Перегляд одного допису
Старий 16.08.2015, 15:01   #12
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Камрады, подскажите. Вчера на рыбалке обратил внимание , что у моей 13 Certate не вращается ролик лесоукладывателя. Если дать доп. нагрузку то начинает вращаться, без хрустов, плавно но очень туго. Катухан новый, рыбалок пять. Не плавала, не падала, ездит в боксе. Мне начинать сильно огорчаться или лечится просто ?
Бывает, что залитое туда г..., которое называют магнитной смазкой , густеет и ролик начинает тупить. Хз сколько времени и где лежала эта катушенция . Разобрать и устранить. Осторожно только, деталюх мелких там полкило
Цитата:
У меня такой вопрос, стыкался ли кто с заменой "пружинки" на подшпульном узле что счелкает шпулю (фрикцион) на дайве лувиас, аеджис и тд старых образцов?
Пружинки эти крякают сплошь и рядом . Проще всего сделать такую же из полоски пружинистой стали от кивка зимней удочки .
Цитата:
пружинка стоит что то пол доллара
Два ньюанса. 1. Катушки древние и вполне вероятно, что деталей для них уже не продают; 2. Если еще и есть в наличии, пружинка то, может и стоит полдоллара, а вот привезти еще плюс 20-25 дол По-богатому получается
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Provik (16.08.2015), Хьюстон (16.08.2015)