Перегляд одного допису
Старий 11.10.2007, 10:05   #66
07briz07
 
Реєстрація: 24.09.2007
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Pavel K Переглянути допис
Мне очень сложно представить себе механические нагрузки и повреждения во время затягивания узла на обозначенном тобой расстоянии и удобство затягивания на таком расстоянии (20, ну 40 см от узла до рук мне еще понятно ). Даже не спрашиваю где это - до, после узла...Не имеет значения. Конечно, если зажать монофил в зажиме или держать плоскогубцами - точку для разрыва обеспечить можно.
Единственное объяснение такому обрыву - гав-гав-гав-гав-гав- тюльпан на удилище того, кто это писал. Леска тупо перерезается об слишком широкую, выступающую обойму тюльпана при сильной подаче удилища назад на ближней дистанции - это моменты, когда может получится острый угол между леской и направлением кончика удилища.
Спасибо за совет, никогда не обращал внимание на обойму тюльпана (всетаки практика эт сила! ).
Если нужно могу порыться где я такое вычитал, но думаю это не важно.

У меня на практике было, что есть вертлюжки с карабином, где ушко у вертлюшка сделано углом, а не колечком, там как ни затягивай леска по любому деформируется, ну и дальше получаешь обрывы. Не рекомендую никому такие брать...
07briz07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням