Перегляд одного допису
Старий 26.04.2011, 12:10   #39
dim_p
 
Реєстрація: 10.03.2006
Звідки Ви: г. Чернигов
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 561 раз(а) в 15 сообщениях
Решил написать сразу два отчета.
1. Favorite II FAS-II-902MH (10-38 g)
Воспользовавшись предложением тов. Andron-а, приобрел ету удочку с целью, берегового весеннего джига, потестить половить, написать отчет, если понравится – оставить. .
Условия ловли – береговой джиг, веса 17-25 г., катуха- Ексия-3000, шнур Стрен 8-лб.
На сегодняшний день прошло 4 тестовых рыбалки. В целом спин мои ожидания оправдал, хотя и есть некоторые минусы, которые наверное в большей степени обусловлены сравнением с NorwayNW-80-H (15-60g). Ну по порядку.
Заброс. На первой рыбалке вызвал некоторое недоумение тот факт, что длина заброса сравнима с Норвеем, хотя тот на фут короче, но вскоре стало понятно что причиной тому стал встречный ветер, который и гасил весь посыл приманки в последней фазе полета.
Когда условия слегка наладились, то заброс оказался очень даже. Попытка забрасывать приманки весом 30 г +2’ твистер оставили очень приятные впечатления – летит к горизонту, спин не проваливается, заброс силовой. Забросы весов близких к нижнему тесту – надо прилагать определенное усилие (не забывая о технике) и все получается.. (Хотя справедливости ради пришлось после Норвея немного подстроится в плане методики заброса). Заброс кастмастера весом в 21 г – надоело выматывать обратно
Ловля. Баланс оставил очень приятное впечатление – как раз на верхним грибке ручки. В результате к концу дня неприятной усталости в кисти нет. Материал ручки мне понравился даже больше пробки. Чувствительность. На весах около 30 – стучит в руку так что хочется отвернуть голову в сторону и смотреть на облака, уток и т.д. на средних – просто хорошо. Причем ни встречный ни встречно-боковой ветер (на моих рыбалках порывы доходили до 8-9 м/с) особо не влияют, касание дна отслеживается четко. Поклевка – если и не до пятки то по самую спину . Подсечка – вроде бы без особых проблем, пробивает пасть нормально. Хотя у меня она не то чтобы кистевая, но и без задачи смерти рыбы на подечке путем отрывания головы. Вываживание – мне случилось от 0,3 кг до максимального 6,7 кг. С малышами все понятно – акуратненько и не спеша достали, поцеловали и за родителями. Большие – все происходит спокойно. Каждый жим отработан, выплюнуть шансов не много, хотя повторюсь - впечатления всего после 4-х рыбалок, при достаточно активной весенней рыбе.
Ну и ложка дегтя. Постоянно проворачивается вокруг оси верхнее колено. Попытка напарафинить стык особого результата не дала, так что если у кого есть какие либо рецепты устранения етого еффекта – буду сказать спасибо.

2. NorwayNW-80-H (15-60g).
Спину год, взял на прошлой весенней выставке, спасибо все тому же Андрею Коротченко.
Если сказать одним словом – мощь. Если добавить – мощь и чуйка. Мощь и чуйка и заброс. Из особо приятных впечатлений – забрасывает приблизительно одинаково и 16 гр. (что особо удивило) и 45. То же самое могу сказать и о чувствительности, что 16 гр, что 40. Хотя 40 – оно и понятно, но вот 16 – это да. Поклевка ощущается от кисти до пятки в едином порыве, не прощелкаешь. Со слов Andron-а им рыбку весом до 1,5 кг можно в лодку поднимать бланком, верю, но сделать эксперимент устройством за такую цену – ну не могу, но верю. Рыбы им выловлено достаточно – всего и не вспомнишь, самая – судак ок. 4,5 кг. Справился с ним без нареканий. Из минусов – не очень нравится верхняя часть рукоятки – все время хочется проверить не раскрутился ли катушкодержатель, ну то такое. И слегка присутствует описанный выше ефект поворота вершины удочки, хотя нанесение парафина на стык сильно уменьшило эту проблему, хотя и не до конца.
Ну, все что знал – выдал. Благодарю за внимание, до новых встреч .
Зы: За качество 2-ой фотки прошу пардону, но более нет ничего.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (81,9 КБ, 870 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (87,7 КБ, 582 переглядів)
dim_p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей