Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.08.2015, 14:10   #41
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.236 раз(а) в 1.343 сообщениях
Дикий заброшенный карьер vol. 7 part.1-2 ( два в одном)

Август... наверняка один из лучших месяцев для ловли окуня, и многие спиннингисты со мной согласятся! Давно запланировали проверить наши грядки на диком карьере, и вот он любимый вторник, машина у дома, а утром уже прохладно, шорты сменились на штаны, ну и флисовая кофточка, в самый раз.
Быстро накачались, снасти, и гвоздем рыбалки был мультовый комплект товарища Виталика, лично я давно хотел себе кастинг, но не как руки не доходили, но забегая на перед, скажу что побросал не много, и понял нужно будет посмотреть в эту сторону, и возможно приобрету себе, а пока давайте вернемся к нашим окуням, и "мясорубкам" !
С первых забросов, рыбалка должна была быть, много обещающей, но в принципе она ничего не кому не должна, нам как мёд, то ложкой.
Первые дежурные окуня , стояли на страже каменной косы, в принципе зачетного размера, но мы ехали сюда почти час, не за окунями в 200-300 гр, но чем богаты... и снова прошлый лидер, уже пятую рыбалку не подвел Imakatsu Javastick 4" на вольфраме!

Тем временем у товарища , несколько реализованных поклевок, и снова зачетный полосатик, но до трофея ему еще далеко... В деле Keitech Easy Shiner 3" в цвете Hot Fire Tiger!

Ну и по традиции отпускание!

Точка потихоньку угасала как свеча, что автоматически нас переместило в другой вектор, ну и подбор приманок, старый добрый гангстер - Smith BanDo Craw 4" поймал окуня не соразмерного с самой приманкой, но видать понравился полосатому, или очень вкусный )))

Эксперименты с приманками, довели до того, что я сыграл в ва-банк, и зарядил настоящего крупного рака для крупного басса - Jackall SASUTEKI CRAW 4”
Фишка была в том, что я поставил вес в 5-гр и вольфрам Shark, и объемистый рак, медленно падая, оставался у хищника на виду, да и сам материл приманки (тело) крепкое, что дало еще одну привилегию в ловле в "крепком месте"
И чего требовалось ожидать, поклевка не заставила себя долго ждать, вот он красавец зачетного размера в руках!



Ну и как же без отпускания, крупная рыба должна жить, и давать хорошее потомство!
Отпускание!


Продолжая далее ловлю, окунь сталь мельче и ловился очень не плохо, но не за ним сюда ехали, хотелось чего-то крупного, сильного и достойного соперника...
На очередном забросе у товарища на первом подрыве, случается паровоз, крупного трофейного окуня, сколько в нем мы не беремся оценивать, был опыт ловли килушных и чуть более того, но это был настоящий монстр, на затянутом фрикционном тормозе под крупняка, шнур уходил метр за метром, и рыба сошла в глухом коряжнике. Проанализировав данную неприятность, мы пришли к такому выводу, забагрили рыбу? вряд ли, поклевка на падении, щука ? Тоже не вариант, ведь она ведет себя по другому, даже и крупная, судак, тоже не его методика борьбы. Карпа здесь нет, ну мы не видели, не слышали и не когда не ловили, даже от местных по поводу "Усатой сосалки" инфы, не было!
Но сошел, Бог с ним , жалко не увидели, эх, фото Веталя и 2-ха горбачь, блин сердце в тесках ... Но мы еще за ним вернемся!
Не много отойдя от данного обидного схода, продолжаем ловлю и мне удалось уговорить очередных окуней на классику Keitech Swing Impact 3".
"КотяХ"


Солнце поднималось, окунь клевал, но выхода таки не было, каждый хвост нужно было выцарапать с каменной скалы и коряжника, где зацепы и обрывы, там и рыбку вынимали!


В завершении хочу сказать, рыбка была, рыбка клевала, этот раз без особых бонусов, парочка зачетных (приятных) полосатиков и все, ну не считая монстра который Виталику, обеспечил 1-2 бессонные ночи)
Сработала тема, крупной объемистой приманки и легкие веса ( 5-7 гр).

Ну о главном затронула меня тема мульта, подумаю над ей!
Будет лишним, но повторюсь что все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.08.2015, 14:31   #42
=БАРБУС=
 
Аватар для =БАРБУС=
 
Реєстрація: 01.12.2012
Звідки Ви: Киев. Позняки. А. Ахматовой
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 5.082
Поблагодарили 3.208 раз(а) в 92 сообщениях
Крайний день отпуска решил провести на Днепре, недалеко от дома, вечером ждет ремонт школы, точнее класса, в который пойдет сынулька. Но ближе к делу. Хотел сегодня быть на воде до рассвета, но умудрился немного проспать В общем первый заброс получилось сделать где то в начале шестого. И вот с этого времени проклевывала +-ладошечная плотвица, работал только длинный поводок с пеной и белым, красный кто то объедал, но не засекался. А вот с семи клев у меня прекратился напрочь. Комбинации и эксперименты с наживками результата не давали.
А вот к одиннадцати часам я поимел вот такого красавца[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Что за рыбина, я не знаю, так что можете подсказать Домашнее взвешивание показало 1.560
Ну так как клева не было, собрал на радостях монатки, отдал прикормку собирающемуся рыбачку, который выходил на воду на лодке, в замен получил вкуснейшее яблоко))), насобирал мешочек мусора после отдыхающих (хотя сегодня какая то женщина мусор убирала), и поехал домой.
На реке по прежнему ляпота, народу практически нет, как на берегу, так и снующих на воде. Всем правильным НХНЧ! И хороших рыбалок!
ПыСы, а вот под самыми ногами крутилась довольно таки хорошая плотва, и в нормальных количествах. Чего не клюеть, гец её знает)))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2905.jpg
Переглядів: 926
Розмір:  105,6 КБ
ID:	463952   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2906.jpg
Переглядів: 1091
Розмір:  228,9 КБ
ID:	463953   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2908.jpg
Переглядів: 858
Розмір:  134,9 КБ
ID:	463954   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2911.jpg
Переглядів: 1041
Розмір:  57,0 КБ
ID:	463955  

Востаннє редагував =БАРБУС=: 04.08.2015 о 14:38.
=БАРБУС= зараз поза форумом  
90 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.08.2015, 21:28   #43
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
КВХ Воскресенье 02.08

Краткий отчет с рыбалки в воскресенье на КВХ.
Были в районе Лебедивки. Цель - судак и другая хищная рыба.
Утром пробовали ловить на всем известной ямке в районе Лебедивки. Результат - поймано несколько недомерков и еще заработано до десятка невнятных поклевок.
Ближе к 11 перешли на точку "где то между Лебедивкой и Козаровичами". В этом месте в течении получаса проклюнул зачетный судчек. Выдернули 5 шт на двоих (1.7,1.2,1,1,1). Рыба трудовая, поклевки очень вялые - или небольшой тычок или прижимание приманки.
Из негатива - прямо посреди моря стоит заброшенная сеть (наверно промышленная). Стояло бы себе дальше неприметно да влетел сом на 20 кг минимум, начал разлагатся и поднял сетку на поверхность воды. Вонь стоит невыносимая. По показанием эхолота в той части сетки, которая находится на дне, рыбы тоже не мало. К сожалению на резиновой лодке и при отсутсвии хорошего ножа снять ее не реально. У кого есть техничсеская возможность - отреагируйте пожалуйста. Координаты - N 50°44.931' E 030°27.516'
Все правильным рыбакам НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150802_205654.jpg
Переглядів: 846
Розмір:  94,7 КБ
ID:	464008  

Востаннє редагував kiev_fisher: 05.08.2015 о 08:11.
kiev_fisher зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.08.2015, 22:19   #44
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
6.30 - 9.00. Приехал , остановился на дамбе. Карп рыл сумашедче... Решил я с ним в "подкидного" поиграть. Подкидывал, подкидывал - бесполезно. Карп наотрез отказался поиграть со мной. Свернулся , переехал в камыш на свое место. Тут уж по настоящему - забросился, закормился! Минут через 20 клевака на короткую удочку - карпик сдался бістро, даже на 0.14 поводок. Затем поклевки и на матч и под берегом - два карася, по 500-600 грамм, и плотва довольно неплохая . Все поклевки на горох.А карась, ваще, безбашенный стал - клевал на 2 горошины.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.08.15 012.jpg
Переглядів: 726
Розмір:  249,4 КБ
ID:	464029   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.08.15 010.jpg
Переглядів: 671
Розмір:  178,2 КБ
ID:	464030   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.08.15 011.jpg
Переглядів: 578
Розмір:  186,9 КБ
ID:	464031  
Степаныч зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.08.2015, 23:32   #45
Идейный
 
Аватар для Идейный
 
Реєстрація: 17.02.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 298
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4.810 раз(а) в 244 сообщениях
Тест самодельной приманки

Здравствуйте друзья, сегодня не выдержал, не хватило силы ждать выходных, на которых я планировал испытать новую самодельную приманку на Днепре. Сегодня после работы сходил на на ближайшее озеро побросать новую приманку. Много забросов не давали результатов. Многие мысли приходили в голову, уже даже думал, что приманка не удалась. Немного про себя пожаловался, как тут же получил небольшой тычек, мимо((( Первая полевка и облом... Поменял место, несколько забросов и рыба на крючке. Первая рыбка на новую приманку принесла мне много радости – это был бычок. Ура приманка разловлена! ))) Походив еще с пол часика, еще три небольших рыбки успешно оказались на крючке. Цель похода реализовал. На выходных планирую на голавлика. Друзья, небольшим своим опытом быстрой заливки силиконовых приманок хочу поделиться с вами: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  55.jpg
Переглядів: 1342
Розмір:  37,1 КБ
ID:	464040   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8040563.jpg
Переглядів: 1038
Розмір:  232,8 КБ
ID:	464041   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8040566.jpg
Переглядів: 1245
Розмір:  128,7 КБ
ID:	464042   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8040567.jpg
Переглядів: 968
Розмір:  90,1 КБ
ID:	464043   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8040569.jpg
Переглядів: 1019
Розмір:  105,8 КБ
ID:	464045  

Идейный зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2015, 08:54   #46
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.535
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 20.015 раз(а) в 1.120 сообщениях
Где то под Киевом

Всем привет!
Вчера было решено выехать отдохнуть заодно и порыбачить!
Протестировали спиннинг YAMAGA BLANKS BlueCurrent 76 TZ,палочка очень интересная! С окунями в 0,5 кг справлялась отлично
В прилове были и нано судачки и СЧучки,,все уплыли подростать...трошки поймали окуня,взяли на сушку к пиву
Рыботала классика по резине...на воблера клыкатых-зубатых уговорить не получилось...ждем осень
В общем отдохнули отлично,чего и вам желаем!
Всем правильным НХНЧ!


[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Air Jordan зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2015, 09:57   #47
sanchokub
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 337
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1.523 раз(а) в 48 сообщениях
На пару часиков

Отпросился с работы раньше и не зря
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG3966.jpg
Переглядів: 3008
Розмір:  104,2 КБ
ID:	464098  
sanchokub зараз поза форумом  
89 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2015, 11:15   #48
ZVod
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 880 раз(а) в 50 сообщениях
На леща...

Очень было большое желание половить исключительно леща…. Ну чего быть - того не миновать… ))) На озере ситуация очень положительная – вода не очень зеленая, Гаврики расположились не сосредоточенно – места хорошие свободны. Тактика и стратегия уже давно ясна, сделал корм – даю немного времени, что б мелкого помола зерновые набухли на разведенной мелассе а потом замешиваю все остальное. Сегодня использовал Фишдрим – Лещ. Рибка себя показала сразу. Мелкий подлещик на ладонь. Это нужно – нет…. Укрупняю насадки, кормушки более закрытые и только пластик… Так и ловлю… Попадается немного крупнее.. на пшеничку звонко берет плотва … ловлю точно по месту -темп около 8 .. 10 мин… И вот по классике жанра - маленький загиб, потом больше…. Немного отпустило - мега загиб и отстрел вершинки. Мягкая подсечка , фрикцион сработал до клипсы … Вываживание с качелями и есть красавчик … Жаль что это была первая и последняя поклевка такого плана но и так все очень хорошее… Настроение мега … Дале еще попадалась очень крупная плотва до 300 г. и много подлещика разнопланового … Днем очень жарко … Уровень воды очень низкий ….

Тай таке. Далі буде…

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
ZVod зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2015, 12:12   #49
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Вторник на Днепре.

Вчера снова был на Днепре как всегда в черте Киева. С утра до 10-30 простоял на старом месте, клевала в основном мелкая, с ладонь краснопузая густира. Около 11-00 не выдержал, поднял якоря и переплыл на другое место, стал на 14 метров, закормил под лодкой и через пол часа первая клевака небольшого подлещика, сошел на пол дороги к лодке, точно так с интервалом пять минут повторилось еще два раза... и всё затихло. Не знаю как успехи были у тех кто ловил с лодок и с берега ??? но у меня вчера рыба клевала очень плохо... тут конечно я приврал ... не ну всякая мелочёвка до 300 гр клевала часто... после лещей у меня язык не поворачивается назвать каких то мелких созданий 200-300 гр рыбой ... а вот с лещиком дела были плохи, наверное всё из-за того что я забыл дома одну из своих секретных коробочек... ну или давление было высокое. Корм тот же что и прошлые рыбалки... всё клевало на красного, за три года первый раз купил и пробовал ловить на мастырку, рыб мастыркой не интересовался...
До 16-00 с трудом удалось перехитрить только одного ваську 1300 гр. Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1018
Розмір:  91,0 КБ
ID:	464141   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1033
Розмір:  207,3 КБ
ID:	464142  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2015, 14:10   #50
Hot-Yox
 
Аватар для Hot-Yox
 
Реєстрація: 05.10.2010
Звідки Ви: г.Киев (Оболонь) Героев Днепра
Дописи: 185
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 4.961 раз(а) в 150 сообщениях
ФИДЕР

Газопровод 5.08

С 6-10 до 12-00
Цель - «мелкосрань» на тарань
Цель - Достигнута

Рыбаков практически нет - бо не клюет



Ассиметрия, кормак мелкий FS - 70 грм.
Owner SODE 14 номер на 0,12 поводке
Опарик с пеной и без нее + вонючки
Кормил отечественным миксом без крупной фракции.
Дистанция 58 оборотов 4000
клев регулярный
последний час-полтора, работал катушкой, чтоб расшевилить



Итог:
Густера - 23 шт.
Кляпс - 11 шт.
Сеня - 5 шт.
Плотва - 1 шт. (утоплена)
Hot-Yox зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2015, 18:53   #51
Hooligan86
 
Аватар для Hooligan86
 
Реєстрація: 14.07.2014
Звідки Ви: Київ
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 261 раз(а) в 15 сообщениях
Мій рекордний лящ! ...на сьогодні ;)

Вітаю)

В компанії з братом, продовжую прощупувати Дніпровську Набережну на наявність гарних лящів.
Лящ є і його ловлять.

Погода видалася жаркою, але цього разу ми були готові
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ловив за дальньою бровкою, прямо на ямі.
Прикормка Flagman GOLD Super Bream Yellow і кашло пробками.
10 закормочних годівниць і старт лову.

Перші покльовки почалися в 07:00 і були, напевно, лящові.
4 обрива поводків прямо з покльовки, поводки були 0.12-0.15-0.18-0.2. Можливо тупо, але не люблю я ловити на товсті товодки)
Далі все стихло і я перейшов ловити густеру. Пучок опариша - працював найкраще.
Ще, місцевий олдскуловець, відкрив для мене "пуфи". Це типу шарики з тіста з різнмми смаками, які розмокають в воді і є плавучими, як пінопласт. Штука убойна, якщо прийшов тупо колбасити рибу.

В 8:50 отримую загиб з відстрілом і... сидить… поводок 0.12 чи 0.13 +фідергам.
Стараюсь не поспішати, бо удари отримую дуже потужні. Поки тягну, розказую брату як управляти падсаком він киває і офігіває від загибів фідера.
Через 5 хв. боротьби, лящ себе показав в 7 метрах від берега, в воді ми побачили “слона”... підвів на поверхню, дав вхопити повітря і замість того щоб зависнути і відпочити (як книжка пише) він почав боротися далі... Братуха таньцює з підсаком, типу давай підтягуй, я готовий
Дав васі ще трохи “випустити пар”, в підсак і на фотосесію))
На сьогодні це мій рекорд - рівно 2 кг.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]


Більше лящ себе не проявляв, але густера ловилася гарна 0.3-0.5 кг.

Не обійшлося без "бонуса", який спокусився на пучок червоного.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

З 11:00 до 14:00 кльову практично не було.
Перелаштовуватися на дрібнішу рибу не хотілося, тому сидів на дальній точці.
Сусіди половлювали невеличку густірку і синця на 25-30 м.

В районі обіду, замучені і щасливі, ми змоталися і вирушили додому.

Результат дня
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]


Ні хвоста!
Hooligan86 зараз поза форумом  
116 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2015, 22:07   #52
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Крайняя фидерная рыбалка в это воскресенье:

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Больше двух недель меня не было на Набережной. Да и фидера я в руки тоже не брал - то болонка с махалкой, то просто из-за жары лень шевелиться было. Но тут уже дома сидеть не мог и аккурат в обед в воскресенье рванул на Днепр. Тем более погоду обещали вполне сносную - +25..+27 и легкий южный ветер. И еще слухи пошли, что чуть ли не каждый минимум по одному лещу за рыбалку ловит. Как тут дома усидеть??
Правда так думал не один я - вся набережная была плотно заставлена прутами "страждущих". Но мне повезло - с одного очень интересного места как раз собирался уходить собрат-фидерист (как сейчас по факту отчета оказалось это Hooligan86), который ярким пятном выделялся на фоне народа с кучами прутов. Он ловил с утра и уже вдоволь насиделся под солнцем. В улове у него было прилично "костей" и хороший лещик. Я поинтересовался дистанцией с которой он ловил (ну а смысл "размазывать" кормовое пятно?) и получив ответ пробил дно на всякий случай. Дно меня удовлетворило - чистое пятно укатанного плотного руслового песка за бровкой с кучей ракушки.

Так как решил "сидеть в леща", то и корм был соответствующий - Traper Big Carp Scopex 2х2.5кг. Эта прикормка действительно на крупную рыбу - мало того, что она "кашистая", мало того, что там кукурузной сечки полно и зерен конопли (невсплывающих!), так еще там до трети объема это разный пелец и крупное пастончино. Я реально прозрел после замеса Короче класс Так что горох сваренный накануне я отправил в морозилку - и так "жирная" прикормка.

Со снастью и оснасткой тоже мудрить ничего не стал - удилище ДМ100 + катушка Дайва Кастизм + тонкий шнур + мощный шок-лидер. Поводочная 0.19 и крючок №10 - чтобы объемные насадки можно было использовать.

Для начала я решил немного раскормить точку и половить с часок "в темпе". Ага... Та тактика, которая работала 2-3 недели назад в этот раз не работала совсем. Хотя рыбы должно было быть валом на акватории - лето, жарко, она ж должна жрать! Но у ближних и дальних соседей колокольчики-бубенчики очень редко позвякивали от тычков густеры в пену и пучки опарика или червя... Так что отмахав час практически вхолостую (несколько густирок - хотя одна не меньше 300гр была) я решил сменить тактику - вместо поводка 1м+ поставил 30см и решил сидеть загорать. Вместо нескольких опариков насадил на цевье медовый кук и на поддев одного опарика - получился эдакий "головастик". И тут пошли более-менее активные поклевки густеры 200гр+. Не скажу, что ловля прямо уж активная была, но раз в 5-7 минут я свою рыбу доставал - при практически полном "штиле" у соседей я просто "порол" рыбу. Наверное она просто стояла точке собирая корм и ее мало интересовал мой падающий крючок с наживкой.
Где-то через 30-40 минут такой ловли образовалась пауза, а потом невнятные тычки и покачивания вершинки. Я терпеливо ждал пару минут, а затем на очередном каче вершинки аккуратно поднял фидер - на том конце тяжесть. Такое ощущение, что я какой-то мусор на дне то ли крючком, то ли кормушкой зацепил. Ну и ладно - начал выматывать выкачивая "тяжесть" удилищем. Реально было ощущения кулька с водой, большого пучка водорослей или очень большой грозди ракушек на том конце. Пройдя 2/3 пути и уже практически у поверхности "тяжесть" ожила - в мутной воде показалась бочина леща. Но дальше уже было дело техники - ДМ100 как всегда отлично отработал вялые рывки рыбы, с таким поводком и крючком беспокоиться про сход не стоило, подсака была под рукой. Достал, сфотографировал и отпустил прямо в подсаке обратно в воду:

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Не знаю сколько он весил (за кило само собой), но приятная рыбка - подсак в длину (как лежит рыба) имеет 50см. Хотя боец он никакой оказался...

В принципе на этом все интересное и закончилось. Правда потом подъехал Алекс и мы попробовали раскормить точку добавляя в каждую кормушку резанного червя - лещ (по нашей задумке) должен был отреагировать на это. Но не срослось - отреагировали только синец и бычки. Да и то как-то вяленько.

Итого: не разобрался, не понял, но кайф получил
duffy333 зараз поза форумом  
105 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.08.2015, 14:36   #53
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Smile Сегодня на Днепре...

ОП !!! ... Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1764
Розмір:  239,1 КБ
ID:	464403  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.08.2015, 14:53   #54
Vinter
 
Аватар для Vinter
 
Реєстрація: 21.06.2015
Звідки Ви: Киев-Борщаговка
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 1.084
Поблагодарили 838 раз(а) в 16 сообщениях
С 6.00-11.15 Окрестности Ольгинского

Писать то особо и нечего .
С самого утра были поклёвки мелкого судачка, а вот когда поднялось и начало пригревать солнышко поклёвки прекратились.
Итог рыбалки:
Восемь судачков грамм по 250-300 + обрезанный флюр при подсечке.
Вся рыбка отпущена, так что домой приехал пустой, зато отдохнувший и с хорошим настроением
Vinter зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.08.2015, 18:23   #55
schulman
 
Аватар для schulman
 
Реєстрація: 26.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 2.791 раз(а) в 158 сообщениях
БАЗА "У ТАРИКА-3"!

Давно хотели выбраться на большую воду с чемпионом мира - Дмитрием Корзенковым, но никак не получалось. Вода нынче упала, потихоньку цветет и киевское море больше походит на большое озеро, из-за менее выраженного течения, жара невыносимая, но желание получить кайф от рыбалки сильнее и мы едем на море! Компания из двух Дим и меня))

День первый. Вечер.
Приехали к семи вечера, спешно приготовили снасти, прыгнули в лодку и...помчались бы... если бы не низкий уровень воды, кое-где глубина составляла всего 25 см. С горем пополам дошли до глубины в метр и все-таки погнали!

Искали достаточно долго место, куда бы приткнуться!
[SPOILER]

Однако пока дошли до более - менее перспективного места солнце налилось красно-багряным цветом и стремительно начало сваливаться за горизонт! Пару тычков у меня, тишина у Димы и судачок грамм на 700 у Дмитрия Корзенкова.

[SPOILER]

Ночь спустилась на реку внезапно, и вот лунная дорожка служила нам ориентиром для возвращения на базу!
Вкусный ужин, колбаски на гриле, овощи и приятные беседы погружают нас в глубокую ночь. Все идем спать...Будильник взведен на 4 утра!

Второй день. Утро.
Чувствуется, что осень потихоньку теснит лето - в 4 утра еще темно. Утренняя прохлада и не намекает на жаркий день!
Подъееем! Все организовано готовимся к выходу в море, быстрый перекус, тормозок с собой и стремглав мчимся по ночной реке! Постепенно лиловое небо наливается красным цветом, солнце показывается из-за туч, природа просыпается!

Начинаем искать рыбу по вчерашнему маршруту, находим первое перспективное место - Дмитрий берет судака, получает еще пару поклевок, у нас дела чуть хуже.

Едем дальше, опять интересная точка - бросаю на свал, получаю мощную поклевку, окунь на 400 грамм позарился на джи тейл!

Получаю еще пару поклевок, но не результативно.
Очередные поиски приводят нас к достаточно перспективной точке, но лишь наличие рыбы может подтвердить наши предположения...
И тут началось... Поклевка, еще одна, у меня у Дмитрия у Димы! Поимки не заставили себя долго ждать, один за другим зачетные окуни то и дело атакуют виброхвосты, твистеры, шэды!

На моего окуня Дмитрий отвечает судаком, а то и двумя!
[SPOILER]

Вот наконец и я подбираю нужную приманку и у меня начинаются поклевки судаков одна за другой. Размер рыбы от стекляшек, до 800-900 грамм, все поклевки жадные, в основном в шахту, реже судак придавливает приманку.

В общем идет такая раздача, что мы не успеваем открыть наш "тормозок" поесть! Особенно отличился Keitech easy shiner, и Шэд импакт,

но после нескольких откушенных хвостов, я перешел на Lucky John s shad tail 3,8 - дело пошло еще лучше, поклевки были на каждом забросе...

отпускание...
[SPOILER]

Однако, спустя пол-часа, минут сорок - точка угасает и мы решаем сместится немного правее, там начинается раздача еще похлеще первой, влетает по 3 судака одновременно, хотя и размер рыбы мельче чем на предыдущем месте.

[SPOILER]

Теперь солирует lucky john tioga практически во всех цветах, Дима ловит на Keitech shad impact...

[SPOILER]

В общем такой раздачи я еще не встречал на квх! На троих мы поймали более 70 хвостов судака с окунем, причем окуня откровенно мелкого не было.
Постепенно начало припекать, клев несколько ослаб и примерно в 10:30 мы уже снялись с последнего якоря и направились в сторону базы! Наловились и наотпускались вдоволь - я надолго запомню этот прекрасный выезд!
[SPOILER]

Спасибо ребятам за прекрасную компанию, такой поистине легкой и результативной рыбалки у меня давно не было!! Получена масса удовольствия и позитива чего всем и желаю!!!

Востаннє редагував schulman: 06.08.2015 о 18:40.
schulman зараз поза форумом  
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.08.2015, 00:45   #56
Идейный
 
Аватар для Идейный
 
Реєстрація: 17.02.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 298
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4.810 раз(а) в 244 сообщениях
Рыбалка на Днепре

Привет друзья, незабываемая рыбалка получилась в этот раз на речке Днепр. Я не ожидал от этого дня таких бонусов. Ловил на легкий спиннинг, тест спиннинга до 2,5 грамм. Рыба радовала поклевками. На самодельно отлитые приманки с добавкой кофе и рыбного жира, рыба была без ума от данного запаха или цвета. Точно сказать не могу, что сработало, но данные приманки с ароматом работали намного лучше других. Клевали судачки и тут очередная поклевка, и на крючке подлещик, удивление и радость. Еще делаю несколько забросов. И тут такая подача, понимаю, что что то трофейное. Фрикцион трещит, палка согнулась в дугу. В этот момент, я не знал, что делать. На такую тонкую снасть понимал, что нельзя форсировать. Дал несколько минут рыбе погулять, после начал понемножку поднимать. Когда я увидел, что это соменок, чувства радости переполняли. Так, как это первой мой трофей, да еще на сверх легкую снасть. Тащил его минут 10 не меньше. В этот день удача была на моей стороне. Как это было, вы можете увидеть здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7112264.jpg
Переглядів: 1124
Розмір:  284,3 КБ
ID:	464582  
Идейный зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.08.2015, 04:13   #57
krysanta
 
Аватар для krysanta
 
Реєстрація: 20.05.2014
Звідки Ви: киев
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 326 раз(а) в 12 сообщениях
Домашнее озеро

Доброй ночи.
Вот наконец то попала на домашнее озеро, очень порадовали поклевки окушка, так как на Днепре в субботу полный ноль.Клевал на Berkley мотыль так и на виброхвост Select Target, очень бойкий, много сходов, паузы большие при проводке.
Катушку опробовала DAIWA SOL 2000(была куплена за подарочный сертификат с соревнований "Рыболовные игры флагман 2015), снасть стала звонче (так как корпус железный и проводимость вибрации лучше по сравнению с пластмассой или графитом), понравилась укладка (есть подшипники в ролике лесоукладывателя), петли не кидает при ветре, плавный ход...
ВСЯ РЫБА БЫЛА ОТПУЩЕНА.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150806_232412.jpg
Переглядів: 1284
Розмір:  65,9 КБ
ID:	464585   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150806_232425.jpg
Переглядів: 959
Розмір:  58,6 КБ
ID:	464586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150807_021115.jpg
Переглядів: 959
Розмір:  71,0 КБ
ID:	464587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150807_021212.jpg
Переглядів: 986
Розмір:  85,6 КБ
ID:	464588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150807_021241.jpg
Переглядів: 944
Розмір:  119,1 КБ
ID:	464589  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150807_030140.jpg
Переглядів: 920
Розмір:  60,5 КБ
ID:	464590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150807_021226.jpg
Переглядів: 1213
Розмір:  134,2 КБ
ID:	464591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150807_021255.jpg
Переглядів: 886
Розмір:  92,9 КБ
ID:	464592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150807_021331.jpg
Переглядів: 752
Розмір:  82,4 КБ
ID:	464593  
krysanta зараз поза форумом  
107 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.08.2015, 11:31   #58
sashulya
 
Аватар для sashulya
 
Реєстрація: 03.10.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 3.406
Поблагодарили 2.454 раз(а) в 85 сообщениях
Четверг, Днепр в городе, смеркалось

Выбрались вчера с шефом после работы и мы на вечернего судака. Вроде как начал он проклевывать и по рассказам на днях были случаи поимок полтарушек, двушек и т.д.(все рыбаки говорят всегда только правду-как барон Мюнхаузен).

В 19-00 на точке, выставились и поклевки пошли со второго заброса. Ловля представляла собой следующую картину: броски приманок вокруг лодки против часовой стрелки со скоростью садящегося солнца. Стая судачка крутилась на буграх вокруг лодки с такой же скоростью, поэтому при желании можно было набить за 2 часа полмешка вот таких вот мелкосудаков. Ни одного берибельного!
В принципе это понятно, что крупный особи держатся где-то в стороне от этого оголтелого стада наносудаков, но ехали не за рыбой,а за удовольствием-поклевки на бассовские одночастники отдающие электрическим разрядом в руку-верх наслаждения.

Особенно доставляли забагренные особи, все время казалось что вот и вслетело что-то приличное. Ловили на большие приманки, которые нежно извлекали из судакодетей и отправляли их подрастать. Пап и мам их мы так и не дождались, но удовольствие получили.

Востаннє редагував sashulya: 07.08.2015 о 11:37.
sashulya зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.08.2015, 15:54   #59
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Десёнка.

Сегодня проехал на белую на Десёнку, белую нашёл, рыба стояла не плохо, но клевала вяленько, ловил на покатки, приходилось придумывать всякие хитрости.
Ловился в основном синец, но проскакивал и подлещ, и краснопузая, даже один сомик килушный зацепился, уплыл расти дальше.
Удовольствие получил море, рыбки поймал, чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0021.jpg
Переглядів: 565
Розмір:  82,4 КБ
ID:	464664   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0025.jpg
Переглядів: 679
Розмір:  163,1 КБ
ID:	464665   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0019.jpg
Переглядів: 341
Розмір:  87,9 КБ
ID:	464744  

Востаннє редагував Сява: 08.08.2015 о 07:39.
Сява зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.08.2015, 16:00   #60
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
Прошлое воскресенье...
Выехали на карася, карась о наших планах не знал. Или на оборот был слишком хорошо уведомлен??? Утро было прекрасным а вот продолжение.... За пол дня всего два, но круглых, красивых...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150802_061656.jpg
Переглядів: 588
Розмір:  91,5 КБ
ID:	464666   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150802_061706.jpg
Переглядів: 539
Розмір:  105,4 КБ
ID:	464667   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150802_061720.jpg
Переглядів: 521
Розмір:  44,8 КБ
ID:	464668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150802_061752.jpg
Переглядів: 499
Розмір:  107,2 КБ
ID:	464669  
Andi зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua