Перегляд одного допису
Старий 23.12.2006, 18:00   #9
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet
. ----После того, как я своими глазами насмотрелся на блэкауты в бассейне (и принимал участие в "приведении в сознание" счастливчиков), к нырянию «на пределе» отношусь осторожно.------
По времени нырка – ты уверен, что у тебя 2.5-3 мин.? Сколько у тебя статика (как писал Дед_СД «на диване»)? В режиме охоты на море у меня макс. задержки не больше 2 мин., а «на диване» в два раза больше.----
----В D3 есть одна ключевая функция, которой нет в обычных часах c глубиномером – автоматический отсчет времени на поверхности после подъёма с глубины. Именно эта функция позволяет «держать ритм», что особенно важно на охоте. Если ты возьмешь любые часы без такой функции – тебе будет этого не хватать, и, в конечном итоге, всё равно захочешь их (часы) заменить.
----------------------------------Amet,у меня в бассейне после тренировки тоже по всей видимости была самба,это было в 11лет.Поэтому и стрем есть насчет чрезмерных усилий на охоте и при нырянии на глубину,но все равно пару раз приходилось выныривать с рукой на пряжке,состояние это еще помнится .По времени-уверен,т.к. засекал сам и жена тоже из любопытства фиксировала,но это незначит что стандарт-от самочуствия и обстоятельств бывает и до 1,5мин . Статика на "диване" от 2,5 до 4,5мин. Реально-статика дает только уверенность во времени,что дает надежду на нырок! А по сути, в самом нырке-статика=0! мышцы жгут кислород,и чем лучше они приучены к недостаче его-тем больше и задержка на нырке!Сам знаеш...Тоже самое-я уверен,что "отдых" наверху перед нырком,это моральный настрой на нырок ,и выровнять физиологическую потребность во вдохе после задержки!А для последуещего нырка-ХВАТИТ И ОДНОГО ВДОХА! Поэтому и считаю,что нет смысла тренировать статику,надо тренировать организм к работе в недостатке кисня .В приборе для ныряния-зачем эта функция обратного отсчета?Можно и так ритм держать-вынырнул,на стрелочки глянул-ага,когда стрелочка дойдет до этой цифры я нырну снова!Подумай сам какая здесь разница!Сам себя настраиваеш,аутотренинг,самовнушение! а не пляшеш под диктовку прибора.Как прибор тебе может сказать,что ты готов к нырку,посчитает 2-3минуты? а если тебе хватает за глаза и 1 минуты? А если на выдыхе ныряеш-всплыл,2-3 вдоха выдыха и вниз? что прибор посчитает? Для меня более ценное -знать глубину,температуру и время. . У меня сейчас обычные кварцевые часы,только стрелки есть. Этот Д-3 реально необходим? из-за обратного отсчета только куплять его?Лучше излишние деньги в ружье перевести .
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням