Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.07.2008, 11:39   #7881
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від Shark Переглянути допис
рыба есть, но начинает шхериться еще до того, как подумаешь нырнуть.
Вот так на море мы страдаем.
Разоблачу место... Западная оконечность Меганома, мыс Рыбачий. Не ошибся?
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 09.07.2008, 12:23   #7882
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Тут все три

Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
А в статье только 1 страница?(
Статья была раньше, но вот все три странички:
...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  f_01.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  294,2 КБ
ID:	17722   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  f_02.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  271,2 КБ
ID:	17723   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  f_03.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  259,1 КБ
ID:	17724  
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 09.07.2008, 12:58   #7883
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Статья немного сбивчивая, но хорошая. Спасибо Дед!

Кстати по поводу "от редакции", можно им ответить: В США, запрет на ПО во внутренних водоёмах действует не на всю страну, а находится в компетении штата. Совершенно точно разрешена охота в Юте, Арканзасе, и, по-моему, ещё в Айдахо, Аризоне, Колорадо.. вобщем не самые "морские" штаты.
В европе самый жесткий запрет в Германии, и люди оттуда ездят допустим в Польшу, где пресняковая охота так же не запрещена.
Эш зараз поза форумом  
Старий 09.07.2008, 14:17   #7884
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Ответил -:)))

Цитата:
Допис від Эш Переглянути допис
Кстати по поводу "от редакции", можно им ответить...
Ответил, как получилось:
----------------------------
Здравствуйте уважаемая редакция.
Совершенно случайно (от своего свата рыбака, который подшивает ваш журнал и делает из него настольную книгу), что наша с Сергеем Багрием статейка о проблемах подводной охоты была опубликована в вашем журнале.
Чтобы поставить точки над «и», решил написать, если так можно сказать ответ на ваш комментарий «От редакции».

Во-первых. Можно придраться к чему угодно, вплоть до телефонного столба, что у него изоляторы-стаканчики кверху дном -)).
Конкретно по вашей фразе «… В чем-то автор статьи несомненно прав, в чем-то кривит душой (упоминая об исследовании в Калифорнии, стоило бы отметить и то, что подводная охота на внутренних водоемах Соединенных штатов, как и во многих других странах, строжайше запрещена. В море пожалуйста…)

Так вот:
1. Не надо сравнивать условия и водоемы в странах Европы и Украины. Пока что нам до Европы как до Киева рачки… во многих отношениях, в том числе и рыбной ловли (не разделяю рыбаков и подводных охотников).
2. Основного вы так и не увидели в нашей статье – что все наши водоемы просто стонут от хреновой экологии и варварских массовых видов браконьерства (в частности сетей в нерест), и это главные враги всех подводных и надводных жителей…, а не рыбаки или подводные охотники..
3. Вот вы выступили с призывом запретить подводную охоту (?). А не кажется ли вам, что это посягательство на мои конституционные права? Десятки лет во всех рыболовных правилах ПО является разрешенным видом добычи водных ресурсов…
ВОТ ВЫ ВЫСОСАЛИ ПРОБЛЕМУ ИЗ ПАЛЬЦА – ВРАГ ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК (вечный менталитет – искать врага, а не наводить порядок в доме)!!!
А ВЕДЬ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ РЫБИНСПЕКЦИЯ НЕ БРАЛА ВЗЯТОК, САМА СОБЛЮДАЛА ПРАВИЛА РЫБНОЙ ЛОВЛИ И РЫБАКИ И ПОДВОДНЫЕ ОХОТНИКИ ДЕЙСТВОВАЛИ В РАМКАХ ПРАВИЛ (нормы то для всех одинаковые – вес 3 кг или плюс одна большая рыба и соблюдать размеры, не ловить мальков). ВЕДЬ ВСЕ ТАК ПРОСТО – НАРУШИЛ, ПЛАТИ ШТРАФ В КАЗНУ ГОСУДАРСТВА!!!
ВЕРНЕЕ СЛОЖНО – НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ГОСУДАРСТВЕ, ЧТОБЫ И ГАИ И РЫБИНСПЕКЦИЯ СЛУЖИЛА НАРОДУ, А НЕ СВОИМ КАРМАНАМ И КАРМАНАМ СВОИХ ШЕФОВ.
Для вас ПО это пустой звук (вернее что-то страшное), а для таких как я это почти вся жизнь. Даже если вы и вам подобные запретят подводную охоту (чего не будет, я в этом уверен на 100%), то тем самым просто пополнится армия «браконьеров».
4. Сравнивать страны, где есть Средиземное море или океаны, с Украиной просто глупо. Если бы я жил в той же Америке или Австралии, неужели бы я лазил в вонючих ставках за карпом, когда в море можно найти марлина! -))
5. У меня есть знакомые подводные охотники во многих странах мира. Так вот, я написал в Америку и Европу (Германию), где по вашему запреты.
В Германии вообще запрет на ПО, но зато можно ловить электроудочкой, так что мораль везде разная. Кроме того, скажем с Израиле и кое-где в Европе многие рестораны берут рыбу именно от подводных охотников, так как она свежее-убитая, а не задохнулась в сетях (говорят, что гурманы в этом понимают)… Да и в Японии и др. восточных предпочитают есть свежую (даже живую рыбу)…
Далее читайте их ответы на мои вопросы, чтобы более точно знать где и что можно или нельзя.
Это вам и Америка – где все разрешено и запрещено одновременно – ПО разрешена в отдельных штатах во внутренних водоемах (а в других запрещена), а на море можно и с аквалангами…
Это вам и Германия – где вообще ПО запрещена под любым соусом (но тамошние подводные охотники ездят в Польшу или Испанию… (они это себе могут позволить. Все тот же уровень жизни) -)).
Так что смотрите сами, я и в первой статье не кривил душой и сейчас вам открываю все карты…
6. Ну и посмотрите некоторые фотографии рыбачков, которые я взял с рыбацких фотоконкурсов и рыболовных журналов… Это вам наглядная «агитация», что не вид способа лова берет сверх всякой меры, а конкретные люди… Фотографии переловов
подводных охотников можете найти на соответствующих сайтах о подводной охоте… (если желаете, могу дать много ссылок-адресов)

И последнее – это не отклик на статью в ваш журнал, а просто ответ на ваше «лицемерие» по отношению к подводной охоте… И впредь будьте более внимательны, когда публикуете фотографии рыбачков с кучей мелочи…
Удачи вашему журналу. Завидую рыбакам, что в Украине есть несколько рыболовных журналов, а у подводных охотников ни одного (федерации множатся и грызутся друг с другом, а о СМИ для подводных охотников им глубоко на…). Вот и пользуемся российским журналом МПО, где сначала была страничка об украинской ПО, но увы, плавно сошла на нет.

Может в своем журнале откроете раздел подводной охоты – и сразу у вас добавятся новые почитататели, да и может грань между нормальными рыбаками и подводными охотниками станет невидимой…

С уважением, Александр Сикало.

---------
Ниже мои вопросы к «забугорным» ПО и их ответы.

ВОПРОСЫ
Возникло ряд вопросов, думаю, что ты может знаешь ответы, хотя бы на некоторые
1. В каких странах Европы запрещена подводная охота на внутренних водоемах (пресняке).
2. Есть ли страны (скажем Германия), где подводная охота запрещена везде, в том числе и на море.
3. Есть ли страны в Европе, где разрешена подводная охота во внутренних водоемах с аквалангом.
4. Что и в п3., но на море.
5. Может, знаешь и про Америку
- Запрещена ли там подводная охота на внутренних водоемах
- Разрешена ли там подводная охота на море с аквалангами

Вот письмо-ответ из Америки от подводного охотника:
… Вот только прямого ответа на твои вопросы нет - ответы как раз все из нюансов и состоят. Нюансов 50 с плюсом - по числу штатов. А плюсов еще на несколько сотен тянет, поскольку рыболовные правила свои не только у каждого штата, но и в каждом графстве ( или как там county по-русски).
Во всех густо населенных штатах пресноводная охота подводная запрещена. Точка. Разрешена в диких штатах типа Юты.
Морская охота зарегулирована так же как и рыбалка, кое где - сильнее. Например в Массачуссетсе страйпера можно ловить, но нельзя стрелять. Нормы вылова, сроки и размер рыбы варьируется по каждой рыбе отдельно. В каждом штате отдельно. На местах - отдельно.
… Офигеть. Браконьер - это тот, кто на рыбалку без адвоката прется.
С аквалангом охотиться можно, зачем они так делают - не знаю, мнения разнятся, впрочем есть такой спорт - охота на технодайвинге. Очень глубоко. Это ничего, по-моему. Уважительно. Но в основном дайверы здесь к охоте относятся резко отрицательно, поэтому можно-нельзя это уже не так принципиально. Не бьют они рыбу. Здесь отношение к природе уже давно прошло потребительскую фазу.

Вот письмо-ответ из Германии от подводного охотника:
Италия, Финнляндия, Польша, Эстония, Латвия, Литва - страны в которых ПО разрешена как на пресняке, так и на море.

Англия, Ирландия, Норвегия, Дания, Франция, Португалия, Испания, Хорватия, Сербия, Сан Марино, Греция, Кипр, Болгария, Турция, Румыния - охота разрешена только в море.

Германия, Венгрия, Чехословакия, Швейцария, Австрия, Бенилукс - охота запрещена абсолютно.

В Америке ПО на пресняке не запрещена, даже проводятся соревнования Про акваланги, т.е. охоту с ними ничего не знаю, но в Норвегии, например, дайверы добывают рыбу без всякого стеснения Видел своими глазами.
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 09.07.2008, 14:46   #7885
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Не знаю точно, но думаю. что необходимо собрать все плюсы и минусы подводной охоты и на базе этого составить письмо. Предлагаю выложить и то и другое как бы общим опросом. Например-- плюсы тото и такто. Минусы -итд. Каждый вписывает то что считает нужным. И потом свести в общую таблицу. Можно на время создать новую тему. Типа за и против подводной охоты.
krot зараз поза форумом  
Старий 09.07.2008, 15:11   #7886
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.464
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
to Krot

Обсуждение на форуме подводных охотников ЗА и ПРОТИВ Подводной охоты уже звучит непривлекательно

Я вообще ,скажем, не вижу в моем диагнозе ни одного минуса, ни какого вреда окружающей среде и подобной ерунды . Впрочем как и в рыбной ловле. так что идея мягко говоря не совсем ....

Не думаю что тебе кто то скажет хоть один ПРОТИВ
Люди едут за 150км, зимой или осенью в дырявом костюме , мерзнут как эскимо и Счастливы. Спроси их о Против или минусах.....
Тарас зараз поза форумом  
Старий 09.07.2008, 15:35   #7887
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Какое там типа "за" или "против"

Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Типа за и против подводной охоты.
Тут сомневающимся делать нечего, это типа тем у кого могут быть "против"! Только "ЗА"!

Знал несколько человек сомневающихся - попробовали раз, другой, но не проняло... Есть "психи", которые готовы день и ночь, есть - раз в неделю, а есть только в отпуске... Кого как проняло.
Что же касается отпора разным "недругам" (тем кто порой просто не понимает), то тут только индивидуальная работа и никаких таблиц и диаграмм -)). Таблицы и диаграммы нам политики показывают по телевизору и говорят, что мы стали жить гораздо лучше чем...

А если кому-то "чешется", как у меня зачесалось, то можно самому лично ответить редакции, тем более, что она это предлагает (глядишь и рейтинг подростет и журнала и подводной охоты-)) )

Вообще должен заметить, что чем реже ныряешь, тем легче уже в следующий раз снова не поехать на нырялку -((.

После моря дважды нырял в родных водоемах и что-то не вдохновило - уж очень мутно много всякой травы и тины. Однако море сделало свое дело и смог полазить по дну на 5-7 метрах... но почти безрезультатно -)).
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 09.07.2008, 15:36   #7888
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
немного резко, но по сути всё верно..
по поводу "густонасёлнных штатов" - в том то и дело что густозаселено, как правило, побережье. Так что всё логично - есть море - иди в него, нет моря - есть где поохотится на пресняке. И никто не оглядывался на то "как там у них".

зы: в Швеции кстати помоему тоже запрет полный - там один чудак на м прострелил другому чудаку на м голову в середине прошлого века и шведы решили что "нуйегонах".
Эш зараз поза форумом  
Старий 09.07.2008, 15:41   #7889
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
кстати, вот допустим в России Георгий таки нашол родственные души среди рыболовных журналов (их тут много), но и есть конечно ярые антогонисты типа приведённого ""рыбачок и ко".
Если б наши федерациям и их руководителям было бы до заботы о простых подвохах уже давно бы отдельными статьями формировали бы позитивный имидж в рыбацкой прессе.
Эш зараз поза форумом  
Старий 09.07.2008, 15:55   #7890
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Вот так.....

3 недели назад у человека с которым я когдато работал, сын погиб 19 лет. На Десне купались и запутался в сеть. А наши в ВЫШИХ разбираются кто больше рыбы наколбасил ПО или рыбачки..........
Evgeha зараз поза форумом  
Старий 09.07.2008, 16:12   #7891
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
to Krot

Я вообще ,скажем, не вижу в моем диагнозе ни одного минуса, ни какого вреда окружающей среде и подобной ерунды . Впрочем как и в рыбной ловле. так что идея мягко говоря не совсем ....
Ну если брать начистоту , то против --ранение рыбы и дальнейшее ее (тоже много ньюансов)
Помеха обычным рыболовам наслаждаться мертвым поплавком, а также свежеподстреляной рыыбой в мертвый сезон.
Дело в том, что необходимо как можно больше людей склонить на сторону подвохов и тогда эти вопросы уйдут сами собой. И для этого необязательно увеличивать наши ряды. Думаю достаточно вразумительно и корректно показать плюсы ПО по-отношению к сбережению и увеличению рыбных запасов.
Например кто из нас не резал сети? Наглым образом поставленные на пути миграции рыб. А если подвоха будет еще и тесно сотрудничать с рыбнадзором, то нам и цены не будет.(я не беру во внимание сетенки метров 10-20 которые люди поставили хоть чтото поймать себе на еду о которых можно умолчать) Вот только рыбнадзор нас недолюбливает.
А кто еще как не мы знаем действительное состояние водоемов. Мы видим его изнутри.
Вот это необходимо объяснить народу. И для этого все средства и возможности необходимо использовать. И мне думается, что кто-то переменит свое мнение насчет ПО
И вообще мне кажеться что сыр-бор весь затеян из-за постоянных переловов ПО. Но без них невозможно. У нас трофейный вариант больше лимита.
krot зараз поза форумом  
Старий 09.07.2008, 16:15   #7892
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Эш Переглянути допис
зы: в Швеции кстати помоему тоже запрет полный - там один чудак на м прострелил другому чудаку на м голову в середине прошлого века и шведы решили что "нуйегонах".
Лучше-б они решили так, когда у одной бригады троллингистов вырвался наружу какой-то экспериментальный воблер, с крючками такими, что наши якоря для лодок - это их жалкое подобие. При этом один катер обганял другой, видимо чтоб успеть к месту "икс". Вырвавшимся из воды воблером чудаку на соседнем катере снесло полбашки, рванув крючьями по горлу. Только блин почему-то в нашей сфере, в нашем хобби - всё как-то выглядит убого, да в любой стране почти кроме Норвегии (от там колбасят все и чем не лень, весь мир орёт ЗА китов, а они их трощат как мы карасей), всё приходится оправдываться, доказывать. Все так и норовят вбить комплекс неполноценности и поставить за рамки или на хороший счётчик. Иногда просто удивляет лицемерие людей. Посмотреть только на "пингвинов" (сам был, знаю) - ипанутые на всю голову люди, вертолётами каждый год спасают ТЫСЯЧИ придурков, да те ещё бьют пилота по башке, отказываются лезть в вертолёт с криками : Б..ядь! забери санки с рыбой!!! И камера показывает - на санях действительно кил 100 отборного леща, выпадающего из туго перевязанных двух мешков. И показывали это - НА ВСЮ НАШУ СТРАНУ. И ни у кого из них, никогда - не возникает никаких комплексов на эту тему - да статей таких и намёка нет. Что интересно - потом и интервью пилота о этих безбашенных рыбаках, говорит силой приходилось снимать со со льдов, и оставляли рыбу ТОННАМИ, за что были проклинаемы до сотого колена. Причина одна такого положения, и ясна как Божий день: нас мало, а их - много.Это как запретить курение во всей стране. Ну казалось-бы ведь настоящий ЯД и НАРКОТИК, и вредящий не только курцу, но и окружающим родным и близким. А КАК запретить, если курит 90% населения Украины а деньги в этой сфере крутятся сравнимые с бюджетом страны (считая "ночь"). Вот эту мразь-бы запретить, да налоги влупить такие, чтоб пачку сигарет могли купить только на день рождения и только богатые люди, да чтоб курили под пологом, боясь срока. Никогда этого не будет в обозримом будущем, и вы все прекрасно понимаете почему (я представил себе Верховную Раду перед голосованием по этому вопросу и вышедшую перед этим на перекур в ПОЛНОМ составе). Так-же не будет кардинального улучшения отношения к нам и нашим вопросам наболевшим. Одна надежда - что ПО заболеет Юля например, или Ющенко предаст своих пчёл и кинется в воду - от тогда, поверьте - на каждом втором чиновничьем посту будет висеть ружьё для ПО, фото "папы" в костюме, в отрасль потекут госденьги, всё это резко станет модным и правильным, здоровым и актуальным. И все будут удивлятся "на камеру" -ай яй-яй-яй...как это мы раньше упустили такой здоровый и правильный вид спорта . Вам нужно доказательства? А гляньте на рост количества обращений российских чиновников к травматологам - после прихода Путина к власти. Раньше ихнее дзюдо сидело и мирно переговаривалось "за жизнь" в глубокой ср.аке - вместе с нашим Украинским ПО, семечки плюхало и потихоньку ныло. А сейчас: Да что вы, что вы! разве можно? Тссс, Владимир Димирович...тссс дзюдо-ОО... Это-же ОГО-ГО! Так что браття ждёмс, когда кого-нибудь из властьпредержащих- мутняк на Хоцках забеспокоит больше чем мировая политика, и он будет зевающему телохранителю - со смаком рассказывать, какой вчерась он забабацал подводный нож из подаренного арабским шейхом палаша - поработав-то всего с час болгарочкой
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 09.07.2008, 16:19   #7893
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
-:(((

Цитата:
Допис від Evgeha Переглянути допис
3 недели назад у человека с которым я когдато работал, сын погиб 19 лет. На Десне купались и запутался в сеть. А наши в ВЫШИХ разбираются кто больше рыбы наколбасил ПО или рыбачки..........
Увы, на воде и под водой все-таки несчаться бывают реже, чем на автодорогах, но родственникам погибших это безразлично -((

Вот с ФИШИНГА

17:25 07.07.2008 URL: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ребята, с погибшим охотником на Уфимке ничего не напутали? Вот текст с официальной информацией — "28 июня в 16 час 30 мин в 10-ти км от д. Чандар, на реке Уфа, во время купания, при очевидных обстоятельствах, утонул Федкович С.В., 1959 г.р., прож. г.Уфа, ул.8 Марта, 28/4-6, рабочий ООО "Импульс"." А 2 июля на самом ВДХ действительно погиб во время рыбалки наскочив на топляк на лодке и затем попав под собственные винты Рахимов Ш.
Руслан, Уфа

08:06 09.07.2008 URL: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Про гибель на Уфимке — похоже ныряли с баллонами
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Равиль, Уфа
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 09.07.2008, 16:22   #7894
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Вот только рыбнадзор нас недолюбливает.
А вот тут ты ОЧЕНЬ ошибаешся. Напротив, он нас ОЧЕНЬ любит. Это и в шуточном смысле, и нешуточном. Я знаю о чём говорю.
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
И вообще мне кажеться что сыр-бор весь затеян из-за постоянных переловов ПО. Но без них невозможно. У нас трофейный вариант больше лимита.
Трофейный вариант тебе никто не мешает иметь законно. Сом на 100кг взятый после набития мелочи на 4.9кг (5кг разрешенных по лицензии) - отнюдь не перелов и тебе никто никогда ничего не сможет сказать. Не путай одно с другим. А вот два сомика по 4кг - это перелов.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 09.07.2008, 16:33   #7895
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Домовой народ едущий на Хоцки.
Кто-нибудь подберет бедного подвоха, проживающего на БВС у Днепровского ЗАГСа. Порядочность и долевое участие гарантирую. Много рыбы не возьму, практически всегда отдаю более нуждающимся. Сегодня Жене 3 часа показывал и доказывал что Хоцки это не Ночной клуб, а клуб по интересам.
Мой тел. 067- 500-4794
krot зараз поза форумом  
Старий 09.07.2008, 16:36   #7896
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.870
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Плюсы и минусы собрать ....

Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Не знаю точно, но думаю. что необходимо собрать все плюсы и минусы подводной охоты и на базе этого составить письмо. Предлагаю выложить и то и другое как бы общим опросом. Например-- плюсы тото и такто. Минусы -итд. Каждый вписывает то что считает нужным. И потом свести в общую таблицу. Можно на время создать новую тему. Типа за и против подводной охоты.
Начинать собирать плюсы и минусы это уже оправдываться В чем нам оправдыватья, что мы нарушили ? То, в чем писавшие Правила и рядом подправильные комментарии к ним, сами не придут к единому ? Казнить нельзя помиловать ... И всякая властьимущая сошка ставит запятую там где ей выгодно в даный момент. Вырвав цитату из закона другой страны начинают голосить покликушечьи "а вот уних" !!!! Да как раз, "у них", таких кликуш бы и повязали бы тут же на основании их же Законов ... За нарушение прав человека и его свобод ... Пусть кликуши покажут еще страну где самовольно замываю реки, застраивают берега ... "Приватизирует" реки и водохранилища ... Где еще есть такая Власть, которая вне закона ибо неприкосновенана по закону ... Где еще, в каком бантустане, закон существует только для НАРОДА и его нету для "избранников" народа, творящих что хотят ?

Ну какие плюсы и минусы у подводной охоты ? Плюс в том что часть населения не пьянствует и не колется а ведет здоровый образ жизни ... Минус в том, что нашей власти не нужны трезвые и рассудочные люди, которыми являются подвохи. Потому как нетрезвый и безрассудный подводник быстро отсеется естественным отбором ;-( Наверное, это самый жирный минус ... Стране не нужны трезвые и здравомыслящие ... Это минус ... Но не подводной охоты, а страны ...
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 09.07.2008, 16:52   #7897
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Виталикм, да я ж не против, я тока за. меня всё это тоже достало.
Эш зараз поза форумом  
Старий 09.07.2008, 16:57   #7898
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Начинать собирать плюсы и минусы это уже оправдываться
А кто говорил оправдываться. Необходимо приводить факты.
Когда, не дай бог, поменяют правила , тогда будет сложнее. Вы посмотрите кто у власти. Эти люди даже не имеют специального образования в этой сферы деятельности. Единственный институт в стране -КМТИ- не знают куда приткнуть. В то же время в России это отдельная отрасль хозяйства. Понимаете нет дыма без огня. Если этот вопрос поднимается, то значит не все горазд. И если пустить на самотек, то это приведет к плачевным последствиям.
Поэтому я и говорю, что необходимо вести вразумительную беседу с сомнивающимися. Может они когда-нибудь помогут.
Охоту могут не запретить, а поставить в такие драконовские рамки, что.........
krot зараз поза форумом  
Старий 09.07.2008, 17:07   #7899
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Эш Переглянути допис
Виталикм, да я ж не против, я тока за. меня всё это тоже достало.
Да я-ж с тобой и не спорил совсем где-то даже наоборот.
Крот, собирание отрицательных и положительных наших черт, да ещё их систематизирование - на мой взгляд - только ухудшит ситуацию. Не хватало ещё оправдательных ноток у нас в "голосе". Пошли ВСЕ они в жо.пу - пусть хоть раком станут, хоть завалят статьми своими бестолковыми и непотребными. Хуже уже не будет, умные и так всё понимают, а чиновникам - повееееерь, ГЛУБОЧАЙШИМ образом нас.рать на твою безопасность и переловы. Вся эта мишпуха - только для создания официального образа посадки на "кукан" и отвод глаз от себя. Как вот я был недавно в рейде - так кадры с сетями кричали: да вы лучше водолазов ловите! Эки браконьеры, а мы-то что? Мы агнцы Божии! Чистая подсознательная психология, для отвода глаз и темы от себя - перевод на "сочувствующую" тему. Так дятлы-ж не знали, что в составе рейда - подвох и сочувствия они вряд-ли добьются. Поржала и инспекция, и я.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 09.07.2008, 17:59   #7900
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.464
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
то Крот

Дима разговоры о ранах рыб совсем не в тему. Из минусов ПО, как я понял, только те слухи и наговоры которые распространяются всякими идиотиками. Так вот доказать как ты хочешь нашу безобидность невозможно. Тебя все равно никто не услышит. Это проблема менталитета.

О том что именно приносит вред уже писали не один раз и не только здесь.

Эта дискуссия опять перейдет в возню между рыбаками и подвохами.
Тарас зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua