Перегляд одного допису
Старий 09.09.2015, 07:24   #298
BgD
 
Аватар для BgD
 
Реєстрація: 23.01.2010
Звідки Ви: Украина, Киевская обл., г.Вишневый Студент колледжа
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 306 раз(а) в 19 сообщениях
Лещ 2015

Лещ 2015 для меня стал спонтанным ..Узнав что точно не еду в Тернополь на ЧУ,сразу стал готовиться и как оказалось готовиться нужно много..Отсутствие расходников и живых компонентов в пятницу в 21.00,заставило задуматься и искать выход ...Созвонившись с ребятами из Kiev Feeder Club ,решили с утра заехать на Бухару ..Пока собрался было уже 00.40,очень мало сна и будильник дал о себе знать.Погода за окном ,внесла свои корректировки на подсознательном уровне " может поспать еще ".Но не тут то было,только начал про это думать,как тут начались звонки ,понял что не отвертеться пришлось вставать с кровати..Заехав за ребятами,отправились на Бухару за живыми компонентами и на воду..Приехав на набережную ,поняли что стать будет очень проблематично и начали искать место,свободными нашли сектора 26,27,28,в них и стали разбираться ..Свою базу разместил по центру и начал работать с кормом..В этот раз впервые работал с прикормкой Brain и нужно было больше времени уделить на её приготовление ..На тренировку замешал 2 состава : 1.Feeder,bream и Feeder от G.stream на мелассе кориандр.2.Feeder,bream ,big roach .и половину первого состава с помощью краски превратил в уголь..После приготовления корма ,приступил к оборудованию рабочего места и промеру..Нашел 2 дистанции одна била 48м,вторая 26м.Так как было решено 3 часа половить в соревновательность режиме,решил связать десяток поводков..В 08.50 перекусили и в бой..Как оказалось стартовали мы все с одной дистанции..Но я закормив ближнюю 5 кормушками с червем и горохом ушел на дальнюю..С первой кормушки достал бычка и последующие 40 минут мы просидели без рыбы,кормушка 42 г стояла.И примерно в 10.20 получил первую поклёвку с ближней дистанции,как говориться: Отдай Фидер..Плотва стала на точку и начала активно питаться. Поклёвка следовала одна за другой на 15 секунде.. После перехода на мою дистанцию соседа с права ,сначала плотва полностью ушла к Юре,но после до корма в пять кормушек снова вернулась и забрать он её уже не смог..Сменой корма удавалось поставить рыбку разных размеров и определиться с основным составом..Спустя три часа я закончил ловлю,по сколько как упоминал раньше был недостаток по живым компонентам и расход никами .Решив все проблемы,кроме насадочного мотыля,решили что ночевать будем на набережной и отправились туда .Первым делом собрал удочки и навязал оснастки,после чего под плотную дискуссию о ловле и завтрашнем туре навязали поводки,перекусили и баиньки..Не дождавшись будильника сигналом и миганием фар прервал сон очень хороший человек под ником Микола 007,не успев встать открылись двери и были протянуты две чашки горячего кофе ..Именно с этого у нас началось утро..Пообщавшись,приступили к замешиванию прикормки,мой состав был 2 пачки feeder,bream и big roach..Но некоторые изменения я просто не смог заделать и за отсутствия нужных компонентов..По немножко начал съезжаться народ и уже начал чувствоваться дух,теплота и атмосфера данного мероприятия.Каждый делился эмоциями от своих трофеев,смешными историями и радостью встречи новых и старых друзей..Жребий добавил мне еще заряд позитива не от сектора 44,а от того что вещи нужно пронести всего 20 метров..К оборудованию рабочего места приступил не сразу,по сколько было много моментов о которых хотелось услышать и рассказать.Обговорив все детали стал собираться,когда все четко разложено и собранно ,это занимает минимум времени и даже приносит удовольствие.Но больше всего у меня занял промер,с этим было куча нюансов и проблем,поскольку не понятно было какие сюрпризы принесет могучий Днепр.Остановился на двух дистанциях на дальней в 64 м(по сколько видел как на тренировке ловили в заброс и довольно крупную рыбу) и на 48м..Хотел сделать еще 36,но побоялся разбить рыбу между двумя своими точками..Последние 20 минут перед стартом пролетели очень быстро и прозвучал долгожданный сигнал старт..Перед стартом было решено что произведу закорм в пять кормушек с кучей червя,опарыша ,паста ничего и гороха на 48м и уйду на дальнюю сразу с поводком ..Но был один нюанс Саня Сивоконь сидевший слева от меня стал еще дальше и произвел там обильный закорм,а справа ребята с первых кормушек начали ловить рыбу.И я принял решение что на дальнюю нет смысла уходить и нужно теперь было делать акцент на 48 м,в течении первого часа я словил всего 3 рыбы..Но потом всё-таки получилось поставить синца с помощью проверенной темой с червем и успешно в темпе его ловить,все начинало налаживать и я стал набирать темп по сколько знал что уже есть пару бонусных рыб и я проигрываю.Но тут у Сани поклёвка после которой я думал может и фидер сломаться и успешное вываживание крупного леща спустя 15 минут и успешным вываживанием крупного леща отличился и Олександр Исько..И тут я понимаю что мой провал в клеве заключается именно из-за эго прихода..Но спровоцировать леща на поклёвку не получалось,перепробовал все комбинации из возможных аж опустились руки и из-за безысходности нацепил одного Опарыша и влет получаю поклёвку ,по ощущениям что то крупное,как оказалось клюнул лещ и в 15 метрах от берега улыбнувшись мне,он решил что в моем садке он будет лишним и удрал..Сразу перезабросился и получил поклёвку и мой садок всё-таки пополнил достойный экземпляр в полулёгком весе 1400г.Руки и ноги тряслись
еще минут 15,по сколько понимал что это огромный плюс и он был мне очень нужен. Сразу после поимки активизировался синец и густера .и так до конца тура с маленькими провалами и доловил ..После финиша думал что словил кг 5-6 и была масса удивления что вначале взвешивания уже есть 9.300,6.800 и прочие веса ,сразу понял что моего улова до призов не хватит по сколько дальше сидел Страшный и Коля который взял лещей..Ну как оказалось мой улов завесил почти на 10 кг и этого мне хватило чтобы занять второе место и забрать очередной кубок этого душевного мероприятия .Кубок отправился в коллекцию и занял почетное место на полке ..В окончании хотелось в очередной раз поблагодарить организаторов за проделанную работу,судей за честное судейство,участников за честную борьбу и за волю к победе в столь сложные условия и особое самое большое спасибо выражаю компании Ибис и ТМ "brain" за разные вкусняшки и призы..Если у кого то возникнут какие-то вопросы,не стесняйтесь пишите в личку..До встречи на воде..
BgD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей