Перегляд одного допису
Старий 09.11.2017, 20:32   #179
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Сегодня посмотрел очередное видео Евгения Середы про мах. Не так часто видишь что-то кардинально новое в маховой ловле,но здесь я был приятно удивлён. Определённый вид маховой оснастки,который полностью прошёл мимо меня даже в виде теории.Немного даже стыдно.
Опишу коротко,как я это понял.Мах 6-8 метров.В общем длинный,может кто-то и 10-ти метровыми балуется. На нём оснастка,которая совмещает в себе "полудонку" и изящный штекер. В буквальном смысле совмещает. То есть,на основной леске поплавок грамм так 6, который якорится на дне грузилами. Грубо говоря обычная оснастка с тяжёлым поплавком и грузилом,но без крючка. От этого тяжёлого поплавка какой-то отвод,на который уже крепится "штекерная оснастка". Тоненькая лесочка с поплавком 0,3 грамма.Вот такая мудрёная оснастка. Тяжёлая её часть служит только лишь для того,чтобы забросить длинным махом (в ветер особенно) оснастку с поплавком 0,3 грамма.На вид всё очень сложно с большим риском запутать всё к чертям. Я бы посмеялся с этого всего,если бы не видел это в руках у Середы, и как он этим всем ловко орудует.
Кто-то пробовал такое?
Вот само видео:

Необычная маховая оснастка
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Винни (10.11.2017)