Перегляд одного допису
Старий 13.02.2017, 18:03   #1749
дядя Митя
 
Аватар для дядя Митя
 
Реєстрація: 09.09.2015
Звідки Ви: Днепропетровская область, город Никополь.
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 268 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від sevo Переглянути допис
Были все три эти катушки, слем лучше отбросить, выбирайте между эксейдж фд и реврос Е.
Сейчас оставил реврос, есть 2500 и 3000. Важные плюсы эксейджа в более плавной настройке фрикциона и наличием двух шпуль.
Важные плюсы ревроса - шпуля крупнее, шнур можно и нужно наматывать практически до самого края, тем самым рабочий диаметр шпули гораздо больше чем у эксейджа, это заметно влияет на дальность заброса (не теория, проверено многократно).
Реврос практически не бросает петли, эксейдж петельки периодически скидывает, плавность хода у обеих катушек хорошая, но эксейдж со временем начинает стучать в крайних точках хождения каретки, у ревроса это постукивание тоже может проявляться, но оно гораздо слабее и практически не заметное. У ревроса есть фиксация ротора в открытом положении дужки.
В целом восприятие на рыбалке от работы этих катушек наилучшее от реврос, с ним я просто занят именно рыбалкой, а не разбором что там шумит или стучит, просто приятней им ловить. Дужка ревроса гораздо лучше, не приходится следить за попаданием шнура на ролик.
Если смотреть на возможность длительной эксплуатации и замены деталей, то в этом лучше эксейдж, но у меня на этот счёт всё просто, лучше я пару - тройку лет нормально в "кайф" буду ловить, чем мучатся с петлями, бесконечным поправлением шнура на ролик и т.д.
...что то я с такими проблемами у EXAGE не сталкивался. Петли не бросала, шнур нормально ложится в ролик. Шумов нет, да, есть постукивание, даже не постукивание, а клацанье в крайних точках, и то, если катушку к уху поднести. EXAGE с Rewros сравнивать не буду, потому как не довелось такой катушкой поработать. Ну, каждому своё, и катушки разные, и восприятие тоже...))
дядя Митя зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Pachok (13.02.2017)