходящим. Я правильно понимаю, что вы к нам прибыли в качестве миссионера?
А что, в Питере уже все приняли вашу веру?
М.А Булгаков устами пр. Преображенского буквально двумя словами озвучил концепцию ваших опонентов. ... здравый смысл и жизненная опытность... А проще говоря - целесообразность. Вот чем руководствуются ваше визави при выборе снасти. И я их поддерживаю, опять же словми любимого писателя ... на все сто!..

Главное находиться в рамках цивилизованного диалога, многие это не умеют, их пучит собственная значимость как им кажется, знаний и умений маловато ну и т.д.по списку.Скажу по секрету: ни одной катушки или спина не купил с помощью форумов , ни лески, ни крючка.Только свой выбор-свое решение, от авто до катера.
Зашел посмотреть что тут у вас тихо как то, Сергей К. куда то отскочил( ему благодарен за начальную науку),Андрей Ф.куда то пропал...а про науку спросите питерцев, никому ничего не навязываю, сейчас намотал апгрейд Х4 2.0 покидаю может расскажу.Если меня удивит более жесткий шнур, не утаю, скажу что я мало знал, теперь знаю больше...на лайте то однозначно мягкие хороши..."Он живет целесообразно" звучит привлекательно, сразу вспомнил Олега Басилашвили, в 1968-70 вместе пили много водки разной, молодые были ,...."когда мы были молодые, и чушь прекрасную несли...".Удачи.
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Tegeran (07.07.2019)
Старий 07.07.2019, 19:15   #893
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Акс Переглянути допис
Главное находиться в рамках цивилизованного диалога, многие это не умеют, их пучит собственная значимость как им кажется, знаний и умений маловато ну и т.д.по списку.Скажу по секрету: ни одной катушки или спина не купил с помощью форумов , ни лески, ни крючка.Только свой выбор-свое решение, от авто до катера.
Зашел посмотреть что тут у вас тихо как то, Сергей К. куда то отскочил( ему благодарен за начальную науку),Андрей Ф.куда то пропал...а про науку спросите питерцев, никому ничего не навязываю, сейчас намотал апгрейд Х4 2.0 покидаю может расскажу.Если меня удивит более жесткий шнур, не утаю, скажу что я мало знал, теперь знаю больше...на лайте то однозначно мягкие хороши..."Он живет целесообразно" звучит привлекательно, сразу вспомнил Олега Басилашвили, в 1968-70 вместе пили много водки разной, молодые были ,...."когда мы были молодые, и чушь прекрасную несли...".Удачи.


Andron ....."при переходе с х4 на х8 никакой дальности не прибавилось,
"
Это интересно, проверим.Пары не имеют отношения к забросам, шары-шпули.У меня самые дальнобойные катушки не зилионы...по ранжиру пожалуй так компакты)

-антарес ДС
-Z2020 PE лонг каст
-моретан РЕ
-КК201ДС думаю будет хороша ( по впечатлению от старой КК101ДС)
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (07.07.2019)
Старий 07.07.2019, 19:29   #894
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Пары не имеют отношения к забросам, шары-шпули
Это я к тому, что ЗИЛ ПЕ (золотой) отличается от HLC парой, бесконечником (и её шестерёнкой), шпулей и ручкой, поэтому реальная разница между вашим ПЕ и моим "самосадом" разве что в шпуле, с моей шпулей затулить можно дальше . Шарами я не заморачивался, нет интереса, как и ожиданий ощутимого эффекта
Цитата:
сейчас намотал апгрейд Х4 2.0 покидаю может расскажу
Это не очень интересно, тут и так всё ясно, интересны результаты по х12, х16 и т.д.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2019, 23:39   #895
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
, интересны результаты по х12, х16 и т.д.

Это свидетельствует о том, что где то в ваших убеждениях о "преимуществе и практической целесообразности" 4-х жилок есть крупицы сомнений типа " а вдруг я что то не догоняю, и там есть моменты истины, не ведомые мне" ....Любое сомнение - основание для движения вперед, признак развития...Не уверен , что ваше рыбацкое братство целиком солидарно с вашим неприятием многожилок.Это было бы очень прискорбно, явный признак регресса....но деятели торговли помогут двигаться в тренде с мировым развитием, прогресс не остановить никаким частным убеждением.Здесь похожая ситуация: новые технология и решения уверенно прокладывают себе путь к нашим желаниям и нашим потребностям , а через них ,еще более успешно к нашим финансам.Ближайших покидушек х12 не планирую, их скорее проведут ваши партнеры по торговле, подождем их немного.Питерцы к сожалению шнурами особо не интересуются, ловят бюджетом, что бог послал, кризис сами понимаете, такие дела...
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2019, 11:09   #896
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Это свидетельствует о том, что где то в ваших убеждениях о "преимуществе и практической целесообразности" 4-х жилок есть крупицы сомнений типа
Зацикливаться на собственном мнении - признак, увы, не самых лучших умственных показателей человека , так построен мир - в любой момент черное может оказаться белым, просто мы сами об этом не знаем, но к этому нужно быть готовым
Цитата:
Питерцы к сожалению шнурами особо не интересуются, ловят бюджетом, что бог послал, кризис сами понимаете, такие дела...
Ох, сомневаюсь, я что дело в кризисе Когда было трудно, я покупал снасти, а потом месяцами отдавал долги, экономил, в общем-то, на всём, но "зуд" был удовлетворён . Я думаю, что дело в практичности, а еще в результатах. Не знаю, как у Вас, а у нас в стране с рыбой катастрофически становится хуже, собственно, частично от того и занимаемся всяким рыболовным онанизмом Доходит до смешного - тянешь на джипе лодку, на борту снастей, по-скромному, на пару тыс. долларов, эхолоты и прочая xрень, а в уловах пару поклёвок за день , рыбалка превращается в тестирования
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
f40 (08.07.2019), gunzer (14.07.2019), man_v (09.07.2019), Vutty (08.07.2019), Акс (08.07.2019)
Старий 08.07.2019, 13:36   #897
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Зацикливаться на собственном мнении - признак, увы, не самых лучших умственных показателей человека , так построен мир - в любой момент черное может оказаться белым, просто мы сами об этом не знаем, но к этому нужно быть готовым

Ох, сомневаюсь, я что дело в кризисе Когда было трудно, я покупал снасти, а потом месяцами отдавал долги, экономил, в общем-то, на всём, но "зуд" был удовлетворён . Я думаю, что дело в практичности, а еще в результатах. Не знаю, как у Вас, а у нас в стране с рыбой катастрофически становится хуже, собственно, частично от того и занимаемся всяким рыболовным онанизмом Доходит до смешного - тянешь на джипе лодку, на борту снастей, по-скромному, на пару тыс. долларов, эхолоты и прочая xрень, а в уловах пару поклёвок за день , рыбалка превращается в тестирования

Мы то думаем, что у вас рыбное эльдорадо....У нас вся рыба вытралена путриотами, метут все что попадает в сети, а рыбаков прессингуют по самое не хочу, сегодня уже ребята звонили...дамбу охраняет ФСБ с ума посходили, что там охранять от рыбаков на резиновых лодках, по дамбе машины идут потоком, кому надо сделают свое дело...От страха совсем спятили.Скорее бы.....

Потому экипаж от Питера на проанглере один из самых сильных, берут на борт гидами гостей за большие бабосы...а крупняка поймать не могут за сутки , хотя стоят на найденных ранее точках...бяда!Потому чаще за щукой в ФИнку, окунь осенью на черных камнях, куда резиночники идти не рискуют, легко утонуть-Ладога.
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (08.07.2019), Docklfar (11.07.2019), f40 (08.07.2019), Tegeran (08.07.2019)
Старий 03.08.2019, 20:48   #898
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях

Востаннє редагував Акс: 03.08.2019 о 21:42.
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2020, 15:59   #899
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.759 раз(а) в 3.075 сообщениях
Цитата:
Допис від Smolik Переглянути допис
Ранінги... обнять і плакать, особливо, якщо в когось із зором проблеми. Я зі своєю одиницею ледве попадаю шнуром. Розмір щось близько трійки.
Можна придбати таку штуку
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1260001.jpg (69,9 КБ, 267 переглядів)
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
-DW- (14.03.2023)
Старий 25.04.2020, 11:36   #900
Dryulik
 
Реєстрація: 17.04.2016
Звідки Ви: Петах Тиква
Дописи: 42
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Народ!
Подскажите какая леска наиболее "дружелюбная" к моему АЛьТу??
Т.е. что можно попробовать намотать на шпулю?
Играет роль какую приманку буду бросать? Дальность не важна!)))
Просветите, плз!
Dryulik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений... (30.10.2020)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua