Перегляд одного допису
Старий 18.11.2017, 11:50   #2789
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.421
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
я очень большой скептик в этом вопросе.
по очень простой причине.
был бы в этом хоть малейший смысл - японамать давно бы провела все Хперименты.
мы бы глазом не моргнули, а децибелы великойчуйкивруку уже на комлях прописаны золотом...
но нету.
значит, отсутствие жжжж - неспроста...
У меня скептицизм несколько в других моментах. Я для себя чётко представляю, что залог высокой чувствительности - это высокая модульность, высокое содержание графита, минимально-лёгкий вес, тонкие стенки бланков. Названные параметры, как по мне, на данный момент отражаются на надёжности удилищ. Конечно, как аргумент, многие тут же могут привести факт, типа, при желании и х... сломать можно, но рыбалка - процесс, который часто не вписывается в какие-либо рамки, которые мы для себя обрисовали. Бывает, что и трофейчик сядет и условия рыбалки бывают жестковаты ну и другие моменты, при которых "где тонко, там и рвётся". Печальных случаев поломки подобных удилищ на моей практике, и собственной, и по работе, было очень немало. Не буду называть конкретные бренды и делать антирекламу . Лучшее в этом плане - Лумис в ГЛХ последующих продвинутых материалах, но и здесь сравнения с тем же "премьеровским" материалом совсем не на стороне Лумиса . Конечно, сейчас, можно сказать, что, типа, хошь чуйки - бери вот эту удочку, но будь осторожен, но в идеале же нам всем должно быть наплевать на материалы и технологии, удочку мы пользуем на рыбалке и потому всё, что нас должно привлекать, это - надёжность, лёгкий вес, высокая сенсорика, красота и т.д.. В общем, на сегодняшний день технологиям в этом плане еще развиваться и развиваться
Насчёт экспериментов и золотых буков. Олег, к примеру, то, что в твоих горячо любимых Ямагах на "каждом углу" написано, что там 99% графита - это ли не реклама чувствительности? Это еще не золотые буквы, но "глаз режет", или может кто-то еще не понял этого? Касабельно х-периментов и приведения всея и всё к "человеческому виду". До сих пор в спиннингостроении нет чётких мер теста по приманкам, по шнурам, по строю, даже назначению, всё это, ИМХО, находится в зачаточной форме развития, пока что это отрасль, где главная мерка - бабло и каждый производитель орёт до уср...ки о мегатоннах модульности, о "широте" универсальности, о чудесах дальностибросания и т.д.. Уверен, что в будущем, однозначно, дело дойдёт и до сенсорики и до других экспериментов и кто первый сделает эти шаги, тот и будет рулить на рынке
Andron зараз поза форумом