Перегляд одного допису
Старий 11.04.2014, 13:34   #41
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.159
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Допис від kryug Переглянути допис
а я свою пользую с осени на кастинговой палке только курок спилил на последней рыбалке , с лодки он как - то не мешал, а с берега уже нужно вложится в заброс и курок между пальцами давит ..в начале пользовался с открытым шибером , сейчас только по темноте когда перебежку шнура не видно
Я уже своей половил и с берега, и с лодки. Честно признаюсь, первый шнур испортил . Но я сам виноват - намотал японский мягкий тонкий ПЕ-шнурок. Сейчас намотал ПП 20 лб - с ним перебежки просто полностью исчезли.
По Нельме я могу следующее сказать. Главное - не надо от нее ждать всего, что обещает Пилипчук. Это все равно катушка для ТЯЖЕЛОГО спиннинга, грузы меньше 25 г на ней использовать иррационально. Что она реально дает - это легкость и изящество в работе с этими тяжелыми приманками.
Бородку с грузом 40 г или блесну "королева" такого же веса Нельма тянет с одинаковой легкостью - одним пальчиком. Так же совсем иначе стало при ловле в корягах на джиг - тут большие перспективы. Еще троллинг, в том числе силиконовыми приманками, ловля на вертушки 5-6 номера, от которых любые мясорубки скиснут очень быстро и т.д.
Но главное конечно - удовольствие от владения самой этой снастью.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (12.04.2014)