Перегляд одного допису
Старий 14.04.2011, 18:06   #34
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Добрый день. Раз уж ссылка на "Тест-Драйв" появилась в "Спиннингисте" - то выложу обзор по твичу.

NorStream Dynamic II TWITCH SPECIAL DY-68M (2,03 м, 5-25 грамм, по шнуру 8-16 Лб).

Спин легкий, мощный, чувствительный. Катушки Корморан Хронос 11 ПиФ 2500 +Варивас СиБас 15 Лб 8 нитей и Шимано Нью Стелла 2500S + Векстер 14 Лб(по памяти) 8 нитей, поводок - 20 см сталька 0,25мм, застежка Смит №1. Теперь подробней

Заброс - Воблеры - в 5-7 грамм бросает несколько некомфортно (Бент Минноу с его почти 6 (5,9) граммами летает не ахти - хотя Гриффон СР-Х - очень хорошо. Но уже ДидФлоат 80 летит хорошо и точно. Орбит 80, ТрикДартер 80, Дог-Х - Очень хорошо. Вобы от 9-10 грамм и до 21 (изумовский свимбейт и Х-POD) - Отлично!!!!
- Блесна - колебалки от 6 грамм - хорошо, 9-22 грамм - Очень хорошо.

Вертухи не бросал - лень было вертлюги вязать

РАБОТА - Воблеры - На твиче - пробовал Х-70 - вроде дергает - а шо дергает - не слыхать( ну так и веса ж не те). Ридж 70 - хорошо, но на спинах полегче - лучше. но Начиная с ДидФлоата 80, Сквад Минноу 85, Орбита 80 - Очень-Очень Хорошо. На уокерах - Гиант Дог-Х, Ямато Джуниор, Самми 128 - ПРЕВОСХОДНО!!! уокеры от 5 до 8грамм - Хорошо. на воблерах от 9-10 грамм и до 21 грамма - ПРЕВОСХОДНО.БентМинноу 106 (10грамм) - можно чудеса анимации вытворять!!!! Составники типа Магаллона, Биллов Имакатсовских всех типов - лучше не встречал. Риджик 70 СР - ну.. можно смыкать, а 70 ДР - очень достойно. Для больших минох - начиная с Вижна95 и до Рипризера, Рудры, Бализонга 130-х - Великолепен!! Без особых проблем Х-Рап 120 Рапалловский (ишшо та буратина) - но Х-Рап уже "сильно агрессивно" проблематично дергать - в отличие от Бализонга 130, который превосходно анимируется. Управляемость и чуйка - просто феноменальные - можно дать любую анимацию воблерам от 8 до25грамм. - ИМХО.

Подсечка и вываживание - для моего стиля - короткий резкий рывок - идеально. (засеклась щучка где-то в 2 кг на Обрит 80) - но дело было рядом с корчем - воб посажен на корч и рыб сошел - но в принципе - моя вина - уже понятно, что можно было смело ее выдергивать - спин для этого и сделан ИМХО - но тех 5 секунд пока приходило это понимание рыбе хватило на рывок в полметра до корча - Сам Дурак!! В последующем 3,7 кг на той же точке меж двух корчей - выдернул шо уклейку!

Общие ощущения - Бланк показался несколько "Суховатым" в начале. Потом понял - эта "сухость" - особенность и неплохая!!! На Магаллоне, Киллер и Повер Биллах (да и наСквадМинноу, Вижне 95 и 110, Орбите110, Рудре 130, Бализонге 100) - то что надо!!!! позволяет рываки в пару сантиметров делать. Но ощущение сухости присутствует - но то не более чем мои тактильные ощущения!! Спин легкий - рука за 7 часов на воде не напряглась вообще. Для баланса,в принципе, подойдет любая катуха до 3000 весом до 280 грамм. При 300 - уже баланс "плывет". Идеальный вес катухи - от 230 до 270грамм. Вот тут и может чуть возникнуть ОГО!! Спин то для твича немелких и часто упористых воблеров. Все-ж таки катушка должна быть с запасом мощности!! Я укомплектовал Daiwa Fuego 3000 - американский рынок, вес 235 грамм - компактный Лувиас в легком корпусе. Компактная катушка с нагрузкой (max drag) 7 кг т всеми наличиствующими прибамбасами -баланс случился идеальный. Нашел таки замену Нью Стелле 2500S с ее тяговым усилием в 4 кг (надо было брать просто 2500 с тягой в 9кг) или Хроносу2500 (хронос мелковат Как для меня) - баланс случился идеальный. (по поводу катушек - это мой личный персональный Таракан Амфибрахий, живущий у мя в голове - но мне так на душе лагидно!!)

МОИ ВЫВОДЫ - Отличный спин для твича воблеров весами 7-25 грамм, однако наиболее превосходно раскрывает себя на воблерах от 10 грамм. Для тех, кто любит твич немелкими минохами, топ-вотерами - ЗЕ БЕСТ!!

Востаннє редагував SLOGGER: 14.04.2011 о 18:32.
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей