Перегляд одного допису
Старий 07.12.2010, 14:05   #60
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
По моему немного не так. 11,6х13 тяжеловат. Судя по оборотам нужно 11,4х11/12 пробовать. А это только эксперимент может показать.
Родной ямовский 11,1*13, ставили 11*12 - скорость падает - тяга растет - это уже пройдено.

Идея пробовать 4-х лопастники. У них меньше проскальзывание.

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Трехлопастной люминь от соласа, имхо основанное на опыте неоднократного подбора, не стоит потраченных денег и времени. В люмине у этого производителя советую останавливаться только на 4х лопастнике. Опять таки имхо - вариант два - 12 и 13 инчей... Прироста скорости, по сравнению со штатным - не будет, но уверенная середина и старт - как бы должны появиться. 11й - есть шанс попасть в диапазон рабочих оборотов, но только на загрузке, близкой к максимальной...

П.С.
когда будете тестить - маякуйте - подгоню нержу нью сатурн, 3х лопастную, почти всю линейку (типа рекламО). Не дабы с целью обогащения, ибо подгоню бесплатно, сколько для своей личной статистики.... Собственно я ее на "покатушки 2010" притащил, но никто из владельцев Ф470 не соизволил появиЦЦо ...
За винты подогнанные на тест - спасибо. Я точно не окажусь, пиффо гарантирую
А насчет того, что я тут задумал - так речь и идут о 4-х лопастниках. С 3-мя лопастями уже все почти понятно.

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Для ледокола нужен винт потяговитее. Тут не скорость главное.
Вы дядько готовьте мани мани на тесты
Вам кстати и реклама будет на будущее. Так сказать можно будет на шару выкладывать на сайт таблицу совместимости винтов Ни у кого такого не будет. Так, что с вас отдельная пляха виски на рыбалке
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням