Перегляд одного допису
Старий 10.02.2014, 22:44   #52
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
,Я думаю, что всё-таки не нужно делать громких заявлений и после такого нужно писать ИМХО.
Мой бывший мотор Парсун-9.8 2т. один к одному соответствовал по мощности и макс.скорости Тохе-9.8 2т. - доказано мною на одной и той же лодке с одной и той же загрузкой. И косяков не было. Несростайчик выходит.
Я согласен, что процент брака у китайцев выше, но это вовсе не значит, что все они до единого "кривые", имхо бОльшая часть выпускается с хорошим качеством.
Хоть имхо, хоть еще какое слово с "хо" в суффиксе или в корне с приставкой.
Если все было хорошо с П 9,8, почему след двигателем стал яп в виде Ямы-15? Вроде как Парсуно-Сейлов в указанной мощности - как бы хватает!
Где я сказал "все"? Все что приезжали ко мне в мастерскую - утверждаю и буду утверждать. Причем, я людям сразу говорил, если ТО - милости просим, если ремонт - китайсами не занимаюсь, именно из-за статистики. Если у Вас есть желание лично набрать похожую статистику и "желание" ковырятся в недрах китайского моторопрома - могу клиентов сразу отсылать к Вам. Пойдет?

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Опять-таки, это что у всех поголовно? Или может "японцы" с "американцами" не ломаются и косяков никогда никаких нет с новья???
Таких, каких встречал у новых китайсов (от которых кстати отказываются продавцы-официалы) - НЕТ.
Последний П15. Все начиналось типО с ТО. Список неисправностей (это помимо самого ТО) - 9 пунктов, мотору чуть за год. Из самых тяжелых - с редуктора вместо масла ДВАЖДЫ за 1 час работы в бочке сливалась консистенция из бронзо-стальных опилок. Зажигание уехало в сторону запаздывания почти на 10 градусов...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням