Перегляд одного допису
Старий 08.11.2012, 14:41   #52
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від dozer Переглянути допис
Вот вот, 2 зимы на такой (пер. привод) отъездил. Снег - вери гуд, лед - гуд с минусом. Асфальт, слякоть - бед конкретный. Рыскучая и шумная. Знать бы что зима будет очень снежная советовал бы брать, а так....
У меня последняя - danlop graspic DS 3 , всем устраивает, вот только торможение на чистом асфальте не очень, очевидно сказывается наличие стекла в составе резины - сцепление с твердым покрытием слабое, даже при старте на маневре иногда пробуксовки на асф. бывают. Наверное эта "гума" больше под прессованный снег заточена. Но для адекватной езды зимой очень хороша. Если кто знает спуск на оболони между двумя заливами оболонским и собачим (я тужа езжу купаться зимой) , так по накатанному льду вверх без разгона и проблем , едет себе спокойно на блокировке... ; может потому что полный привод и ведет себя машина получше на этой резине? х.з.

А тут, в прошлом году, как-то "прощелкал момент" и вовремя не поменял резину ( блин, в декабре еще матчем ловил на "оболонском") - снег выпал "неожиданно"; резина штатная всесезонка. На работу ехать-то надо ... Если по городу успели еще как-то подубрать и посЫпать , то в пригороде. Приезжаю на предприятие , а там снег выше порогов, в некоторых местах (впадинах) почти по колено. Перекрестился, подключил все что только можно было и ... поплыл , буквально. Повезло, что снег не слежавшийся и не плотный. Прогладил защитой и днищем тропу до цеха, а потом осмелев еще и расчистил площадку перед входом. Так за зиму и не поставил зимнюю резину, проездил на всесезонке . Конечно это не пример для подражания, но учитывая критические отзывы ... - я бы сказал, что не все так "уныло" , как рассказывают...
SSG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dozer (08.11.2012)