Перегляд одного допису
Старий 09.03.2011, 00:10   #60
OK
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 3.449
Поблагодарили 3.220 раз(а) в 121 сообщениях
Издевательство полосатых демонов

Утром поехал на Флажки. Порядка 40 лунок. На столах забивала мелочь. В камыше - голяк. Упирался почти три часа. За все это время была обнаружена лишь одна лунка, в которой рыб кусал. Поймал трех берибельных демонов в течение минуты-двух. За все время испробовал все виды игры и несколько видов мормышек (включая хитрую и вкусную микровольфрамку Московских чемпионов). На Флажках клюнуло на классическую Юговскую проволочку. Переехал в район "холодильника" сразу за Собачкой. Когда переходил камышатник народ шел обратно. Собирались на Флажки. Проинформировал о состоянии дел. В ответ получил информацию, что в районе "холодильника" утром проклюнул неплохой окунь, но недолго. Потом его "сдуло" и грызет только мелочь. Пошел проверить, раз приехал. На "холодильнике" немного половил. Там было полегче... меньше буриться, бо были живые пельки. Кусать начало только на микровольфрамку Московских чемпионов... с глубины 0.5-1 метр... и только на игру, которой ловят ну очень прошенную плотву. Оно и не удивительно, что походу поймал пяток ладошечных плотвиц. За 3часа "уговорил" 19 полосатых. Перед тем как ехать домой, проехал на канал на лугах между 4 и 5 шлюзом. Это индикатор. Крупный окунь там редкость, но когда демон вообще не кусает, там он хоть чуток, но кусает. Результат - 15 лунок в проверенном месте и ноль. Только в одной лунке на голую микровольфрамку откликнулось 8 плотвичек до ладошки. Окончательно осознав ситуацию, поехал домой. В итоге (плотву, которая не была целью, исключаю) 22 полосатых. Из них 2 - грамм по 250, десяток - полноценная ладошка, остальные - чуть поменьше. Худшее 8 марта в моей истории. В этот день всегда очень хорошо ловил. От такая пертушка. До сих пор не могу ответить себе на вопрос, кто из двух моих любимых рыбов капризней: карась, или окунь.
OK зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей