Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > КОЛИБРИ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

КОЛИБРИ Надувные лодки, РИБы, пластиковые лодки и каяки "КОЛИБРИ".Общение владельцев. Задай вопрос производителю.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.03.2017, 10:44   #321
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Риб Гала

Добрый день! Можно узнать цены на Рибы с алюминиевым днищем (двойным) в размерах 360 и 400 см? И когда они будут доступны к заказу в Украине.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2017, 11:03   #322
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
yuriah
Вес комплекта тент-палатки для КМ-360D - около 7-ми кг.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yuriah (22.03.2017)
Старий 21.03.2017, 11:06   #323
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Добрый день! Можно узнать цены на Рибы с алюминиевым днищем (двойным) в размерах 360 и 400 см? И когда они будут доступны к заказу в Украине.
Здравствуйте!
РИБы с алюминиевым днищем GALA уже доступны для заказа в Украине.
По вопросам цен и оформления заказа пишите мне в ЛС, я состыкую Вас со специалистом.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2017, 00:10   #324
Владимир-1974
 
Реєстрація: 29.03.2017
Звідки Ви: Беларусь, г.Витебск
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Здравствуйте Kolibriboats, сегодня купил лодку Колибри 400 DSL, решил в домашних условиях собрать комплект, но не получилось состыковать весь поёл, в частности возник вопрос по установке секции номер 5, так и не смог разобраться как правильно требует завод установку поёла, дело в том что на транце снизу два клапана для сброса воды и мне непонятно секцию номер 5 вставлять ниже этих двух клапанов не получается, а если выше то ведь я перекрою клапана, подскажите как правильно ставить секцию номер 5, потому как не состыковывается дальше весь поёл. Видео на ютубе по сборке этой лодке толком не подсказало решение вопроса, может у вас есть фото где было бы видно правильно уложенная 5 секция.
Владимир-1974 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2017, 12:34   #325
Miras
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите как правильно установить реданы на КМ330?
Сколько их нужно и какие? Может ли кто это сделать в Киеве?
Miras зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2017, 13:53   #326
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Владимир-1974 Переглянути допис
Здравствуйте Kolibriboats, сегодня купил лодку Колибри 400 DSL, решил в домашних условиях собрать комплект, но не получилось состыковать весь поёл, в частности возник вопрос по установке секции номер 5, так и не смог разобраться как правильно требует завод установку поёла, дело в том что на транце снизу два клапана для сброса воды и мне непонятно секцию номер 5 вставлять ниже этих двух клапанов не получается, а если выше то ведь я перекрою клапана, подскажите как правильно ставить секцию номер 5, потому как не состыковывается дальше весь поёл. Видео на ютубе по сборке этой лодке толком не подсказало решение вопроса, может у вас есть фото где было бы видно правильно уложенная 5 секция.
на транце есть фиксируещие накладки, секцию №5 нужно ставить под них.

В том ролике на 2:29 и на 5:41 чётко видно
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (30.03.2017)
Старий 30.03.2017, 15:37   #327
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Miras Переглянути допис
Подскажите как правильно установить реданы на КМ330?
Сколько их нужно и какие? Может ли кто это сделать в Киеве?
Накладные реданы не входят в базовую или дополнительную комплектацию надувных лодок "КОЛИБРИ". Производитель не проводил расчетов и испытаний реданов для надувных лодок и, соответственно, не может дать точных рекомендаций.
Общие рекомендации я писал в соответствующей теме в общем разделе форума.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2017, 15:45   #328
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
на транце есть фиксируещие накладки, секцию №5 нужно ставить под них.

В том ролике на 2:29 и на 5:41 чётко видно
На 5:58 в этом ролике тоже про них говорится. И фраза есть такая "...в рабочее положение они приводятся с внешней стороны транца" Удачи.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2017, 19:43   #329
Владимир-1974
 
Реєстрація: 29.03.2017
Звідки Ви: Беларусь, г.Витебск
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ещё вопрос по уходу свело серого пвх , подскажите чем эффективнее и безопасно для материала отмывать пятна при эксплуатации лодки.
Владимир-1974 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2017, 20:12   #330
ACCEPT
 
Аватар для ACCEPT
 
Реєстрація: 24.11.2015
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 352
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.347
Поблагодарили 576 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
iamyardem
Для мойки надувной лодки из ткани ПВХ подходят: автошампунь бытовой, шампунь и гель для волос и тела, средство для мытья посуды, мыло, универсальные бытовые моющие средства и т.п.
Для выведения пятен и сильной загрязненности: сольвент, уайтспирит. После их использования обязательно промыть мыльным раствором, а затем чистой водой.
Сильные кислоты, щелочи и растворители для мойки лодок не использовать.
Вне зависимости от цвета и плотности ПВХ.
ACCEPT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (31.03.2017)
Старий 30.03.2017, 22:59   #331
Дмитрий Киев
 
Аватар для Дмитрий Киев
 
Реєстрація: 21.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 74 сообщениях
Короткие шнурки. В кокпит не закинешь. Будут болтаться за лодкой - попадут под винт.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.jpg
Переглядів: 130
Розмір:  50,5 КБ
ID:	619342  
Дмитрий Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2017, 23:00   #332
Владимир-1974
 
Реєстрація: 29.03.2017
Звідки Ви: Беларусь, г.Витебск
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від ACCEPT Переглянути допис
Вне зависимости от цвета и плотности ПВХ.
Спасибо !
Владимир-1974 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2017, 23:30   #333
Владимир-1974
 
Реєстрація: 29.03.2017
Звідки Ви: Беларусь, г.Витебск
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Форумчане, подскажите по такому вопросу, когда у меня была лодка БАРК то с руководством по эксплуатацией был ещё лист СЕРТИФИКАТ МАЛОГО СУДНА УКРАИНЫ, а с новой лодкой КОЛИБРИ 400DSL пришло только руководство по эксплуатации где на задней странице есть номер лодки и печати но сертификата нет, а как у вас кто покупал, был ли лист отдельно сертификата малого судна помимо руководства по эксплуатации ?
Владимир-1974 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2017, 08:42   #334
Владимир-1974
 
Реєстрація: 29.03.2017
Звідки Ви: Беларусь, г.Витебск
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
На 5:58 в этом ролике тоже про них говорится. И фраза есть такая "...в рабочее положение они приводятся с внешней стороны транца" Удачи.
В общем братцы я возвращаюсь к проблеме, сейчас я выложу несколько подробных фото где будет видно что клапана у меня стоят которые обслуживаются изнутри, а не как на видео снаружи, НО как скажите мне засунуть доску вплотную к транцу под эти три бруска если прикрутили два сливных клапана ВРОВЕНЬ с брусками !!! Дальше больше, решил я демонтировать временно клапана и вплотную поставить пятую секцию, что в принципе и вышло для того чтобы собрать всё таки слань и убидится что всё дальше нормально, НО всё равно когда согласно советов из форума и видео на ютуб подняв секцию 4 и секцию 3 домиком я попытался собрать пайол, всё равно ничего у меня не вышло, конечно впихнуть втроём мы его запихнули, но пол весь стал дыбом, лодка при накачке пол не выравнивала, вообщем дальше веселее от того что мы приложили приличные усилия по сборке разделить пайол оказалось вообще непосильной задачей, пришлось напрячься чтобы в конце его кое как разделить. Сделал в разных ракурсах фото и теперь буду отсылать предстовителю Колибри в Минск, будем решать вместе проблему.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 179
Розмір:  201,6 КБ
ID:	619768   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 164
Розмір:  248,1 КБ
ID:	619769   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 157
Розмір:  159,8 КБ
ID:	619770   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  241,7 КБ
ID:	619771   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  КЛАПАНА В ЗАКРЫТОМ СОСТОЯНИИ.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  192,9 КБ
ID:	619772  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  КЛАПАНА ОТКРЫТЫ.jpg
Переглядів: 152
Розмір:  195,8 КБ
ID:	619773  
Владимир-1974 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (03.04.2017)
Старий 02.04.2017, 10:52   #335
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Владимир-1974 Переглянути допис
В общем братцы я возвращаюсь к проблеме, сейчас я выложу несколько подробных фото где будет видно что клапана у меня стоят которые обслуживаются изнутри, а не как на видео снаружи, НО как скажите мне засунуть доску вплотную к транцу под эти три бруска если прикрутили два сливных клапана ВРОВЕНЬ с брусками !!! Дальше больше, решил я демонтировать временно клапана и вплотную поставить пятую секцию, что в принципе и вышло для того чтобы собрать всё таки слань и убидится что всё дальше нормально, НО всё равно когда согласно советов из форума и видео на ютуб подняв секцию 4 и секцию 3 домиком я попытался собрать пайол, всё равно ничего у меня не вышло, конечно впихнуть втроём мы его запихнули, но пол весь стал дыбом, лодка при накачке пол не выравнивала, вообщем дальше веселее от того что мы приложили приличные усилия по сборке разделить пайол оказалось вообще непосильной задачей, пришлось напрячься чтобы в конце его кое как разделить. Сделал в разных ракурсах фото и теперь буду отсылать предстовителю Колибри в Минск, будем решать вместе проблему.
Я думаю, Колибри забыли сделать две выреза в 5-м пайоле под эти клапана (наверняка пайолы были под внешние круглые клапана, а поскольку лодка "на экспорт", то поставили заслонки). ТОгда все становится нормально. Другого решения в этой ситуации нет (во всяком случае на вскидку).В другом случае переводить клапаны на внешнюю сторону транца. Я сторонник, когда пайол без выреза, клапаны с другой стороны. Если что-то упало,покатилось и упало в этот вырез, достать будет проблематично (скорее всего), только при разборке лодки. Когда на навигаторе выбырали аксессуары, они отговорили от этих клапанов, сказали, что забивается заслонка песком, мусором и держит не на все 100%, поэтому ставят обыкновенные круглые. Смысл в этом был.
По поводу длинны всех пайолов . У меня на навигаторе 430 они тоже при сборке становятся домиком. и нахлест пайолов тоже примерно 5 см (да у всех пайольщиков тоже самое - это принцип конструкции). Но при накачке пол не дыбом, только в носовой части уходит вверх, но это конструкция навигатора.

Востаннє редагував Letun: 02.04.2017 о 11:34.
Letun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (03.04.2017)
Старий 02.04.2017, 15:29   #336
Дмитрий Киев
 
Аватар для Дмитрий Киев
 
Реєстрація: 21.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Владимир-1974 Переглянути допис
Дальше больше, решил я демонтировать временно клапана и вплотную поставить пятую секцию
На видео 4-х метровая лодка состоит из 6 секций.
Экспортный вариант - "видно в понедельник их мама родила"
Дмитрий Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2017, 16:04   #337
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від Владимир-1974 Переглянути допис
В общем братцы я возвращаюсь к проблеме, сейчас я выложу несколько подробных фото где будет видно что клапана у меня стоят которые обслуживаются изнутри, а не как на видео снаружи, НО как скажите мне засунуть доску вплотную к транцу под эти три бруска если прикрутили два сливных клапана ВРОВЕНЬ с брусками !!! Дальше больше, решил я демонтировать временно клапана и вплотную поставить пятую секцию, что в принципе и вышло для того чтобы собрать всё таки слань и убидится что всё дальше нормально, НО всё равно когда согласно советов из форума и видео на ютуб подняв секцию 4 и секцию 3 домиком я попытался собрать пайол, всё равно ничего у меня не вышло, конечно впихнуть втроём мы его запихнули, но пол весь стал дыбом, лодка при накачке пол не выравнивала, в общем дальше веселее от того что мы приложили приличные усилия по сборке разделить пайол оказалось вообще непосильной задачей, пришлось напрячься чтобы в конце его кое как разделить. Сделал в разных ракурсах фото и теперь буду отсылать предстовителю Колибри в Минск, будем решать вместе проблему.
Интересно... Как раз пойолы на колибри на моей бывшей 3,6 были сделаны по уму. Стык между предпоследним и последним пайолом отличался от других. На всех стыках профиля и папа и мама были "прямоуголные", четко входили в замок, а на последнем стыке профиль был скругленный. Его последним и "втуливал". Какой стык собирать последним было понятно сразу. Боковинки пайол под стрингера тоже были обрамлены профилем. . Можете выложить фото пайол?
П.С. На моей первой лодке аквастар мне сунули тоже не тот набор пайол. Потом поменяли.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (03.04.2017)
Старий 03.04.2017, 16:56   #338
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Владимир-1974 Переглянути допис
... с руководством по эксплуатацией был ещё лист СЕРТИФИКАТ МАЛОГО СУДНА УКРАИНЫ, а с новой лодкой КОЛИБРИ 400DSL пришло только руководство по эксплуатации где на задней странице есть номер лодки и печати но сертификата нет, а как у вас кто покупал, был ли лист отдельно сертификата малого судна помимо руководства по эксплуатации ?
Приветствую!
Сертификат малого судна Регистра судоходства Украины прикладывается к каждой лодке, подлежащей регистрации на территории Украины.
При поставке продукции в другие страны Сертификат не выдается.

По вопросу пайолов.
На пайолах со стрингерами для килевых лодок "КОЛИБРИ" между предкормовой и кормовой секцией установлен специальный профиль, облегчающий монтаж.
На фанерные листы пайола установлены защитные профиля: продольные - под стрингерами, и поперечные - на всю ширину пайола.

Судя по фотографиям, Вашу лодку скомплектовали не с тем пайолом. Сделали это на заводе или на складе белорусского дистрибьютора - сейчас невозможно определить.
В любом случае, обратитесь, пожалуйста к дилеру, у которого приобреталась лодка - он решит этот вопрос.

С уважением,
Kolibriboats
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2017, 17:40   #339
Владимир-1974
 
Реєстрація: 29.03.2017
Звідки Ви: Беларусь, г.Витебск
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Kolibriboats, и всем остальным участником форума спасибо за совет, связался с дилером, сказали решат мой вопрос.
Владимир-1974 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (04.04.2017)
Старий 10.04.2017, 11:15   #340
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Никита добрый день! Связывался с Юрой по Gala 360 и 450 в целом цена и возможность комплектации устраивают. Но к сожалению нет достаточной информации по ходовым качествам. Возможно ли организовать тест-драйв в Днепропетровске (можем привезти и двигатели 20 и 60 л.с.) желательно на волне. И или возможно есть видео поведения лодок на воде (не рекламное по солнышку и штилю) а в более суровых условиях. На Гала-бот просьба не отправлять - там только рекламные ролики.

С уважением, Андрей
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
колибри, лодки колибри отзывы, лодки колибри форум, надувные лодки колибри



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua