Перегляд одного допису
Старий 18.11.2017, 12:38   #2793
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Насчёт экспериментов и золотых буков. Олег, к примеру, то, что в твоих горячо любимых Ямагах на "каждом углу" написано, что там 99% графита - это ли не реклама чувствительности? Это еще не золотые буквы, но "глаз режет", или может кто-то еще не понял этого?
хм.
1. содержание графита декларирует только Ямага? вопрос, в общем-то, риторический. Ямага пришет это на бланках? ничего подобного. Там же, где и все, в каталогах. Вообще Ямага - бренд с самым непродвинутым маркетингом, если кто не заметил. Уж их-то упрекать в навязчивости рекламы...
2. содержание карбона - это как раз те самые "сухие цифры" без превосходных степеней. Снова не так )
3. я неплохо знаю Ямагу, поэтому справка.
(если уж пошла речь о "моих любимых" удочках)
3.1. BLC-74-II 25th anniversary, которой я ловлю стримовую (да и не только стримовую уже) форель и ничего лучше себе не представляю: 94%.
3.2. BW-86MLX, мой любимый дальнобой до появления обновленных Вериусов: 91%.
как раз именно спецы Ямаги понимают толк в композитах и совершенно не стесняются, ради живучести, применить стекловолокно.

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Касабельно х-периментов и приведения всея и всё к "человеческому виду". До сих пор в спиннингостроении нет чётких мер теста по приманкам, по шнурам, по строю, даже назначению, всё это, ИМХО, находится в зачаточной форме развития, пока что это отрасль, где главная мерка - бабло и каждый производитель орёт до уср...ки о мегатоннах модульности, о "широте" универсальности, о чудесах дальностибросания и т.д.. Уверен, что в будущем, однозначно, дело дойдёт и до сенсорики и до других экспериментов и кто первый сделает эти шаги, тот и будет рулить на рынке
совершенно иначе на это смотрю - потому что понимаю место нашего сегмента рынка в общемировом. Мы - на задворках, для нас специально снасти делаются редко, в единичных моделях, не системно. У тех, кто рынок создал и двигает, давно все есть, просто мы не хотим этого понять. Маркетинг расписал все по стилям - назначению, в каждом стиле свои критерии и градации. Если использовать сибассовую палку по назначению - все достаточно строго и ясно. А у нас: Аргенто прототип - шикарный джиговый дальнобой... только с тестами не все понятно и строй не экстрафаст. Да, и глуховат! чуйкивруку бы добавить...
утрирую - но слегка.

эксперименты. Коллега Inor совершенно точно отметил: в обсуждаемой области уже проведены. Кто провел, какой производитель удилищ? Никакой. Производитель фурнитуры - вот он провел, ему это продажи повышает. Наши кольца повышают чуйкувруку! Факт? факт. Какая б ни была - повышают, и точка. Вот им - пригодилось. А отдельно ее продать нельзя... как ни изгаляйся с модулем, ни утончай стенку, а среднебюджетный короткий легкий колышек задвинет по этому параметру в угол элитный сибассовик. Кому это надо? никому. Стал сибассовик от этого хуже? не стал.

да, а накал этих дискуссий - вот он точно пройдет. Вот эти все нервы "орет до усирачки", "глаз режет"... пройдут. Производства не бывает без сбыта, торговля не бывает без рекламы. Продать товар так же важно, как придумать новое наносвязующее. Все это - часть рынка, который дает нам любимые цацки.

Востаннє редагував O.Sizon: 18.11.2017 о 12:56.
O.Sizon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andr3w (18.11.2017)