Перегляд одного допису
Старий 25.11.2016, 06:31   #8
Miirka
Модератор
 
Аватар для Miirka
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: Киев, м. "Лыбидская"
Дописи: 2.132
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 6.933
Поблагодарили 4.840 раз(а) в 1.110 сообщениях
Я сейчас пишу не как модератор, а как обыкновенный рыболов любитель. Как многие из нас.
Я читала эту петицию, но не поддерживаю по некоторым причинам.
Без предисловия. По численности подвохов во много раз меньше, чем надводных рыбаков (в дальнейшем НР). Чтобы стать подводным охотником (в дальнейшем ПО), нужна очень серьёзная подготовка. Сколько бывало случаев, когда ПО путались в сетях, заплывали в плавни и не возвращались, были травмированы винтами от лодок, погибали от недостатка кислорода… По неопытности безусловно. Хотя и опытные тоже иногда не возвращаются… У нас, т.е. НР, условия ловли намного проще, и помочь в беде друг другу намного легче.
По нормам вылова… Я не говорю о браках, что с баллонами за спиной. Я говорю о правильных подвохах.
Многие считают, что ПО истребляют рыбу. Нырните, и засеките время, в течении которого сможете находиться под водой без кислорода. Много вы поймаете за этот промежуток времени? А сколько НР видело своих собратьев по увлечению стоящих на ямах и дерущих рыбу? Сколько других НР-браконьеров ставят сети? Сколько НР торбят мелочь вместо того, чтобы выпустить недорослей? Да, на сайте Дом Рыбака, когда появляются отчёты с переловом или мелкой рыбёхой от НР, мы все возмущаемся и даём понять, что это не правильно, это нарушение Правил Любительской и Спортивной Рыбалки. Всегда у нас в Доме Рыбака публикуются приказы о запрете ловли на зимовалках и нерестовом запрете. Отчёты нарушителей удаляются с предупреждениями или баллами.
А зайдите в наш Грот, в самом низу форума у нас подвохи общаются. Почитайте как они реагируют на своих коллег с подобными нарушениями. Хочу вас уверить, с таким же рвением рассказывают, что это ай-ай-ай и так нельзя. Но среди нас, надводников, таких нарушений почему-то больше. Так почему мы считаем, что ПО приносят бОльший вред рыбным запасам страны? У них на этот счёт другая точка зрения. Но они не пишут петицию, чтобы запретили надводный вид ловли, они вынуждены защищаться.
Они так же, как и мы против промысловиков, они видят всё это безобразие под водой лучше нас и понимают масштабность потерь рыбных ресурсов. Есть и ещё пункты, но будет слишком много букв…
Как вы считаете, нужно ли нападать на тех, кто с нами заодно, но количеством намного меньше нас?
Почитайте под петицией, опубликованной в первом сообщение этой темы, комментарии подводников. Это крик души, и я им верю.
П.С. ...как всем тяжело даётся это межсезонье...
Miirka зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей