Перегляд одного допису
Старий 29.12.2016, 21:51   #119
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
У нас оленей нет, лось редкость и его стрелять нельзя. Гор нету...
В основном 308 у всех, кабану любому всегда хватало, один на моей памяти убег, ему по касательной по черепушке прилетело, оглушило... полежал немного и убег



интересно, а с какой кратностью оптика под такую стрельбу и 200+ и в загоне???
Я использую LN-01 3-12x56ir фирмы PWS( http://celowniki.com.pl/pl/kategoria...elownicze) уже 3 года и доволен(У меня более старая модель,чем в описании).Надежный прибор,используется в действительно тяжелых условиях,неоднократно заливался ливнем.Спокойно можно стрелять 200+.Кратность редко ставлю более х5.Поле довольно большое. На облавныех идеально иметь комбинированное ружье(kniejówka по польски) - верх кал.308 или 338,низ - кал.12. И колиматор. Но у меня есть то,что есть, поэтому кратность на ноль и обязательно красная тоочка.Практически как колиматор.И стреляю так же - с двух глаз( с нормальнёй кратностью глазик все таки жмурю).
Лосей у нас немного есть,но отстрела не дают.Поэтому ездим в Швецию или лучше в Норвегию.Дешево(!!!,могу подробности в личку) и надежно.
Чистый гладкий ствол на зверушек типа кабан и больше у нас запрещен. Можно только на косулю,но никто так не стреляет - разбитая туша,эфективная дальность метров 50-60. Hа пернатую дичь - да,гладкий ствол только. К стати,по лыскам и гусям можно стрелять по сидячим,остальное - только в лет.
Aleksandr(dok) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LEO 1979 (12.01.2017), SLOGGER (08.01.2017), Женя Славутич (30.12.2016)