Перегляд одного допису
Старий 28.03.2015, 17:49   #1
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Ямаха 8,2-тактная

Открою новую тему,этот моторчик у нас на форуме представлен мало. По настоянию врачей мой м-15 стал для меня тяжёлым,и я решил вернутся к Тохе 9.8.Но друзья из одного киевского сервиса плм убедили взять яму8,ну как бывший владелец тохи,то с ним и буду сравнивать.Заводка,первая с 3 рывка,в дальнейшем с первого.Завёл и обалдел,это самый тихий из носимых 2-тактников,очень приятный урчащий звук,работа на холостых необкатанного на смеси 1-25,в разы лучше чем моей тохи на нормальной смеси,после обкатки.Скорость,после 3 часов,31-32,у тохи из коробки на 3 км больше,винт ближе к грузовому 7.5 и сильный перекрут,можно ставить 8.5,будет 34-35,но не уверен что оно мне надо,15-ку я из него всё равно не сделаю,а время когда мне хотелось выдавить каждый км похоже прошло..Расход,сходил в режиме обкатки с Жучки в Украинку на роп и обратно,8 литров примерно.К концу обкатки приехала жена с малым,я,жена,малой,собака-180-190 кг,выход на глис как и на тохе без малейших проблем и танцев,на этом весе,разницы с тохой ни я ни жена не почаствовали,если вес больше 200,то я бы брал 15-ку.Вывод-если важна скорость то тоха немного шустрее,в остальном яма понравилась больше,звук,удобнейший румпель,работа на тролле,не знаю как правильно сказать,но моторчик более вылизан что ли.Заодно ответил для себя на вопрос,почему более шустрая тоха не вытеснила яму 8 с рынка,довольно разные по восприятию моторчики,со своими плюсами и минусами.

Востаннє редагував hippo: 13.04.2015 о 15:23.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням