Перегляд одного допису
Старий 23.11.2018, 20:10   #272
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Городской трудовой окунь - Street Fishing .

Мороз сегодня был порядка -5-ти градусов, холодно, пальцы быстро замерзли, обмерзали кольца на спиннинге, но мы с товарищем ловили, иногда даже что-то изымали из воды...
Я давно не был на самой крайней дамбе на бумажной фабрике, дальше кажись Тетерев не перекрыт такими сооружениями.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сегодня решили с товарище посетить эти очень сложные места лова, река буквально рядом с жилыми домами и прессинг здесь просто сумасшедший.
В этих местах не плохо работает отводной поводок, но мы с Виталием взяли две арены от фаворита, у него 602-я модель до 3.5 грамм, у меня 662-я до -5ти.
Решено сделать не большой батл он ловил на мормышку и микруху, я ловил на секретную снасть нано drop-shot.

За основу 0.16 флюрик, груз 1.3 - 2 грамма, и очень правильный крючок под такую ловлю Decoy SG-1 ss, маленький крошечный гак с насечками на теле крючка для лучшей фиксации приманки.

Буквально с первых забросов удалось поймать парочку не больших но желанных матросов, рыбе пришелся по вкусу Джавик от Selec`ta.

Окунь стоял на границе струи и обратного течения, некая зимняя классика, чем хорошая данная оснастка ей можно играть на одном месте как зимой со льда.

С обмерзанием шнура мы боролись благодаря wd-40, бытует мнение что данная штука портит шнур, посмотрим в конце зимы что будет.

На данной рыбалке было много холостых поклевок, очень вялые потяжки без характерного удара, по очень пассивной рыбке выручил - Imakatsu Javastick 1" - это одна из первых приманок по зимнему спиннингу в таких условиях ловли по такой рыбке.

Тем временем у товарища было пару тычков и сход по ощущениям не плохого окунька.
Я всю рыбалку ловил на дроп-шот, в итоге ловился окунек разного размера, судачка не было, белой рыбы тоже хотя иногда она влетает на такую снасть, но чем богаты тем и рады.

Вот такая у нас была городская рыбалка, не продолжительная но интересная, попили кофе, подышали "свежим" городским воздухом, не много померзли, но без рыбы не остались, что-то удалось поймать, рыбалка в этом участке реки всегда очень трудовая.
В итоге результат батла 5-0 в мою пользу, так что нано дроп-шот рулит)
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2.jpg (125,5 КБ, 112 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (125,5 КБ, 109 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (73,7 КБ, 99 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (80,2 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0648.jpg (62,2 КБ, 116 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0658.jpg (163,2 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5669.jpg (50,1 КБ, 89 переглядів)
Cooken зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей