Перегляд одного допису
Старий 13.02.2017, 17:51   #1748
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 787
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.143 раз(а) в 361 сообщениях
Цитата:
Допис від Pachok Переглянути допис
Доброго дня Домовым
Назрел выбор катушки для моего лайтика,так как старая катушка (лайн виндер 1000) уже перестала устраивать ну, как минимум, в плане естетики ловли, хочется какойто гармонии, та и тяжеловата она.
Из кандидатов:
1)Ryobi slam1000 или же slam black1000
2)Shimano Exage2500FD
3) Daiwa15 Rewros 2506
Спининг - Norstream flagmanII 3-15gr 6-10LB
Шнур будет YGK g-soul upgrade x8 0.6
Всем откликнушимся НХНЧ и пусть обходит вас ОП.
Были все три эти катушки, слем лучше отбросить, выбирайте между эксейдж фд и реврос Е.
Сейчас оставил реврос, есть 2500 и 3000. Важные плюсы эксейджа в более плавной настройке фрикциона и наличием двух шпуль.
Важные плюсы ревроса - шпуля крупнее, шнур можно и нужно наматывать практически до самого края, тем самым рабочий диаметр шпули гораздо больше чем у эксейджа, это заметно влияет на дальность заброса (не теория, проверено многократно).
Реврос практически не бросает петли, эксейдж петельки периодически скидывает, плавность хода у обеих катушек хорошая, но эксейдж со временем начинает стучать в крайних точках хождения каретки, у ревроса это постукивание тоже может проявляться, но оно гораздо слабее и практически не заметное. У ревроса есть фиксация ротора в открытом положении дужки.
В целом восприятие на рыбалке от работы этих катушек наилучшее от реврос, с ним я просто занят именно рыбалкой, а не разбором что там шумит или стучит, просто приятней им ловить. Дужка ревроса гораздо лучше, не приходится следить за попаданием шнура на ролик.
Если смотреть на возможность длительной эксплуатации и замены деталей, то в этом лучше эксейдж, но у меня на этот счёт всё просто, лучше я пару - тройку лет нормально в "кайф" буду ловить, чем мучатся с петлями, бесконечным поправлением шнура на ролик и т.д.
sevo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Pachok (13.02.2017)