Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.10.2018, 00:43   #2741
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від alekspilot Переглянути допис
Нарешті дочекався вихідних щоб здійснити перший вихід на новому Navigator Wind (привіт Ігорю hippo)).
В ветер и волну хрен знает на каком расстоянии от берега и без жилетов? Вы либо эсктремалы, либо... экстремалы. Правда, допускаю мысль, что жилеты спрятаны под верхней одеждой.
deny1 зараз поза форумом  
Старий 09.10.2018, 08:09   #2742
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від alekspilot Переглянути допис
Нарешті дочекався вихідних щоб здійснити перший вихід на новому Navigator Wind (привіт Ігорю hippo)). Ітак, завантаження як в заголовку, десь 260кг. + мотор Tohatsu 9,8. Вітер 3-4м/с подекуди розганяв непогані хвилі. Вихід на гліс пробував робити в різних умовах, декілька разів проти вітру не виходив. Сховавшись від вітру картина мінялась на краще. Мотор встановлений на перший отвір тріма, потім переставив на другий, різниці відчутної не помітив, так далі і продовжив. Ніяких прокладок на транець не робив, хоч на Адвенчері без них ніяк. По хвилях іде значно м'якіше аніж з жорстким полом, комфортніше. Що здивувало та порадувало - майже немає забризкування. Наступного разу спробую в одне та два тіла та відпишу.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
260 кг.,для моторчика 9.8 очень не дурно,думал что потолок где то 235-240 кг.
hippo зараз поза форумом  
Старий 09.10.2018, 11:06   #2743
alekspilot
 
Аватар для alekspilot
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: Запорожье, пенсионер-аматор
Дописи: 173
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 317 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
260 кг.,для моторчика 9.8 очень не дурно,думал что потолок где то 235-240 кг.
Ну давай ще раз порахуємо: 75+75+80=230. Собака -10, транцеві колеса -4, якорь -7, бак з пальним -7(не повний), сумка з термосами та інш. -3. Вже виходить 260. Не враховуючи мотор та рятувальні жилети заховані.
alekspilot зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hippo (09.10.2018)
Старий 10.10.2018, 16:39   #2744
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
Еще ждать? Очень хочу посмотреть в нормальном качестве!!
Видео готово давно, но ... К сожалению есть разногласие с правом публикации) ПО этому можно не ждать. Жаль классный был материал, монгие б заценили.
Разве что кусок хода могу выложить, если уж есть такое желание...

Кстати вот про WIND 100% будет видео обзор. Т.к. заказал себе и уже на этой неделе выйдет с производства. Соответственно лодка лично моя, и все впечатления первые, я изложу в видеоматериале. Лодка кстати сделана по индивидуальному заказу, т.е. небольшой тюнинг с учетом моего виденья.

Так что обязательно материал будет. Надеюсь что с позитивом)

Востаннє редагував Sashmotor: 10.10.2018 о 16:55.
Sashmotor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen_a (11.10.2018)
Старий 10.10.2018, 17:06   #2745
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від Sashmotor Переглянути допис
Видео готово давно, но ... К сожалению есть разногласие с правом публикации) ПО этому можно не ждать. Жаль классный был материал, монгие б заценили.
Разве что кусок хода могу выложить, если уж есть такое желание...

Кстати вот про WIND 100% будет видео обзор. Т.к. заказал себе и уже на этой неделе выйдет с производства. Соответственно лодка лично моя, и все впечатления первые, я изложу в видеоматериале. Лодка кстати сделана по индивидуальному заказу, т.е. небольшой тюнинг с учетом моего виденья.

Так что обязательно материал будет. Надеюсь что с позитивом)
Нужно именно НДНД.
alexskonst зараз поза форумом  
Старий 10.10.2018, 20:24   #2746
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
Нужно именно НДНД.
По нднл если мне wind отдадут то постараюсь запилить видео на след неделе
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 18.10.2018, 23:32   #2747
AlfaRomeo
 
Реєстрація: 12.10.2018
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Не понятно 52 км.ч на своём 380м Рибе это с 25 л.с. или под 15 сильным мотором?
QUOTE=Oldmen_a;1757274]Итак прошло 9 дней

С чего началось - мой РИБ меня полностью устраивал и нравиться до сих пор. Но хотелось больше скорости, я советовался на форуме, общался и лично с уважаемыми бывалыми водомоторниками Оzzi, Лешей КТМов, с alexconst снимали видео хода. настраивал высоту навески мотора, играл с балансом, подбирал винты и т.д... Гарантированно стабильно достичь, озвученную Пашей Оззи планку в 50-55 км/ч не удавалось. Параллельно общался с ребятами с Навигатора -Денисом, Игорем, Андреем. Вобщем неспешный улучшайзин, эксперименты (это ж хобби) Когда у меня закончились идеи, Денис предложил прислать лодку производителю.

В итоге минус один - это почти 2 месяца ожидания (хоть и уважительные причины у навигаторовцев), но как пользователя меня это реально бесило...

Но, даже НО!!! Этот минус ничтожен и забыт по результатам проведенной Навигатором модернизации, и работы над улучшениями.

Тепер мини-отчет (Игорь при желании все расскажет и покажет)


Вчера приехал в гости к Навигаторам, где познавательно и интересно пообщались с Денисом и его сотрудниками. Денис показал часть производства, увидел несколько красивых лодок и увидел порядок и организованность, впечатления положительные.

Цель поездки была -забрать свой РИБ и заодно Денис предложил протестить их новую разработку (тоже Риб)и собственно со стороны описать впечатления. Т.е. планировали протестить модернизированный РИБ Навигатор 380 и новый РИБ (о нем или Игорь с Денисом или пока ничего)

Дружеская встреча с Нирро, подготовка видеотехники, GPS и начали кататься. В карму Навигатору - их стремление давать максимум информации, зачастую информацию при выборе приходиться собирать по крупицам.

В данном случае тесты проводились как с одним человеком на максимальную скорость, так и с частично и полной загрузкой.



Фиксировали поведение под разной нагрузкой и скоростями. Т.е. потенциальным покупателям производитель может сразу дать как ТТХ так и показать поведение лодки в разных условиях и под разными моторами. При этом лодки и моторы ставились стоковые. Никаких регулировок не производилось, т.е как говориться с полки магазина.


Собственно мой РИБ-380 оказался тоже подопытным кроликом, летчик испытатель традиционно Игорь Хиппо.

Впрочем практически сразу со стороны стало видно, что это совершенно другой еще более лучший РИБ. Максималка без настроек 52+ км/ч (а настраивать есть куда Cо слов зрителей выглядит маленький РИБ эффектно (особенно под большим мотором) когда лодка летит над водой.
Для меня результат модернизации превзошел все ожидания!!

Затем погрузка лодки на лафет и дорога домой.

И немного дополню мысли вслух: если надумаете покупать РИБ, не поленитесь и едьте за ним машиной с фаркопом (лафет уверен Навигаторовцы помогут купить и настроить) или своим лафетом. Или общайтесь,может арендовать лафет с доставкой и т.д. Суть забирайте лодку с завода сами, не надейтесь на но...ую почту или других перевозчиков, мой личный опыт - лодка приехала царапанная и с потертостями на пвх, никакая страховка не обезопасит вашу лодку. Для перевозчиков это всего лишь груз.


П.с. фото и видео - все у Игоря Нирро [/QUOTE]
AlfaRomeo зараз поза форумом  
Старий 19.10.2018, 12:59   #2748
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Небольшое видио, Риб Навигатор 380 с \пластиковым дном\,мотор Ямаха 25,первый старт,ничего не выставлялось,просто кинули мотор и вперёд. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
hippo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen_a (19.10.2018)
Старий 19.10.2018, 14:07   #2749
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Если речь о моем Риб-380 то под моей Х-15 он стабильно шел 40-42 км/ч скорость 52 км/ч под Ямахой 25. Моторы оба 4х тактные и с ограничителем оборотов, под 2Т моторами вероятно можно достичь и большей скорости. В настоящий момент с установленной консолью, лебедкой, креслами, два человека + 50-70 кг в лодке стабильная скорость 45-47 км/ч. По ощущениям и тахометру можно поставить винт на шаг больше, но ставить не стану, более того уже поставил винт на шаг меньше, т.к. на 13 шаге некомфортно ходить со стуктурой, желательно скорость поменьше.


И еще пару мыслей про скорость - при установленной ДУ и креслах идти на 50 км/ч вполне комфортно, но если использовать РИБ в стоковой комплектации и под румпелем: эти же 50 км/ч уже некомфортны и даже опасны.


П.с. как появиться свободное время попробую снять РИб в настоящем виде и коротко описать что к чему. На настоящий момент РИБ-380 считаю практически идеально сбалансированным и укомлектованным, для себя не вижу что бы еще хотел (мог) улучшить. все устраивает
Oldmen_a зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlfaRomeo (19.10.2018), КТМОВ (19.10.2018)
Старий 19.10.2018, 14:20   #2750
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Если речь о моем Риб-380 то под моей Х-15 он стабильно шел 40-42 км/ч скорость 52 км/ч под Ямахой 25. Моторы оба 4х тактные и с ограничителем оборотов, под 2Т моторами вероятно можно достичь и большей скорости. В настоящий момент с установленной консолью, лебедкой, креслами, два человека + 50-70 кг в лодке стабильная скорость 45-47 км/ч. По ощущениям и тахометру можно поставить винт на шаг больше, но ставить не стану, более того уже поставил винт на шаг меньше, т.к. на 13 шаге некомфортно ходить со стуктурой, желательно скорость поменьше.


И еще пару мыслей про скорость - при установленной ДУ и креслах идти на 50 км/ч вполне комфортно, но если использовать РИБ в стоковой комплектации и под румпелем: эти же 50 км/ч уже некомфортны и даже опасны.


П.с. как появиться свободное время попробую снять РИб в настоящем виде и коротко описать что к чему. На настоящий момент РИБ-380 считаю практически идеально сбалансированным и укомлектованным, для себя не вижу что бы еще хотел (мог) улучшить. все устраивает
О твоём,правда теперь их как бы два,до и после
hippo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen_a (19.10.2018)
Старий 19.10.2018, 22:32   #2751
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Smile

[QUOTE=AlfaRomeo;1764878]
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Игорь, так вроде у Олдмэн риб 380 был с 15шкой и в форуме он писал что ищет 30ку, а на сайте Навигатора рекомендуемая мощность на риб 380 стандарт 20 л.с. А они уже больше 50 кг. Подскажите какой мотор под 380й вы считаете оптимальный? Все таки 15шка? Назначение не рыбалка а прогулки по Днепру и плюшка с ребёнком. И ещё вопрос а если на Рибе 380 в море выйти (чёрное в районе Одессы) балон 44 не маленький? Какое удаление от берега в море для такого риба допустимо по вашему мнению

AlfaRomeo у меня так получилось есть возможность лично сравнить РИБ под моторами 15-20-25 лс, также думал зимой взять все таки Х-30. Но на настоящий момент есть сомнения что стоит что то менять.


Итак за 15 лс - Риб 380 отлично пойдет под этим мотором путем небольших настроек вы получите скорость 40-42 км/ч в одного на полном газу. 2-3 человека вы пойдете в полный газ 32-35 км/ч.



Для меня Риб это игрушка -основное применение прогулки, потом охота и рыбалка. Поэтому я свой Риб оснащал для своего комфорта. В настоящий момент у меня на борту живет два поворотных кресла? электролебедка, консоль с навигацией и рулевым управлением, ходовой тент, бак на 35 литров. и оснащения кг 20. Почему пришел к 25ке. У меня сейчас Yamaha F25A это осознанный выбор, тк я не рассматриваю 2Т моторов. Х15-Х20 весит 56 кг Я 25 весит 65кг (+10 лс) Х30 весит под 90кг. Это для понимания веса, Риб позволит повесить и Х30 и корма не утонет, у меня сейчас в корме бак на 35л и АКБ и все в порядке. Но загрузка кормы имеет и всем известные минуса. В моем случае более мощный мотор понадобился именно мне под мои нужды: верхний бьеф Днепра ширина 3 км, и перпендикулярно заливы, при боковом ветре неслабая волна. Плечо в одну сторону у меня около 30-35 км, поэтому для меня важно было увеличить ходовую скорость с 27-30 до 40-42 км/ч. Мне это позволяет быстро вернуться, а не штормовать.



Если Вы рассматриваите вариант стандартного РИБа с румпельным мотором и экипаж 2-3 человека, в 80% ситуаций 15лс 2Т хватит. Легкий мотор не будет пригружать корму, комплект будет легче. Даже заводить 25-30 кобыл и поднимать опускать мотор значительно тяжелее (правда Игорь? ) Что до гонки скоростей, я бы советовал сразу ориентироваться на дистанционное управление, тк на румпеле при скорости под 50 км/ч уже некомфортно.


По эксплуатации при непогоде и волне я искренне благодарен Навигаторовцам за прекрасную модель, я ходил в любую волну и ниразу даже врубаясь в волну не заливало кокпит, на Х15 было, что мне не хватало мощности для разгона против волны, но разогнавшись вдоль волны, Риб меня вывозил против шерсти на любой скорости которую переносили мои кости. Ходовые качества вполне на уровне взрослого РИБа. Риб 330 вобще не о чем, без длины вы не получите драйва, а Риб 360 идет без носового рундука и в итоге значительно "теснее" 380 в котором носовая банка находиться Над вашими вещами
Oldmen_a зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlfaRomeo (19.10.2018), hippo (20.10.2018)
Старий 19.10.2018, 23:13   #2752
AlfaRomeo
 
Реєстрація: 12.10.2018
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Oldmen а можно уточнить в чем на вашем Рибе преимущество 4т над 2т? Я прикинул можно купить на примере мерка 2т 30лс будет весить 51 кг против 74 кг у 30 4т, если ходить в пол газа
расход должен быть вменяемым плюс разница в цене $1500. Это ж сколько надо проехать чтоб $1500 отбить даже с нашими ценами на бенз. Поясните пожалуйста в чем смысл 4 т?
AlfaRomeo зараз поза форумом  
Старий 20.10.2018, 10:21   #2753
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Неправильно поставлен вопрос -преимущество не на Моем Рибе, а в чем для меня преимущество.
Для меня преимущество 4Т в комфорте -это и тихая работа и экономия топлива и основное -это нет необходимости мешать масло. Расход я уже давно не меряю, все выходные в теплое время и не только на воде, за день покатушек я выкатываю полный бак без малого. Тут много написано о 2Т vs 4Т , мой совет попробуйте сами походите на 4Т и потом по ощущениям Вам не захочется возвращаться к 2Т.



И еще Вы изначально пытаетесь посчитать как "отбить затраты" на развлечения, рассматриваите покупку мощного мотора и тут же предполагаете ходить на нем в экономрежиме, это заблуждение - хобби и развлечения, это всегда затраты и их надо или принять и платить за свое удовольствие или искать другое хобби
Oldmen_a зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr74 (20.10.2018), AlfaRomeo (20.10.2018), dimaa6 (20.10.2018), hippo (20.10.2018), serhios (02.11.2018), YuraMYA (05.05.2019), КТМОВ (20.10.2018)
Старий 20.10.2018, 16:45   #2754
AlfaRomeo
 
Реєстрація: 12.10.2018
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Неправильно поставлен вопрос -преимущество не на Моем Рибе, а в чем для меня преимущество.
Для меня преимущество 4Т в комфорте -это и тихая работа и экономия топлива и основное -это нет необходимости мешать масло. Расход я уже давно не меряю, все выходные в теплое время и не только на воде, за день покатушек я выкатываю полный бак без малого. Тут много написано о 2Т vs 4Т , мой совет попробуйте сами походите на 4Т и потом по ощущениям Вам не захочется возвращаться к 2Т.



И еще Вы изначально пытаетесь посчитать как "отбить затраты" на развлечения, рассматриваите покупку мощного мотора и тут же предполагаете ходить на нем в экономрежиме, это заблуждение - хобби и развлечения, это всегда затраты и их надо или принять и платить за свое удовольствие или искать другое хобби
Oldmen Вы сами ж писали что хотели gala 360 брать как я понял, а он внутри такой же как навигатор по размерам хотя и 360й и легче 70 кг против 90., т.е.15шка для него это как 20ка для Навигатора 380. Но он на 1тыс уе дороже, поэтому я тоже склоняюсь к навигатору 380 а на разницу в цене лучше куплю мотор помощнее 25 лс например. Просто меня смущает что нднд навигатор винд валит с 15шкой мерком 44 км.ч т.е.быстрее 380го риба. Хотя рибы вроде должны быть быстрее нднд. А так у 380го риба скорость под 15 получается как у колибри 360 дсл 38км.ч
AlfaRomeo зараз поза форумом  
Старий 21.10.2018, 20:51   #2755
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Вы невнимательно читали, я действительно хотел брать ГалаБот360 и даже сделал заказ, но к сожалению менеджмент ГалаБот не сработал. И я заказал Навигатор 380, тк разница в цене между Навигатором 360 и 380 была не существенна. Кстати разница между 380 Навигатором и 360 Галаботом по памяти была 650-700 дол., но Навигатор мне гарантировал исполнение заказа в течении 20 дней.



Разница в весе есть, но 20кг съедает 1 лс, а никак не 5лс.

Для меня идеальный размер 360-400 см - тк позволяет комфортно хранить РИБ. Кроме того декларируемый вес весьма условное понятие: это вес в комплекте, а я не использую тяжелые бакелитовые лавочки а использую кресла. Но при этом в запасе у меня 10л. бензина и ЗИП - это к тому что не стоит сравнивать лодки по весу в лоб. Вес капитанов тоже разный - отсюда и разные результаты.



380 у меня под Х15 шел пустой 42 км/ч но на пределе и не стабильно, но это больше сделать видео для пари, чем режим эксплуатации.
Сравнивать НДНД с РИБом это как палец с пальцем: это совершенно разные судна, по ходу, по мореходности, по управляемости. Лодка и ватрушка идут 50 км/ч на чем лучше идти в шторм? а что будет более стабильно проходить волну? а что при увеличении нагрузки сильнее упадет в скорости? вот примерно так же и РИБ и НДНД - оба типа -прекрасные лодки, но они разные.

И чтобы дважды не вставать: про скорости говорить корректно сравнивая лодки с одним мотором. На НДНД с Х15 с 11 винтом я на 99% уверен что скорость будет в пределах 40-42 км/ч, а на РИБе с М15 можно разогнать и до 44 км/ч. 4Т моторы, они с..ка скучные и "невыгодные" бестолковые японские инженегры поставили датчики, ЭБУ, ограничители оборотов - ну никак не получиться перекрутить 4Т чтобы догнать простой 2Т...



Я не исключаю, что следующей лодкой будет ГалаБот или Зодиак или Навигатор. На настоящий момент тюнинг и настройка комплекта у меня закончена, будет скучно - появиться новый комплект.
Oldmen_a зараз поза форумом  
Старий 02.11.2018, 12:18   #2756
Bergmen
 
Реєстрація: 15.02.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Приветствую.Хочу заказать коврик на navigator h-360,может есть у кого готовые размеры пола лодок h-360,лк-360?,померял бы сам но нахожусь в командировке,а на производство нужно дать размеры для выполнения заказа,в общем если есть у кого эта инфа прошу поделиться.
Bergmen зараз поза форумом  
Старий 02.11.2018, 13:03   #2757
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Bergmen Переглянути допис
Приветствую.Хочу заказать коврик на navigator h-360,может есть у кого готовые размеры пола лодок h-360,лк-360?,померял бы сам но нахожусь в командировке,а на производство нужно дать размеры для выполнения заказа,в общем если есть у кого эта инфа прошу поделиться.
На производстве делают такие коврики,так он лежит в моей 360,мне нравится,ну и самое главное,выполняет взятую на себя функцию.все каки остаются в нём,и в лодку не попадают.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181028_103208[1].jpg
Переглядів: 144
Розмір:  41,7 КБ
ID:	748137   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181028_103212[1].jpg
Переглядів: 138
Розмір:  75,9 КБ
ID:	748138   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181028_103213[1].jpg
Переглядів: 128
Розмір:  58,0 КБ
ID:	748139  
hippo зараз поза форумом  
Старий 02.11.2018, 13:16   #2758
Bergmen
 
Реєстрація: 15.02.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
На производстве делают такие коврики,так он лежит в моей 360,мне нравится,ну и самое главное,выполняет взятую на себя функцию.все каки остаются в нём,и в лодку не попадают.
спасибо за ответ,я знаю что на навигаторе делают коврики,но на днях видел видео от россиян [[Ссылки только членам профсоюза. ] где проводили тест нового коврика,он мне приглянулся,связался с производителем они готовы сделать и выслать в Украину,но нужны четкие размеры пола которых у меня нет,или оно того не стоит и взять от навигатора?
Bergmen зараз поза форумом  
Старий 02.11.2018, 13:36   #2759
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Bergmen Переглянути допис
спасибо за ответ,я знаю что на навигаторе делают коврики,но на днях видел видео от россиян [[Ссылки только членам профсоюза. ] где проводили тест нового коврика,он мне приглянулся,связался с производителем они готовы сделать и выслать в Украину,но нужны четкие размеры пола которых у меня нет,или оно того не стоит и взять от навигатора?
Мне трудно сказать,смотрите наверное по цене.Меня мой устраивает,но может тот лучше,вам решать.
hippo зараз поза форумом  
Старий 02.11.2018, 13:55   #2760
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Bergmen Переглянути допис
или оно того не стоит и взять от навигатора?
Оно того не стоит ВООБЩЕ, у нас тоже есть эти коврики с ЭВА, только они: 1)впитывают воду
2) сворачиваются в очень объемный рулон
3) сложно моются


Я видел и пробовал несколько вариантов ковриков автолин, линолеум, туристический коврик и т. д.
Самый лучший коврик с ПВХ которое использует Навигатор.
ИМХО конечно же)
KAKTYS зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Bergmen (02.11.2018)
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua